Автор Тема: Season 3  (Прочитано 272746 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #705 : 18:48 – 07.03.07 »
Цитировать
У сайлонов есть и другие рейдеры, помните, на каком они попали на Галактику. Уверены, что там был именно беспилотный?

просто нелогично для сайлонов было бы на планету, где нет условий для жизни, отправлять пилотируемый корабль.

Цитировать
Ну, может она и перезагрузится, но явно сама того не предполагая. Вряд ли Старбак могла представить себя сайлоном.

что ты! я даже мысли не допускаю, что Старбак могла представить себя Сайлоном. просто из двух вариантов возвращения перса - чудесное спасение или перезагрузка - я выбираю перезагрузку, как более логичный ход.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн RisMay

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 18:10 – 27.02.07
  • Сообщений: 81
Re: Season 3
« Ответ #706 : 19:06 – 07.03.07 »
просто нелогично для сайлонов было бы на планету, где нет условий для жизни, отправлять пилотируемый корабль.

Да почему на планету? Ведь уже была одна попытка проникновения на Галактику, кто знает...

я выбираю перезагрузку, как более логичный ход.

Пожалуй, согласна, хотя мне этот вариант ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕ НРАВИТСЯ!!!

Оффлайн Cosmy

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:03 – 06.03.07
  • Сообщений: 24
Re: Season 3
« Ответ #707 : 21:31 – 07.03.07 »
Всем привет. Мой первый пост. Надеюсь не последний.
У меня вопрос: Почему вы так уверены, что это был рейдер сайлонов?
Может просто корабль неизвестного типа, прикидывающийся рейдером, чтобы заманить Старбак туда, куда нужно - в центр воронки?
Я почти уверен, что сайлоны к этому происшествию не имеют ни малейшего отношения.
Кроме, возможно, Леобена, который благодаря своему дару предвидения что-то узнал о предназначении Кары.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #708 : 21:42 – 07.03.07 »
Корабль ящериц? ;)

Оффлайн Cosmy

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:03 – 06.03.07
  • Сообщений: 24
Re: Season 3
« Ответ #709 : 22:28 – 07.03.07 »
Корабль ящериц? ;)

 :imho не знаю о каких ящерицах речь, я же намекаю на Ship of Light из сериала 1978го года.  old7

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Season 3
« Ответ #710 : 22:43 – 07.03.07 »
Создатели сериала пока что явно намекнули, что зеленых человечков не будет. Так что если это не сайлоны, то значит земляне.
ПыСы. Ящерицы - настоящие сайлоны из оригинальной Галактики

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #711 : 23:02 – 07.03.07 »
Цитировать
Да почему на планету? Ведь уже была одна попытка проникновения на Галактику, кто знает...

эээ... ты о чем? когда они пытались проникнуть? что-то не помню. кто бы их подпустил. а этот-то рейдер явно к Галактике даже не приближался...

Цитировать
не знаю о каких ящерицах речь, я же намекаю на Ship of Light из сериала 1978го года.

сериал 78 года смотрел, а ящериц не знаешь? ;) а в каком там эпизоде этот Корабль Света? что-то не помню...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Season 3
« Ответ #712 : 23:06 – 07.03.07 »
эээ... ты о чем? когда они пытались проникнуть? что-то не помню. кто бы их подпустил. а этот-то рейдер явно к Галактике даже не приближался...
Точно не помню, вроде в финале 2х01 десант Сайлонов проник на Галактику и потом они устроили на корабле пирушку.

Оффлайн Cosmy

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:03 – 06.03.07
  • Сообщений: 24
Re: Season 3
« Ответ #713 : 23:15 – 07.03.07 »
Цитировать
Да почему на планету? Ведь уже была одна попытка проникновения на Галактику, кто знает...
эээ... ты о чем? когда они пытались проникнуть? что-то не помню. кто бы их подпустил. а этот-то рейдер явно к Галактике даже не приближался...

Взяли как-то сайлоны Галактику на абордаж. Было много трупов и Даже президенту Розлин пиджачок прострелили.
В двух местах...

Цитировать
не знаю о каких ящерицах речь, я же намекаю на Ship of Light из сериала 1978го года.
сериал 78 года смотрел, а ящериц не знаешь? ;) а в каком там эпизоде этот Корабль Света? что-то не помню...

Про ТЕХ ящериц я и не вспомнил. Их и упоминали-то вскользь... Мол были ящерицы да вымерли, не без помщи "оригинальных" сайлонов (78 года выпуска).
А Корабль Света был в "Войне богов"... Похитили "оригинального" Старбака, оживили Аполло.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Season 3
« Ответ #714 : 23:42 – 07.03.07 »
Цитировать
А Корабль Света был в "Войне богов"... Похитили "оригинального" Старбака, оживили Аполло.

блин, я из всей той галактики так и не скачал только 16-ю и 17-ю серию... так что как раз Войну богов и не видел... :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн RisMay

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 18:10 – 27.02.07
  • Сообщений: 81
Re: Season 3
« Ответ #715 : 01:11 – 08.03.07 »
что корабль взорвался от того, что она дернула рычаг катапультирования.

А дергала ли она этот рычаг вообще. Ну вот подумалось так, но это не окончательное мое мнение, просто мысли замучали, не судите строго...

Почему мы вообще думаем, что дальнейшие события будут столь мистическими. Ведь у Кары были все предпосылки, чтобы действительно сойти с ума. Вспомните, еще до войны. Она теряет жениха, считает, что это полностью ее вина, потом с самого начала войны (я даже не беру то, что было с ней раньше, в детстве и юности, отношение матери и т.д.) помимо обеспечения безопасности флота наряду с другими пилотами, с ней все  время происходит что-то неординарное: начать с того, что она вместе со всеми считала, что Ли погиб (для нее это оказался сильный удар, мне все таки кажется, у них в прошлом что-то было), затем связь с Балтаром – обида Ли. Допрос Леобена. Потом Шрам, потом она чуть не убила Ли, потом возвращение на Каприку и все то, что там с ней происходит (Шестерка, Шерон, Андерс, «ферма»), потом «Пегас» и просьба Адама-старшего, потом Нью-Каприка и Ли, свадьба, оккупация, Леобен (она его сколько, шесть раз убивала? Даже считая его тостером, это было очень и очень нелегко делать), Кесси и несчастье с ней. Затем возвращение на Галактику, потеря "дочери", потеря себя, слова Адмирала. Чувство к Ли и его отказ остаться с ней. (может, я нарушила хронологию событий, но суть не в этом). И все это, повторюсь, помимо ежедневной, ежечасной, ежеминутной возможности погибнуть, защищая человечество. Я не представляю, как и какая психика может это все выдержать?

Так что, может все гораздо банальнее, и не стоило, конечно же, выпускать ее в последний вылет, особенно после того, как она уже один раз чуть не осталась в этой воронке. Может, улетели бы оттуда, и ничего бы не случилось. По крайней мере, не тогда. Что же никто не слышал ее? Она говорила, что чувствует, она не вернется оттуда, что не доверяет себе. А Ли? Что толку, что он полетел с ней вторым пилотом, когда надо было ее защищать от самой себя в первую очередь. Неужели он этого не понимал, или его мог обмануть ее тон, когда она как бы между прочим спрашивает «А как у вас дела с Ди?» и с улыбкой выслушивает ответ. И каков ответ «Хорошо. Нет...» (я думала он скажет: нет, все плохо. А что он говорит?) «... даже лучше, чем хорошо...». Только она не видела его лица через пару секунд.

Мне кажется, она хотела умереть, чтобы убежать от ситуаций и отношений, опутавших ее и нарастающих, как снежный ком. Они давили ее, не давали дышать, спать, жить спокойно. Она «перегорела», перешла черту и не видела способа что-то изменить в жизни. Если Кара и дернула в конце концов рычаг катапульты, то только из инстинктивного чувства самосохранения. Но мне почему-то кажется, что она этого не сделала...

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Season 3
« Ответ #716 : 01:50 – 08.03.07 »
Что же никто не слышал ее?
Да, никто ее не слышал. Ни Хило, ни Сэм.. А Ли и Адаме она вообще не говорила, а они не видели. Ли видел больше всех и все равно он не мог прочесть ее мысли и понять что там речь шла о галлюцинациях вперемешку с реальностью. Адама увидел в срыве Старбак на задании ровно столько сколько этот жестянка-адмирал способен увидеть - то есть как один шуруп в отлаженном механизме работы корабля дал сбой. Чинить назначил Ли - просто браво экс-папе.

Я не представляю, как и какая психика может это все выдержать?
Кара это персонаж который на протяжении всего шоу, в течение трех сезонов страдал так, как не страдал никто. И третий сезон был апогеем этого нарастающего кома боли, гнева, бессилия, силы, любви и ненависти.
Ни один перс всего перечисленного выдержать не мог, кроме нее. Такова действительно роль, судьба, стечение обстоятельств, характер - как хотите называйте.

Может, улетели бы оттуда, и ничего бы не случилось.
Ээхехе.. Все бы случилось, просто было бы отсрочкой... Кара знала подсознательно, что с ней происходит и к чему все идет, поэтому она и прощалась с самыми дорогими людьми...

Что толку, что он полетел с ней вторым пилотом, когда надо было ее защищать от самой себя в первую очередь. Неужели он этого не понимал, или его мог обмануть ее тон...

Толк большущий на самом деле), и по поводу Maelstrom-а я напишу подробнее о своих мыслях и чувствах в теме КЛ, потому что это была серия Кары, и я буду смотреть прежде всего с ракурса именно взаимоотношений.. Кары с матерью, Кары с Адамой, Кары и Ли... и т.д.

Мне кажется, она хотела умереть, чтобы убежать от ситуаций и отношений
Опять же, я лишь скажу свое видение.. Я лично уверена, что она не хотела бежать от ситуации и отношений. Как раз наоборот, она бежать перестала в кои-то веки.

Но мне почему-то кажется, что она этого не сделала...
Сделала она конкретно это или нет - не столь важно. Каким-то образом она выжила. Я также не думаю, что она перезагрузилась и не думаю, что она сайлон. Даже не последний из Пятерых и не один из Пятерых. Она человек... Особенный, не такой как другие, но совершенно точно человек.
И судьба ее не заключалась в том, чтобы страдать и не найти никакого выхода своему страданию, кроме как взорваться ярким фейерверком. Это же глупо, народ. Ну сами подумайте)). У меня лично больше веры в Мура и Ко, они бы просто не спустили перса в унитаз, тем более самого своего любимого перса, которым гордятся больше всего (есть за что).
Нет. Мы еще увидим Кару. Не знаю в каком виде, в каком состоянии и надолго ли.. но точно увидим.
« Последнее редактирование: 01:54 – 08.03.07 от MariKs »

Оффлайн MariKs

  • Старпом "Галактики"
  • Свои
  • *****
  • Здесь с: 00:35 – 23.03.06
  • Сообщений: 638
Re: Season 3
« Ответ #717 : 02:33 – 08.03.07 »
Как я говорила сегодня Лисе.. Мы будем наблюдать скорее всего, как Ли загоняет в себя горе, боль и отчаяние, одевается в скорлупу КАГа, защитника Балтара на суде и неизвестно кого еще... Он будет подавлять чувства.., пока в один момент не взорвется... А еще позже... настанет день, когда неожиданно с него сползет лицо, Ли перестанет дышать, и сердце остановится как будто на вечность, потому что он подумает, что видит перед собой Призрака...
« Последнее редактирование: 02:35 – 08.03.07 от MariKs »

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Season 3
« Ответ #718 : 08:33 – 08.03.07 »
Всем привет. Мой первый пост. Надеюсь не последний.
У меня вопрос: Почему вы так уверены, что это был рейдер сайлонов?
Может просто корабль неизвестного типа, прикидывающийся рейдером, чтобы заманить Старбак туда, куда нужно - в центр воронки?
Я почти уверен, что сайлоны к этому происшествию не имеют ни малейшего отношения.
Кроме, возможно, Леобена, который благодаря своему дару предвидения что-то узнал о предназначении Кары.


И тебе привет.
Отвечая всем. Явно видно, это не обычный raider, это heavy raider. А что он может - мы не знаем:



Вот он какой на самом деле:



http://en.battlestarwiki.org/wiki/Heavy_Raider
« Последнее редактирование: 08:39 – 08.03.07 от Starik »

Оффлайн Cosmy

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:03 – 06.03.07
  • Сообщений: 24
Re: Season 3
« Ответ #719 : 15:19 – 08.03.07 »
И тебе привет.
Отвечая всем. Явно видно, это не обычный raider, это heavy raider. А что он может - мы не знаем:



Не знаем.
С трудом верится, что он может оказаться невидимым на радаре, даже "вальсируя" перед самым носом у вайпера Старбак.