Автор Тема: Добрый доктор Самболел или в гостях у Хауса  (Прочитано 219543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
В общем, я решил пересилить себя и снова попытаться одолеть пилот Хауса. Не потому, что начитался ваших постов или чужих спойлеров - просто у меня друг есть, большой фанат сего сериала, и он меня уже просто достал рекламировать черным юмором и Моррисон. ;D Пришлось дать 3 попытку.

И видимо я был в хорошем настроении - почему-то сериал лучше вчера пошел. Вот сейчас смотрю уже 3 серию. От АГ резко отличается - они эфирное время практически все отдают лечению пациентов, а точнее установлению диагноза. В АГ бы давно все уже переспали друг с другом в кладовой ;) Как никак, к 3 сезону больница превратилась в траходром :) Так, к чему это я? Я так понял, что в сериале не будет никаких сюжетных арок, только стенделоны? Это хорошо, ибо мне лень будет постоянно отписываться.

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
будет, будет арка. по крайней мере, я одну видел.  8)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Цитировать
От АГ резко отличается - они эфирное время практически все отдают лечению пациентов, а точнее установлению диагноза.
Не зря же Хауса с Шерлоком Холмсом сравнивают, вся серия представляет собой маленькое расследование в постановке театра одного актера - доктора Хауса. Форман, Камерон и Чейз его Ватсоны. Симптомы для них – это улики, который оставил опасный преступник по имени болезнь.

Арки там будут. Навскидку, из того, что помню:
1. Конфликт с новым главой правления больницы (1х14 -1х18)
2. Бывшая подружка Хауса со своим мужем (1х21- 2х11)
3. Мстительный полицейский (3х05-3х11)
4. Кастинг (4х01-4х05)

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
а скажите мне, какой сезон сейчас на Домашнем-то идет, а? если никто не смотрит, вопрос конкретизирую: во вчерашней серии делали пересадку сердца от женщины с гонореей, а друг Хауса переехал к нему в квартиру, потому что жена призналась, что изменяет.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Это, Лайт, пресловутый 2 сезон.....
Я вас всех люблю!

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
почему пресловутый? или долго ли до третьего?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Ну, 2 сезон, почти самый скучный, а до 3 не долго там. Кажется серий 5 осталось....
Я вас всех люблю!

Оффлайн dise

  • Тихий омут
  • Свои
  • *****
  • Откуда: ИЗРАИЛЬ
    Здесь с: 21:28 – 05.12.05
  • Сообщений: 706
  • В тихом омуте и Парагномики водяться....ВО
Лайт не видись - 2 сезон не скучный(MEGALKAREN  -стыдно батенька)Зы - из всех мед сериалол на мед тему - этт единственный что я смотрю от начала до конца.Ви согласен - так много о Шерлока - но как много других привкусов.
I VE SEEN THE FUTURE BROTHER IT IS  MURDER CAUSE I CAN. "History as we know it is a lie.\"
EVERYBODY KNOWS THAT THE DICE ARE LOADED
...завидую райским парадизикам дайса - сказал Лайт

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Если описания на Домашнем совпадают с показом, то сегодня вечером будет эпизод 2х18.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Поглядел я 5 серий всего, но думаю, что могу немного отписать по героям.
Я так пока и не понял откуда наезды идут на Хауса. Да, доктор наш сноб, предпочитает общаться только с людьми, которых знает и уважает, ну и ворчание в придачу, но работу-то он свою делает - лечит все-таки. Или он позднее еще хуже станет? По поводу же самого актера - видно, что Хью Лори наслаждается своей роль. Как я понимаю, актер еще тот комедиант - Дживса и Вустера с A Bit of Fry and Laurie я совсем немного смотрел, не особо люблю английский юмор, но играть он умеет подобные роли. Хаус, вижу, тоже еще тот приколист. Больше всего радует, что он большой фанат General Hospital. Он всегда будет смотреть это мыло? :)

По остальным персам сказать пока мало могу. Не понимаю зачем в сериале этот Вилсон - он постоянно крутится вокруг Хауса и никого не лечит. Камерон is hot. Форман и управляющая заняты копанием под Хауса, а Чейз - своими проблемами.
В 1х05 увидел знакомое лицо - Джульетта из Лоста. Она там монахиню сыграла с аллергией. Это уже получается третья у нее роль, связанная с медициной ;)

P.S. у меня только один вопрос - а где находится их больница? Я пилот давно смотрел и все уже забыл. Кстати, если больница в Анатомии Грей, имхо, очень похожа на наши, то здесь более оригинальная структура. Даже чем-то напоминает Частную Практику, которая в Лос Анджелесе.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Цитировать
Я так пока и не понял откуда наезды идут на Хауса. Да, доктор наш сноб, предпочитает общаться только с людьми, которых знает и уважает, ну и ворчание в придачу, но работу-то он свою делает - лечит все-таки. Или он позднее еще хуже станет?
Да, будет хуже. В начале сериал он ведет себя более или менее нормально, ну, со скидкой на его характер, ворчит на пациентов, обводит вокруг пальца Кади, тыркает свои подчиненных. Потом же начинает наглеть, хамить пациентам (с полицейским у него такой номер с первого раза не прошел), обманывать Кади уже не только в интересах больных, но и в своих личных, подставлять Уилсона (того чуть в тюрьму не посадили из-за Хауса), издеваться над своими подчиненными.

Чем дальше в лес в сериал, тем Хаус становится все более наглым. Он пользуется на всю катушку страхом Кади. Пользуется тем, что она  боится лишиться своего лучшего диагноста в лице Хауса, ведь многие пациенты идут к ней в больницу именно «на Хауса». Иногда Хауса жалко, потому что, по сути, он несчастный и одинокий человек, но иногда думается «поделом ему», он матерый эгоист, у которого превыше всего его собственные потребности, а остальные люди,… так, побоку.
Цитировать
Не понимаю зачем в сериале этот Вилсон - он постоянно крутится вокруг Хауса и никого не лечит
Уилсон – онколог, у него свой круг пациентов. Хаус же руководит диагностическим отделением, не считая личных отношений, с Уилсоном он пересекается только тогда, когда подозревает рак у своего очередного пациента.
Цитировать
у меня только один вопрос - а где находится их больница? Я пилот давно смотрел и все уже забыл. Кстати, если больница в Анатомии Грей, имхо, очень похожа на наши, то здесь более оригинальная структура. Даже чем-то напоминает Частную Практику, которая в Лос Анджелесе
Больница называется Princeton-Plainsboro Teaching Hospital Принстон-Плейнсборо учебный госпиталь. Больница бесплатная, принимает пациентов даже без медицинского страхового полиса. На первом этаже находится клиническое отделение для амбулаторных больных, все врачи отрабатывают там определенное количество часов, Хаус ненавидит отработку в клинике и старается избегать ее всеми честными и не очень честными способами. В больнице также есть лекционные аудитории, как-то Кади даже заставила Хауса прочитать лекцию студентам, позже в 4 сезоне Хаус устроил в этой аудитории кастинг своих новых подчиненных.

Оффлайн Dr. MEGAL

  • Не буйный. Иногда.
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 00:47 – 23.11.07
  • Сообщений: 2998
  • Я почти уже вернулся...
Лайт не видись - 2 сезон не скучный(MEGALKAREN  -стыдно батенька)Зы - из всех мед сериалол на мед тему - этт единственный что я смотрю от начала до конца.Ви согласен - так много о Шерлока - но как много других привкусов.


Нет Лайт ведись. 2 сезон, самый скный из всех 4. Там только интрижка при общении с бывшей Хауса, да и все. Шуток там не больше чем всегда, поэтому самый скучный.
Я вас всех люблю!

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
27 апреля Хаус вернется с 4 новыми сериями.

Оффлайн Viola

  • Хранитель Звездных Врат
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 12:04 – 16.05.05
  • Сообщений: 3201
Второй сезон не хуже остальных. Что мне нравится в этом сериале, то, что все его серии одинаково интересны, сюжет довольно ровный. Конечно, какие-то дела более сложные и запутанные, какие-то попроще. Эпизоды второго сезона по своему стилю никак не отличаются от других сезонов, в центре каждого эпизода – сложный случай, который Хаус должен распутать.

История с бывшей подружкой заслуживает своего внимания, так как в ней нам приоткрывают кусочек прошлой жизни Хауса. Каким он был до своей хромоты.

Оффлайн zvolga

  • Межгалактический шиппер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Сургут
    Здесь с: 21:31 – 05.11.06
  • Сообщений: 1478
  • Хочу!!!
Мне Стейси понравилась безумно. И, на мой взгляд, все сезоны хороши. Просто мне надоел к концу 3 Хаус.  Сделаю перерыв, а там посмотрим
Я не сумашедшая! Просто немного неадекватная...