Автор Тема: Без названия  (Прочитано 2285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жанна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 12:49 – 18.05.08
  • Сообщений: 3
Без названия
« : 18:03 – 28.08.08 »
Название:
Автор: Жанна
Рейтинг: G
Дисклеймер: все принадлежит Крипке
От автора: Продолжение эпизода "Пощады не будет".
Именно так мне видится дальнейший ход этой истории.


Он не помнил сколько прошло времени, когда все закончилось
Пять минут… может час… впрочем, какая разница!
Сэм Винчестер не думал об этом, казалось его мысли вообще, не были ничем заняты…
Он просто сидел и отрешенно смотрел куда-то в сторону, прижимая к себе тело брата.
Если бы не кровь и разорванная одежда, то создавалось впечатление, что Дин просто уснул, а Сэм поддерживает брата, чтобы тот не упал. Сейчас Дин проснется и скажет Сэму пару колких шуточек, как раз в его стиле… Сэм улыбнется и подумает, что могущественный демон Лилит и невидимые адские псы, разрывающие Дина – что все это всего лишь кошмар. Жуткий безумный, но кошмар, которому никогда не стать явью.
Сэм продолжал обнимать брата, убаюкивать его, словно мать, укладывающего ребенка спать…

Младший Винчестер вздрогнул… Он не сразу понял, что кто-то усиленно трясет его за плечи. Подняв голову, Сэм никак не мог сообразить, кто перед ним стоит.

Сказать, что Бобби Сингер был в ужасе, значит, ничего не сказать. Он был подавлен, разбит, уничтожен. Вид двух неподвижных фигур в центре комнаты заставил сердце старого охотника залиться кровью.  «Дин! Прости нас, Дин! Мы не смогли тебя вытащить из этой передряги!»- Бобби плакал, ведь он успел полюбить непутевых братьев Винчестер, как собственных детей, которых у него не было, и потеря Дина была для него большим горем. Но Сэм… Бобби посмотрел на его застывшее лицо – смерть брата здорово подкосила его, теперь он уже никогда не будет прежним…
«Бобби»- сердито прошептал  себе он – «Возьми себя в руки! Ты нужен Сэму! Ты должен помочь ему выйти из этого состояния»
Немного придя в себя, Бобби медленно подошел к Сэму и тихонько коснулся его плеча.
Никакой реакции!!! Сэм по-прежнему сидел, обнимая брата, и даже не шевельнулся.
- Сэм! – Бобби позвал его, но опять безуспешно. Наклонившись, охотник, посмотрел Винчестеру в глаза и невольно отпрянул. И было от чего! Мокрое, от пролитых слез лицо Сэма было неестественно бледным и жуткий мертвый взгляд, смотрящий куда-то сквозь Бобби, как будто его не было рядом… «Черт» - подумал охотник, - «Надо его срочно встряхнуть!»
 - Бобби? – Сэм не сразу очнулся, и какое-то время отрешенно смотрел на Сингера
- Сэм! Вставай! Вставай! Надо выбираться отсюда!
- Что?!
- Черт возьми, Сэм, нет времени! Сюда может нагрянуть полиция или того хуже!
- Бобби! – придя в себя, Сэм вновь начал плакать, -  Я не смог спасти его! Не смог, представляешь?!
Сингер не мог больше смотреть на это спокойно, он встал и подошел к окну
Неожиданно в комнату забежала хозяйка дома
- Помогите, пожалуйста - она с мольбой взглянула на охотников
- Что случилось?- машинально спросил Бобби, обернувшись
- Моя дочь - ей очень плохо! – молодая женщина старалась не смотреть на неподвижное тело Дина. Подойдя к Бобби, она взяла его за рукав и потянула. – Я не могу ее потерять – прошептала она, не отрывая глаз от охотника.
Сингеру ничего не оставалось, как пойти вслед за безутешной матерью…
Оставшись один, Сэм, подождав немного, поднялся и бережно взвалил Дина себе на плечи. «Ох, старик, да ты, однако тяжел»- горько усмехнулся он и медленно прошел прочь из этого дома, где Сэм больше не мог находиться.
Положив брата на заднее сиденье, Винчестер взял ключи, и уже собирался сесть в машину, как вдруг его окликнул Бобби.
- Сэм!!! - Сингер был в ярости – Черт возьми! А ты не забыл мне сказать кое-что  на прощание?!
- Прости, Бобби! – устало произнес Сэм - Я не хотел… Я уезжаю… мне надо уехать…
Ярость Бобби сменило странное выражение досады и отчаяния.
Какое-то время мужчины молча стояли, стараясь не глядеть друг на друга.
- Что с девочкой? - Сэм первый прервал затянувшейся беззвучный разговор.
- Даже взрослому человеку приходиться довольно туго, после того, как его тело покидает демон!- объяснил Сингер. - А что ты хочешь от ребенка?! Не волнуйся - жить будет! Правда ее родителям придется долго работать на врачей, чтобы девочка вновь стала сама собой.
- Ясно! - Винчестер кивнул.
- Сэм! – Бобби, наконец, поднял свой взор. – Сэм! – вновь повторил он. - Ты должен похоронить Дина. – Бобби не хотелось этого говорить, но кому-то, а в данном случае именно ему, это нужно было сделать.
- Я не думал об этом, - Сэм отвернулся и сел в машину, - Бобби, прости, но мне надо уехать. Прямо сейчас!
- Подожди! – Сингеру стоило немалых трудов задержать упрямого парня – Обещай мне! Обещай, что ты… не будешь совершать опрометчивых поступков!
Сэм печально улыбнулся.
- Ты опасаешься, что я поеду на перекресток?!
По молчаливому взгляду Бобби, он понял, что попал в точку.
- Не волнуйся! Чтобы заключить сделку, нужно продать душу. А у меня – Сэм завел мотор. - Больше нет души!!!
- Пока, Бобби! – Сэм с грустью посмотрел на охотника. - Береги себя! И спасибо за все!!!
Импала зарычала и рванулась с места. Бобби Сингер долго провожал ее взглядом.


В аду было жарко… Жар был таким сильным, что казалось он проникал сквозь кожу и обжигал внутренности, заставляя Дина снова и снова умирать от боли…
Огромные крюки, безжалостно проткнутые через руки и ноги Винчестера, мешали обхватить свое тело и хоть немного дать стихнуть этим ужасным ощущениям.
Дину было страшно, очень страшно. Он не помнил, сколько провисел здесь в пугающей мертвой пустоте. Дин кричал, звал на помощь, но никто не отзывался.
… Вдруг он услышал первые звуки, доносившиеся казалось отовсюду…
Кто-то тихо-тихо шептал ему в ухо:
- Вот, мы, наконец, и встретились, Дин Винчестер… Вечность будет долгой…
- НЕТ!!!- липкий страх настойчиво прилипал к Дину, заставляя его замирать от ужаса, но он не думал сдаваться. – НЕТ!!! Вы не тронете меня!!! Я выберусь отсюда!!! И убью вас всех!!! Я убью вас всех!!!
Жуткий тихий смех, прозвучавший в ответ, становился все громче…
Дин замер. В огромных зеленых глазах сквозило отчаяние и страх…


Выбравшись из города, Сэм остановил машину и откинулся назад.
В эту минуту он почувствовал некоторое облегчение и всепоглощающую злость!
Сэм был так зол, что готов был убить всякого, кто осмелился бы встать на его пути!!
«Черт! Черт! Черт! За что?! Чем мы заслужили такое?! Всю жизнь мы только и занимались тем, что спасали людей! И что в итоге?! Папа мертв, Дин в аду, а мне предстоит бесконечная одинокая жизнь»- мысли Сэма путались и он закрыл глаза.
…Первое, что бросилось ему в глаза, после того как он очнулся было зеркало, в котором отражался Дин, уютно лежащий на заднем сиденье Импалы.
Сэм вскочил. «Неужели я заснул! Сколько же я спал?! – парень нервно взглянул на часы «Всего пару минут…»- мрачно констатировал он.
Не в силах больше сидеть в тишине, Сэм включил радио.
Динамики в машине запели голосом Bon Jovi.
«Да это же – «Wanted Dead Or Alive» - Сэм удивленно воззрился на радио
Еще вчера он с Дином увлеченно пел эту песню в Импале. Сэм улыбнулся, вспомнив эту сцену.
«- Ты же не любишь Bon Jovi?
- Местами очень люблю!- Дин подмигнул брату и начал громко подпевать»
Сэм рассмеялся и завел мотор. Импала вновь начала свой путь
Винчестер установил динамики радио на полную громкость и начал петь.
Он пел и даже постукивал ритм в такт песне…
Когда мелодия закончилась, он громко заорал:
- Я верну тебя, Дин, слышишь?! Где бы ты не был, я верну тебя!!! Или я не Сэм Винчестер!
По одинокому шоссе стремительно неслась Импала.