Автор Тема: Немое Рождество.  (Прочитано 4637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Немое Рождество.
« : 07:17 – 21.12.09 »
Название: Немое Рождество.
Автор:Triste
Жанр: Драма с моими любимыми размышлениями.
Персонаж: Сэм.
Дисклеймер: Крипке ему хозяин.
Статус: Упокоен.
От автора: Все знают о том, как я люблю страдающего Сэма. Вот, не удержалась, опять дала ему пострадать. Действие происходит где-то в 5 сезоне, Дин бросил Сэмку на произвол судьбы.

We wish you a merry Christmas...

  Сэм открыл глаза, и сделал глубокий вдох. Воздух, сжался в комок где-то в легких, заворочался там, будто сонный еж. В темной комнате , было абсолютно нечем дышать.
Сэм резко встал, почувствовав, как закружилась голова. Запах виски заполнил всю комнату, он же был причиной головной боли младшего Винчестера. Хотя, если уж быть откровенным, причиной головной боли и жуткого похмелья был не сам запах, а пустая бутылка, нашедшая покой возле ножки кровати. Пустая и одинокая.Совсем как тот, кто выпил её в гордом одиночестве. Хотя, если на то пошло, его одиночество было скорее вынужденным, и ни о какой гордости речь уже не шла.
Одиночество. Почему оно так пугало его? Ни этого ли он ждал, сжимая кулаки каждый раз, когда Дин, с его гипертрофированным чувством ответственности, пытался защитить его от всего и сразу? Нет, между самостоятельностью и одиночеством- пропасть, глубину которой ощущаешь вот в такие до хрипа одинокие вечера, когда за окном кто-то желает кому-то счастливого Рождества, а тебе и позвонить то некому. Какое к чертям Рождество, когда мир сползает в эту самую пропасть, сам того не осознавая?! Будет ли этот год последним, или этот обветшалый мирок протянет её пяток лет? Да кто его знает, что на уме у Люцифера и иже с ним. Этой компании плевать на рождественские ели, Санту и его оленей. Им вообще на все наплевать, и от этого их существование становится куда лучше, чем участь тех, кто все ещё хочет бороться.

  Рождество. Странный праздник. Оно наполняет мир звуками,будь то перезвон колокольчиков на оленей упряжке, или детские голоса, распевающие под окнами незамысловатые песенки. Для Сэма Винчестера Рождество онемело. Не осталось ничего, только тишина, свистящая, поглощающая все на своем пути. И ещё головная боль, которую не может заглушить даже виски.
Когда-то Сэм любил Рождество. Оно не было немым, оно пело, смеялось, дарило какую-то надежду. Когда-то надежда ещё была, её можно было схватить за руку, и умолять остаться ещё на один год, до следующего праздника. С каждым новым Рождеством, надежда оставалась все не охотнее. Сегодня , она лишь на секунду замешкалась в дверях. Значило ли это, что он готов держаться ещё год? Он и сам не знал. Один, один,один. К черту Рождество!

  Дин, и тот при Кастиэле. Да уж, не так представлял себе Сэм ангелочков, висящих на рождественской ели в больших супермаркетах. Но у Дина есть свой ангел, пусть и законченный бунтарь. У младшего Винчестера нет даже бумажного ангелка. У него вообще ничего нет, кроме заманчивого предложения подарить сое никчемное тело Люциферу. Это даже заманчивее сезонных распродаж. Он согласится. и что потом? Никакого Рождества больше. Вообще ничего больше. Заманчиво.
Телефонный звонок стер картинку, которую нарисовало воображение Сэма, и заставил его потянуться за трубкой. На дисплее высветилось имя, которое он мечтал увидеть последние несколько месяцев. Мечтал, а теперь перестал. Но это же так просто, сказать "Алло". Было просто. Хотя, почему бы не сделать это в последний раз. Это же Рождество, черт возьми.
-Алло.
-Сэм. С Рождеством тебя, братишка.
-И тебя, Дин. Прощай.

  Сэм швырнул телефон в стену с такой силой, будто маленький аппарат , был виновен во всех его проблемах. Телефон издал предсмертный хрип, и затих. Рождество опять онемело. Теперь, по всей видимости, навсегда.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Dark angel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Красноярск
    Здесь с: 12:41 – 25.03.09
  • Сообщений: 845
  • Бедный Йорик ;(
Re: Немое Рождество.
« Ответ #1 : 13:56 – 21.12.09 »
Последние строки заставили прослезиться :'( Triste, спасибо за красивый и печальный фик!
Все далеко не так, как кажется на первый взгляд...

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Немое Рождество.
« Ответ #2 : 14:11 – 21.12.09 »
Dark angel  ;) рада, что ты оценила
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Немое Рождество.
« Ответ #3 : 16:39 – 21.12.09 »
Рождество опять онемело. Теперь, по всей видимости, навсегда.
Страдающий Сэмик, ыыыы, я щас разревусь, где мой сопливчик?  :'(
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Re: Немое Рождество.
« Ответ #4 : 20:42 – 21.12.09 »
Ой, Triste, грустно-то как... Куда-то всё предновогоднее настроение резко сбежало... :'(
Жалко Сэмми, ой как жалко. Рождество, а у него никого нет. :'( Меня тоже прослезило. Надеюсь, потом братья всё ж помирятся и следующий праздник будут отмечать вместе.
Спсибо!
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн Timeless

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Russia
    Здесь с: 10:11 – 19.09.09
  • Сообщений: 170
Re: Немое Рождество.
« Ответ #5 : 20:48 – 21.12.09 »
Надеюсь, потом братья всё ж помирятся и следующий праздник будут отмечать вместе.

А я поняла так, что Сэм решил согласиться и сдаться Люциферу... то есть не будет уже следующего рождества. Или я не так поняла?

Оффлайн Galili

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия, красивый город на реке
    Здесь с: 10:19 – 25.10.09
  • Сообщений: 223
  • М-м-м...вкусно то как! Сайт "Сверхъестественного"!
Re: Немое Рождество.
« Ответ #6 : 21:14 – 21.12.09 »
Triste, спасибо за красоту+грусть. Именно Сэм может сильнее, чем Дин, страдать в праздники, т.к. они, вероятно, значат для него больше, чем старший брат. Поэтому этот фанфик по содержанию очень реалистичен.
Пытаешься прикоснуться к мечте? Подумай, а нужна ли она тебе… Возможно, оставаясь мечтой, она будет краше и желаннее.

Оффлайн lapa_din

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:41 – 25.09.09
  • Сообщений: 287
  • Только я знаю, что я могу!
Re: Немое Рождество.
« Ответ #7 : 21:28 – 21.12.09 »
А я поняла так, что Сэм решил согласиться и сдаться Люциферу... то есть не будет уже следующего рождества. Или я не так поняла?
По-моему, Сэм ещё только раздумывает об этом. Хотя вероятность того, что всё-таки согласится, в этом фике весьма велика.
Эй, жители неба!
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Немое Рождество.
« Ответ #8 : 02:54 – 22.12.09 »
Я писала с убежденностью, что Сэм согласится.
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Невидимка

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Череповец. Но иногда мотает в Питер.
    Здесь с: 23:27 – 03.01.09
  • Сообщений: 655
Re: Немое Рождество.
« Ответ #9 : 03:09 – 22.12.09 »
Triste, финальный аккорд поразил наповал. Очень понравилось.
Тебе мастерски удается заставить Сэма страдать.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим.
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям и быть может, вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне(с) С.Трофимов.

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Немое Рождество.
« Ответ #10 : 11:03 – 22.12.09 »
Ну, видимо Крипке все же оказал на меня воздействие
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Re: Немое Рождество.
« Ответ #11 : 23:46 – 24.12.09 »
Цитировать
Ну, видимо Крипке все же оказал на меня воздействие
Да уж, это несомненно. Впрочем, вы определенно восстанавливаете справедливость, Крипке любит тиранить Дина, а вам отдал Сэма.

Очень грустный фик. Вам не просто удалось заставить Сэма страдать, кажется он еще и сам упивается своим страданием и одиночеством, и поэтому шарахнул телефон, вместо того, чтобы ухватиться за соломинку, протянутую братом.

Да, мне грустно именно от этого. И это действительно очень реалистично - люди часто любуются собой в страданиях, обрывая последние ниточки, тянущиеся к счастью.

Заставило задуматься. Спасибо
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Triste

  • Главный крипкевед
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: лежу под плинтусом
    Здесь с: 12:31 – 03.08.08
  • Сообщений: 1825
  • Дыши тишиной...
Re: Немое Рождество.
« Ответ #12 : 11:53 – 26.12.09 »
Сэмке и так достается, Крипке его, по всей видимости, просто жалеет. Или больше любит :D
И  зритель пультом закрыл глаза,
Но есть на свете такой закон.
С начала смотришь – бросать нельзя.
Пусть даже это седьмой  сезон.