Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 341671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Минус этого способа убийства демонов насовсем - опять же смерть носителя, притом ужасная.

  Подумала о том же.
 То, что нашли новый способ борьбы с демонами - это конечно хорошо, но он не намного гуманнее, чем резня чудо-кинжалом.
 До сих пор считалось, что демоны просто захватывают тела людей, и если их изгнать, то человек может жить и дальше (если костюмчик не слишком изношен). Теперь носитель погибает вместе с демоном? Или это тот случай, когда сосуд ужа давно и надежно мертв?

Очень троннул момент, когда Бобби высказывает парням все, что накипело. Очень мило выглядит: двое здоровых, сильных во всех отношениях мужчин, которые немало пережили,  могут и умеют очень многое,  а от слов Бобби  сразу начинают выглядеть провинившимися мальчишками, которые получают выговор, при этом сознают, что вполне заслуженный.

    Неожиданно приятно было увидеть шерифа. Хорошо, что она прониклась и теперь на нашей стороне :)
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Очень троннул момент, когда Бобби высказывает парням все, что накипело. Очень мило выглядит: двое здоровых, сильных во всех отношениях мужчин, которые немало пережили,  могут и умеют очень многое,  а от слов Бобби  сразу начинают выглядеть провинившимися мальчишками, которые получают выговор, при этом сознают, что вполне заслуженный.

    Неожиданно приятно было увидеть шерифа. Хорошо, что она прониклась и теперь на нашей стороне :)

На счет мальчиков с потупленными глазками - это ты верно подметила)) прям мои мысли высказала,
а по поводу шерифа - как уж тут не проникнуться после такого ... я б наверно в дурку попала) но шериф -"крепкий орешек".
Я до сих пор в восторге от серии. Давно не было такой веселой и одновременно занимательной

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Огромное спасибо Злюке за субтитры!!!

Что можно сказать про серию? Мне она понравилась. Вообще 6 сезон как-то начинает набирать обороты. После 1 серии, где был полнейший бред с воскрешением дедули и воссоединением Кэмпбелов, постепенно серии стали все лучше и лучше. И 4 пока имеет самый интересный и динамичный сюжет. В то время, как Дин пытался вернуть себе душу весь 3 сезон, Бобби управился за одну серию  ;D
Никогда раньше у нас не было возможности ближе познакомиться с его персонажем. И, честно говоря, ему показали именно таким, каким он и должен быть, каким мы его представляли. Очень веселые сцены с соседкой Бобби. "Где у вас спальня?"  ;D Супер! И понять эту женщину можно, что она решила не приглашать больше Бобби на ужин. Не каждый день все же сталкиваешься с таким количеством крови на своей одежде. А вот по поводу пирога, до последнего думала, что что-то в нем не то. Я стала, по ходу дела, слишком подозрительной  :)
Только хорошее также могу написать о Руфусе и шерифе. Здорово, что все они так решили помочь Бобби. И гордость у Бобби, конечно... выше крыши. Накричал на братишек ни за что, ни про что))
Еще понравилась сцена с Дином (когда он разговаривал с Бобби):
-Бобби, неужели есть что-то, что было бы важнее Сэма?.. Алло, Бобби?  ;D
Очень мне нравится, что Дин продолжает беспокоиться о своем младшем брате. И даже называет его "Сэмми". Хотя, конечно, перемена в Сэме волнует сильно. Но это даже и хорошо. Остается какая-то загадка (и эта загадка опять в Сэме, как было в первых сезонах).
В общем, надеюсь, что 6 сезон и дальше будет радовать постепенным подъемом и в сюжете, и в отношениях между персонажами.
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
В то время, как Дин пытался вернуть себе душу весь 3 сезон, Бобби управился за одну серию  ;D
Ну да, весь прошедший год он лодыря гонял. :)

Мораль серии: наипервейшее дело в охоте на нечисть - точное соблюдение инструкций и рецептур. Никакой отсебятины, типа коврика со Спанч Бобом :) Ну, и конечно, лабораторное испытание метода для достижения желаемого результата.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн desertstriker

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 14:50 – 07.04.10
  • Сообщений: 66
Всё-таки, думаю, из Руфуса и Бобби бы получилась идеальная парочка для спин-оффа. Особенно порадовало обсуждение того, что оками не умерла и возглас Бобби "It's seven"

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Всё-таки, думаю, из Руфуса и Бобби бы получилась идеальная парочка для спин-оффа. Особенно порадовало обсуждение того, что оками не умерла и возглас Бобби "It's seven"

Согласна, у этих персонажей была интересная динамика. Какой угодно момент можно взять. От того, как говорил Руфус: "Я уверен, что пять..." до диалога:
-Только не глотай кольцо!
-О, точно! Я его проглочу  ;D
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Finvie

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:37 – 02.10.10
  • Сообщений: 4
прекрасная серия.
постановка, интрига, юмор, демоны, монстрики.
почти все самые колоритные (из еще живых) персонажи собраны. причем, создается впечатление, что все очень компактно, хорошо знакомо и по-домашнему.
и это несмотря на то, что Дин (подумать только!) решился на трансатлантический перелет. раньше подобное можно было только в фантастических фанфиках увидеть.

сама идея уничтожения демонов простым "salt and burn" была абсолютно неожиданной...
будет теперь бедняга Кроули восседать на своих костях а-ля Кощей на сундуке/утке/яйце/игле ^^)
это ж и в Ад их не понесешь - наверняка и среди демонов какая-никакая борьба за власть наличествует. думаю, при грамотном подходе это развеяние мифа может много кому аукнуться.

тетенька-шериф напомнила тетеньку-полицейскую из серии "Бендеры". Дин тогда с ней очень органично смотрелся.
надеюсь, работу она-таки не потеряет. и даже не за ради Бобби, а ради нее самой.

небольшой ролик со съемок этой серии заставил в очередной раз задуматься, насколько велика роль режиссера в сериале? все-таки отличия от полнометражного кино громадные. здесь процесс отлаживается годами, сроки сжатые, а режиссеры все время меняются.
в любом случае Дженсена можно поздравить с отличным дебютом.

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Пересмотрела первые две серии с переводом, и сразу кинулись в глаза пара фраз.
В 6х01 Сэмюэль, после того, как поймал джинна, говорит своим ребятам: "Тащите ее в грузовик, пока братья не вернулись". Вполне возможно это означает, что Сэм вовсе не в курсе всех дел дедули и остальной семейки Кэмпбэлов.
В 6х02 когда Сэм звонил Сэмюэлю в самом начале, у них происходит диалог:
-Сэм, ты меня пугаешь.
-Я иногда сам себя пугаю.
Значит ли это, что Сэм сам не знает и не понимает, что с ним происходит/произошло после того, как он выбрался из клетки?
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Rosita

  • ДРД
  • *
  • Откуда: NT
    Здесь с: 14:02 – 17.10.09
  • Сообщений: 29
Боже, боже, боже, какая замечательная серия!!! Понравилось все - от первой до последней секунды.
Бедняжка Бобби, некогда перекусить, некогда горло промочить - всем нужен, всем поможет. Улыбнул момент - "Уиллис, ФБР. Да не меня, идиот, а настоящее ФБР! Как ты жив-то еще?"
Дини как всегда спешит, выслушал план "А" и тут же бросил трубку, ни здрасьте, ни нас...ть. И как обычно, план "Б" узнает по ходу охоты. Надо бы узнать, может у Дина русские корни? Уж больно он на "авось" надеется.
Шериф приятно удивила, мало что прикрывает Бобби от федералов, так еще и оказывает помощь, несмотря на угрозу своей карьере.
Руфус проявил просто энциклопедические познания в области виски. Молодец, так держать! Видно, что предмет своего интереса он с чувством, с толком, с расстановкой пропускал через себя, любимого. Ну что же, главное, знания он получил, а каким образом - неважно ;)
Бобби, похоже, из этой истории вынес замечательный урок - у него есть друзья, готовые в любой момент прийти на помощь. Не щадящие ни живота своего, не боящиеся, ради такого дела, перелететь черт знает куда, обреченно прикладываясь к пакету, любезно предложенному стюардессой. А ведь это дорогого стоит!
Сэми... Ох, Сэми, почему ты в отношении Кроули проявил большую порядочность, чем по отношению к мальчишке из предыдущей серии? Ты вел себя как прежний Сэм, с пеной у рта доказывающий Дину, что не вся нечисть плохая, что надо дать им шанс.
Кроули просто божественен, простите за каламбур. Очаровательнейший тип, казалось бы, застрахован на все случаи жизни, вот и песика своего прихватил так кстати. Опасается лишь того, что в аду узнают, по какой цене он продал душу. За жалкие несколько сантиметров? Ну что же, у каждого своя цена. Но мне почему-то вдруг стало его безумно жалко, когда он появился на второй призыв Бобби - настолько уставший усмирять подчиненных демонов. Видно, что не только в раю разброд и шатание. У нас налицо революционная ситуация, когда низы не могут, а верхи не хотят.
Пы.Сы. Дженсен проявил себя замечательным режиссером. Даже не слишком опечалило то, что эта "проба пера" получилась в ущерб его экранному времени. Талантливый человек талантлив во всем, и это Дженсен доказывает нам уже не первый год. Умочка! Эрику отдельное спасибо за непосредственное участие в подготовке этой серии. Короче, слова кончились, остались только вопли.
Пошла пересматривать, меня не кантовать, при пожаре выносить первой.
Смерть легче перышка, долг тяжелее горы. (Роберт Джордан)

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Сэми... Ох, Сэми, почему ты в отношении Кроули проявил большую порядочность, чем по отношению к мальчишке из предыдущей серии? Ты вел себя как прежний Сэм, с пеной у рта доказывающий Дину, что не вся нечисть плохая, что надо дать им шанс.
Я за Сэмми  ;D
В отношении с Кроули, Сэм поступил, как человек, который понимает, что надо держать слово. Профессионал своего дела. Именно таких уважают.
В отношении с ребенком, Сэм поступил, как охотник. Как человек, для которого испытывать жалость - это роскошь, как и сказал Кастиэль. Я сильно сомневаюсь, что он или же Кастиэль (ангел, между прочим) испытывали удовольствие от мук ребенка. Просто им нужна была информация. Срочно. И это был единственный способ ее узнать.
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Всё-таки, думаю, из Руфуса и Бобби бы получилась идеальная парочка для спин-оффа.

На заграничных форумах уже высказывали мысль, что Руфус-Бобби – альтернативные Дин-Сэм. Только вопрос: кто есть кто?

Надо бы узнать, может у Дина русские корни? Уж больно он на "авось" надеется.


По линии Кэмпбеллов?  ;D Или ничегошеньки-о-них-до-сих-пор-не-знаем Винчестеров?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
На заграничных форумах уже высказывали мысль, что Руфус-Бобби – альтернативные Дин-Сэм. Только вопрос: кто есть кто?
Дык, в 5.09 уже определились. ;D
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
6.04 в русской озвучке:

Сезон 6, серия 4: Уикенд у Бобби (Weekend at Bobby's).

Перевод: Fargate.ru.
Озвучка: Студия "Кравец".
Две звуковые дорожки, русская и английская.

Скачать:
http://lostfilm.tv/details.php?id=2487
http://openfile.ru/726293/
http://www.getzilla.net/files/285482/supernatural.s06e04.rus.lostfilm.tv.avi.html
http://narod.ru/disk/26358548000/Supernatural.s06e04.rus.LostFilm.TV.avi.html
http://ifolder.ru/19871873

Cубтитры к этому релизу:
http://narod.ru/disk/26356713000/Supernatural.s06e04.rus.LostFilm.TV.srt.html

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67

На заграничных форумах уже высказывали мысль, что Руфус-Бобби – альтернативные Дин-Сэм. Только вопрос: кто есть кто?

Ну, я бы сказала, что Бобби - это больше Сэм (оба слишком гордые, и Дин как-то с Бобби хорошо ладит. Не думаю, что люди сами с собой хорошо могли бы ладить).
А вот Руфус проглотил это кольцо в 4 серии и напомнил мне Дина первых сезонов))

Может, Кастиэль и Бальтазар в итоге тоже будут нам немного напоминать Дина и Сэма?

Jess, огромное спасибо за серию в русской озвучке) Как раз только вчера подумала ее пересмотреть  :)
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Мы пока готовили серию к озвучке, не было времени и сил читать форум. Поэтому, как опоздавшая, накорябала свои впечатления от серии в дайриках.
http://www.diary.ru/~fargate/p130613420.htm

А для тех, кто любит смотреть серии онлайн вот

Small | Large