Автор Тема: По дороге домой (фанфик)  (Прочитано 35082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: По дороге домой (фанфик)
« Ответ #45 : 17:59 – 16.09.10 »
Цитировать
  Из цилиндра на окрестности Врат взирало темное «око» матового стекла. Морту это приспособление не понравилось.
А кому понравится камера наблюдения?  ;D
Цитировать
  в руках они держали некое подобие оружия, на вид, скорее всего, огнестрельное.
«Аркебуз лазерный модернизированный». Зверское оружие, может даже голову оторвать. Правда, самому стрелку.  ;D
Цитировать
  - У меня нет оружия, - соврал Морт.
- Тогда проходите, - неожиданно легко согласился один из людей, указывая Морту на дверь, ведущую в здание.
Страна непуганых идиотов…  :(
Цитировать
  Слева от двери стояла низкая металлическая лавка, на которой сидели двое людей и еще какое-то существо. Существо это было разумным. Было оно еще зеленее Морта, лысое, с роговыми наростами по периметру головы. Морт разглядывал существо, прикидывая, съедобно ли оно…
То есть, людей он уже заранее исключил из рациона?  :D
Цитировать
  Человек рассматривал его с любопытством, сидящие у стены – тоже. Людям с оружием было все равно.
Похоже, доселе им не доводилось пересекаться с рейфами?  :D
Цитировать
- У вас еще есть металлические предметы, - теперь человек озадаченно глядел на Морта.
- Есть, конечно. Чтобы детектор не срабатывал, мне придется снять с себя всю одежду… 
…но вставную челюсть вынимать не буду!  ;D
Цитировать
- Вы уж извините, что мы так строго. Но сами знаете, не все приходят к нам с миром… 
Тем не менее, часовые на КПП на редкость безалаберные…  old7
Цитировать
- Я с планеты… Триджиписинускосинусальфа, - на ходу пытался сочинить Морт.
…исконного обиталища вислоухих бронеброкругозондов.  ;D
Цитировать
- Ну, никак, так никак… Я обменяю вашу валюту на нашу в расчете один к одному.
Верещагин, не заводи рейфа, нарвёшься.  old7
Цитировать
  Судя по всему, рейф все-таки продешевил. Ну и ладно! Морту выдали местные платежные средства в виде каких-то пластиковых брусочков. 
Точно! Ему выдали фишки для лото!  ;D
 :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: По дороге домой (фанфик)
« Ответ #46 : 05:59 – 17.09.10 »
Цитировать
И мне сомнительно, что видел – он или не выжил бы, либо точно запомнил
На самом деле, это была знаковая фраза :smoking:
Цитировать
А если бы его попросили повторить?
;D, повторил бы, может и по другому, но вряд ли кто-то запомнил, что он там сказал.
Цитировать
Тем не менее, часовые на КПП на редкость безалаберные… 
Цитировать
Страна непуганых идиотов… 
Идиоты, как раз пуганые, поэтому есть и второй пост и камеры. Если бы рейф въехал через врата на маленьком БТРчике и с ротой солдат, думаю, встреча не была бы столь теплой :smoking: ;D
Цитировать
То есть, людей он уже заранее исключил из рациона?
Почему это? Просто сидит такая зеленая маракуйа, отчего бы и не попробовать  ;)
Цитировать
Похоже, доселе им не доводилось пересекаться с рейфами?
Хм, *задумалась*, а вопрос на самом деле хороший, потому что, скорее всего, приходилось.
Цитировать
…но вставную челюсть вынимать не буду! 
Здалась вам эта челюсть! Может у него пирсинг в пупке или еще где-нибудь!!! ;D
Цитировать
…исконного обиталища вислоухих бронеброкругозондов.
;D ;D ;D

Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Re: По дороге домой (фанфик)
« Ответ #47 : 18:05 – 17.09.10 »
Цитировать
Морт разглядывал существо, прикидывая, съедобно ли оно…
Да вы гурман, батенька  ;D ;D
Цитировать
- Мы рады всем, но оружие все же лучше сдать.
Мы гостям хорошим рады, смело заходите в дом. Вытирайте ноги гады!  ;D ;D
Цитировать
- Я с планеты… Триджиписинускосинусальфа, - на ходу пытался сочинить Морт.
" Посетил сей странный остров сам О`Шаттль Петтль Косттль Чермгмарини де ля Фрикий путешественник великий!" (с)  ;D ;D

 :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: По дороге домой (фанфик)
« Ответ #48 : 15:46 – 26.09.10 »
Спасибо всем за коменты. Наконец-то добралась! :)

Шел он действительно недолго. Примерно через 1000 метров Морт увидел то, о чем говорил таможенник: тропинка втекала в площадку с твердым каменистым покрытием, вытекая с другой стороны уже в виде широкой дороги. На площадке в два ряда по шесть штук стояли агрегаты: трехколесные, с открытым верхом, с какими-то рычажками и кнопочками, и с сидениями внутри; эти монстры местного технического гения явно предназначались для перевозки людей.
В сторону Морта, улыбаясь во весь рот, шагал человек:
- Вам в город? – Не дожидаясь ответа, человек сделал приглашающий жест в сторону одного из агрегатов.
Морт согласно кивнул и сел на заднее сидение, человек – на переднее; подергал за рычажки, «монстра» загудела и тронулась с места.
- Вы к нам по делу или на отдых? – осведомился человек.
- Проездом, - буркнул Морт с заднего сидения.
- Это значит, ненадолго? Останавливаться где-нибудь будете?
- Останавливаться? – в понимании рейфа слово «остановиться» означало «закончить движение».
- Ну, вы на ночь где собираетесь остаться? Вы здесь впервые? Хотите, посоветую?
- Хочу.
- В «Морелии». Это по имени дочери владельца, он ее очень любит.
Человек на пару секунд задумался о чем-то приятном.
- Сможете переночевать, и кормят там хорошо.
- Замечательно.
Морт отвернулся в сторону, дабы человек от него отвязался со своей болтовней.
Странный был этот мир. Такие аккуратно остриженные кусты, деревья, посаженные рядами, на которых не было не единой сухой ветки, трава одинаковой длины, будто каждую травинку под гребенку стригли.
Город не сильно отличался от растительности в том смысле, что был он таким же ровным, чистым и бело-изумрудным. Морт не имел ничего против чистоты и белого цвета, но все это было как-то чересчур, хотелось хотя бы плюнуть на дорогу или что-нибудь бросить для разнообразия.
Гостиница, про которую говорил человек, была трехэтажным зданием. Фасад украшали какие-то зеленые завитушки. Над входом красовалась вывеска, испещренная таким же витым узором и округлыми буквами с множеством размашистых выступов: видимо, название.
Морт вошел. Что-то звякнуло. Тут же неизвестно откуда появился человек.
- Здравствуйте, хотите взять комнату?
Человек предельно дружелюбно улыбался и даже попытался взять рейфа за руки. Тот в ответ зашипел и отдернул руки. Человека это ни капли не смутило.
- Да, - все же ответил рейф.
Человек, видимо, ждал, что Морт скажет еще что-то. Не дождался и продолжил сам:
- Сутки проживания, включая все удобства и питание – 8 у.е.
Морт протянул человеку мешочек и платежными средствами:
- Пока сутки, возьми, сколько надо.
Человек с энтузиазмом отсчитывал, при этом Морт не забывал контролировать процесс.
- Меня зовут Марэ-Гарен-Мери. Я хозяин этого заведения, - сказал человек, протягивая кошелек обратно.
Марэ выжидательно посмотрел на Морта. Рейф с интересом разглядывал стену за спиной человека.
- Как прикажете вас называть?
Не дождавшись ответа и в этот раз, Марэ решил продолжить сам:
- Пойдемте, я вас провожу в вашу комнату.
Морт молча проследовал за человеком. Комната располагалась на втором этаже. Довольно просторное помещение; из мебели: кровать, стол и три стула, небольшая кушетка в углу, плетеное кресло возле окна, вмонтированный в одну из стен монитор. Кроме входной двери, имелись еще две. Куда они вели, предстояло выяснить. В общем, всем была хороша комната, только исполнена она была… нет, не в белых и даже не в зеленых, а в розовых тонах.
В глазах Морта отразились страдания всех голодных рейфов Пегаса:
- Да что у вас с цветовым оформлением? Пастельные тона угнетают мою психику.
- Вам не нравится? – искренне удивился хозяин, - но другого нет. Я даже не знаю, чем вам помочь…
Морт вздохнул и шагнул в это розовое царство, захлопнув дверь прямо перед лицом господина Марэ-Гарена-Мари.
При ближайшем рассмотрении кровать оказалась удобная, а двери вели: одна - в помещение весьма расплывчатого назначения, для людей, скорее всего, стратегически важное; но Морт им не заинтересовался; вторая – в место, предназначенное для приведения себя в порядок после трудовых будней. Им-то Морт и решил воспользоваться в первую очередь.
И только после этого, растянувшись на кровати во весь рост и блаженно урча, Морт понял, как же он все-таки устал. Двое суток без сна, нервное перенапряжение и три прохода через Врата, один из которых межгалактический, утомят кого угодно.
В дверь постучали. Морт, который уже успел задремать не (сразу) понял(что это было). Разлепил веки и уставился в потолок. Постучали еще раз, негромко, но настойчиво. Пришлось встать и открыть.
За дверью стояла, судя по всему, служащая гостиницы. На ней было светло-розовое платье в тон стен, некое подобие передника, волосы были собраны и перевязаны розовой же лентой. Увидев постояльца, девушка надела улыбку и вкатила в комнату какую-то четырехколесную тумбу, на которой имели место быть ваза с фруктами, стеклянная емкость с жидкостью и стакан. Следом вошла и сама девушка.
- Я принесла вам поесть, господин…
Девушка изо всех сил строила глазки и пыталась казаться милой. По лицу рейфа было видно, что флиртовать он не намерен, ибо зверски хотел спать.
- Я не голоден, можешь быть свободна, - процедил он сквозь зубы.
- У вас что-то стряслось? Почему вы так сердиты? Вам не нравится обслуживание? Меня зовут Велия.
Рейф зарычал:
- Исчезни…
- Я пойду. Извините, если я вам помешала. - До девушки дошло, что Морт - не экзотическая белокурая зверушка. Она, было, попятилась к двери, но, вспомнив о чем-то, замешкалась:
- А… Знаете, я…
Закончить ей не дали. Рейф развернул ее спиной к себе и отправил в открытую дверь, тычком между лопаток придав ускорение так, что девушка затормозила лишь руками о противоположную стену коридора.
…Дверь за спиной захлопнулась. Ну надо же! А ведь шла с добрыми намерениями. Хотела перекусить принести, спросить, как дела, нравится ли их чудесный город… Ладно, хоть никто не видел, как ее вытолкали. Девушка собралась идти и даже сделала пару шагов, когда поняла, что в руках чего-то не хватает. Бланк, в котором указывались номера комнат и имена постояльцев, остался на сервировочном столике, а тот, в свою очередь, в комнате со злобным зеленым монстром! Возвращаться ой как не хотелось, но бланк выручать было нужно. Велия подошла к двери, занесла руку, чтобы постучать и замерла в нерешительности…
Дверь за человечкой захлопнулась. Ну, наконец-то отдохну. Какие же они тут утомительные все со своим гостеприимством. Морт развернулся в сторону вожделенной кровати и тут же заметил нечто интересное. На столике, что прикатила девушка, кроме вышеперечисленного, лежала небольшая папка. Морт взял ее в руки и открыл. На тонких листах бумаги было что-то написано, но что именно, по-прежнему не ясно, поэтому рейф ее тут же захлопнул и насторожился: девушка стояла за дверью. Не уходила, но и заходить обратно не решалась и дико волновалась. Рейф понял, что ей нужно. Он подошел к двери, (было слышно, как за дверью бьется сердце человека), нехорошо улыбнулся и открыл дверь.
- Простите, пожалуйста, я забыла у вас…
Рейф поднял папку чуть выше уровня своей головы и изобразил лицом: «Это нужно? Возьми».
Взять было затруднительно, потому что, во-первых, высоко, во-вторых, в пределах комнаты, куда Велия заходить уже не хотела.
- Я… А… - пыталась сказать что-то девушка, когда ее впихнули в комнату так же бесцеремонно, как перед этим выпихивали. Девушка ойкнула и развернулась к выходу, но между ней и дверью уже стоял Морт.
- Куда собралась? Ты же хотела спросить, как у меня дела и еще что-то. Спрашивай, я отвечу.
Рейф с милой улыбкой наступал. Девушка пятилась, соображая, как реагировать и прокручивая в мозгу варианты того, что с ней сейчас будут делать. Варианты были один интереснее другого. Велия замерла на секунду и приготовилась визжать, даже рот уже открыла. Рейф в одно движение оказался рядом, обхватив левой  рукой за затылок, указательным пальцем правой провел от лица по шее к груди девушки, прошептал:
- Молчи.
Велия закрыла рот.
- Ты ведь мне поможешь, верно? А я отдам тебе это, - Морт помахал злополучной папкой перед лицом испуганной девушки. - И не убью тебя.
Перспектива остаться в живых была весьма заманчива. Девушка согласно кивнула.
Морт осклабился и посадил ее с размаху в стоящее рядом кресло. Велия ойкнула, но возмущаться не стала, все еще соображая, чем же таким она может помочь «дружественному» инопланетному созданию.
- Это. - Морт водрузил девушке на колени том.
Велия осторожно потрогала камни на переплете книги и раскрыла первую страницу.
- Читай.
Признаться в том, что она не понимает написанного, было страшно. Велия склонилась над книгой и зажмурилась.
- Не понимаешь? – зашипел рейф. - Тогда зачем ты мне?
Рейф занес правую руку, левой держа девушку за плечо. Велия сгруппировалась, решив, что ее хотят ударить. Рейф рассмеялся, уловив ее мысль, но руку на грудь опустил, плавно, не для кормления; рыкнул, сжал кисть в кулак и отвел за спину. Девушке, не знающей истинной опасности, тем не менее, жест показался весьма зловещим. Она судорожно сглотнула и выдавила из себя:
- Что вы собираетесь со мной делать?
Рейф резко выпрямился:
- Что бы я не решил с тобой сделать, думаю, тебе это не понравится.
В дверь постучали. Рейф резко повернул голову и зашипел, одновременно обхватив рукой горло Велии. Она поняла, к чему это, и послушно молчала.
- Господин, это я, Марэ, нам нужно поговорить. Откройте, пожалуйста, дверь.
- Зачем с вами еще люди? - Человек за дверью был явно не один.
- Это друзья, служащие отеля…
- Чьи друзья?
Морт уже примерно представлял картину за дверью: Маре стоял так, чтобы выглянувший в коридор Морт мог его видеть, по обе стороны от него, прислонившись к стенам, стояли еще люди, по двое с каждой стороны. В руках они держали оружие, и пришли за Мортом. Видимо, он что-то сделал не так.
- Сейчас открою, - рейф перевел взгляд на девушку, решая, в каком виде, живом или съеденном, она будет ему полезнее.
- Если я пригрожу, что убью тебя, эти люди попытаются тебя спасти или позволят мне отнять у тебя жизнь?
- Убить меня? - На глаза девушки навернулись слезы.
Рейф поморщился:
- Можно ли с ними договориться таким образом?
- Я добропорядочная гражданка! Меня попытаются спасти, папа не позволит им рисковать  моей жизнью!
- Ты дочь Марэ?
Девушка хотела покивать головой, но когтистая лапа на горле к этому не располагала, поэтому она ограничилась тем, что интенсивно заморгала.
- А Морелия?
- Это сестра, старшая. Но папа строит еще один гостевой дом, и назовет моим именем, он обещал.
- Будем надеяться, что не посмертно.
Девушка выпучила мутные от слез глаза и готовилась зарыдать в голос.
- Ну, ну. Пока молчи, твой выход будет позже… Марэ? - уже громче произнес Морт.
- Да, я тут.
- У меня в гостях ваша младшенькая. Дверь я не открою. А если ВАШИ друзья попытаются ее взломать, я сверну ей шею.
За дверью послышалась возня. Люди решали, что делать. Морту не сильно верили.
- Скажи папе, что ты тут.
Велия запищала гундосым от слез голосом:
- Папа, я здесь. Он меня убьет. Правда.
Морт поднял Велию и поставил перед собой, на всякий случай отходя от окна в угол комнаты.
- Зачем вы это делаете? Мы хотели всего лишь поговорить. Если бы наши опасения не подтвердились, мы бы просто извинились и ушли.
Морт зашипел. Он конечно, блондин, но не до такой же степени!
- И о чем вы хотели поговорить? В чем заключаются ваши опасения?
- Вы их, к сожалению, частично подтвердили.
Марэ секунду помолчал, то ли ожидая реакции, то ли подбирая слова:
- Просто есть одна раса. Они чем-то похожи на вас, но мы не были уверены, что вы имеете к ним какое-то отношение. Не уверены и сейчас. Все-таки, у меня сложилось ощущение, что вы цивилизованный… - Марэ, явно подбирал слово, назвать человеком годзиллу за дверью у него язык не поворачивался, - гражданин, - наконец закончил он. - Они дикие и питаются людьми, нам надо вас проверить, вы ведь понимаете. Хоть они здесь и не появляются, но бывает всякое…
Рейф приподнял бровь – вот это да! Невероятно, но здесь, похоже, водились какие-то дикие сородичи Морта, возможно, не до конца эволюционировавшие. Удивительно, но рейфы сами не знали, кто они и откуда, но то, что не люди и не жуки – это точно! Последние свидетельства их далекого прошлого поглотила война с Лантийцами, но и к тому их уже почти не оставалось. Вслух Морт отметил:
- Что-то я не пойму тебя: то дикий людоед, то цивилизованный гражданин. Ты бы определился.
- Так вот мы и определимся! У нас есть образцы ДНК этих тварей. Мы можем провести сравнительный анализ. И если все в порядке, мы вас отпустим и забудем про то, что вы угрожали расправой моей дочери, скажем, переволновались…
Морт хмыкнул. Похоже, он недооценил уровень развития этого мира. Сравнительный анализ ДНК окончательно уверит людей в том, что он и есть тот самый злобный плотоядный монстр. Надо что-то делать. Очень быстро, пока люди не придумали, как его отсюда выковырять.
- Вы дадите мне уйти, а я не убью твою дочь и никого из вас.
Морт был сильно не уверен, что люди согласятся, но попробовать стоило. За дверью зашептались.
- Мы согласны. Как только доберетесь до переправы, отдадите девушку и уйдете.
У людей был свой план. Морт в этом не сомневался. Но вряд  ли они просчитали все. В любом случае, их ждет пара приятных сюрпризов.
- И я согласен. А ты согласна? - Морт заглянул в лицо Велии. Та ошалело скосила на него глаза. Плакать она перестала, слезы высохли, но лицо было красным и опухшим, как будто ее били.
- Ладно, отойдите все от двери. Освободите мне проход на улицу. И не делайте глупостей, все равно у вас ничего не выйдет, только хуже для себя сделаете.
Морт сосредоточился и прислушался, люди отошли в сторону лестницы. Дверь была свободна.
- Марэ, открой дверь и отойди к остальным.
Морт тщательно прислушивался к себе, кажется, все свободно. Держа девушку перед собой, он направился к выходу. Четверо человек с оружием стояли возле лестницы, Марэ перед ними, выставив руки вперед.
- Пусть они положат оружие.
Люди послушались. Они не сильно волновались, решив, что подкрепление на улице точно сграбастает безоружного Морта. А зря, рейф без оружия был не менее опасен, чем ним. На улице ждал сюрприз: по обе стороны от двери вновь стояли вооруженные люди, не считая тех, что уже подоспели на подмогу и заняли позиции на выезде с улицы и возле стены дома напротив.
- Пусть люди с оружием отойдут от выхода.
Человек на площади, видимо, главный у «солдат», кивнул. От стены отделились несколько фигур, вполне миролюбиво подошли к своему начальнику и встали  у него за спиной. Их было четверо, как и в прошлый раз. Морт прищурился. Не все, один остался стоять на месте. Ну что ж, пусть будет так. Даже лучше.
Человек стоял слева. Рейф перехватил девушку другой рукой и направился к выходу. Возле самой двери он сделал резкий рывок вперед, цапанул человека, встряхнул его и, держа за ствол оружия, ударил со всей силы о стену. Человек осел, оружие осталось в руках Морта. Проделано сие было предельно быстро, так, что даже Велия не поняла, что произошло. Но теперь с оружием Морт выглядел еще внушительнее и никто больше не сомневался в его способности воплотить свои намерения в жизнь. Рядом с замявшимися от неожиданности людьми стояло то, что было в сложившейся ситуации весьма кстати: трехколесный агрегат, как тот, на котором Морт приехал в город, только с закрытым верхом. Морт повернул лицо девушки в нужную сторону:
- Сможешь управлять?
- Смогу, - радостно прошептала Велия. Она помнила, что было в прошлый раз, когда она не могла, поэтому была действительно счастлива.
Морт, держа в одной руке оружие, другой прижимая к себе девушку, пошел в сторону агрегата. Люди были напряжены. Пристальными взглядами они провожали рейфа до тех пор, пока он не скрылся в недрах трехколесного монстра вместе со своей пленницей. Велия заметно волновалась, руки дрожали, но, взяв себя в руки, насколько это было возможно, она справилась с механизмами и тронула аппарат с места. Люди остались стоять на местах. Значит, возле Врат ждет еще один сюрприз.
Велия подъехала к самому наборному устройству. Расположение стел и кустов предполагало, что за ними может уместиться целый взвод. Выходить было опасно, даже прикрываясь пленницей. Морт приоткрыл дверь. Тут же раздались выстрелы.
- А ты сказала, что в тебя не будут стрелять.
- Наверное, напутали или думают, что ты убил меня…
Девушка была озадачена сильнее, чем напугана. Рейф хмыкнул:
- Вернее прикончат меня и тебя в придачу, а твоему безутешному родителю расскажут жуткую историю о том, как я убил тебя бедную, слабую и безоружную, и храбрым солдатам пришлось меня расстрелять.
- Нет, не может такого быть… И что же делать? Вы и правда меня убьете теперь?
Девушка, уставшая бояться, теперь говорила довольно спокойно и даже равнодушно.
- Я могу спасти нас обоих. Только тебе придется мне подыграть. - Рейф выжидательно замолчал. Велия неуверенно закивала:
- Скажите, что надо делать. Я и вправду очень хочу жить.
- Тогда запоминай эти символы, - Морт распахнул перед ней книгу, которую выудил откуда-то из-под куртки.
…Внутри машины разгорелась недолгая борьба, закончившаяся истошным визгом заложницы. Дверь со стороны пассажира открылась, и на брусчатку вывалилось тело пришельца с ножом в груди. Кто-то пару раз выстрелил по инерции, но обезвреживать уже было некого. Из другой двери ползком выбралась женщина. У нее была истерика, она ползала на четвереньках и завывала:
- Я убила его! Убила! Убила!
Несколько человек кинулись к ней, остальные - к трупу пришельца. Столпились рядом, но подходить вплотную опасались, а уж тем более трогать. Командир нащупал пульс:
- Жив еще. Надо его транспортировать в город, там разберутся.
Женщина тем временем прекратила истерику, свернулась на земле калачиком и начала сотрясаться от рыданий. Подоспевшие ей на помощь солдаты решили: пусть поревет, ей полезно,  и направились  туда, где было на самом деле интересно…
Морт лежал на камнях и старательно изображал труп. Или почти труп. Велия тем временем билась в истерике и орала, что убила его. И качественно, надо сказать, орала! Морт бы и сам, наверно, поверил, окажись он на месте людей. Кто-то догадался проверить пульс. Морт старался не дышать совсем: пусть хотя бы думают, что он без сознания и смертельно ранен. Главное, чтобы она успела. Люди вертелись рядом, пытаясь поднять Морта, когда Врата активировались. Рейф со скоростью включенного вентилятора раскидал людишек и, как и был с ножом в груди, припустил к Вратам. На ходу ухватив одной рукой открывшую рот Велию, Морт сиганул в портал. Сзади послышались выстрелы. Морт обернулся, не очень аккуратно приземлив Велию. Двое людей, успевших таки прыгнуть следом за ними, бежали, стреляя на ходу в Морта. Рейф зарычал и прыгнул навстречу. В прыжке зацепил одного раскрытой ладонью по уху. Человек свалился на спину. Второго с ходу припечатал правой ладошкой. Человек резко затормозил, уронил оружие и, раскрыв на всю возможную ширину глаза, стал оседать на колени. Морт с шипением склонялся над ним. В спину несколько раз выстрелили. Морт резко развернулся, схватил второго солдата за автомат и рванул на себя. Человек полетел прямо в объятия рейфа. Рейф тут же уложил его на лопатки и продолжил трапезу: все же, он был несколько раз серьезно ранен.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: По дороге домой (фанфик)
« Ответ #49 : 16:13 – 26.09.10 »
Ура, ура! Долгожданная прода, да как много!  lexx-dance
Цитировать
Странный был этот мир. 
Да, очень, очень интересный!
Цитировать
Морт не имел ничего против чистоты и белого цвета, но все это было как-то чересчур, хотелось хотя бы плюнуть на дорогу или что-нибудь бросить для разнообразия.
Ах, свинюшка, свинюшка… И кто сказал, что рейфы произошли от жука-иратуса?  :smoking:
Цитировать
- Сутки проживания, включая все удобства и питание – 8 у.е.
Прошибла ностальгия по ‘90-м…  :'(
Цитировать
Морт протянул человеку мешочек и платежными средствами:
- Пока сутки, возьми, сколько надо.
А он быстро учится…  old7
Цитировать
Человек с энтузиазмом отсчитывал, при этом Морт не забывал контролировать процесс.
Да… Наученный горьким опытом.  old7
Цитировать
- Меня зовут Марэ-Гарен-Мери. 
Прочитала «Жан Марэ» и рухнула под стол.  ;D ;D ;D
Цитировать
нет, не в белых и даже не в зеленых, а в розовых тонах.
Почувствуй себя куклой Барби!  ;D ;D ;D
Цитировать
В глазах Морта отразились страдания всех голодных рейфов Пегаса:
Бу-га-га!  ;D ;D ;D ;D
Цитировать
- Да что у вас с цветовым оформлением? Пастельные тона угнетают мою психику.
Да, гламур у рейфов явно не в чести.  old7
Цитировать
Меня зовут Велия.
О… Так называется один из холмов, на котором стоит Вечный Город…
Цитировать
нравится ли их чудесный город… 
У меня такое тихое подозрение, что фасад этого внешне благополучного города – ширмочка, как в «Эквилибриуме», прикрывающая абсолютно гнилое нутро…  :imho
Цитировать
Рейф с милой улыбкой наступал. 
А я уж было подумала… ;)
Цитировать
Варианты были один интереснее другого.
Похоже, и она о том же подумала… ;)

что же до остального – ну наконец-то мы видим адекватно ведущую себя заложницу – без неуёмного лихачества и пока не поражённую «стокгольмским синдромом»!   old7
Только пока не совсем понятен план Морта. Так что -
 :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: По дороге домой (фанфик)
« Ответ #50 : 16:20 – 26.09.10 »
Цитировать
На площадке в два ряда по шесть штук стояли агрегаты: трехколесные, с открытым верхом, с какими-то рычажками и кнопочками, и с сидениями внутри
Этакая помесь детского велосипеда с трактором ;D

Цитировать
В сторону Морта, улыбаясь во весь рот, шагал человек:
- Вам в город? – Не дожидаясь ответа, человек сделал приглашающий жест в сторону одного из агрегатов
Такси…

Цитировать
Рейф развернул ее спиной к себе и отправил в открытую дверь, тычком между лопаток придав ускорение так, что девушка затормозила лишь руками о противоположную стену коридора.
И знаете, это был в высшей степени добрый поступок, что бы там по этому поводу не думала сама девушка :smoking:
Цитировать
Велия подошла к двери, занесла руку, чтобы постучать и замерла в нерешительности…
Мда, шанс был дан, но девушка его не приняла… 8)

Цитировать
Морт уже примерно представлял картину за дверью: Маре стоял так, чтобы выглянувший в коридор Морт мог его видеть, по обе стороны от него, прислонившись к стенам, стояли еще люди, по двое с каждой стороны. В руках они держали оружие, и пришли за Мортом. Видимо, он что-то сделал не так
Эмммм… Он таксиста, случаем, не сожрал по дороге? :smoking:

Цитировать
Просто есть одна раса. Они чем-то похожи на вас, но мы не были уверены, что вы имеете к ним какое-то отношение.
Ха, так они, всё же, про рейов слыхали. Но встретив кого-то, внешне похожего, они сначала пустили одного из них к себе, и только потом решили проверить, не опасен ли он? Очень, очень недальновидные товарищи. ;D

Цитировать
И если все в порядке, мы вас отпустим и забудем про то, что вы угрожали расправой моей дочери, скажем, переволновались
А если нет? Какой дурак отдастся на милость анализа, если образец взят невесть у кого (возможно, действительно у другого рейфа)? :smoking:

Цитировать
На ходу ухватив одной рукой открывшую рот Велию,
НАФИГА ОНА ЕМУ? :o

Цитировать
Морт резко развернулся, схватил второго солдата за автомат и рванул на себя. Человек полетел прямо в объятия рейфа. Рейф тут же уложил его на лопатки и продолжил трапезу:
(зловеще)хе-хе-хе-хе…

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: По дороге домой (фанфик)
« Ответ #51 : 17:30 – 26.09.10 »
Цитировать
Это значит, ненадолго? Останавливаться где-нибудь будете?
- Останавливаться? – в понимании рейфа слово «остановиться» означало «закончить движение».
;D ;D ;D
Цитировать
В глазах Морта отразились страдания всех голодных рейфов Пегаса:
- Да что у вас с цветовым оформлением? Пастельные тона угнетают мою психику.
Хе хе хе, не носить рейфам розовые футболки :D
Цитировать
Рейф зарычал:
- Исчезни…
- Я пойду. Извините, если я вам помешала. - До девушки дошло, что Морт - не экзотическая белокурая зверушка. Она, было, попятилась к двери, но, вспомнив о чем-то, замешкалась:
- А… Знаете, я…
Закончить ей не дали. Рейф развернул ее спиной к себе и отправил в открытую дверь, тычком между лопаток придав ускорение так, что девушка затормозила лишь руками о противоположную стену коридора.
Деточка, на твоем месте я бы поспешила удрать с этого этажа, и как можно скорее...
Цитировать
- Простите, пожалуйста, я забыла у вас…
Рейф поднял папку чуть выше уровня своей головы и изобразил лицом: «Это нужно? Возьми».
Взять было затруднительно, потому что, во-первых, высоко, во-вторых, в пределах комнаты, куда Велия заходить уже не хотела.
Да, не вняла голосу разума :-X.

И мне интересно, а нафига ему девушка? В качестве НЗ?
 :nju: :nju: :nju: Срочно!!!
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Dariy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:38 – 01.09.10
  • Сообщений: 206
Re: По дороге домой (фанфик)
« Ответ #52 : 19:57 – 26.09.10 »
Цитировать
Ну, вы на ночь где собираетесь остаться? Вы здесь впервые? Хотите, посоветую?
сама любезность, я бы на его месте насторожилась
Цитировать
Человек предельно дружелюбно улыбался и даже попытался взять рейфа за руки. Тот в ответ зашипел и отдернул руки. Человека это ни капли не смутило.
мда, население тут более чем странное...
Цитировать
И только после этого, растянувшись на кровати во весь рост и блаженно урча, Морт понял, как же он все-таки устал
какая прелесть :-*
Цитировать
Девушка пятилась, соображая, как реагировать и прокручивая в мозгу варианты того, что с ней сейчас будут делать. Варианты были один интереснее другого
а до того как ломится в комнату к подозрительному зубастому постояльцу не могла прокрутить все эти варианты?
Цитировать
У людей был свой план. Морт в этом не сомневался. Но вряд  ли они просчитали все. В любом случае, их ждет пара приятных сюрпризов.
наши так просто не сдаются! :ry:
Цитировать
Из другой двери ползком выбралась женщина. У нее была истерика, она ползала на четвереньках и завывала:
- Я убила его! Убила! Убила!
Несколько человек кинулись к ней, остальные - к трупу пришельца. Столпились рядом, но подходить вплотную опасались, а уж тем более трогать. Командир нащупал пульс:
- Жив еще. Надо его транспортировать в город, там разберутся.
Женщина тем временем прекратила истерику, свернулась на земле калачиком и начала сотрясаться от рыданий
неплохая актриса, какая-никакая польза  уже есть ;)
Цитировать
Рейф со скоростью включенного вентилятора раскидал людишек и, как и был с ножом в груди, припустил к Вратам
потрясающее зрелище,   айя-йя, убили негра рейфа, а он встал и пошел....
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: По дороге домой (фанфик)
« Ответ #53 : 14:27 – 27.09.10 »
Цитировать
- Сможете переночевать, и кормят там хорошо.
- Замечательно.
Сообщение о еде для рейфа это самое важное... знал бы он еще что предлагает.
Цитировать
Морт не имел ничего против чистоты и белого цвета, но все это было как-то чересчур, хотелось хотя бы плюнуть на дорогу или что-нибудь бросить для разнообразия.
Я под столом ;D представила рейфы который идет по улице и методично мусорит и плюется, вот это зрелище ;D
Цитировать
В общем, всем была хороша комната, только исполнена она была… нет, не в белых и даже не в зеленых, а в розовых тонах.
осталось выдать ему розовый халат и такие же пушистые тапочки ;D
Цитировать
За дверью стояла, судя по всему, служащая гостиницы. На ней было светло-розовое платье в тон стен, некое подобие передника, волосы были собраны и перевязаны розовой же лентой.
И все-то у них розовое... от обилия этого цвета рехнуться можно
Цитировать
- Так вот мы и определимся! У нас есть образцы ДНК этих тварей. Мы можем провести сравнительный анализ. И если все в порядке, мы вас отпустим и забудем про то, что вы угрожали расправой моей дочери, скажем, переволновались…
Он бы еще сказал что извинились...
 :nju: :nju: :nju: :nju:
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: По дороге домой (фанфик)
« Ответ #54 : 14:25 – 30.09.10 »
Ух ты! Спасибо всем за коменты  :)
Цитировать
У меня такое тихое подозрение, что фасад этого внешне благополучного города – ширмочка, как в «Эквилибриуме», прикрывающая абсолютно гнилое нутро…
В какой-то степени, да.
Цитировать
О… Так называется один из холмов, на котором стоит Вечный Город…
:o, серьезно?! Я и не знала...
Цитировать
А если нет? Какой дурак отдастся на милость анализа, если образец взят невесть у кого (возможно, действительно у другого рейфа)? smokin
Ну да, это образцы, взятые у дрого рейфа, они не будут, конечно, идентичными, но понять, что существа одного роду-племени понять можно.
Цитировать
Ха, так они, всё же, про рейов слыхали. Но встретив кого-то, внешне похожего, они сначала пустили одного из них к себе, и только потом решили проверить, не опасен ли он? Очень, очень недальновидные товарищи.
Если бы они сразу поняли, что он рейф, то не пустили бы. Но местные рейфы не очень похожи на Пегасских
Цитировать
Мда, шанс был дан, но девушка его не приняла…а до того как ломится в комнату к подозрительному зубастому постояльцу не могла прокрутить все эти варианты?
Ну дык...Положу в нее пироженку - голова!  ;D
Цитировать
НАФИГА ОНА ЕМУ? Shocked
Цитировать
И мне интересно, а нафига ему девушка? В качестве НЗ?
Ага, хороший вопрос   :) Вообще, это был порыв, а вот что он означает… Ну, имеется 3 варианта:
№ раз: в меру интересный, но совсем не правдоподобный вариант – он как истинный джентльмен, дабы даму не расстреляли в неразберихе, прихватил ее с собой, с целью вернуть позже;
№ два: наименее правдоподобный, но самый интересный вариант – «баба, она в походе за всегда нужна… Ну там, поесть приготовить, постирать. И вообще, Князь я али не Князь? А у меня рукава грязные, а я Князь!»;
№ три: совсем не интересный, но наиболее правдоподобный вариант – товарищ рейф был довольно серьезно ранен и как бы не знал, что за ним кто-то успеет проскочить. А тут, уже готовая к употреблению, мало ли, что он там ей наобещал, голод, он знаете ли…
Так что, да, НЗ  :-[ ;D

В стороне, опершись руками на площадку Врат, наклонившись вперед и издавая странные звуки, стояла Велия. Ее рвало. Морт встал во весь рост, наконец, выдернул нож, повертел его перед глазами и, вытерев об одежду только что съеденного человека, заткнул за голенище сапога. Рана тут же затянулась.
- Закончила? - осведомился он, посмотрев на откашливающуюся и опять всхлипывающую девушку. - Сколько можно реветь? Ладно, - смягчился рейф, - я сейчас уйду через Врата. Ты слышишь?
- Слышу, - промямлила бледная, как полотно Велия. Она стояла немного поодаль, держа себя руками за предплечья, и буравила взглядом землю.
- Я уйду, - еще раз повторил Морт, - а ты через некоторое время, чтобы друзья твоего отца успели успокоиться, наберешь адрес своего мира и вернешься домой. Поняла? – Морт подошел поближе и попытался заглянуть Велии в лицо. Та в ужасе отпрянула.
- Раньше ты меня не боялась так.
- Раньше вы и не делали так, - девушка покосилась на сухофрукты, которые получились из солдат.
- Я ими кормился.
- Выходит, то, что сказал отец, правда? И вы один из этих?
- Ну, не знаю. - Морт пожал плечами. - Возможно, отчасти да. Я не знаю. Я в вашей галактике двое суток. Я еще не до конца разобрался, кто тут у вас живет и что к чему. Но ты не бойся. Я обещал, что не убью тебя.
Морт вполне дружелюбно хлопнул Велию по плечу, отчего та подалась всем телом вперед и чуть не упала, и направился к наборному устройству. Набрал адрес и собрался уходить.
- Подождите, - кинулась следом Велия, но тут же затормозила, как о стену, увидев обернувшегося рейфа. - Я не уходила ни разу. Я не знаю адрес…
Морт вздохнул, открыл перед девушкой книгу с адресами на нужной странице.
- Запомнила?
Велия несколько секунд изучала символы, затем кивнула:
- А вы куда?
- Это планета, судя по условным обозначениям, не имеет признаков разумной жизни, а значит, неинтересна мне. Но ты от Врат не отходи далеко. Здесь должны быть какие-то животные, возможно, насекомые. Тут жук изображен, на иратуса похож. - Морт хмыкнул, захлопнул книгу, чуть не прищемив опущенный к самой странице нос Велии.
- Насекомые. - Велия поежилась, оглянулась на Морта, который уже шагнул во Врата.
Кусты рядом с небольшим холмиком по левую руку нехорошо шевельнулись и раздвинулись. Из них выглянула зеленая морда с оскаленной пастью. Морда принюхалась, повернувшись в сторону девушки, и зарычала. Велия не знала раньше, что умеет так быстро бегать и даже почти летать, потому что в не успевшие еще закрыться за спиной Морта Врата она влетела с разбега и всем телом сразу. По ту сторону, оказавшись на твердой земле, проехалась немного животом по грунту, увидела носки знакомых сапог и, уткнувшись лицом в пыль, осталась так лежать. Врата за ней сразу сомкнулись.
- Ты снова что-то забыла у меня? – осведомились откуда то сверху.
- Ты сказал, «насекомые», а из кустов вылезло зеленомордое, лохматое и рычало на меня, - подняла Велия лицо из пыли. - Еле ноги унесла!
Девушка поднялась на локтях и попыталась встать. Морт любезно поднял ее за одежду и поставил перед собой.
- То-то я смотрю, иратус нарисован...  А на меня тот, что из кустов выглядывал, похож?
Велия смерила рейфа взглядом с ног до головы, задержалась где-то посередине и закончила осмотр, глядя в желто-зеленые глаза.
- Ну, чем-то отдаленно. Совсем немного…
- А ты представь его. Только хорошо представь, явственно.
Девушке не хотелось представлять ЭТО, но Морт смотрел выжидающе. Велия зажмурилась и попыталась вспомнить в деталях. Глаза она распахнула от шипения над ухом. Лицо Морта было совсем рядом. Он шипел, прищурив глаза и оскалившись. Девушка шарахнулась в сторону.
«Так и есть. Это был рейф! Дикий, мелкий, растрепанный и безмозглый к тому же, судя по всему! И чем они там только питаются!? Интересно, что дальше? Кого еще в этом сумасшедшем мире можно встретить?» - думал Морт.
- Ты знаешь, кто это? – То ли от страха, то ли от волнения девушка незаметно для самой себя перешла на «ты».
- Так, я сейчас сам наберу твою планету и торжественно впихну тебя во Врата! – Рейф решительно направился в сторону наборного устройства.
Велия шагнула в открывшийся портал. Рейф даже не успел вздохнуть с облегчением, потому что уже через секунду она вывалилась обратно, сопровождаемая свистом пуль, визжа и закрывая голову руками. Морт поспешно закрыл портал.
- Они стреляли! Стреляли в меня!!! Почему? Почему? – вопрошала ошарашенная Велия у неактивных Врат.
- Решили все-таки, что ты моя пособница. Или просто меня боятся, а тебя на всякий случай. - Рейф подошел сзади совсем бесшумно и теперь нависал над Велией, заглядывая ей через плечо.
- Но… Отец! Почему он не остановит их?! Он же знает! – Девушка была полна негодования.
- Я оказался опаснее, чем они думали. И подтвердил их опасения. Не переживай, успокоятся через некоторое время. И вернешься домой.
С этими словами Морт развернулся и пошел от Врат в сторону каких-то развалин. Велия засеменила следом.
- Ты зачем за мной идешь?
Велия зависла от удивления:
- А куда я теперь пойду? Ты же все равно здесь. И обещал не убивать меня, а в одиночку я точно погибну.
- Я обещал не убивать, но не обещал таскать тебя за собой. Ты останешься здесь или пойдешь в другую сторону, только не за мной! – Морт зарычал и оскалил клыки.
Велия закрыла рот руками и попятилась. Запнувшись обо что-то, развернулась и пошла к Вратам, Морт – по направлению к развалинам.

***

Наступили сумерки, а признаков жизни Морт так и не обнаружил. Вернее, люди здесь жили, безусловно, но очень давно. Кроме каменных развалин, заросших травой и затянутых плющом, ничего не было. В кустах и редких перелесках кто-то копошился, но явно не сильно крупный, и нападать не собирался. Морт даже один раз успел заметить, кто там скакал. Это были небольшие существа, поросшие густой бурой шерстью. Они прыгали по деревьям, цепляясь за ветки ловкими лапками и балансируя с помощью длинного хвоста. Реальной опасности они не представляли, но могли водиться среди местной фауны экземплярчики и побольше, и позубастее. Морт остановился, задумчиво посмотрел в сторону, где находились Врата. Он отошел довольно далеко, их уже не было видно, и даже холм, что прикрывал Врата полукругом, уже скрылся из вида. Мда, если ее кто-нибудь сожрет этой ночью, он будет только рад.

***

Девушка сидела, поджав ноги и прислонившись боком к площадке Врат. В руках она держала оружие, позаимствованное у одного из мертвых солдат, и крепко спала. Во сне она подергивала ногой, вздрагивала и всхлипывала. «Кошмары, наверно, снятся...» - Морт скрестил руки на груди, поморщился и легонько поддел носком сапога ее ногу. Девушка дернулась, но не проснулась. «А вот интересно, если сейчас выскочит какой-нибудь местный хищник и откусит от нее кусочек, она тоже будет спать?» - подумал Морт и проделал все то же, только сильнее. Велия рывком села, попыталась справиться с оружием, выронила его из рук, скорчилась, закрылась руками и тихонечко запищала.
- Велия. Так ведь ты себя называешь? – Морт подошел вплотную к пищащему комочку. Писк смолк. В следующую секунду, Велия, сотрясаемая истеричными рыданиями, уже висела на ноге рейфа.
- Ты вернулся! Я так боялась здесь одна!
- Видел я, как ты боялась. Еле разбудил тебя, - сообщил Морт, рывком поднимая девушку и ставя перед собой. Как только он отнял руки, она тут же рухнула обратно на землю. Морт опустился рядом, послушал дыхание, пощупал пульс – жива. Видимо, нервы все-таки не выдержали, и она просто потеряла сознание.
Морт страдальчески вздохнул, повесил несчастную на плечо и зашагал к развалинам, где он приметил сносное место для ночлега. Все-таки надо поспать.
Ниша среди развалин раньше, скорее всего, была частью кладовки. Главное, что она была закрыта с трех сторон, и у нее имелась крыша. В одной из стен был выступ, куда Морт и уложил Велию. Она тут же приняла позу эмбриона. Видимо, уже спала. Морт попытался ее распрямить и подвинуть. Девушка была холодная, на голых ногах и руках волоски отчаянно топорщились вверх в тщетной попытке согреть хозяйку. Морт снял куртку и, улегшись рядом, дополнительно подвинув девушку к самой стене, - (выступ был достаточно узким) - великодушно поделился с ней «одеялом».
Велия проснулась. Но глаза не открывались, болели отчаянно, как будто она вчера весь день ревела. Было жестко и зябко, рядом лежало что-то теплое. Не до конца проснувшись и не разобравшись в ситуации, она прижалась к теплому поплотнее. Тут же раскрыла глаза - память о вчерашнем чудесном дне стала возвращаться – и попыталась отодвинуться дальше к стене, но она и так была к ней прижата. Морт тоже проснулся, повернул голову на шум и зашипел:
- С добрым утром.
Велия перестала карабкаться на стену и сглотнула. Морт встал и сдернул свою куртку. Повернувшись к девушке спиной, он с чувством потягивался. Велия поежилась и села на выступе, свесив ноги:
- Я всерьез думала, что сегодня для меня не настанет.
Рейф продолжал стоять, отвернувшись от нее.
- Что ты будешь делать дальше? Со мной, - девушка закусила нижнюю губу.
- Ничего не буду. - Морт, наконец, повернулся к ней лицом.
Со вчера девушка явно осунулась, погрустнела и порядком поистрепалась. Светло-русые волосы торчали в разные стороны, ленточка в процессе беготни где-то потерялась. Велия сидела такая маленькая и растерянная и пыталась поплотнее запахнуть платье на груди.
- Но ведь ты за мной вернулся, - Велия говорила тихо, с надеждой в голосе, - не для того, чтобы снова бросить. Помоги, пожалуйста. Когда мы попадем в нормальный обитаемый и хоть чуточку цивилизованный мир, я отстану от тебя, клянусь. Я просто очень, очень, очень хочу жить!
Голос Велии вновь задрожал. Было понятно, что она сейчас снова расплачется.
- Навязалась же ты на мою голову! Вставай, пошли. Там поодаль есть еще развалины, надо осмотреть, поможешь мне. Должна же быть от тебя какая-то польза.
- Да! Будет, конечно! – радостная девушка спрыгнула с уступа и, не рассчитав высоту, полетела на Морта. Тут же отпружинила и глупо заулыбалась. Рейф обреченно покачал головой, горько простонал себе что-то под нос и пошел в сторону других развалин. Девушка засеменила следом.
- А как тебя зовут?
Морт хранил гордое молчание и даже голову выше поднял.
- Ну, мне же надо тебя как-то называть, - не унималась Велия.
- Можешь называть, как хочешь, - рейф задумался. - Почитатели за глаза Морт звали.
- А в глаза?
- Хозяин. И ты можешь так звать.
- Как, Морт или хозяин? – девушка хихикнула. Она уже оправилась от шока и пыталась шутить.
- По обстоятельствам, - не остался в долгу Морт.
- Интересно, здесь можно чем-нибудь перекусить? – Велия озиралась по сторонам.
- Ты голодна? – уточнил Морт
- Не то слово! И пить тоже хочется…
- Там лесок неподалеку есть, - Морт махнул рукой куда-то в сторону. - И тоже какие-то постройки. Сейчас посмотрим здесь, а потом там. Заодно поищем тебе пищу. И воду. А я нескоро проголодаюсь, можешь не бояться.
- Я и не боюсь. Почти, - соврала девушка. - А давай, ты будешь осматривать, а я еду поищу себе?
- Ну, вот еще! Ты же такая выдумщица: провалишься куда-нибудь или сожрут тебя те, что по деревьям скакали.
- По деревьям скакали? А это местные жители или животные? – Велия на всякий случай сократила с рейфом дистанцию и опасливо заоглядывалась.
- Животные. Неразумные, точно. И, скорее всего, всеядные. Так что, ты им в качестве пищи пойдешь не хуже, чем мне.
Велия затормозила на секунду, но решив, что пусть лучше Морт ее ест в случае чего (тем более что он обещал этого не делать; хотя с него станется заявить: мол, я тебя убивать не обещал, насчет кормиться речи не было, как будто это не одно и то же), поспешила с ним поравняться.
- Не одно и то же, - Морт коротко взглянул в ее сторону.
- А? – не поняла девушка.
- Кормиться и убить - это не одно и то же. Я могу доесть тебя не до конца, и ты не умрешь. Только и жить не захочешь.
Морт повернулся к ней снова, на этот раз оскалившись во все свои очень-много-остроконечных-зубов. Велия в ответ растерянно и как то неуверенно улыбнулась. Все-таки она не поняла, шутка это была или нет.
Развалины оказались пусты. Видимо, люди здесь жили очень давно и покидали это место не в спешке, а обстоятельно, прихватив с собой все вещи и вещички.
Рейф был расстроен, но не очень. Все-таки он не ожидал, что найдет здесь что-то стоящее. Велия переминалась с ноги на ногу и поглядывала в сторону леса.
Морт понял, на что она намекает:
- Ладно, пойдем, - он развернулся к лесу.
Велия воодушевленно скакала рядом. Чего она ожидала, что булки на деревьях растут? На поверку, не то, что булок, а вообще никаких плодовых деревьев не было. Ягод тоже не наблюдалось. Правда, были грибы, но есть инопланетные поганки было крайне опасно, как, в общем-то, и прочие дары природы. Но голод – он, знаете ли…
- Может, тебе волосатого завалить? Пожаришь на огне, только огня нет… Ну тогда сырым пожуешь, - предложил дельную мысль Морт.
У Велии был совсем пустой желудок, поэтому ее не стошнило.
- Если не найдем ничего, буду траву жевать, ее здесь много, - решительно заявила она.
Так и не отыскав ничего съестного, Велия пожевала-таки травинку, но она ей не понравилась. Девушка долго отплевывалась и фыркала. Правда, нашелся ручей, чистый и прозрачный, как стекло. Девушка жадно припала к воде и долго хлебала из ладоней. Вода была холодная и вкусная, во всяком случае, Велии так казалось. Морт тоже умыл лицо, но пить не стал.
- Я отойду в сторону. Туда, подальше, одна, ладно?
- Зачем? – не понял рейф.
- Надо мне… - Велия потупилась.
- А. Ну иди, - примерно догадался Морт. - Только постарайся сделать так, чтобы тебя спасать не пришлось.
- Хорошо, - искренне улыбнулась девушка. Ей льстило, что Морт о ней беспокоится. Пусть даже из-за того, что обещание сохранить ей жизнь, даже от форс-мажорных опасностей, было для него делом чести. Все равно приятно, когда кто-то о тебе заботится.
Уже возвращаясь обратно, Велия заметила их: ягоды! Они были крупные и красные, выглядели очень аппетитно. Лицо девушки озарилось, и она направилась через кусты к вожделенному завтраку, не отрывая от него взгляда. А стоило бы. Еще шаг - и она провалилась под землю, сопровождая падение диким визгом.
От созерцания красот местной природы – кряжистого ствола в обхват, как целый дом - Морта отвлек крик. Кто кричит, рейф как-то сразу догадался. И угораздило же его! «Вот оно как - раздавать опрометчивые обещания! Теперь вот носись! Не надо было возвращаться за ней», - думал Морт уже на бегу.
Девушки нигде не было. Рейф сердито зашипел.
- Я здесь, - тут же отозвались откуда-то из-под земли.
Морт пошел на голос, остановился возле провала, заглянул в него и сиганул вниз. Велия обнаружилась сидящей на земле и виновато улыбающейся.
- Если ты мне сейчас скажешь, что сломала ногу, я тебе шею сверну, несмотря на все свои обещания.
- Нет, не сломала. Но, кажется, вывихнула…
Рейф издал звук, похожий на «ох!», присел рядом и, примериваясь некоторое время, устранил вывих. Велия взвыла и заколотила руками по земле. Морт, оставив ее справляться со своими эмоциями, направился исследовать место, в которое они так неожиданно попали. Это было помещение, ранее либо жилое, либо предназначенное для каких-то ритуалов или собраний. Довольно большой зал имел несколько ответвлений, часть из которых вела наружу – вентиляция, а часть - в другие более мелкие помещения. На стенах были какие-то рисунки. Большинство разрушило время, но на некоторых еще угадывались изображения людей, каких-то строений, стилизованные изображения звезд и местного светила. Морт шел вдоль стены и рассматривал рисунки. Стоп! На одном из рисунков был изображен вытянутый конический предмет. Вниз, на бегающих в панике людей, он распространял радиальные лучи. Это была «стрела» во время сбора!
- Что там? – Велия наконец-то поднялась и приковыляла к тому месту, где Морт рассматривал, на ее взгляд, что-то интересное.
- Ничего. Пошли отсюда. - Взяв девушку за локоть, Морт потащил её к выходу.
Рейф стоял под зияющим дневным светом отверстием и задумчиво в него глядел. Наконец, решив, подцепил Велию за талию и прямо с места, как пружина, подпрыгнул вверх. Секунда, и ошарашенная девушка уже стояла на земле, а не под ней, и хлопала глазами.
- Ух, ты! – констатировала она и, опасливо обойдя дыру, направилась-таки к ягодам. Сорвав одну, поднесла ее ко рту, но съесть не успела, – Морт перехватил её руку, отобрал добычу, задумчиво посмотрел на нее, раздавил двумя пальцами, понюхал, а потом еще и лизнул. После чего авторитетно заявил, что растение ядовито, и кушать это нельзя. Велия очень расстроилась. Но, оказалось, Морт времени зря не терял и нашел где-то вполне съедобные плоды. Сорваны они были с дерева, но больше их там не было. На вкус плоды оказались пресными и волокнистыми, но девушка съела их с большим аппетитом и долго и эмоционально благодарила за них отмахивающегося Морта.
Так как ничего интересного так и не нашлось, решено было отправиться к Вратам. Трупов на месте не оказалось; видимо, волосатые были очень всеядными. Хотя после рейфа не особенно было что доедать. Морт раскрыл книгу и долго изучал адреса, после чего выбрал один, где после всех условных обозначение имелась еще какая-то странная загогулина. Она-то и показалась Морту любопытной. Поэтому было решено идти туда. Сказано - сделано. Серебристо-голубая гладь портала поглотила их, чтобы выпустить совсем в другом мире.

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: По дороге домой (фанфик)
« Ответ #55 : 15:44 – 30.09.10 »
Ух, много-то как!  lexx-dance
Цитировать
- Раньше вы и не делали так, - девушка покосилась на сухофрукты, которые получились из солдат.
Бу-га-га!  ;D ;D ;D
Цитировать
- Я ими кормился.
И ведь не поспоришь. ;D ;D ;D
Цитировать
Но ты не бойся. Я обещал, что не убью тебя.
Но не обещал, что не съест. old7
Цитировать
Тут жук изображен, на иратуса похож.
А она знает, что это?  :o
Цитировать
Девушке не хотелось представлять ЭТО, но Морт смотрел выжидающе. Велия зажмурилась и попыталась вспомнить в деталях. Глаза она распахнула от шипения над ухом. Лицо Морта было совсем рядом. Он шипел, прищурив глаза и оскалившись. 
У Велии было богатое воображение, и она чисто машинально представила одну из картин Сальвадора Дали. ;D ;D ;D
Цитировать
«Так и есть. Это был рейф! Дикий, мелкий, растрепанный и безмозглый к тому же, судя по всему! И чем они там только питаются!? 
*умилённо* Мааааленький… :D
Цитировать
уже через секунду она вывалилась обратно, сопровождаемая свистом пуль, визжа и закрывая голову руками. Морт поспешно закрыл портал.
- Они стреляли! Стреляли в меня!!! Почему? Почему? 
Чего ж тут неясного? В сообщники тебя записали, бэби. old7
Цитировать
Не переживай, успокоятся через некоторое время. И вернешься домой.
Сильно сомневаюсь… В таком обществе сроки давности за совершение уголовно-наказуемых деяний вряд ли предусмотрены.
Цитировать
Мда, если ее кто-нибудь сожрет этой ночью, он будет только рад.
А почему бы самому не полакомиться?  ;)
Цитировать
Велия рывком села, попыталась справиться с оружием, выронила его из рук, скорчилась, закрылась руками и тихонечко запищала.
Хорошо, что она при этом никого не застрелила. old7
Цитировать
- Видел я, как ты боялась. Еле разбудил тебя, 
Да, да, вот я бы, например, побоялась ночью глаза сомкнуть. old7
Цитировать
Морт страдальчески вздохнул, повесил несчастную на плечо и зашагал к развалинам, где он приметил сносное место для ночлега. 
Так он всё-таки джентльмен или таки решил взять её как НЗ?
Цитировать
Морт снял куртку и, улегшись рядом, дополнительно подвинув девушку к самой стене, - (выступ был достаточно узким) - великодушно поделился с ней «одеялом».
Вот так мечты сбываются… :-*
Цитировать
Помоги, пожалуйста. Когда мы попадем в нормальный обитаемый и хоть чуточку цивилизованный мир, я отстану от тебя, клянусь. Я просто очень, очень, очень хочу жить!
*понимающе кивает* Конечно! Жить захочешь – даже с рейфом вступишь в сговор. old7
Цитировать
- Хозяин. И ты можешь так звать.
Да, скромность – это явно не та добродетель, которая украшает рейфа. ;D
Цитировать
- Ну, вот еще! Ты же такая выдумщица: провалишься куда-нибудь 
Щаз накаркает. А и верно – накаркал:
Цитировать
Еще шаг - и она провалилась под землю, сопровождая падение диким визгом.
Цитировать
У Велии был совсем пустой желудок, поэтому ее не стошнило.
Стошнить может и при пустом желудке… Кстати, мне тут специалисты по выживанию в дикой природе подсказывают, что из фауны кушать можно всё, кроме печени белого медведя, чего не скажешь о разных грЫбочках-ягодках.
Цитировать
Уже возвращаясь обратно, Велия заметила их: ягоды! Они были крупные и красные, выглядели очень аппетитно. 
Как говорится, не было счастья, да несчастье помогло. Не провались Велия в яму, померла бы от отравления волчьими ягодами. :imho
Цитировать
Это было помещение, ранее либо жилое, либо предназначенное для каких-то ритуалов или собраний.
Ох, щаз бы выскочить оттуда каким-нибудь неупокоенным зомбарям… xsorry
Цитировать
Вниз, на бегающих в панике людей, он распространял радиальные лучи. Это была «стрела» во время сбора!
Так, так, так, очень, очень интересно! Не по причине ли этих сборов на планете не осталось ни одного человека?
Цитировать
Серебристо-голубая гладь портала поглотила их, чтобы выпустить совсем в другом мире.
Вау… Куда не сей раз занесёт нашу лягушку-путешественницу?  :sg-1:
 :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Dariy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 15:38 – 01.09.10
  • Сообщений: 206
Re: По дороге домой (фанфик)
« Ответ #56 : 15:57 – 30.09.10 »
Цитировать
- Ты снова что-то забыла у меня? – осведомились откуда то сверху.
номер телефона взять забыла ;D мы в ответе за тех кого приручили, old7 так что фиг он теперь от нее отвяжется
Цитировать
- Да! Будет, конечно! – радостная девушка спрыгнула с уступа и, не рассчитав высоту, полетела на Морта. Тут же отпружинила и глупо заулыбалась
ах, право, я такая  неловкая ;D
Цитировать
- Можешь называть, как хочешь, - рейф задумался. - Почитатели за глаза Морт звали.
- А в глаза?
- Хозяин. И ты можешь так звать.
"зови меня хозяин - не ошибешься"  ;D ;D ;D
Цитировать
Помоги, пожалуйста. Когда мы попадем в нормальный обитаемый и хоть чуточку цивилизованный мир, я отстану от тебя, клянусь. Я просто очень, очень, очень хочу жить!
верю , мне ее жалко :'(
Цитировать
- Я отойду в сторону. Туда, подальше, одна, ладно?
- Зачем? – не понял рейф.
- Надо мне… - Велия потупилась.
это только киношные герои типа Джеймса Бонда никогда не хотят в туалет, и питаются одним шампанским  old7
Цитировать
- Ух, ты! – констатировала она и, опасливо обойдя дыру, направилась-таки к ягодам. Сорвав одну, поднесла ее ко рту, но съесть не успела, – Морт перехватил её руку, отобрал добычу, задумчиво посмотрел на нее, раздавил двумя пальцами, понюхал, а потом еще и лизнул. После чего авторитетно заявил, что растение ядовито, и кушать это нельзя
младенец на прогулке
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: По дороге домой (фанфик)
« Ответ #57 : 01:49 – 01.10.10 »
Цитировать
Но ты не бойся. Я обещал, что не убью тебя.
Морт вполне дружелюбно хлопнул Велию по плечу
Сытый Морт стал таким добродушным ;D

Это был рейф! Дикий, мелкий, растрепанный и безмозглый к тому же, судя по всему!
Да-да, это был рейф-неандерталец 8)

Цитировать
И чем они там только питаются!?
Да, мне тоже интересно. По версии Морта людей в том мире не было, а чтобы шастать через врата нужны некоторые мозги. Кста, может и Морт сможет есть то, что питает его диких сородичей?

Цитировать
Велия шагнула в открывшийся портал. Рейф даже не успел вздохнуть с облегчением, потому что уже через секунду она вывалилась обратно, сопровождаемая свистом пуль, визжа и закрывая голову руками. Морт поспешно закрыл портал.
Всё, он теперь от неё не отвяжется ;D

Цитировать
Морт снял куртку и, улегшись рядом, дополнительно подвинув девушку к самой стене, - (выступ был достаточно узким) - великодушно поделился с ней «одеялом».
Это он зря. Авторитетно заявляю, что стоит несчастной подобранке предложить край курточки, и скоро она заставит благодетеля заботится и о всех прочих её нуждах old7

Цитировать
- Но ведь ты за мной вернулся, - Велия говорила тихо, с надеждой в голосе, - не для того, чтобы снова бросить.
Ну что, ты, деточка, правильно воспитанный рейф не бросается едой ;D

Цитировать
- Кормиться и убить - это не одно и то же. Я могу доесть тебя не до конца, и ты не умрешь. Только и жить не захочешь.
Морт повернулся к ней снова, на этот раз оскалившись во все свои очень-много-остроконечных-зубов. Велия в ответ растерянно и как то неуверенно улыбнулась. Все-таки она не поняла, шутка это была или нет.
Даже если и шутка, то очень жизненная, близкая к правде :smoking:

Цитировать
- Может, тебе волосатого завалить?
Он уже пытается раздобыть ей обед ;D  Как пить дать, дева скоро угодит в беду, и ему придётся её выручать 8)
Во, точно:
Цитировать
От созерцания красот местной природы – кряжистого ствола в обхват, как целый дом - Морта отвлек крик. Кто кричит, рейф как-то сразу догадался. И угораздило же его! «Вот оно как - раздавать опрометчивые обещания! Теперь вот носись!»

Цитировать
Сорвав одну, поднесла ее ко рту, но съесть не успела, – Морт перехватил её руку, отобрал добычу, задумчиво посмотрел на нее, раздавил двумя пальцами, понюхал, а потом еще и лизнул. После чего авторитетно заявил, что растение ядовито, и кушать это нельзя. Велия очень расстроилась. Но, оказалось, Морт времени зря не терял и нашел где-то вполне съедобные плоды.
Всё, пропал рейф – порабощён окончательно :smoking:


Цитировать
Цитировать
Вниз, на бегающих в панике людей, он распространял радиальные лучи. Это была «стрела» во время сбора!
Так, так, так, очень, очень интересно! Не по причине ли этих сборов на планете не осталось ни одного человека?

Да, и куда потом делись "развитые рейфы"? Одичали и измельчали? Откроется ли нам эта тайна?

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: По дороге домой (фанфик)
« Ответ #58 : 07:48 – 01.10.10 »
Цитировать
- Закончила? - осведомился он, посмотрев на откашливающуюся и опять всхлипывающую девушку. - Сколько можно реветь?
Сколько нужно :P
Цитировать
Ты сказал, «насекомые», а из кустов вылезло зеленомордое, лохматое и рычало на меня, - подняла Велия лицо из пыли. - Еле ноги унесла!
Хахаха, рейф-дикарь ;D
Цитировать
Так, я сейчас сам наберу твою планету и торжественно впихну тебя во Врата! – Рейф решительно направился в сторону наборного устройства.
Всегда знала что у рейфов есть чувство юмора. Он фанфары не приберег для такого случая, нет?
Цитировать
Рейф издал звук, похожий на «ох!», присел рядом и, примериваясь некоторое время, устранил вывих.
Инаверное уже сто раз пожалел что взял ее с собой.
Итересно, куда они на этот раз попали?
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Re: По дороге домой (фанфик)
« Ответ #59 : 23:59 – 01.10.10 »
Вот и заваелась у Мортика компания ;D Чуствую, хлебнёт он с ней радостей жизни  ;D ;D ;D

Цитировать
Итересно, куда они на этот раз попали?
Да,да. Куда они попали??  2770510

 :nju: :nju: :nju: