Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 341674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arona

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:00 – 08.09.10
  • Сообщений: 9
В этой серии вообще все не так. Ударили сразу по всем ценностям Дина:
 семья
 профессионализм
 Импала
 доверие.

 Даже не ударили, размазали. Причем очень грубо. Может поэтому он не смог сразу нормально реагировать и сопротивляться. Потому что и ежу понятно, что за год не растеряешь все навыки, успешно оттачиваемые в течение 25 лет.

Я не против, чтобы Сэм имел свой транспорт. Давно пора. Он же хотел самостоятельности. Но очень она вырывается, выделяется из окружения, из этого мира, где охотники стараются оставаться неприметными, и вокруг  все среднего класса. Машина порвала в том смысле, что очень она "мажористая".

Про ценности очень верно подмечено. Вообще такое ощущение, что все старания Дина целый год привести себя в чувство свели на нет за один день всем этим. И он теперь такой же растерянный и убитый.

На счет машины. У Сэма всегда была тяга к хорошим и современным вещам. На это есть несколько намеков в других сезонах, а самый яркий в 4.01, когда Дин возмутился iPod-ом в Импале и музыкой, которую слушал Сэм.
Честно говоря, я в этом плохого ничего не вижу. Ну есть у парня хороший вкус, и если он может себе позволить стильную машину, то почему бы и нет? :)

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Честно говоря, я в этом плохого ничего не вижу. Ну есть у парня хороший вкус, и если он может себе позволить стильную машину, то почему бы и нет? :)
С машинами точно, пусть уже будет у него. Просто что-то новое и оно непривычно. Да и вкусовщина отчасти, кому то нравятся высокие и патлатые, кому-то кривоногие и компактные - главное, чтобы ездила и радость приносила  ;D

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Товарищи, нас обманывают! Неправда, что прошёл год. Взгляните на чек с телефончиком. Дату мне рассмотреть не удалось, с ней тоже не всё чисто, а вот год определённо 2010. Или в том баре кассовый аппарат из прошлого.

Качество картинки слабенькое, возможно, у кого серия "весомее" сделает более чёткий капс, но на паузе видно лучше.
А я никак не прощу.  Дин должен был ответить адекватно.  old7

Не, вы серьёзно? Человек, который только что умирал от яда, получил убойную дозу антидота в сердце и "лёгкое" потрясение мозга от нововоскресшего Сэма будет хохмить по поводу своего пупка и дерзких сосков? После всего этого он ещё достаточно бодро ходит и разумно мыслит.
А для меня вот что странно. Все прошлые сезоны другие охотники, основываясь на слухах о нечистой сущности Сэма, вели на него охоту. Здесь же перед потомственными охотниками предстают недавно почивший в компании с величайшим злом кузен и очень-очень давно почивший предок. Раньше никакие героические заслуги Винчестеров не могли обелить их в глазах фанатиков, а сейчас, очевидно, сыграли родственные чувства и доверие. Ох, мутные эти родственнички. И фургон-клетка у них и противоядие... Они не истреблением нечисти занимаются, а отловом (а, может, и разведением или опытами :o).
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Ох, мутные эти родственнички. И фургон-клетка у них и противоядие... Они не истреблением нечисти занимаются, а отловом (а, может, и разведением или опытами :o).


Похоже на то. Возможно, что из джинов, действительно, делают противоядие. А может, и что похуже.

Насчет "обманывают" - не только с датами. Вот "чудеса спецэффектов".

You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Не, вы серьёзно?
Полностью. Я всегда считала его вызывающее поведение в экстремальных условиях и саркастические ответы защитной реакцией. На уровне рефлексов. Мне сложно представить, что бы он ответил. Для человека, который совсем выпал из окружающего, мог бы и совсем промолчать, или не уловить смысл ее фразы, такое "чего?" и непонимание в глазах, кто, что и ему ли сейчас сказал.

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Спецэффекты круть  ;D я эту сцену туда-сюда несколько раз мотала, так и не поняла что и как ))) Спасибо, Aldona )))

Оффлайн Arona

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:00 – 08.09.10
  • Сообщений: 9
Полностью. Я всегда считала его вызывающее поведение в экстремальных условиях и саркастические ответы защитной реакцией. На уровне рефлексов.
Мне почему-то кажется, что он утратил это свойство в течение 4 и 5 сезонов. Экстремальные условия задавили его настолько, что сил не хватало даже на сарказм. Мне кажется, его состояние сейчас сродни второй половине 4 сезона, когда шуток от него было почти не дождаться.
К тому же сейчас, учитывая все обстоятельства и его смятение, возможно, он даже и не понял, о чем толкует эта барышня (ну ведь и правда реплика не в тему), поэтому даже не смог адекватно отшутиться.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Да Дин пытался шутить даже во время той решающей встречи с Люцифером в 5.22.

ЛЮЦИФЕР: Простите, тут прохладно. Многие считают, что я питаю страсть к огню. Но всё как раз наоборот.

ДИН: Мы сообщим в СМИ.

А тут растерялся, надо же. Не может такого быть. Наверное, он ответил так, что сценаристам не позволила цензура вставить это в серию. Вот отсюда и "Что, простите?"  ;D
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Человека только что в мозг поимели глюками и новостями, имеет он право быть некоторое время несколько не остроумным?

А спецэффектами мы всегда рады обманываться. :)
У Сэма ещё такой аккуратный натуральный порез получился, в отличии от прошлых порезов на камеру. Вот только кровища по ножу так и потекла.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Про спецэффекты, объясните, недалекой, что не так, кроме выражения лица Сэма?

Про ответы Дина...спору нет, есть разные реакции, разные типы поведения, я молчу уже о состоянии аффекта. Но если так думать, то с вероятностью 1 из нескольких триллионов случаев, он мог бы и заплакать или, наоборот, врезать ей. Просто вероятность этого совсем мала, как и его ответы, ну, по крайней мере, я так раньше думала. А серия убеждаем меня в обратном, вот я и негодую 8)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
mac, видно, как иголка складывается, и противоядие вытекает на рубашку Дина.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
mac, видно, как иголка складывается, и противоядие вытекает на рубашку Дина.
аааа, блин, спасибо. Ну такие тонкости я действительно не замечаю, особенно после того, как Дин самовыкопался из могилы в 4.01  ;)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Но зато он не будет чувствовать себя виноватым. Предложи другой вариант

Строить гипотезы - люблю я эту игру. :)
Кэмпбеллы захватили джинку так, чтобы Сэм об этом не знал. Кое-кто (читала в рецензиях) считает это главным намеком на то, что с дед-Сэмом что-то не так. Это присказка.

А вот вам сказка гипотеза, как можно разлучить Дина и Лизу.
Через некоторое время дед-Сэм скажет Сэму и Дину, что есть разговор.
Дед-Сэм: «После того, как я узнал, о чем были кошмары Сэма, а потом Дина, у меня появилась идея. Я не хотел раньше времени вас пугать, поэтому скрыл от Сэма захват джинки. Я и мои ребятки провели с джинкой кое-какие эксперименты, и теперь я с уверенностью могу сказать, что эти новые джины наводят не просто воображаемые кошмары, они как-то проецируют один из вариантов будущего. Так что, почти наверняка  Азазель aka ЖГД жив. Ты его убил, Дин, и естественно, он захочет тебе отомстить. Отомстить в своей традиционной манере – через твоих близких.  И совсем не факт, что ты, Дин в одиночку сможешь защитить семью от внезапного удара Азазеля, когда он, наконец, тебя найдет. И даже если мы все останемся, мы тоже можем пропустить этот удар.  Будет лучше, если Лиза и Бен срочно переедут, причем, ты не должен знать, куда. А мы, Кэмпбеллы поможем тебе выследить и убить Азазеля. Естественно, это не за неделю делается, и попутно ты тоже поможешь нам с Сэмом кое в чем, но это детали».

Получается:  дед-Сэм – мудрец и молодец, Сэм-junior – чист, как снег, и не замешан в ломке семейной жизни брата, а Дин – распропагандирован, сагитирован и готов отправиться на охоту. Занавес.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
wing-sco, ага. И весь сезон ребята ищут ЖГД (опять), чтобы в конце неприятно удивиться, что главный вражина сезона (кто бы он не оказался) был всегда рядом в образе деда, и с его подсказок их руками опять много чего натворено. ;)
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Строить гипотезы - люблю я эту игру. :)
Ну Вы и замутили 8) но это не отменяет того, что уже ответил Дин, рядом я буду или нет, они все равно будут в опасности. Конечно, можно деду вложить супер умение-хорошо зомбировать и зондировать мозг, но я, надеюсь, что до такого не дойдет.

Меня он и с семьей устраивает, такой капитан дальнего плаванья.
Но если обрубать концы, то я бы пошла по сценарию Бобби/окружающих Сэма с юношества:
- в нее кто-то резко вселился и выселить его невозможно. Дед и Ко ее изничтожили, Дин и Сэм на них обиделись и попрощались.
- в ней давным-давно (год) кто-то квартируется. Сценарий дальше тот же.
Мальчишка не при делах, его Бобби на воспитание.