Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 341607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Оставьте Лизу, плиз. Ну нормальная она! Без них Дин бы не выжил. И примет все и поймет. Уже это сделала. И даже не пытается удержать.
 А будет Дин охотником или плотником - Бен видит в нем отца. А это для нее главное.
 Ну остальные охотники же как-то родились и выросли. Значит семьи у них были...
 Ну будут жить у Бобби. И ему веселей и они под присмотром. А Дину будет куда и к кому возвращаться.

Ну не забудет их Дин, не вычеркнет из памяти. Лиза и Бен ему дороги. Его и так прессует все и все. Сэмми вон скоро  мозг начнет выносить. вместо папы теперь дедуля неупокоенный подоспел. Может он хоть один семейный паттерн разрушить? у человека должно быть ради чего и ради кого жить и бороться. Нужна опора
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Да пусть себе живёт Лиза. Она это заслуживает, хотя бы за её фразу о парне с недостатками, спасшем мир. Не надо Дину такой вины на совести.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Айсберг

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Урал
    Здесь с: 13:16 – 27.09.10
  • Сообщений: 12
Всем привет! Это мое первое сообщение,поэтому прошу не судите строго!
Серия мне понравилась!
Дин похоже неплохо справлялся с ролью мужа и отца. Мне показалось, что он правда полюбил Бена и Лизу,( как он сгреб их в охапку, когда они пришли из кино, Лиза даже вскикнула от боли). Ему дорога эта его "новая" жизнь. Мне бросились в глаза фотографии по всему дому, как заботливо он поднял упавшую фотографию Лизы, как выхватил другую из рук охотника... Вопрос в том, как он теперь с этим будет справлятся?
Сэм, конечно, очень изменился.  Похоже он не испытывает больше чувства винны, в нем нет больше гнева... Он собран, сосредоточен, холоден. Люци ведь говорил, что он- это лед, вот парня и подморозило. Надеюсь, оттает потихоньку. За него,мне просто больно...
Вобщем они изменились - это факт. Оба повзрослели. Старых отношений больше нет, но они попрежнему братья, и попрежнему любят друг друга...Я надеюсь у них все наладиться!
И мне кажется, проблемма в том , что все ждут, чтобы все стало как прежде! Люди меняются! А после того, что было с парнями они не могли не измениться! Это- другой Дин, тот умер вместе с Сэмом на кладбище. Кстати, как и "милашка" Сэм, в 3.16. Давайте дадим парням время привыкнуть к новым обстоятельствам, и актерам тоже... ИМХО,конечно.

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Да пусть себе живёт Лиза.
Я вот тоже больше, за то, чтобы жила. Вот его родственников со стороны мамы проредила бы основательно.

Конечно хорошо "быстро жить, умирать молодым", но пусть лучше ребята на людей будут похожи. Раз они апокалипсис пережили, грех не обрасти чем-то поосновательнее, чем машина и соратники по оружию.
Да и Лиза не курица. Конечно она не будет сама бегать за нечистью, но если ей пентакль на красивом месте вытатуировать и научить стрелять, то с самообороной она вполне справиться, не зря же йогой занималась. Короче, я в них верю  ;D

Оффлайн desertstriker

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:50 – 07.04.10
  • Сообщений: 66
Пы Сы. Мне показалось, или из серии пропали некоторые моменты, показанные в проморолике?
Если ты про промо сезона, то, как и в начале пятого сезона, показываются отрывки из нескольких серий.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Нет, в который раз убеждаюсь: все же прав был папа Джон, что держал мальчишек подальше от сообщества охотников и дядей подбирал им с правильными жизненными ориентирами - Бобби, пастор Джим.
 Эти новые родственнички та еще компашка. Определенно, считают себя высшей кастой, простые смертные с их обывательским существованием - ничто. Может это розовошекий дедуля поддерживает в них эту уверенность.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Думала-думала, и решила для себя, остановиться на дедуле, как на оси зла, на ближайшее время. И ведет он себя не так чтобы приветливо. Да еще и несет общий посыл, как Rosita сказала - Судьбы и Предназначения с Мэйфлауэра. Между ребятами уже втираться начал.
Общечеловеческие катаклизмы и преемственность от Каина и Авеля, Люцифера и Михаила я понимаю, потому что или не смотреть сериал или принимать такой пафос за чистую монету. Но если после всего этого масштаба, они опять найдут другие, до того дремавшие, крови предков в братьях, причем уже не мирового масштаба, а исключительно североамериканского, я расстроюсь. 

Чтобы не дергать судьбу за хвост, деда нужно в ближайших сериях устранить.

Оффлайн Глаша

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:01 – 09.07.10
  • Сообщений: 58
Конечно хорошо "быстро жить, умирать молодым", но пусть лучше ребята на людей будут похожи. Раз они апокалипсис пережили, грех не обрасти чем-то поосновательнее, чем машина и соратники по оружию.
Золотые слова, конечно. Пущай Лиза и Бен живут себе счастливо, я только рада буду, но вот все равно я за пять сезонов так привыкла, что у Дина есть один-единственный стержень в жизни - Сэм, что мне хочется, чтоб так и дальше продолжалось. Эгоистично, конечно, но хочется.

Чтобы не дергать судьбу за хвост, деда нужно в ближайших сериях устранить.
Если дедуля и Ко - затравка для сезона - они долго нам еще нервы трепать будут, боюсь.

А еще, побродив по всяким-разным СПНовским ресурсам, нашла на форуме Экслера интересную мысль: а с чего мы взяли, что из клетки вернулся именно Сэм? Он водички святой хлебнул? Так и Желтоглазый еще в первом сезоне ею не подавился. Нам Джаред и Сэра в интервью рассказали, что это Сэм - они и не такого наговорят, дабы интерес подогреть. Вспомните все наши с вами споры после 5.22 - кто стоит под фонарем: Сэм или все-таки Люцифер? Да и Дин сразу к Сэму не проникся при встрече, даже обниматься полез только на пятой минуте...
В прошлом-то сезоне Люцифера и идентифицировать не надо было - он сам представлялся, и как определить, кто на самом деле скрывается в сей мускулистой оболочке - непонятно.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Вот тут многие причитают жалко Дина, Сэмик - редиска, Дедуля - мировое зло. А никто не затронул вопрос, как Дин подло оклеветал маленьких симпатичных зверьков - опоссумов.  ;D  :P  ;D


Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Глаша
Наверное всем так хочется, чтобы они были вечнозелеными молодыми, вместе, в Импале, на встречу приключениям опаздывать нельзя. Ех...

Просто, если так продолжится т.е. "двое против ветра", то я вижу только два долгосрочных сценария, и оба меня не радуют:
- актеры будут взрослеть, а играть все таких же ребят. Прям думать о таком не хочется, это страшно когда персонажей засахаривают.
- их все таки "умрут" как Тельму и Луизу. Но тогда это стоило сделать действительно в 5 сезоне, чтобы уйти красиво.

А мне очень не хочется с ними расставаться, пусть лучше обрастают семьей,в пределах разумного, конечно, и взрослеют 8)



Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
А никто не затронул вопрос, как Дин подло оклеветал маленьких симпатичных зверьков - опоссумов.

Ах, Дин. Да как он мог?!
В инете ещё полно таких "милашек". Особенно понравилось про их плодовитость и сроки беременности. :o
Спасибо Суперам: много чего узнаёшь по ходу.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Arona

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:00 – 08.09.10
  • Сообщений: 9
Чтобы не дергать судьбу за хвост, деда нужно в ближайших сериях устранить.

Я бы на это не рассчитывала ) Гэмбл в недавнем интервью рассказывала, что этот дедуля - просто находка для шпиёна сезона, и что он отлично вписывается и многим понравится )

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Я бы на это не рассчитывала ) Гэмбл в недавнем интервью рассказывала, что этот дедуля - просто находка для шпиёна сезона, и что он отлично вписывается и многим понравится )

эх, прям и не знаю теперь в чью сторону плохо думать, то ли в её, то ли во всех :(
он, наверное, находка для нее и в других проектах не занят.

У меня опоссум стойко только с этими чудиками ассоциируется. Подумала, что Дин первое, пришедшее в голову, сказал.
Crash and Eddie; Jennifer e Maritsa Small | Large
« Последнее редактирование: 21:03 – 27.09.10 от Труляляна »

Оффлайн Глаша

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:01 – 09.07.10
  • Сообщений: 58
Вот тут многие причитают жалко Дина, Сэмик - редиска, Дедуля - мировое зло. А никто не затронул вопрос, как Дин подло оклеветал маленьких симпатичных зверьков - опоссумов.  ;D  :P  ;D
Хех, сразу вспоминается Кевин Смит и его "Догма": "Компания искренне извиняется перед всеми любителями утконосов. Мы уважаем благородных утконосов, и вовсе не хотели никого принизить... "  ;D

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Глаша
А мне очень не хочется с ними расставаться, пусть лучше обрастают семьей,в пределах разумного, конечно, и взрослеют 8)


А мне тут фраза вспомнилась из Ходжи Насреддина:
"О, моя несравненная роза, если так будет продолжаться и дальше, то скоро за нами пойдёт целый караван. Нет, я вижу, годы странствий окончились для меня, пришли годы созерцания и размышлений", - сказал Ходжа Насреддин своей жене, когда узнал, что она ждёт седьмого сына.
 ;D ;D ;D
Это я так, офтоп. :)