Автор Тема: Бриллиантовые дороги (фанфик)  (Прочитано 548014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #30 : 16:14 – 13.02.09 »
К вечеру постораюсь ещё напечатать.

Valaeryn, что критика кончилась? Без критики будет скучно (только если её не будет слишком много).

Мне тут был задан вопрос, вне форума, касательно ........ близоти отношений в расказе.
Скажу так: оставляю их сексуальную жизнь на вашу СОВЕСТЬ!

(а что, надо?)
« Последнее редактирование: 15:56 – 11.04.09 от Труляляна »
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #31 : 00:52 – 14.02.09 »
Вот вам ещё
глава, напоминаю, 3

Хорошо, что они остались в склепе: первую комнату засыпало всю.
- Что теперь? – Сага чихнул.
Слаанеш размял спину, первый камень стукнул его прямо по позвоночнику. Он снял плащ и верхнюю часть одежды.
- Посмотри, нет ли перелома, - попросил рейф.
Сага провёл рукой по его спине. Перелома не было, только содранная кожа. Человек, одним пальцем, поставил её на место, слегка поморщившись.
- Вроде цел.
Сага нашёл кусок ткани (сумка с имуществом была с собой) и вытер рейфу кровь. Синяки от камней на его спине уже успели пожелтеть.
- Надеюсь, из пещеры есть второй выход.
Слаанеш ещё раз размял спину и оделся. Ничего не оставалось кроме как идти в глубь. Было ещё несколько обустроенных помещений, а дальше начинались природные пещеры.
Возможно, это было не землетрясение. С вершины горы сошёл поток из камней и земли, хотя изнутри судить об этом сложно. Похоже, что внутренние пещеры не были повреждены вовсе. Извилистые тоннели, в основном, спускались в низ.
Слаанеш и Сага брели, освещая путь светом лунных сфортов. Проблема заключалась в том, что в пещерах не было ничего съестного (даже ничего напоминающего съестное) и воды. Человек открыл второй сухой паёк ещё в поселении, да и воды была только фляга. 
Некоторые тоннели заканчивались тупиками, приходилось возвращаться. Есть одно неплохое средство для блуждания по пещерам: нужно положить руку на стену и идти вдоль неё. Если выход есть – ты его найдёшь, иначе вернешься на то место откуда начал (в этом случае можно попробовать положить руку на другую стену).
Так они шли несколько дней. Сага выбился из режима и не мог даже предположить какое сейчас время суток. Еда и вода катастрофически кончались.
- Сколько ты можешь прожить без питания? – спросил однажды Слаанеш.
- Без еды пару недель, без воды пару суток.
Человек старался экономить. Еда была только сухая, которую нужно заливать кипятком. Приходилось, есть её всухомятку.
Сага совсем ослаб и еле плёлся, рейф взял его под руку и буквально тащил на себе.
Вот еда кончилась совсем.

продолжение опять следует...
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #32 : 00:34 – 16.02.09 »
Ладно вот продолжение
глава, по прежнему, 3

Вот еда кончилась совсем.

- Просыпайся, надо идти, - Слаанеш потормошил своего спутника.
Человек потянулся и снова заснул.
- Проснись.
- Что ты от меня хочешь, я уже встал… - простонал Сага.
Когда человек всё-таки проснулся, то обнаружил, что рейф несёт его на руках, снова.
- Спи, ты совсем ослаб.
- Сам только что будил, теперь говоришь спи, - Сага вяло улыбнулся.
- Это было несколько часов назад.
Упрашивать Сагу спать никогда не приходилось.
Выспавшись, он немного набрался сил и теперь шёл сам. Тоннель, по которому они шли, стал сужаться. Вначале пришлось нагибаться, а потом ползти. Зато потом они оказались в достаточно просторной «комнате». Её стены и потолок были усеяны десятком лунных сфортов. Они подсвечивали летающие в воздухе частички пыли, превращая их в сотню светлячков, которые медленно падали, плавно как снег.
Сага стоял, запрокинув голову и подставив руки ладонями к верху. Это место совершенно его поразило.
Слаанеш понимал, что человек скоро умрёт. Он не мог его бросить, так как знал, что не сможет активировать «Бриллиантовые дороги» сам. Даже если планета все-таки обитаема, он уже видел её жителей (скелет) – это не люди. Даже если на планете все-таки есть люди, вряд ли он успеет их найти, до того как сам умрёт с голоду. Нельзя позволить человеку умереть.
Рейф смотрел как он подпрыгивает, поворачиваясь на несколько градусов, смеясь от восторга, под этим светящимся снегопадом. Такой странный. Да, ему будет жаль, если этот человек умрет. Судьба ещё ни одного человека его не волновала. Забавно. Может, убил рейф не многих, но вот скольких съел, не мог даже сказать.
У человека была слабость и вялость, долго он так не протянет. Когда он заснул, Слаанеш не стал его ждать, а сразу взял на руки.
Сага очнулся, когда рейф растормошил его.
- Пей.
Слаанеш подставил человеку крышку от пустой фляги (тот использовал её вместо кружки). Она была наполнена тёмной жидкостью.
- Что, это?
Вместо ответа рейф влил содержимое ему в рот. Жидкость была вязкой, и быстро высыхала, образуя на губах тонкую плёнку, которая тут же трескалась. Выпив, Сага снова заснул.
В течение следующих дней Слаанеш ещё несколько раз поил его этой жидкостью. Это поддерживало в человеке жизнь. (Что, по-вашему лучше было сказать что это?)
Однажды тоннель вывел их в просторный зал. На потолке и стенах, как и в предыдущей комнате, были разбросаны сфорты, только здесь их были сотни. Несмотря на их огромное количество, внизу царил полумрак. Походило на звездное небо. Сверху падал водопад, образуя пещерное озеро из которого вытекала река. Камни вдоль воды были покрыты толстым слоем белого налёта.
- Тьфу, солёная! – Сага попробовал воду, - Обидно.
Человек устроился на покрывале, Слаанеш сел рядом. Сага заснул, прислонившись к рейфу спиной (плед не резиновый). Наверно это было знаком доверия с его стороны. Может, человек был не самым тяжёлым, но тащить его на себе не так уж легко. Все-таки это достаточно ощутимая кровопотеря, даже для рейфа. Будет тяжело и дальше поить человека кровью. Надо осмотреться, может в озере кто-то водится? Или удастся найти пресный источник.
Когда Сага проснулся, рейфа рядом не было.
- Слаанеш, - негромко позвал он.
- Я здесь, - отозвался рейф и вскоре показался из полумрака, - я нашёл для тебя воды.
- Воды! – оживился человек.
- Совсем немного, тонкая струйка медленно капает.
Слаанеш протянул Саге неполную крышку-кружку. Человек быстро выпил всё. Вода была чуть солоноватой, но приемлемой для утоления жажды. На зубы попадались песчинки, но воды вкуснее Сага ещё не пил.
- Эта река куда-то течёт, нужно пойти вдоль неё. Ты сможешь идти?
- Да, наверно.
Сага медленно побрёл вдоль кромки воды, не дожидаясь пока рейф соберёт их вещи. Озеро оказалось не озером, а скорее лужей. В самом глубоком месте оно было по колено. Никакой живности рейф не заметил, не было даже водяных растений.
Слаанеш быстро догнал человека. Сага часто спотыкался, приходилось поддерживать его. В течение дня (если считать днём время бодрствования Саги) рейф снова поил его странной жидкостью. Голода человек уже не чувствовал. Всё что попадало в желудок исчезало, словно в чёрной дыре, как будь-то он и не ел вовсе.
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #33 : 01:23 – 17.02.09 »
глава, всё ещё, 3


Слаанеш быстро догнал человека. Сага часто спотыкался, приходилось поддерживать его. В течение дня (если считать днём время бодрствования Саги) рейф снова поил его странной жидкостью. Голода человек уже не чувствовал. Всё что попадало в желудок исчезало, словно в чёрной дыре, как будь-то он и не ел вовсе.
«Нужно дать человеку что-то более весомое, чем кровь», - думал Слаанеш. По его подсчётам, с тех пор как кончилась еда, прошло около пятнадцати суток, (Сага спал чаще, чем раз в двадцать четыре часа). Даже сильные и выносливые люди могут жить без пищи недолго. Сколько ещё продержится этот человек?
Сага немного отстал, когда рейф вдруг услышал выстрел. Он быстро обернулся, выхватив своё оружие. Это стрелял человек, но в видимости Слаанеша никого не было.
- Там рыба, я видел, - ответил Сага, на немой вопрос.
Человеку могло показаться, но река здесь была глубже и в ней вполне могла водиться рыба. Рейф внимательно осмотрел водную гладь.
- Смотри, - вдруг сказал он и указал на что-то.
Сага посмотрел туда.
- Водопад, - сообразил он после небольшой паузы.
Взгляд и сознание человека были затуманены, как будь-то он был под действием опьянения.
- Там нет соли, - Слаанеш не стал дожидаться пока это дойдёт до человека, и направился туда.
Озарение пришло неожиданно.
- Ой, действительно, - человек очень обрадовался и даже засмеялся как наркоман в предвкушении незапланированной дозы.
Но веселье быстро сошло на «нет». Сага опустился на камни от усталости. Дожидаясь Слаанеша он положил голову на сумку (которую рейф оставил) и задремал.
Не остановись человек, рейф мог бы не заметить этот пресный водопад. Перед тем как набрать Слаанеш попробовал воду на вкус. Он не пил, просто набрал её в рот и выплюнул. Вода была пресной, но далеко не ключевой. Она была мутноватой от примесей, которые скрипели на зубах. Но человек будет рад и такой.
Вернувшись, рейф не стал его будить, просто влил воды в полусонный организм. Пока человек спит, они пойдут быстрее.
Слаанеш внимательнее присматривался к воде, действительно иногда можно было заметить тихие всплески и поблёскивание рыбьих боков.
Сага проснулся от выстрелов.
- Ты чего? – спросил он с просони, - Охотишься на рыбу?
Слаанеш вытащил на берег подстреленную рыбу, размером с его ладонь. Рейф не понял формулировки фразы.
- Охотишься…? … Рыбачишь?
- Нет, рыбачат с удочкой или сетью, а ты именно охотишься.
Рейф безразлично фыркнул, в дебри речевых формулировок и особенностей лезть ему не хотелось. Он достал кинжал и ловко разделал рыбу. Интересно, под каким предлогом он научился разделывать рыбу? Рейф её выпотрошил, отрезал голову и хвост, снял кожу вместе с чешуёй и выдрал позвоночник с остальными костями. В результате у него осталось две полоски чистого мяса.
- Здесь не из чего развести огонь, - сказал он.
- Ничего. Это сырое мясо противное, а рыбу и так можно есть, только соли не хватает, но соли здесь полно.
Слаанеш не стал смотреть, как человек будет есть, а решил пройтись по окрестностям. Когда он вернулся, Сага лежал, положив сумку под голову, довольный-довольный.
- Я наелся, - объяснил человек.
Мяса в рыбе оказалось совсем немного, но есть больше, после длительного голода нельзя.

продолжение следует....
Наверно завтра уже допечатаю главу до конца.
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #34 : 02:42 – 17.02.09 »
Ой, и ты тоже читаешь?
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #35 : 02:46 – 17.02.09 »
Цитировать
Ой, и ты тоже читаешь?

эээ... обрати внимание на надпись под ником - у меня работа такая, я все читаю.  :D
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #36 : 11:43 – 17.02.09 »
Критика не закончилась, просто я еще не все прочла и мне очень нравиться. Каждый фанфик, который я читаю, я воспринимаю как новое приключение пусть новых, а иногда и вообще неизвестных мне героев, или прописанных с известных мне геров.
А вот: 
Есть одно неплохое средство для блуждания по пещерам: нужно положить руку на стену и идти вдоль неё. Если выход есть – ты его найдёшь, иначе вернешься на то место откуда начал (в этом случае можно попробовать положить руку на другую стену)…… Это как? При условии, что туннель по ширены равен  длине расставленных в сторону рук? От одной руки, до другой? НО не все же пещеры одинаковы!
…что рейф несёт его на руках…Как я Саге завидую! (Бедный Слаанеш! А ведь он тоже проголодался! Бедняжка!)
Да, ему будет жаль, если этот человек умрет…Все! Окончательно очеловечился! И это навсегда.
(Что, по-вашему лучше было сказать что это?). Думаю, что, так сказать, «нектар» жизни. Хотя я конечно, как любительница вампирских фильмов, поняла, чем потчевал Слаанеш Сагу. Когда прочитала до конца, то, мягко сказать, была разочарована простым словом «кровь».
Сверху падал водопад, образуя пещерное озеро из которого вытекала река….Вот в самом начале кто то, не помню кто, написал, что текст «суховат». Ни тогда, ни уже тем более сейчас, не присоединюсь к тем словам. Разве водопад можно описать «сухо»?
Crow, ты на критику не обижайся. Запомни! Критика это зависть. И честное слово, я тебе завидую и не стесняюсь об этом писать. Я честно скажу – я так не могу. Меня никогда не хватит на столь что то продолжительное. Умница!
…как наркоман в предвкушении незапланированной дозы… Это откуда такое сравнение?
Вернувшись, рейф не стал его будить, просто влил воды в полусонный организм…Каким образом?
Я завидую Саге. Я вот рыбу ест не могу.

Ну пожалуй все. Пойду писать технологии.


Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #37 : 11:48 – 17.02.09 »
Crow, я тоже читаю. И с удовольствием. А комменты не оставляю, потому что ленюсь...

Оффлайн Crow

  • Неголубой огонек
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: неважно
    Здесь с: 03:26 – 26.01.09
  • Сообщений: 3532
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #38 : 13:45 – 17.02.09 »
Есть одно неплохое средство для блуждания по пещерам: нужно положить руку на стену и идти вдоль неё. Если выход есть – ты его найдёшь, иначе вернешься на то место откуда начал (в этом случае можно попробовать положить руку на другую стену)…… Это как? При условии, что туннель по ширены равен  длине расставленных в сторону рук? От одной руки, до другой? НО не все же пещеры одинаковы!


Положить руку только на одну стену и идти вдоль неё через все развилки и тд. Незнаю как ещё описать, наверное непонятно пока сам не попробуешь.
- Скажи, мы душевно богаты?
- Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #39 : 14:35 – 17.02.09 »
Я бы согласилась, да вот только у нас в 50 км есть шахты и как я их БОЮСЬ!!!!!! :sg-1:


Оффлайн violeta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Россия
    Здесь с: 13:48 – 03.11.08
  • Сообщений: 522
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #40 : 14:50 – 17.02.09 »
Цитировать
Кроме тебя почти никто не читает
Почему никто не читает? Я читаю! Просто не умею писать хорошие комменты.
Would you mind if I hurt you?
Understand that I need to
Wish that I had other choices
than to harm the one I love

Оффлайн Le_soleil aka Keytlin

  • Рейфоманство губит юные души
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: УЛЕЙ, ГДЕ-ТО В ГАЛАКТИКЕ ПЕГАС.
    Здесь с: 23:11 – 10.08.08
  • Сообщений: 4099
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #41 : 14:54 – 17.02.09 »
Я тоже читаю  :nju:
Думайте о будущем, что бы не жалеть в настоящем о прошлом…
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (с) Эйнштейн

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #42 : 15:17 – 17.02.09 »
Папа всегда ругается на студентов:
-Вы все почему вопрос не задаете? Неужели вам неинтересно?
Поддерживаю мнение папы.


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #43 : 15:23 – 17.02.09 »
Цитировать
Это как? При условии, что туннель по ширены равен  длине расставленных в сторону рук? От одной руки, до другой? НО не все же пещеры одинаковы!

Цитировать
Я бы согласилась, да вот только у нас в 50 км есть шахты и как я их БОЮСЬ!!!!!!

никто ж не говорит, что руки надо класть на обе стены одновременно - в любом случае, у любого прохода 2 стены, ни больше, ни меньше.
вообще, это всего лишь интересное описание стандартного средства выхода из лабиринта: поворачивать нужно всегда только в одну сторону - ну, например, только налево - рука на стене тут просто становится ориентиром.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Бриллиантовые дороги (фанфик)
« Ответ #44 : 15:27 – 17.02.09 »
А вот я бы повинуясь женскому инстинкту повернула бы направо 2770510