Автор Тема: Бриллиантовые дороги (фанфик)  (Прочитано 548020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #15 : 20:05 – 10.02.09 »
Crow   :-* мне понравилось  :nju:
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #16 : 20:16 – 10.02.09 »
Я с какой скоростью печатать должен?!!
Кстати, может кто ни будь может помочь? В рукописном варианте у меня уже несколько глав готовы, а вот печатаю я не очень быстро...

Может кто придумает как «Звёздные врата» по другому красиво обозвать, а то у меня фантазии хватило только на «Бриллиантовые дороги».
« Последнее редактирование: 15:51 – 11.04.09 от Труляляна »
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #17 : 20:49 – 10.02.09 »
Может кто придумает как «Звёздные врата» по другому красиво обозвать, а то у меня фантазии хватило только на «Бриллиантовые дороги».
А чем тебе не нравится это название? Даже очень не плохое
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #18 : 00:25 – 11.02.09 »
Может кто придумает как «Звёздные врата» по другому красиво обозвать, а то у меня фантазии хватило только на «Бриллиантовые дороги».
А чем тебе не нравится это название? Даже очень не плохое
У себя я их просто порталами называю, помоему это как-то не очень...
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #19 : 08:37 – 11.02.09 »
Ладно вот вам авансом.

Глава III
Обвал.

Планеты мелькали одна за другой. Сага не мог остановить процесс. Как только они оказывались на одной планете, их тут же переносило на другую. Человек схватился за голову, упав на колени. Вдруг они остановились. Сага, на четвереньках, поспешил выползти за пределы портала.
- Прибыли, - подытожил рейф.
- Что, опять сломанный? – человек ещё не мог отдышаться.
- Думаешь, скольки не хватает?
- Семи?
- Трёх. Тех же самых.
- Зачем они им поклоняются?
Ну ладно люди на одной планете поклонялись деталям старинного устройства – это нормально, но две или более планеты, где из «бриллиантовых дорог» вытаскивают три одинаковых символа – это уже странно.
- Должно быть, их кто-то надоумил, - Слаанеш принюхался.
- Чем пахнет? – полюбопытствовал Сага.
- Ничем, напоминающим город.
- И где же их искать?
Большинство обитаемых планет похожи на Землю, эта не была исключением. Каменистый ландшафт, редкие лиственные деревья, похоже это горное плато. Здесь не было холодно, но дул сильный ветер.
Слаанеш решил подняться на ближайшую гору и осмотреться. Если и оттуда ничего не будет видно, то они здесь застряли…
Звезда была ближе к вечеру.
Шли уже некоторое время, когда рейф вдруг остановился и присел. Его заинтересовало что-то под ногами.
- Ты чего?
Слаанеш подобрал с земли прозрачный камень и попробовал на зуб.
- Планета необитаема, - заключил он и бросил камень человеку.
Кристалл был вытянутый, размером как два грецких ореха.
- Это что, алмаз?! – у Саги округлились глаза, и он инстинктивно сунул камень в карман, стараясь быстрее спрятать.
«Хочу обратно на Землю!» - подумал он – «Куплю остров, замок с летучими мышами, бригаду рабов, яхту и японскую массажистку!»  Потом немного поплакался, что сейчас вернуться на Землю не удастся, а когда удастся, скорее всего, не удастся всё это купить. Потом он понял, почему Слаанеш решил что планета необитаема: на обитаемой алмазы бы так просто не лежали. Видно здесь алмазная жилка. Сага схватил ещё кучку (всё что смог выцарапать). Драгоценные камни, а в особенности бриллианты (один из самых прочных материалов во вселенной), они и на Марсе (и даже на Сникерсе) драгоценные камни.
Рейф успел уйти вперёд, и человеку пришлось догонять.
Вскоре они наткнулись на горное озеро. В него ниспадал небольшой водопад. Человек потрогал воду рукой: она была достаточно теплой, чтобы искупаться.
- У тебя, случайно, нет с собой шампуня? – спросил Сага.
Слаанеш только фыркнул. Он уже узнавал вопросы ответ, на которые, не ожидается.
Человек разделся и вошёл в воду. Метра полтора озеро было совсем мелким, по колено, а дальше был крутой обрыв и глубина в несколько метров. Хоть вода и была прозрачной, дно всё равно терялось в мутной мгле.
Тело Саги было худым и нетренированным. Слаанеш тоже последовал его примеру. У рейфов совсем нет жировых отложений (жиры они не потребляют вообще). Если мужчинам это принципе идёт, за счёт мышечной массы, то их женщины, наверно, выглядят не очень…. По внешнему виду их тело похоже на человеческое. Ну не могут два, совершенно посторонних, инопланетных вида иметь такое похожее строение тела. Хотя почему «совершенно посторонних», у рейфов строгая диета, возможно мы имеем какое-то родство, где-то в прошлом, ещё во времена Первых. Тогда почему рейфы не могут использовать их устройства?..

Сага брызнул Слаанеша водой. В следующую минуту он уже летел, громко крича, к середине небольшого озера. Рейф рассмеялся, пока человек его не видел. Сага плавал как русалка. Это хорошо, что не придётся его спасать. Человек нырнул, а потом как-то очень быстро вернулся и старался быть недалеко от рейфа.
- Я пока здесь посижу. Там такая рыбина плавает! – объяснил своё поведение Сага.
Похоже, рыба не обращала на них внимания, но осторожность человеку ещё не вредила.


продолжение следует...
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #20 : 11:12 – 11.02.09 »
Все мне понравилось, но не могу я без критики или замечаний. Только без обид ладно?

Ко второй главе:
Человеческая кожа….Интересно способ выделки какой?
- С добрым утром! – Сага не выдержал молчания.
- С добрым днём, раз на то пошло. … Вот-вот! Уже втягивается в культуру…
К тому же эти люди издают столько шума! Шум и копошение раздражали его….Как я его понимаю..
не то, что он – компьютерная крыса….НО!НО!НО!НО!
сделал «праведное лицо»…..Вспоминается Терминатор и Тилк.
Шкура – это важная часть моей жизни….Как я его понимаю….
Может «поехать крыша», - Слаанеш подобрал земное выражение…. Ну до окончательного окультуривания осталось немного.
И зачем люди так быстро устают?...Риторический вопрос.

  К главе третьей:
- Это что, алмаз?! – у Саги округлились глаза, и он инстинктивно сунул камень в карман, стараясь быстрее спрятать….Инстинкт.
Видно здесь алмазная жилка.. Наверное имелась ввиду кимберлитовая трубка..
они и на Марсе (и даже на Сникерсе)…далее по нужному тексту.  Вот мой папа тоже так говорит, но когда дело касается искусственных ароматизаторов и добавок.
Если мужчинам это принципе идёт, за счёт мышечной массы, то их женщины, наверно, выглядят не очень….(Чувствуется вкус автора. Извиняясь, если не в ту тему).
Сага плавал как русалка…Я завидую…


Я бы не за что не решилась бы на рукописный вариант.  Памятники надо ставить тем, кто еще так сказать пером пишет.





Оффлайн violeta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия
    Здесь с: 13:48 – 03.11.08
  • Сообщений: 522
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #21 : 16:50 – 11.02.09 »
"Может кто придумает как «Звёздные врата» по другому красиво обозвать"
На ум приходит только вариант "червоточины", хотя красивого конечно здесь мало.
Цитировать
Я бы не за что не решилась бы на рукописный вариант
valaeryn , компьютер нас избаловал.)))
Would you mind if I hurt you?
Understand that I need to
Wish that I had other choices
than to harm the one I love

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #22 : 13:20 – 12.02.09 »
Мой папа вздыхает  хотел бы жить в вавилонские времена. Да.. зубных дел мастер в те времена проффессия редкая.

Может кто придумает как «Звёздные врата» по другому красиво обозвать, а то у меня фантазии хватило только на «Бриллиантовые дороги».

Сапфировый путь.
Бирюзовый поток.
Рубиновая дорожка.
Изумрудная тропинка.
Жемчужные россыпи.
Алмазная дорога.
Кварцевый перекресток.
Серебряный поворот.
Перламутровый вихорь.
Коралловый порт.
Опаловое окно.




Портал можно назвать переходом, окном, портом.

Пока все, то есть все на что хватило моей наискромнейшей фантазии.
« Последнее редактирование: 15:52 – 11.04.09 от Труляляна »


Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #23 : 18:39 – 12.02.09 »
А чё цытаты не делаются?!!

Цытата:
Я бы не за что не решилась бы на рукописный вариант.  Памятники надо ставить тем, кто еще так сказать пером пишет.


Я пытался сразу на компьютере печатать. Мысль уходит, я за ней не успеваю.

***

Если немного углубиться в биографию Слаанеша, то он съел одного чела с Атлантиды. Вроде говорилось что они воспоминания частично перенимают. Отсюда он знает язык, некоторые термины и понятия. Он даже умеет (ну то есть умеет-неумеет, знает как) играть в шахматы (у меня есть отрывок не вошедший в первую главу посвященный этому, может как ни будь скину).

Чем вам не понравилось сравнение Саги с компьютерной крысой?

Если Марс – это конкретная и определённая планета, то Сникерс – неконкретная и неопределённая (т.е. любая планета из числа их бесконечного списка).

Ни я, ни Сага голой королевы не видели, поэтому могу лишь строить догадки. (что касается предпочтений автора то мне пожалуй всё-таки именно костлявые и нравятся. Красивая как Смерть.) (интересно почему меня ни одна девушка долго не выдерживала?)

За предложенные варианты названий порталов спасибо. Только давайте отбросим схему «название камня(минерала) – способ передвижения»
« Последнее редактирование: 15:53 – 11.04.09 от Труляляна »
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #24 : 00:14 – 13.02.09 »
Партия

- Как твоё настроение сегодня, Смерть моя? – человек вошёл в комнату и улыбнулся рейфу во весь рот (Сага улыбается не обнажая зубов).
Тот в ответ только фыркнул какое-то проклятие.
- Я хочу оценить уровень твоего интеллекта, - заявил человек.
В камеру к рейфу внесли стул. Снаружи, вплотную к прутьям, поставили стол и ещё один стул. Пренебрежительное презрение рейфа сменилось любопытством. Человек поставил на стол небольшую коробку, из которой вытряхнул множество мелких фигур.
- Это шахматы, игра.
- Если тебе интересно моё мнение, - в комнату вошёл один из учённых (астрофизик), - то по моему эта глупая игра не способна выступать в качестве измерителя интеллекта.
- Если я тебя обыграл, это не значит, что я не могу использовать её так.
- Ты не можешь быть умнее меня!
- Ум не ограничивается количеством знаний.
- Ой-ёй-ёй! Почему же ты ещё не получил Нобелевской премии?
- Я жутко ленивый.
Учённый оскорблено удалился из комнаты, оставшись при своём мнении. Рейф по-прежнему стоял на месте, сверля человека глазами. Вооружённые охранники поёживались от его взгляда, и это притом, что рейф смотрел не на них. А этот человек не боялся смотреть ему в глаза, это был первый человек в его жизни, который не боялся его взгляда. Нет, конечно были те кто осмелился, не было тех кто не боялся.
Саге даже нравились глаза рейфа. Желтые с черной полоской, совсем как у его покойной кошки. Была у Саги кошка, с ней у него были совершенно особые отношения. Некоторых людей находят в капусте, других покупают в магазине, третьих приносит аист, а вот Сагу, как-то в дождь, принесла домой кошка, эта кошка.

Человек сел за стол и начал расставлять фигуры.
- Правила, значит, такие, - начал он, дождавшись пока рейф сядет напротив, - Это своеобразная имитация боевых действий. Два короля, две армии. Задача: срубить короля противника.
- Мне знакома эта игра, - сказал рейф
- Откуда? – удивился человек.
- Оттуда же мне известен ваш язык.
- А откуда ты его выучил?
В ответ рейф только что-то прошипел.
- Какими будешь играть? – человек сделал паузу, но он и не ожидал, что рейф ответит, - Белые ходят первыми, по этому я предпочитаю играть чёрными, но поскольку ты играешь в первый раз, белыми буду я.
(Я могу описать партию на «шахматном» языке, но не все его знают, поэтому здесь представлен расшифрованный вариант. Ходы рейфа синие).
Пешка на Е4 Сходил человек.
Рейф просунул руку сквозь прутья решётки и тоже передвинул фигуру.
Пешка на G5
Он действительно играл впервые и пока больше наблюдал за действиями противника.
Слон на D3
Пешка на D6
Слон на В5
- Шах, - сказал человек.
Слон на D7
Пешка на А4
Пешка на F6
Ферзя на Н5
- Мат.
Рейф не ожидал, что проиграет так быстро. Он некоторое время смотрел на доску пытаясь понять откуда же вылезла эта ферзя.
- Ладно, будем считать это разминкой, - человек немного смущённо улыбнулся и стал расставлять фигуры по новой, - Ещё?
Следующую партию рейф провёл более уверенно. Она получилась длиннее и я не буду её описывать. Скажу только, что рейф её выиграл, но человек играл честно, не жульничая до конца, до конца второй партии.
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Ainnefer

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Королевство Алзур.
    Здесь с: 16:16 – 29.01.09
  • Сообщений: 513
  • Я все отдам, чтобы быть с Тоддом.
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #25 : 01:32 – 13.02.09 »
Классный фанфик. ;) Мне понравился.
Невеста Тодда.

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #26 : 01:45 – 13.02.09 »
Я рад.

А кто рисовать умеет? Нарисовать бы эту парочку.
Что касается внешнего вида:
Ну с рейфом всё понятно - это Стив. А вот Сагу подробее описывать придётся. Если у кого возниккнет желание нарисовать постараюсь это зделать.
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #27 : 08:47 – 13.02.09 »
Продолжение таки последовало
напоминаю Глава 3, обвал.

Сага брызнул Слаанеша водой. В следующую минуту он уже летел, громко крича, к середине небольшого озера. Рейф рассмеялся, пока человек его не видел. Сага плавал как русалка. Это хорошо, что не придётся его спасать. Человек нырнул, а потом как-то очень быстро вернулся и старался быть недалеко от рейфа.
- Я пока здесь посижу. Там такая рыбина плавает! – объяснил своё поведение Сага.
Похоже, рыба не обращала на них внимания, но осторожность человеку ещё не вредила.
Стемнело очень быстро, менее чем за час. Идти в темноте – не лучшая идея. Пришлось развести костёр. Скала защищала от ветра. Деревьев здесь почти не было, зато везде валялся уголь, скорее всего древесный, хотя от каменного Сага бы всё равно его не отличил. Слаанеш взял два камня. Два удара – две искры, и огонь загорелся (немного сухих травы и веток, для растопки, всё же нашлось).
- Вау! Как ты это сделал? – Сага подсел к Слаанешу.
Рейф отдал ему камни. Человек ударил, но ничего не произошло.
- Сильнее, - Слаанеш взял его руки и ударил сам.
- Вау! – свой восторг человек выражал весьма однообразно.
В ночи слышались звуки похожие на птичье уханье, но издавали их определённо не птицы.
- Кто это воет? – спросил Сага.
- Хищники.
Не то чтобы человек устал, но ночью полагается спать. Он чем-то поужинал и расстелил покрывало. Может, оно и было «лишним весом», но все вещи нёс Слаанеш. Для него это не было тяжело.
Сага улёгся так, что бы касаться спиной рейфа. Тот что-то фыркнул, но возражать не стал. Видно человека пугали хищники.
Слаанеш изучал ночное небо. На первой планете звёзд, почему-то, совсем не было видно, а здесь они были большие и яркие. Этих звёзд рейф не знал. Высоко над горизонтом виднелось красно-жёлтое их скопление – ближайшая галактика. Человек оказался прав – они далеко от Пегаса. Этой галактики Слаанеш не видел даже на картах Первых.

- Просыпайся, - рейф потормошил человека.
- Что уже утро? – Сага недовольно потянулся.
Уже, и в правду, совсем рассвело. Сутки на этой планете заметно короче. Они продолжили восхождение. В окружающей природе не было и намёка на живность, не было даже насекомых. Ночные хищники и те растворились.
- Смотри! – вдруг сказал человек, - Там, под деревом.
Вдалеке, на соседней скале, возвышалось одинокое дерево. Под ним  возвышался указательный столб.
- Это указатель, они ведут к «дорогам», - присмотрелся рейф.
- Ага. А откуда они ведут к «дорогам»?
По лицу Слаанеша пробежало: «Логично». Они свернули и направились туда. Когда они поравнялись со столбом, Сага постучал по нему.
- И этот металлический, а я думал они каменные.
Столб был серый и шершавый как камень. С этой точки виднелся ещё один, но в той стороне были «дороги». Расстояние между ними было около пятидесяти метров. В обратную сторону столбы не указывали. Если на предыдущей планете их соединяла еле заметная тропка, то здесь на неё не было и намёка. Пришлось идти наугад. Иногда они не угадывали направление и оказывались метрах в ста в сторону.
Когда звезда уже садилась, наконец, показалось поселение. Оно располагалось прямо в скале. Дома, судя по всему, в ней были выдолблены.
Не было ничего похожего на храм. Сложно сказать, почему поселение оказалось пустым. Возможно, жители ушли. На обитаемый походил только один дом. Там был беспорядок, разбросанные вещи и сидящий за столом скелет. Он был двурукий и двуногий, но явно не человеческий. Скелет сжимал в руке чашку и видно умер по естественным причинам, и некому было похоронить его. Хотя возможно поселение вымерло, только один жил ещё некоторое время. Что бы это ни было, это случилось очень давно. Кости почти превратились в прах.
Эта участь постигла и большинство из его имущества. Слаанеша заинтересовали только груда светящихся камней на полке, под самым потолком (должно быть их использовали для освещения). Их свечение еле-еле пробивалось из-под слоя пыли, но как только её стряхнули они засияли вновь. Их свет не был ярким, но равномерно освещал всю комнату.
- Что это такое? – Сага повертел в руках один из камней.
- Похоже на сфорты, я не знаю аналога в вашем языке.
- Они что радиоактивные? Почему они светятся?
- Они не светятся.
- То есть как?
Действительно от света этих камней не было тени.
- Это иллюзия света.
Сфорты это красные светящиеся точки в пространстве, на одной из планет Пегаса. Здешние камни были, как бы, их переносной версией. Только они «светились» не красным, а лунно-белым, и размером были с перепелиное яйцо.
Лунных сфортов было тридцать два, столько же сколько строений. Видно мёртвый «друг» забрал их из пустых домов. Сага положил на стол ему горсть земли, мелких цветов, которые нашёл неподалёку, и один из сфортов. «Спи», - сказал человек. Сам скелет он трогать не решился: боялся, что тот рассыплется.
Уже совсем стемнело. Сутки длились 12-15 часов. Спать ещё не хотелось.
- Тебе не кажется что сегодня как-то тихо? – спросил Сага.
Слаанеш прислушался. Не было слышно даже ночных хищников.
- Действительно.
Человеку было тревожно, но он свалил это на ночь и мёртвое поселение. Табличек они не нашли, зато обнаружили «торжественный» вход в пещеру. Снаружи строение ничем не отличалось от остальных домов, а внутри была резная арка, из-под которой смотрела тьма пещеры.
В первой комнате ещё лежал прах оставленных вещей, но её назначение осталось неизвестным. За ней был зал с выдолбленными в стенах нишами, в которых покоились кости – это было их кладбище. Проходы вели ещё глубже.
Слаанеш вдруг спросил:
- Ты не чувствуешь, тревоги?
Человек обернулся, недоверчиво прищурив глаз.
- Думаешь это не из-за кладбища?
«Раз уж и рейф чувствует тревогу то …» - ход его мысли прервался когда он увидел:
- Таблички!
Сага заметил их благодаря лунным сфортам. Все три были прикреплены над высоким дверным проёмом.
- Слишком высоко, - присмотрелся Слаанеш.
Таблички находились на высоте четырёх метров, даже их совместного роста не хватило бы, чтобы достать.
- Я тебя подброшу… - рейф улыбнулся краем рта, очевидно это была шутка, но он всё же потянулся к человеку.
- Не надо меня подбрасывать! – Сага попятился, - Лучше я сам залезу, а ты будешь меня ловить.
Из могил получилась неплохая лестница, вот только дверь от стены была дальше, чем хотелось бы.
- Извините. Простите, - бормотал Сага, взбираясь, он, раздавил несколько костей, - мне очень надо.
У дверного проёма был каменный косяк, о который можно опереться. Сага фыркнул от пыли и, взяв кинжал, который припрятал в рукаве, в рот упёрся в косяк. Из положения, в котором оказался человек, нельзя было слезть, только упасть. Он отковырял одну табличку. Рейф поймал её, тут раздался толчок. С потолка посыпалась земля, а Сага чуть не упал.
- Что это? Землетрясение? – спросил он, отдуваясь от пыли.
- Быстрее.
Сага отодрал ещё одну табличку, она, со звоном, упала на пол. Только он закончил с третьей как пещеру потряс ещё один, более мощный, толчок. Человек не удержался и полетел вслед за табличкой. Слаанеш поймал его.
С потолка уже падали камни. Рейф быстро собрал с пола дощечки.
- Быстрее, - сказал он.
- Куда?
- Ты хочешь быть заваленным внутри?
- А ты раздавленным с наружи?!
Их дискуссию закончил следующий, самый сильный толчок. Слаанеш взял человека в охапку и закрыл собой от падающих камней. В следующий момент ему по спине стукнул увесистый булыжник. Всё заходило ходуном.
Ни один из двоих не мог сказать, сколько это продолжалось, но казалось что долго. На самом деле меньше минуты. Наконец всё стихло, и пыль осела. Человек отделался испугом, рейф тоже был цел. По его виску текла струйка крови – один из камней попал ему по голове.
Хорошо, что они остались в склепе: первую комнату засыпало всю.

продолжение следует...
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #28 : 10:32 – 13.02.09 »
Как я люблю читать фанфики! Сколь можно найти интересного в свободомыслии граждан форумчан! Много читала фанфифоков, но этот что –то!
Некоторых людей находят в капусте, других покупают в магазине, третьих приносит аист, а вот Сагу, как-то в дождь, принесла домой кошка, эта кошка…. Ой у моей подруги есть сын. Вот еще один вариант, как ответить ребеночку на самый интересующий его вопрос.

- Вау! – свой восторг человек выражал весьма однообразно…. Наверно это с точки зрения рейфа и может быть.
«Раз уж и рейф чувствует тревогу то …»… Скоро совсем очеловечится.

Из могил получилась неплохая лестница,… Мне тут как то жутко стало…



Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #29 : 12:19 – 13.02.09 »
Crow Шикарно  :nju:
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн