Автор Тема: Final season  (Прочитано 197696 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final season
« Ответ #135 : 17:50 – 17.04.08 »
Что-то он больно на Дженая смахивает.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #136 : 17:53 – 17.04.08 »
Это один и тот же актер?  :o В пилоте он гораздо старше выглядит...
Ну чего только гримм не сделает ;)
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #137 : 18:00 – 17.04.08 »
Что-то он больно на Дженая смахивает.

Ну вобще-то он из дженаев ;D Ладон Радим собственной персоной
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Final season
« Ответ #138 : 21:28 – 17.04.08 »
Пребывая в меланхоличной задумчивости
А вот все же зачем они так трибуналиста-бармена-папашу убитого мальца постригли, теперь актер мне еще больше напоминает своего прежнего перса из пилота.

 

 
 


Так вот ты какой, Пятый Сайлон  ;D

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Final season
« Ответ #139 : 00:39 – 19.04.08 »
Итак, добрались мои рученки до 4х01!!!  :D :D :D

Все, что будет написано ниже - это мое субъективное мнение, основанное на сугубо индивидуальном восприятии фильма. Свою точку зрения я навязывать не буду, просто хочу поделиться весьма смешанными и неоднозначными впечатлениями после просмотра! (К сожалению, на данный момент, у меня есть возможность лицезреть только первую серию, имейте это в виду)

Теперь, собственно об увиденном:

Жанр - у меня после просмотра 4х01 язык не поворачивается назвать БСГ научно-фантастическим сериалом. Я бы назвала его религиозно-мифологической, оккультно-гротескной,  личностной драмой с примесью сюрреализма и маразма!

Гадать, кто же окажется тринадцатым сайлоном не берусь, по-моему, учитывая жанр, это крайне неблагодарное занятие.

Но пару мыслей все-таки выложу:

1. Мне не очень то верится, что 13ый сайлон - это Старбак, потому что, ну уж слишком явно она себя проявила своим возвращением через два месяца. Ясно ж, что она сразу попадет под подозрение, к тому же - новенький вайпер - сайлоны не могли так лохануться!!! Если к исчезновению Старбак причастны сайлоны, то это отвлекающий маневр, чтобы остальные сайлоны на Галактике, в лице Тая, Тори, Тирела и Сэма могли действовать на благо таинственного сайлонского плана, пока Адама, Розлин и Ко, будут прессовать Кару! Именно по этому рэйдэр что то активировал в глазу Сэма и улетел.

2. Понимаю, что данное предположение не в духе БСГ, но может Кара провались в какой-нибуть пространственно-временной туннель, или что-то вроде того, в той туманности, и действительно побывала на Земле...

3. Шестерка заявила Лоре, когда та, приперлась к ней в камеру, что она чувствует рядом 5 сайлонов, это, очевидно: Тори, Сэм Андерс, Тай, Тирел и Шэрон.

Мне все-таки не понятно, чем сайлоны отличаются от людей (физически), если никакими медицинскими тестами принадлежность к сайлонам нельзя выявить?

Личности и отношения: То, как мадам президент встретила Старбак - это откровенное свинство!!! Да, она, как лидер, должна была подумать о безопастности своих людей, и держать Трэйс под надзором, с этим никто не спорит, но наезжать на нее так, как Лорка допрашивала Кару - это просто хамство, и оно было излишним. А взвилась мадам президент потому, что Кара, заявив о том, что может привести флот на Землю, посягнула на место лидера, то есть на место Розлин! Розлин же, являясь амбициозной и властолюбивой стерной, почувствовала, что измученные и уставшие от нескончаемой дороги и войны люди, могут реально пойти за Старбак, то есть молодая и сильная вожачка сможет подсидеть старую и умирающую.

Тоже самое было и с Кейн. Розлин, боялась, что та потеснит ее на месте лидера, после того, как уничтожит Адаму-старшего. Хотя такая своеобразная дуэль двух властолюбивых и амбициозных сук была бы очень интересна!

Адмирал - президенсткий подкаблучник, больше сказать особо нечего!

Кара - она мне нравилась с самого начала, нравится и теперь! Яркая, харизматичная, бунтарская личность!

Балтар - миссия- это полный дурдом!!!! Хотя он не изменил себе - трахает, все, что движется! И Шестерка по прежнему с ним!

Ли, решил направить стопы в сторону от папочки - молодец! Мне почему-то кажется, что они еще будут по разные стороны баррикад...

Ну вроде все...дальше...по ходу просмотра...


Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #140 : 00:50 – 19.04.08 »

Адмирал - президенсткий подкаблучник, больше сказать особо нечего!


Ну таким образом можно сказать о любом генерале, адмирале, фельдмаршале и пр., дававшем присягу исполнять приказы своего президента и главнокомандующего. ;D "но нянька президента" еще покажет - ах, да это из второй серии. ;)  Хотя иногда Адама напоминает мне того бравого генерала из "Москва слезам не верит", который в химчистку пришел - и как лихо его женушка на поводке увела ;D
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Starik

  • Старейшина Sci-Fi
  • Moderator
  • *****
  • Здесь с: 07:46 – 12.07.05
  • Сообщений: 2582
Re: Final season
« Ответ #141 : 07:09 – 19.04.08 »
4x03
Даже.. не.. знаю, что сказать. Очень.. все.. медленно.... Сайлонам.. палец ..в рот.. не клади.... Жалко Ники...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #142 : 11:06 – 19.04.08 »
4x03
Даже.. не.. знаю, что сказать. Очень.. все.. медленно.... Сайлонам.. палец ..в рот.. не клади.... Жалко Ники...
Как я понимаю, мы насовсем распрощались с одним из героев - вернее, героиней(.
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final season
« Ответ #143 : 13:30 – 19.04.08 »
Шипперская какая-то серия, одни сплошные семейные разборки - скучно.
Концовка там правда веселая - сразу вспомнился финал 1 сезона, когда Хило узнал, что Шерон - беременный Сайлон.

P.S. слушайте...когда Адама подарил Старбак корабль я решил, что он полный идиот. Но я ошибся..оказывается он еще тупее - наш адмирал  подарил впридачу ей еще и половину пилотов. Т.е. в случае атаки Сайлонов, Флот совсем не сможет защищаться. Когда местное начальство успело так деградировать?

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #144 : 13:48 – 19.04.08 »
Шипперская какая-то серия, одни сплошные семейные разборки - скучно.
Концовка там правда веселая - сразу вспомнился финал 1 сезона, когда Хило узнал, что Шерон - беременный Сайлон.

P.S. слушайте...когда Адама подарил Старбак корабль я решил, что он полный идиот. Но я ошибся..оказывается он еще тупее - наш адмирал  подарил впридачу ей еще и половину пилотов. Т.е. в случае атаки Сайлонов, Флот совсем не сможет защищаться. Когда местное начальство успело так деградировать?
Почему половину? Только тех, кто в основном кастинге) У них еще куча пилотов с Пегаса
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final season
« Ответ #145 : 14:09 – 19.04.08 »
А сколько их там было? Человек 10? Предположим, что это треть пилотов. Все равно это слишком много для одного корабля. Если "Деметриус" уничтожат, то это будет существенный урон для Флота.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Final season
« Ответ #146 : 14:33 – 19.04.08 »
4x03
Даже.. не.. знаю, что сказать. Очень.. все.. медленно.... Сайлонам.. палец ..в рот.. не клади.... Жалко Ники...

А это кто?! Склироз.... Сапсем...

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #147 : 14:50 – 19.04.08 »
А сколько их там было? Человек 10? Предположим, что это треть пилотов. Все равно это слишком много для одного корабля. Если "Деметриус" уничтожат, то это будет существенный урон для Флота.

Сейчас на Галактике укомплектовано 4 эскадрильи (как можно видеть в серии, где гибнет Кэт, в принципе в каждой эскадрилье - два звена, в каждом из которых в идеале должно быть по 7 летчиков, на тот момент только по 5). Дополнительный набор был произведен перед битвой в Туманности, так что по идеи меньше их не стало. Итого как минимум сам КАГ, 4 комэска и 40 летунов.

Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Final season
« Ответ #148 : 15:01 – 19.04.08 »
За это же время уйма пилотов должно было погибнуть. Если прибавить к этому еще и уход Хило с Шерон, офицеров с высоким званием, то эффективность Флота в любом случае резко падает. Ах да, там же и Гейта. И один из ведущих техников погиб в этой серии. Удивительно, что "Галактика" вообще не парализована :)
Я думал, что Старбак подарят хотя бы 2-3 человека.

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Final season
« Ответ #149 : 15:22 – 19.04.08 »
Пилотов там не погибло уйма до туманности точно - точнее тогда погибли только Кэт и Старбак. Сколько погибло в туманности - не знаю, там пострадал сильно гражданский флот, а сколько  самих летчиков  пало смертью храбрых - хз, полагаю, что от силы несколько - с учетом, что рейдеры примерно после десяти минут атаки повернули вспять. Техников с учетом того же пегсовского персонала тоже должно быть много. В общем - не все уж так полоумно)))
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/