Автор Тема: Сэм Винчестер ака не Дином единым:))  (Прочитано 140656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Сэмми..Господя,Сэмми ;D ;D Ой, как мне поплохело.. Ли вообще-то знает, она ржала в процессе моего просмотра первого сезона и плохения активного, но када я вижу эти фотки.. Короче, спать я давно не могу ;D ;D
Dise, ехидство и такое качество характера как неуважение к собеседнику это две мне кажется различающиеся вещи и поехидничать можно по-разному ::) Но тута я,тут. Ли пригнала обратно, так что придется мене терпеть ;D

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Сэмми..Господя,Сэмми ;D ;D Ой, как мне поплохело.. Ли вообще-то знает, она ржала в процессе моего просмотра первого сезона и плохения активного, но када я вижу эти фотки.. Короче, спать я давно не могу ;D ;D
Dise, ехидство и такое качество характера как неуважение к собеседнику это две мне кажется различающиеся вещи и поехидничать можно по-разному ::) Но тута я,тут. Ли пригнала обратно, так что придется мене терпеть ;D
Дык судовольствием ;D
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Как на счет варианта обижать, чуть-чуть бить, потом любить сильно? Ну да, hurt/comfort люблю  ;D Не боись, обижать за малописание, воть.
Сэмми плющило, потому что он напился тамошние ёршом ;D
На счет кадр растащили, так это не в укор, а в популярность :P
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Дык, ты что думаешь я обходила вниманием ерш что наш, что тамошний? ;D ;D Какого хорошего ты обо мне мнения, просто вот у меня слезы умиления на глазах ;D Не, я со знанием дела..Кстати, там что монтаж по времени был? Меня просто умилило, что Сэм успел вылакать весь бар минут за 15 и запьянеть за столько же...Пардон у меня откат к Эрагону, но никада не забуду там такого же и ехидный голос драконихи поутру: ну и как мы себя чувствуем? Прелесть что такое, Дину бы тут побольше пройтись ;D ;)
А, вот еще что вызвало у меня истерический припадок смеха, эт када Дин такой радостный, что Сэм все забыл, о чем просил его накануне, а тот с упорством маньяка-индейца из средней Азии уже благодушному Дину: ты помнишь, брат мой? Вот тогда я и слегла под стол и посоветовала Дину драпать, жаль ему уже поздно, из семьи...

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Про знаменательное драпать мы помним :)
Насколько я помню, ещё раньше Дин упоминал, что Сэм у нас пить не умеет (хуже меня мальчик). Ему достаточно двух кружек пыва, чтобы караоке затянуть. Так что ёрш, да ещё с настойкой, ну в общем, правильный организм, не испорченным МэндэМсом сделся сразу ;D Да и сомнения у мне, постоянно кажется, что Сэмми там ещё и подыгрывал, чтобы выпулить Главный Вопрос.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Да, у меня тоже возникло чувство, что Сэм у нас с упорством маньяка принял решение добавить брату седых волос. Типа раньше этим папа занимался, а тут вахта свободна-непорядок, добьем его тем же... ;D
Хотя у меня вопрос, я могла этого не заменить, но вдруг говорилось... А природа этих деток от кого, от Демона? Или этого никто не знает? А если не знает у меня такое слабое подозрение, а почему бы этому вот не быть от хорошего, что Ад задумал прикарманить под шумок, благо его никто остановить не может..Хотя, повторюсь, я могла чего не услышать... Но вот кстати подруга моя, что смотрела сегодня первый раз услышала фразу, что Демон приходит только и исключительно раз в 23 года, но ведь это вроде не  так? Или потом об этом благополучно забыли?

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
22 года. И это будет ещё обыграно.
Природа не известна, толком по теории демонизма мы ничего не знаем, открытия нам предстоят только к концу сезона. Предполагается, что природа все же больше темная, потому что по канону светлое так просто кадрами не разбрасывается и в вырезанных сценах 122 папик ака желтый глаз говорил - деток, как ты, убийц. Но так же нигде не прописано, что это Судьба, что это низзя перебороть, так что уверование Сэмиком в то, что его практически уже и не спасти когда-нить мне все же выведет из себя и я его побью.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
А светлое всегда достает тем, что предлагает свободу выбора, тогда как темное утверждает что это его и берет, что плохо лежит, так что с природой тут неясно..Демон кстати кто сам-то? Самый любимый Ангел Господа,если кто религию забыл, его больше всех любили, ему было больше всех дано..Вот только гордыня это,гм неприятно...И потому...Имеем то, что имеем. Что до веры...Я опять со своей колокольни... Но может немного объясню...
Представь, что тебе предстоит что-то невероятно трудное экзамен, операция, неважно что, но что-то чрезвычайно серьезное, на что по сути ты повлиять не можешь или считаешь что можешь, только страх победить внутри себя нет...И вот теперь представь, что точно такое же предстоит твоей дочери, сестре,мужу, не знаю кому...И вот сравни два чувства. В первом черта с два ты будешь спокойно ждать, когда же это событие произойдет, тебя будет кидать от чувства полной в себе уверенности до полного провала..Вера? Ой, как трудно...А ты поверь например, что твой любимый вылечится от СПИДА, рака только верой...Вот поверь.  Тебе сказать может сам архангел Михаил, что такое возможно, поверишь? От души, на все сто, зная, что этого может и не случится?
А вот второй случай. Во-первых, достоинства своих близких тебе видны лучше них как тебе кажется, и тебе кажется что ради тебя, твоей любви, они выстоят,они сильные. Более того, вполне возможно что и они порой так думают...Только вот сил может не хватить...Но выбора у тебя нет, ты должна в них верить иначе как в случае с Дином что? Выстрел в висок брату и скитание пожизненное в одиночку по дорогам? Да тут псалмы Сэму запоешь...В его же случае постоянное сомнение, себя знать трудно, тем паче, посмотри скольких других видел Сэм, которые не смогли себя контролировать, так откуда черпать веру-то?
Насчет Демона...Каждые 22 года...Очень интересно, что ж он убил Джессику и через год уже появился к другим младенцам, это как?
« Последнее редактирование: 09:30 – 19.02.07 от Игрушка »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Это он так считает, не каждые 22 года, а к каждому 22-летнему. Расписание такое.
Сонц, я понимаю, с чего эти Сэмовские закидоны идут. Но ему уже было показано в Саймоне, что не только все плохо может быть, а он что? Он закрыл глаза, выкинул даже возможность мысли о том, что он может справиться, что он не обречен. В нем как засело слово убийца, так и сидит и никак он его выковырять не хочет. Я прекрасно понимаю, что пророки у нас в своем отечестве не водятся в принципе, но он так же понимал, на что он завязывает Дина, когда требовал Обещания. Для Сэма это более легкий выход. Вспомни Сэма начала 2го сезона и сравни с сегодняшим, увидишь большую разницу, причем вся она в минус.
« Последнее редактирование: 09:30 – 19.02.07 от Игрушка »
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Знаешь про обещание я пока ничего не могу сказать, я пока не домыслила, про другое я знаю по себе что значит когда от тебя ждут большой веры, а ты просто не можешь. Ее нельзя вызвать усилием воли,это невозможно. С чем угодно пройдет, но не с верой. До нее надо расти, а есть такое понятие как страх.. Что было бы лучше если б Сэм умолял Дина несмотря ни на что его не убивать? Даже если он превратиться? Вот тогда я бы в нем разочаровалась раз и навсегда...Не знаю, почему-то во втором сезоне я все больше горжусь Сэмом. И да, Дину трудно, и трудно и тяжело и требовать и давать такое обещание, но такие вопросы надо обсудить заранее. Не так, что Сэм стал черти кем, поубивал всех, а Дин, проливая слезы, дает ему это делать(хотя если бы убил,я б сама его того..... :D) Просто это выбор Сэма про себя...А к кому ему идти с этим,если разобраться? Кто дал гарантию, что ему повезет и не будет второго Макса, а не Саймона?  Дин ему полтора сезона твердил, что они семья, не будь Дина Сэм бы умер уже или сам решал что и как, оставшись в колледже, но вот тогда он бы решал сам, а теперь они семья и он имеет право решать как ему умереть. В конце концов право Дина было отказаться... Да, неизвестно как бы тогда, может Сэм сбежал и Дину стало плохо бы, но в то же время Сэм мог бы понять, что он требовал не того и мне кажется именно тогда Дин сумел бы ему внушить веру в себя или по крайней мере в него...А теперь у Сэма страх веру губит накорню

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Nope. Я совсем не про то. Не умолять не убивать, Сэм просто должен снова поверить в то, что это не Рок, что он не приговорен, что не все такое черное. Ты правильно сказала, основной мотив его поведения - страх. Он ему глаза застит, не дает смотреть на вещи прямо, он просто отказывается видеть так, как раньше. Он уже себя похоронил и это мне не нравится. Ведь в нем все это есть. и сила и уверенность и вера в брата и его способность помочь. просто Сэмми нынешнего разлива все это запихал так далеко, что уже и сам кажется не может найти.И я понимаю, что убить себя сложно, удобнее взвалить это на другого, но Сэм не может не понимать, что этим он а) приговаривает брата, б) думаю, подозревает, что он этого не сделает, не сможет. (слово "подозревает" подобрано, чтобы соблюсти неспойлерность для тебя).
Я тоже горжусь, мало того, я пищу от Сэма 2го сезона, но начала сезона, пока шок от осознания событий не прошел. А теперь я жду не замыкания на себе - ах, какой я бедный - а развития перса дальше, причем обязательно со знаком +. Иначе это будет не Сэм.
А на счет: кто дал гарантию, что будет не Макс... а как ты сама-то думаешь, кто? У него под боком постоянно личный ангел-хранитель. Да и в самом Сэме, как думаешь, чего больше, светлого или нет?
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Не знаю чего в Сэме больше...Я помню Горца например..Всего такого правильного, который все 400 лет положил на то, чтоб себя узнать и понять и в результате когда столкнулся с таким же демоном убил мальчика, которого почти сыном считал. Убил, сам того не понимания даже, но сделал...Так что убить,быть на темной стороне может каждый...Если ты мне предложишь вариант как Сэму перебороть свой страх быть может я и соглашусь, что Дина бы он не трогал, но пока что страх такая штука что опять же бывает неподвластна,хотя бороться с ней можно, только не факт что вера придет..А Дин...Ну убить себя может не каждый, это самый сильный инстинкт-самосохранение, даже психологи говорят, что нормальный человек, чисто физически на такое не способен и кроме того, если он обратиться, с чего ему себя убивать-то? Ангела смотрела,когда он душу потерял? Чего ему плохо чтоль было? Тепло и сытно и все в ажуре, ну и что что кругом трупы..Поверить в Дина..Хм, борьба со злом еще раз, происходит в душе одного отдельно взятого человека, так что Дин по сути может ничего и не сделать, как бы ни старался...Отец умер, как ни был хитер и как не пытался убить демона..Как результат? Во-во....Так что..Я вот пока не знаю, но Дин может быть просто не должен был соглашаться на это обещание..Хотя он поступил смело,хотя его обещанию уже я ни в грош не верю ;D Чет мне кажется, что он сам умрет, чем убьет и мне кажется Сэм это знает, от того и боится себя еще больше..Если он превратится кто будет первым, кто окажется на его пути? Ага-ага,а демоны-хитрые бестии..Хотя все может быть, что Сэм ноет,я гляну...Иногда сила воли ломается, это не дело. Но сложно быть сильным, но таким надо быть в таких обстоятельствах, тут ты права. Или уходить и умирать в одиночку, причем уйти,оставив брата, не дав ему последовать за собой...Или надо брать себя в руки...Они как раньше не задумывались на фига демону приходить было за детьми, так же сейчас не думают,а почему бы солдатам дьявола не повернуть его оружие против него самого...Сэму тренировать себя надо, именно себя и изо всех сил...ЧТобы выстоять, черт возьми, он должен решить выстоять...Но чтобы прийти к такому, он должен пройти этот страх..Вроде ГГ, надеюсь не сломается вообще

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Энджи, неужто ты думаешь, что Дин сознательно дал бы это обещание? Просто тут, как мне кажется, конечно, он посчитал это самым быстрым способом уложить брательника баиньки. А то сидит, дуристику несет, того и гляди обниматься полезет. Спать пора - и точка. Как сказала Ли,там как-то говорилось, что Сэм просто пить не умеет, с пары кружек пива его на караоке тянет. А тут оттянулся так экстремально. Вот и посчитал Дин, что суть разговора Сэм не вспомнит. Нужно ему это обещание, чтоб успокоиться? Ну давайте успокоим - Обещаю. И все - товарищ пошел спать. И ведь Сэм, вонючка, сколько ждал, чтоб сказать, что он помнит все.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Я щас опять на гороскоп свалюсь, но просто вспоминается, что Сэм Телец..У меня мама такая...Если упрется, то все...Она может признать что неправа, что то, во что она уперлась крепкие дубовые ворота, что это глупо...Меньше упираться она от этого не станет ;D И пойти вроде как на попятный ни грамма ни изменив своего мнения тоже...Тут я просто видела как Сэма точно также несло..А Дин...Я думаю, что он дал где-то на 15 % правдивое обещание, просто он сам-то не думать об этом тоже не мог.Меня пугает как отец мог такое обещание потребовать с одного сына на другого? Как вообще можно такое продумать...
И просто тож захотелось вставить.. ;D

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Меня пугает как отец мог такое обещание потребовать с одного сына на другого? Как вообще можно такое продумать...

Ну а еще надо вспомнить, в какой последовательности папочка это потребовал: присматривать за Сэмом, заботиться о нем, спасти его, а если не сможет спасти - убить. Особенно весело, если вспомнить, что первые две просьбы  - это то, чего папик требовал от страшего сына всю жизнь. И что? Тут вдруг он решил, что в раз может изменить основной закон, который сам же ввел? Одной фразой, в которой первые части противоречат последней? Очень мило.

Ну ГГ - они со всем справляются, мы понимаем. Не первый сериал смотрим. Просто вопрос в том, как они справляются - поверим мы или нет, понравится нам или нет, изменятся ли они или нет, примем ли мы их новыми или нет?