Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 339141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Если бы он видел данного конкретного ребенка первый раз, я бы согласилась. Но они же на съемочной площадке находились с карапузом, если тот умеет так выразительно целенаправленно смотреть, то видели бы это и до того + дубли. Такое нельзя срежиссировать, конечно, мелкого не заставишь по расписанию глазюками стрелять. Не обошлось без импровизации Дженсона, но это Дин.

рискуем докатится до флуда, но где доказательства,что именно ТАКОЙ вгляд уже был? Может быть Дженс оттого так и отшатнулся,что ничего подобного за малышом не замечалось ранее.
Вот представь Дженс произносит текст, а тут - хоп! - как стрельнет малыш глазами, будто все понял, вот и вздрогнул Дженс))

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
nikitosha, ты забываешь, что Дженсен частенько импровизирует, и если у него это получается удачно, то режиссеры берут это в монтаж. Почему с этим моментом не могло быть того же самого?
Ты меня извини, но заставить ребенка так осмысленно посмотреть на человека именно в тот момент какой нужно и именно так, как это нужно, довольно сложно. :)
Мне вспомнилась сцена с удавом, который никак не хотел выползать.  8) Дети и животные - непредсказуемы, но зато их появление в кадре стопроцентно "выстреливает" и играет на руку режиссеру. :)

ПЫ.СЫ. Пока катала сообщение, тут уже почти те же мысли высказали. :)))
« Последнее редактирование: 15:35 – 08.10.10 от Труляляна »

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Ну не знаю, девочки, я думаю, что вздрагивает всё же Дин и именно ТАК и ТАМ как это задумано по сценарию. Дженс слишком талантливый актёр, чтобы вздрагивать не там где нужно, да и как бы и когда актёр не вздрагивал, если это не устраивает автора - переснимут. :smoking:
А детёныш в этой сцене просто великолепен, такие глазёнки!!! :-*

талант Дженса неоспорим (!)  old7
но я думаю, что настолько покадрово-придирчиво смотрят только тру-фанаты, иначе в сериях и ляпов бы никогда не было)
думаю даже если это и не было задумано по сценарию, то легло очень органично в общую канву и не требовало пересъемок.
К тому же недавно в интервью Дженс говорил, что иногда меняет свои слова в сценарии так как ему кажется правильнее, так что думаю ему позволена толика отсебятины ))))
Ну не знаю, девочки, я думаю, что вздрагивает всё же Дин и именно ТАК и ТАМ как это задумано по сценарию. Дженс слишком талантливый актёр, чтобы вздрагивать не там где нужно, да и как бы и когда актёр не вздрагивал, если это не устраивает автора - переснимут. :smoking:
А детёныш в этой сцене просто великолепен, такие глазёнки!!! :-*
талант Дженса неоспорим (!)  old7
но я думаю, что настолько покадрово-придирчиво смотрят только тру-фанаты, иначе в сериях и ляпов бы никогда не было)
думаю даже если это и не было задумано по сценарию, то легло очень органично в общую канву и не требовало пересъемок.
К тому же недавно в интервью Дженс говорил, что иногда меняет свои слова в сценарии так как ему кажется правильнее, так что думаю ему позволена толика отсебятины ))))

Просто одно дело креатив и отсебятина, другое - вывалится из роли и испугаться ребенка.

Не считаю, что Дженсен накосячил. :imho

ППКС

рискуем докатится до флуда, но где доказательства,что именно ТАКОЙ вгляд уже был? Может быть Дженс оттого так и отшатнулся,что ничего подобного за малышом не замечалось ранее.
Вот представь Дженс произносит текст, а тут - хоп! - как стрельнет малыш глазами, будто все понял, вот и вздрогнул Дженс))

Мне, честно, легче представить профессионального актера, играющего Дина уже 6 лет, и видевшего достаточно чтобы в кадре не вздрагивать. Но спор, действительно, может затянуться. Как сам он это сделал, или как Дин, главное, что органично вписалось  ;)

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Тру, ну ты меня то же извини, но чтобы так вздрогнуть это ж надо увидеть не взгляд ребёнка, а монстра, каким бы осмысленным он не был. ;D
И если приглядеться, то это мало похоже на импровизацию.

Хи-хи, а тебя вообще обозвали фанатом суперов. :P ;D
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн karinushka

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Израиль, Хайфа
    Здесь с: 15:21 – 29.01.10
  • Сообщений: 71
Хочется поднять вот какую тему Жены Охотников или Бедная Лиза.
Лиза показала себя мудрой - это правда, но чего лично ей эта мудрость стоила?
Мне та сцена напомнила анекдот "... ты же у меня умница, сама все придумай".
Вот и пришлось бедняжке искать третий вариант, когда она сама растит ребенка, обеспечивает семью, защищается от врагов мужа (иначе зачем учить стрелять солью?), а муж ушел на охоту/войну.
Жди меня и я вернусь, только очень жди...
Вот только война эта на всю жизнь. Так что скорее напоминает жизнь моряка или дальнобойщика. Месяц на охоте, уикэнд дома.
Какое счастье для мужчин, что есть еще такие героические женщины, что согласны на такую жизнь.
Что думаете, форумчанки?

По серии, хорошая крепкая серия. Лично мне не хватает масштабности 4-5 сезонов и накала страстей, но я верю и жду. Потому как удочки закинуты, ружья развешены. Ждемс...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
nikitosha, у меня проблема в том, что сначала я смотрю серию на ингле, потом, когда злюка делает титры, то отсматриваю с титрами, чтобы их вшить. Потом садимся делать титры под озвучку и разбираем всю серию пофразово, прогоняя каждое предложение по несколько раз. Потом отсматриваем все в общем и целом на предмет - что же из этого вышло. Потом в студии каждый актер записывается отдельно, соответственно, серия прокручивается 5-7 раз (в зависимости от задействованных голосов). Потом звукорежиссер серию сводит - я сижу рядом и клюю носом. Ну и потом уже смотрю готовый вариант, чтобы понять - что за ужОс у нас получился. Т.е. я - фанат поневоле.  :-[

Пост обновлен: 16:16 – 08.10.10
karinushka, дык это же мечта любой женщины, муж - капитан загранплавания. Понятное дело, что море всегда будет манить моряка. Но так даже лучше, не успеют друг другу надоесть и каждое появление любимого на пороге (если он цел и невредим) - праздник. В общем, повезло Лизе.  :P
« Последнее редактирование: 16:16 – 08.10.10 от Труляляна »

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
karinushka, дык это же мечта любой женщины, муж - капитан загранплавания. Понятное дело, что море всегда будет манить моряка. Но так даже лучше, не успеют друг другу надоесть и каждое появление любимого на пороге (если он цел и невредим) - праздник. В общем, повезло Лизе.  :P

Ну нет, какая ж это мечта - это ужас. Никогда не понимала, как так можно жить. Лизе, конечно, повезло, но, оставайся Дин дома, думаю, ей бы гораздо было лучше. Просто - куда ж деваться, если твой мужчина - охотник на нечисть? Приходится мириться.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Хочется поднять вот какую тему Жены Охотников или Бедная Лиза.
Лиза показала себя мудрой - это правда, но чего лично ей эта мудрость стоила?
Мне та сцена напомнила анекдот "... ты же у меня умница, сама все придумай".
Вот и пришлось бедняжке искать третий вариант, когда она сама растит ребенка, обеспечивает семью, защищается от врагов мужа (иначе зачем учить стрелять солью?), а муж ушел на охоту/войну.
Жди меня и я вернусь, только очень жди...
Вот только война эта на всю жизнь. Так что скорее напоминает жизнь моряка или дальнобойщика. Месяц на охоте, уикэнд дома.
Какое счастье для мужчин, что есть еще такие героические женщины, что согласны на такую жизнь.
Что думаете, форумчанки?

По серии, хорошая крепкая серия. Лично мне не хватает масштабности 4-5 сезонов и накала страстей, но я верю и жду. Потому как удочки закинуты, ружья развешены. Ждемс...

 На первый взгляд, может и напоминает анекдот. Но это если не знать Дина. Он определенно не из тех, кто боится принимать решения и брать на себя ответственность. Так что один раз можно и спросить совета. ИМХО, с его стороны это очень мудро. В этот раз он действительно не знает как поступить. Потому что его меры безопасности, то, как воспитывали и оберегали его  для нормальной жизни не годятся. Лизе и Бену так плохо.  К тому же  Лиза должна участвовать в этом решении - это и ее жизнь тоже.
 Она предложила вариант, который боялся озвучить Дин. А решили они оба.

 Решение нелегкое. Но у обоих выбор "аховый": или так, или никак. Вариант "никак" уже оба проходили, счастливее не стали. Теперь попробуют быть вместе таким вот образом. Наверное Дин того стоит, раз за год, который тоже был нелегким, Лиза не сломалась.

А Дин теперь знает, что ему есть куда возвращаться, что есть люди которым нужно не его умение, и навыки, а он сам, такой какой есть. Это важно. Это дает силы жить и возвращаться
 Мне кажется, что
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Cassy

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:04 – 28.09.10
  • Сообщений: 11
  • Это не я!!!
А хоть убей не понимаю, чего так пугаться от того что, на тебя ребёнок со осмысленностью во взгляде посмотрел! Вот если бы у него глаза почернели, вот уж тут есть от чего расстраиваться!  :smoking:
На енохианском смешнее!
Где ты был? - Бухал!!!
Что тебя так шандарахнуло? - Жизнь!

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
чего так пугаться от того что, на тебя ребёнок со осмысленностью во взгляде посмотрел!

Это было очень неожиданно. Сильно сомневаюсь, что кто-нибудь не передёрнется, когда взрослый человек резко повернёт голову и посмотрет в вашу сторону, а уж если крошечный человечек так посмотрит, кажется, что он насквозь всё видит. У меня двоюродный племянник так же на меня иногда смотрит, честно сказать, это не очень приятно.
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн Владимировна

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Урал - опорный край
    Здесь с: 00:15 – 04.09.10
  • Сообщений: 87
nikitosha, у меня проблема в том, что сначала я смотрю серию на ингле, потом, когда злюка делает титры, то отсматриваю с титрами, чтобы их вшить. Потом садимся делать титры под озвучку и разбираем всю серию пофразово, прогоняя каждое предложение по несколько раз. Потом отсматриваем все в общем и целом на предмет - что же из этого вышло. Потом в студии каждый актер записывается отдельно, соответственно, серия прокручивается 5-7 раз (в зависимости от задействованных голосов). Потом звукорежиссер серию сводит - я сижу рядом и клюю носом. Ну и потом уже смотрю готовый вариант, чтобы понять - что за ужОс у нас получился. Т.е. я - фанат поневоле.  :-[

Это же ж какой труд-то непредставимый! Поневоле вспомнишь:"Труд этот Ваня, был страшно громаден..." Вот спасибо за всё! Нечеловеческое спасибо!
« Последнее редактирование: 20:36 – 08.10.10 от Труляляна »
Жизнь сверхъестественно хороша!

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Т.е. я - фанат поневоле.
Учитывая, что такой труд вознаграждается не только нашими положительными флюидами, но и наездами некоторых неблагодарных товарищей в адрес фаргейта, это не фанатизм, нет. Это ГЕРОИЗМ.
Спасибо за него.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Владимировна, ну у нас над серией трудится полно народу - Злюка, Лайт, Варвара и Юля с Полиной переводят (каждый отдельно), Джесс и админ нашего форума Фотин проверяют перевод, Вингкоша вносит предложения для некоторых заковыристых фраз, ЛостПетер расписывает титры по ролям для актеров, а потом уже мы садимся вдвоем с Джесс и собираем все в окончательный вариант. Плюс Злюка с Джесс делают отдельные титры для вшивания в видео. И еще Алдона оказывает моральную поддержку. Вот такой сложный процесс. :)

Lirica, да, к сожалению благодарят мало, матерят много...  :'(

*хорошо быть админом, можно оффтопить безнаказанно  :P

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Lirica, да, к сожалению благодарят мало, матерят много...  :'(
ого, бывают и недовольные, и мимо не проходят - терпения всей вашей команде.
Вы делаете хорошую и качественную работу. Спасибо!

Оффлайн desertstriker

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:50 – 07.04.10
  • Сообщений: 66
Понятное дело,почему Дин вздрогнул - они же в этот момент вроде про то, что "сейчас будет мокро" говорили, а малыш так ещё посмотрел на Дина, тут сам вздрогнешь, понимая, что счёт уже на минуты пошёл.  ;D