Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 339126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cassy

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:04 – 28.09.10
  • Сообщений: 11
  • Это не я!!!
Альфа - это из 6.2? А то я ещё не смотрела.
На енохианском смешнее!
Где ты был? - Бухал!!!
Что тебя так шандарахнуло? - Жизнь!

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Какого черта этот Кэмбелл вообще открыл рот про Ад и Дина в нем. Он бы там и дня не протянул. Думаю это не Сэм рассказал, может Дед, а может и просто слухами земля полнится.

Это Сэм. Посмотрите на выражение его лица. Досада и некоторое чувство вины.
Он рассказал деду-Сэму, но явно не рассчитывал, что кузен не сможет держать язык за зубами.

Слухами земля... хм. Из людей об этом знали ровно два человека. А в раю (где был дед) это вряд ли висело на доске объявлений. 
Мне тоже кажется, что Сэм все выложил. Хотя это странно для мальчика, которого с детства учили молчать, не выбалтывать ничего, особенно семейных тайн, особенно то, что может подставить под удар семью. К тому же, он в курсе, что брат не гордится эитм фактом в своей биографии. Интересно, он рассказал о том, что пил кровь демонов? Это же вообще сумасшествие! Вдруг семья решит, что  Сэм-охотник с демонской подзарядкой им полезнее, чем просто Сэм-охотник?

  Кстати, еще были книги Чака. Может охотничья тусовка зачитывалась  историями о Винчестерах? :)

Просветите с нюансами: этот Альфа, аки Терминатор-2, прародитель конкретного вида монстров (шейпшифтеров) или монстров вцелом? Не уловила.

           Не знаю как там с монстрами, но у нас нарисовались еще две "альфы", которые похоже, долго будут выяснять кто сильнее. Кристиан видит в Дине соперника, может боится, что Винчестер его подвинет в местной иерархии. Дину, похоже, это место до лампочки, но задирать его можно лишь до поры до времени. Кроме того у него есть свойство быстро расставлять по местам всех и вся ( ангелов, демонов, всадников). И лидером он становится как-то просто и естественно, не особо стремясь.
           Кузен может этого не знает, но определенно чувствует угрозу своему авторитету.
       Думаю, нас ожидает немало интересных сцен  в которых эти два альфы будут меряться силами.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Хотя это странно для мальчика, которого с детства учили молчать, не выбалтывать ничего, особенно семейных тайн, особенно то, что может подставить под удар семью.

Так он же семье и разбалтал. Решил, наверное, что эта "семья" поймёт и поддержит.
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Какого черта этот Кэмбелл вообще открыл рот про Ад и Дина в нем. Он бы там и дня не протянул. Думаю это не Сэм рассказал, может Дед, а может и просто слухами земля полнится.
Это Сэм. Посмотрите на выражение его лица. Досада и некоторое чувство вины.
Он рассказал деду-Сэму, но явно не рассчитывал, что кузен не сможет держать язык за зубами.
Слухами земля... хм. Из людей об этом знали ровно два человека. А в раю (где был дед) это вряд ли висело на доске объявлений. 
Согласна. Думаю, что Сэм мог только деду рассказать, а тот уже посветил семейку в подробности, на что Сэм и не рассчитывал.

Хорошая идея с книгами Чака  ;D Сомнительно, конечно, что эти люди читают, тем более фантастику. Но это мой негативный субъективизм в их сторону.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Может быть, как раз в шесть месяцев у них эта способность и проявляется? Потому они и устроили "сбор урожая".
Вот я тоже об этом подумала, что детей начали забирать, пока они не стали превращаться. Вспомните как младенец в мотеле обернулся, как это выглядело, да родителей бы удар хватил.  ;)

Про Ад и кто кому рассказал. А почему все забыли про демонов? Это гораздо более вероятный источник информации. Ведь про то, что клетку с Люциком открыл Сэм, накачавшись демонской крови, тоже никто никому не говорил. И тем не менее в 5.03 охотники не просто хотели поквитаться с Сэмом за гибель одного из своих, а пытались накачать его демонской кровью. И убивали Сэма в 5.16 тоже за начало конца света, хотя ни братья, ни Бобби, который в курсе, никому не говорили о своем участии в этом самом начале.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Про Ад и кто кому рассказал. А почему все забыли про демонов? Это гораздо более вероятный источник информации. Ведь про то, что клетку с Люциком открыл Сэм, накачавшись демонской крови, тоже никто никому не говорил. И тем не менее в 5.03 охотники не просто хотели поквитаться с Сэмом за гибель одного из своих, а пытались накачать его демонской кровью. И убивали Сэма в 5.16 тоже за начало конца света, хотя ни братья, ни Бобби, который в курсе, никому не говорили о своем участии в этом самом начале.
Да, про демонов, я честно не подумала. Получается, они и про Сэма и его кровезависимость, скорее всего, знают, но все равно Дину действия в пекле припомнили. Пусть уже Дин покажет этому кузену у кого ружье длинее и колеса на машине круглее, а то только и знают, что пальцы гнуть, да всей компанией малоэффективно нечисть усыплять.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Про Ад и кто кому рассказал. А почему все забыли про демонов? Это гораздо более вероятный источник информации.

Менее вероятный. Незнакомого демона дед-Сэм к себе не подпустил бы. А если бы у него были знакомые демоны, которым он доверял, он не захотел бы это афишировать перед братьями. Он бы сразу же заткнул пасть Кристиану. Чтобы Сэм и Дин не задались вопросом, а откуда Кэмпбеллы это знают.

Но Сэм не начал задавать вопросы. И на его лице не было  удивления.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Кстати да, меня прям тоже выбесило - виноватые потупленные глазки Сэмми, когда Дин на него посмотрел, после высказывания "родственничка", а про свой персональный Ад и клетку с Люциком он деду тоже поведал? а то когда Дин его спросил, он пресек этот разговор быстренько. А сам оказывается вот так взял и выболтал, то что Дин с таким трудом смог  ему рассказать...

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Кстати да, меня прям тоже выбесило - виноватые потупленные глазки Сэмми, когда Дин на него посмотрел, после высказывания "родственничка", а про свой персональный Ад и клетку с Люциком он деду тоже поведал? а то когда Дин его спросил, он пресек этот разговор быстренько. А сам оказывается вот так взял и выболтал, то что Дин с таким трудом смог  ему рассказать...
А может все просто: Сэм ведь человек, кто бы там в него не подселялся. Он не может все время молчать и держать в себе. Дину рассказать нельзя было - он решил скрыть свое возвращение. А высказаться-то надо. А тут дедушка, и все вроде как нечужие вокруг. К тому же с птриархом тоже вроде как случилось воскрешение, как тут не упомянуть и Дина? Так слово за слово и выложил.
 Да, знаю, можно и Бобби, но Бобби так не воскрешали. Он отрубился на минуту, а потом его Кас оживил - не то.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Кстати да, меня прям тоже выбесило - виноватые потупленные глазки Сэмми, когда Дин на него посмотрел, после высказывания "родственничка", а про свой персональный Ад и клетку с Люциком он деду тоже поведал? а то когда Дин его спросил, он пресек этот разговор быстренько. А сам оказывается вот так взял и выболтал, то что Дин с таким трудом смог  ему рассказать...
Ну вот именно по этому, наверное, мне демоны, как источник информации, в голову и не пришли. Все, скорее всего, проще и прозаичнее. Просто Сэм не рассчитывал, что дед разболтает. А тот играет во все ворота, вот и поддерживает атмосферу напряженности - всегда легче быть в белом, когда разнимаешь молодых да горячих.
Очень надеюсь, что Сэм все же подозревает деда и просто ждет подтверждения своим опасениям.  

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Дину рассказать нельзя было - он решил скрыть свое возвращение. А высказаться-то надо. А тут дедушка, и все вроде как нечужие вокруг. К тому же с птриархом тоже вроде как случилось воскрешение, как тут не упомянуть и Дина? Так слово за слово и выложил.
 Да, знаю, можно и Бобби, но Бобби так не воскрешали. Он отрубился на минуту, а потом его Кас оживил - не то.

так Дин его вообще-то спросил, когда Сэм уже объявился

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Они не знали, что это шейпшифтер, но что кто-то нечеловеческий уже были уверены - кровь от серебра шкварчать начала. Но даже если бы не знали, дед же сам сказал: "Жаркое из младенцев - всегда жаркое из младенцев", без разницы псих его делает или монстр. Сэм спокойно мог решить проблему в компанией Кэмбеллов. ИМХО.

У Сэма на руках оказался обычный, как он думал, младенец, пострадавший, как и сам Сэм в том же возрасте, от нечисти. То, что Сэм пошёл за помощью к брату говорит об одном: по части нормальных человеческих отношений он не особо доверяет Кэмпбеллам.
Ну, и, по-моему, у него было подсознательное, а может и осознанное желание вернуть Дина к прежней жизни. Всё-таки, Сэм эгоист, ему, видите ли, проще, когда Дин рядом. Хе-хе.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Дину рассказать нельзя было - он решил скрыть свое возвращение. А высказаться-то надо. А тут дедушка, и все вроде как нечужие вокруг. К тому же с птриархом тоже вроде как случилось воскрешение, как тут не упомянуть и Дина? Так слово за слово и выложил.
 Да, знаю, можно и Бобби, но Бобби так не воскрешали. Он отрубился на минуту, а потом его Кас оживил - не то.

так Дин его вообще-то спросил, когда Сэм уже объявился

 Да, но прошел год. А высказаться, быть может, была потребность сразу. Сэм мог вспомнить один раз, когда рассказывал деду, второй раз окунаться в это не хочется.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
То, что Сэм пошёл за помощью к брату говорит об одном: по части нормальных человеческих отношений он не особо доверяет Кэмпбеллам.

Но потом Сэм же сам уверял Дина отдать Бобби Джона деду Сэму.
Я вот думаю, что Сэм ребёнка Дину отдать хотел, потому что Брат для него воплощение заботы и любви. Вот и решил, что тот поможет ему с дитём возиться.
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Да, но прошел год. А высказаться, быть может, была потребность сразу. Сэм мог вспомнить один раз, когда рассказывал деду, второй раз окунаться в это не хочется.

как бы тебе не хотелось высказаться самому - это не повод выбалтывать чужие сокровенные секреты. ИМХО