Автор Тема: Дайте мне жалобную книгу!  (Прочитано 593435 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dima_58

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:15 – 16.05.05
  • Сообщений: 259
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1650 : 02:11 – 03.02.09 »
это у нас в их год конкурса на химфак почти не случилось. вот и набрали откровенных дибилоидов. проходной балл был сдать все на минимальные оценки. тьфу
Сочувствую.
А вот на нашем факультете аналогичная ситуация длится вот уже года три. и улучшения не видно. Доходит до того, что попадаются откровенные клиенты дурдома
179 сообщений

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1651 : 02:14 – 03.02.09 »
ну а у меня диплом на 52. и еще приложений в виде таблиц по три листа и спектров стопка
специфика профиля. одно перечисление реактивов с марками, степенями чистоты, гостами и производителями занимает около страницы. потому что туда даже растворители-на-один-раз пихать приходится. ну и далее соответственно. особенности синтеза - еще около трех и т.д.

у нас раньше тоже через поколение шли... главное чтобы теперь не продолжили "дибилы-лентяи-дибилы-лентяи"...

Дюк, а ты технарь? это у них там еще экономическое планирование и всякая ТБ входят. 7 частей что ли стандарт. а, гуманитарий...
« Последнее редактирование: 02:18 – 03.02.09 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1652 : 02:15 – 03.02.09 »
Цитировать
Здесь все зависит от специальности. У меня диплом был на 100 стр. У моей одногруппнице под 150, но ее заставили сократить.
полностью согласен, у гуманитариев дипломы нереально огромные в отличие от нас. У нас пару слов сказал во введении, потом пара формул, картинки, картинки, картинки, чуть-чуть текста, потом картинки, картинки и заключение, список литературы. Усе.

Цитировать
главное чтобы теперь не продолжили "дибилы-лентяи-дибилы-лентяи"...
не знаю как сейчас, но у нас было так умные-ленивые-умные-ленивые
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1653 : 02:17 – 03.02.09 »
Цитировать
главное чтобы теперь не продолжили "дибилы-лентяи-дибилы-лентяи"...
не знаю как сейчас, но у нас было так умные-ленивые-умные-ленивые
я когда на первом курсе была, 5курсники знакомые прикалывались, что спецификой химфака является чередование "химики-программисты-химики-программисты"))
Политика партии:


Оффлайн Maverick

  • Парней так много холостых...
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Саратов
    Здесь с: 20:23 – 02.11.05
  • Сообщений: 4279
  • Самый красивый в мире...
    • LJ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1654 : 02:19 – 03.02.09 »
Какой вывод делаем? Молодежь тупеет.
I like to think that there always are possibilities.

Оффлайн Twill

  • Шустрые пальчики
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва, РФ
    Здесь с: 20:46 – 30.01.08
  • Сообщений: 1760
    • одна из ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1655 : 02:19 – 03.02.09 »
хых, чет маленькие у Вас дипломы.. у меня (если бы я по ГОСТу бы делала) 215 получалось... но я воспользовалась тем, что работаю на кафедре и тем, что мой руокводитель был замдекана ну и у мя 115 получилось... плюс 7 чертежей...
Шистя, у тя есть два выхода с твоей красавицейю первый: быть принципиальной и биться с ней до упаду.. лучше-ее упаду...
второй: плюнуть на нее, дать что-то простое и не мучатся...

у меня преподы ноют, что с каждым годом народ все хуже и хуже, тупее и тупее... а его просто меньше... когда я поступала-было на факультете более двух тысяч студентов, а сейчас-980 и все уменьшается...
« Последнее редактирование: 02:26 – 03.02.09 от Twill »

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1656 : 02:35 – 03.02.09 »
Цитировать
а его просто меньше... когда я поступала-было на факультете более двух тысяч студентов, а сейчас-980 и все уменьшается...
Гы! У нас по этому поводу даже прикол вышел: в тот год что я поступала, в приёмной комиссии был один наш лектор, так он там такую пропаганду развёл, что народ повалил! (последние годы народу поступало моло, все потянулись к "модным" специальностям). Реально беседовала с людьми с нашего потока, только человек 10 (и я же с ними!) действительно собирались сюда, остальных он переубедил! Результат: народа в пять раз больше чем среднее число последних 15 лет...

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1657 : 02:42 – 03.02.09 »
хм, а у нас больше чем мест не набирают. обычно курс 100-105 человек на факультете
Политика партии:


Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1658 : 02:46 – 03.02.09 »
хм, а у нас больше чем мест не набирают. обычно курс 100-105 человек на факультете
Да у нас тоже, какраз чуть больше ста и получилось (правда после основательной чистки после первой сессии)... Итого 5 груп. А до этого все годы едва одну набирали!

Оффлайн Umka

  • Тише едешь - дальше будешь
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: СПб
    Здесь с: 14:58 – 06.07.07
  • Сообщений: 2559
  • So Say We All!
    • Территория ЮМИ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1659 : 02:46 – 03.02.09 »
Гы, Лайт, пора по-моему открывать новую тему -)) факультативную
Fere libenter homines id quod volunt credunt. Julius Caesar, De Bello Gallico 3.18 /Люди обычно охотнее верят тому, во что они желают верить/

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1660 : 02:46 – 03.02.09 »
Цитировать
ну у нас некоторые и с 3-го на кафедре уже работали

кем? лаборантом? нет уж, спасибо. я, собсна, курса до 4-5 еще лелеял надежду, что в универе не останусь...

Цитировать
хм... ну вообще, у нас курсовая - около 30, диплом - до 50, магистерская - до 65

Цитировать
Большие какие курсовые то. У меня все на 11-15 листах, а диплом на 32-х

Цитировать
Здесь все зависит от специальности. У меня диплом был на 100 стр.

гы. у меня кандидатский дисер - 90, диплом - 30, а курсовые... ну, меньше 10. :)
когда в прошлом году один мальчик (протежированный по самое нехочу) притащил диплом на 100 страниц, весь ГАК был фшоке. ну, рецензентом, естесно, посчастливилось быть мне, но я честно написал, что затруднительно определить, сколько страниц просто переписаны с книжки, а сколько написаны самостоятельно...

Шистя, ну, а у тебя-то вариантов нет. либо ты пишешь сама, и все понимают, что она бы это в жизни не написала, либо ты не делаешь ничего и ее не допускают к защите и отчисляют. я как-то хотел пойти по второму пути... потом... в общем, звонит одноклассник брата и интересуется, не помогу ли я с одной задачкой. я сильно удивляюсь, но соглащаюсь помочь, договариваемся, когда он принесет задачу. приносит. читаю, пытаюсь сдержать ржач. спрашиваю, откуда задача. начинается рассказ про маму, которая преподает математику в колледже, которой принесла задачу подруга, которой эту задачу... в общем, длинная цепочка, которая в результате приводить к моему курсовику... короче, вот таким образои удалось передать парню, что если бы он хоть раз в течение года пришел ко мне, а не искал, кто ему напишет курсовую, то задача бы давно была решена, потому что там решение - на страницу, максимум...
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1661 : 02:49 – 03.02.09 »
Цитировать
Гы, Лайт, пора по-моему открывать новую тему -)) факультативную

нет уж, пусть все здесь. по крайней мере, это интереснее читать, чем предшествующее нытье.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1662 : 02:55 – 03.02.09 »
есть и еще одна фигня, здорово осложняющая жизнь 4 курсу. им на практику не выделяют отдельного времени. т.е. на диплом у тебя весь 2 семестр 5 курса, на 4 нет.
 у нас в свое время вообще маразм был: мы во втором семе 4 курса защищали бакалаврскую (с экспериментом естетственно), сдавали 5 экзмаенов в сессию, а потом еще и гос. зато на 5 - один диплом и курили
так вот детишки, не имея свободного времени на 6 часовые (а то и все 18-24) синтезы просто забивают в надежде на то, что "им и так сделают". в итоге и получается лажа - некоторые курсовые лучше дипломов, потому что списаны с отдельных глав дисеров научников. а средние крепкие курсовые, сделанные самим курсовиком, редко оцениваются на 9-10. как правило, чтобы наработать материал на нормальный курсач-диплом, нужно в лаборатории года 2 ошиваться. это если хочешь все своими руками. но таких крайне мало

Цитировать
я, собсна, курса до 4-5 еще лелеял надежду, что в универе не останусь...

Лайт, я химфак возненавидела с 1 сентября 1 курса. потом на 3 порывалась забрать документы. на 4 решила, что все - точно! к 5-му подошла с идеей все-таки это добить. в магистратуру пошла, чтобы просто доделать свой диплом - душила жаба отдавать почти все готовое какому-нибудь козленку. после 6 курса махнула хвостом и была уверена, что распрощалась навеки. фигли - в июне стрельнуло магистерскую продолжить, и вот понесло меня в аспирантуру.... ептыть, как я уже удивлялась "пхп я знаю лучше вмс"  :-\
« Последнее редактирование: 02:58 – 03.02.09 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1663 : 03:01 – 03.02.09 »
жуть. я твои термины с трудом по слогам читаю, чувствуя себя даже не блондинкой, а лысым альбиносом, а ты про 2 года в лаборатории... кошмар! :o
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1664 : 03:03 – 03.02.09 »
а я вот на ту доску из твоего ЖЖ с формулами без судорог смотреть не могу. интегралы я, конечно, люблю страстно, причем любые, но всякие дифуры повергают меня в анабиоз. полтора года вышки прошли у меня очень разнообразно
поэтому каждому свое

зы: открою тебе секрет - я тоже некоторые свои термины по слогам читаю)))
Политика партии: