Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 341665 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Vinogradinka, мне этот вариант нравится, только вот поможет ли? :smoking:
кыса, да то-то и оно, что с Сэмом методы физического внушения как правило не работают. Одна надежда, что Дин в конце концов сможет достучаться до брата и вытянуть его на откровенный разговор.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
После выхода серии 6.05 администрация форума была вынуждена ввести новый смайлик.

 los

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Будем надеяться, достучится. Во всех смыслах этого слова.

О, да! los los los
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
После выхода серии 6.05 администрация форума была вынуждена ввести новый смайлик.
 los
Не возможно устоять
 los los los

Оффлайн AnastaZy

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Россия-матушка
    Здесь с: 15:06 – 25.02.10
  • Сообщений: 135
  • "...Уходи из моих окон, Пустота..."
Позвольте и мне!!! los los los серия действительно запредельно очешуенная! Сэм, вот уж хто у нас монстр этой серии! Не вампиры, нет! И даже не Дин, почти ставший таковым, это Сэм! los (пардон за злоупотребление смайла), надеюсь в следующей серии нам таки покажут, что же там за истина у Сэма...стоять, и так полудовольно наблюдать, как практически убивают твоего брата?! :o Бедный Дин... :'(
Мудрец, исходя из законов всеобщих,
Не должен жалеть ни живых, ни усопших,
Мы были всегда, я и ты, и всем людям
Подобно, вовеки и впредь мы пребудем!

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
А у меня не показывает новый смайлик  :'(, я тоже хочу, а оно мне красные крестики рисует, что за невезение  :'(
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Vinogradinka, ты его видела у меня в дайри.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Я после этой серии отходила очень долго. Сэм, который УЛЫБАЛСЯ, глядя, как брата обращают в вампира?! В голове не укладывается.Объяснений этому пока не вижу. Хотя...есть у меня одна ассоциация, только попрошу не бить тапками.

Мы до сих пор не знаем, как Сэм выбрался из клетки. Теорий много, но ключей пока не было. Однако меня интересует больше другое: как Сэм "убрал" из себя Люцифера. Понимаете, выбраться именно из клетки - это чисто технический вопрос. Как-как, да помог кто-нибудь, хотя бы и Кроули. Не важно. А вот что стало с Люцифером? И вот тут  интереснее. А что, если он все ещё в Сэме, как бы заперт в нем. Если кто смотрел такой японский мультсериал "Сейлормун", а именно его 5 сезон, то те могут вспомнить, что там была весьма сильная войтельница на стороне добра, которая, чтобы спасти вселенную, заточила Хаос в своем теле, как бы заперла его в себе. Что потом привело к тому, что Хаос подчинил ее к себе, завладел ею. Может, что-то подобное происходит и с Сэмом. И возможно это объясняет поведение Сэма, что он иногда "сам себя не понимает". Может, он отчасти страдает провалами в памяти? Вот такая теория.

Что ещё по серии: у всех видов нечисти есть альфы. что ж, логично, откуда-то они должны были появиться, разве нет. И они все нужны дедушке Винчестеру. Зачем - неясно. Кстати, видимо затем и джинна схватили в первой серии. Может заманить альфу джиннов.
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Vinogradinka, ты его видела у меня в дайри.
Ааааа, зачетный, только хочется и здесь видеть ;)
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Может, что-то подобное происходит и с Сэмом. И возможно это объясняет поведение Сэма, что он иногда "сам себя не понимает". Может, он отчасти страдает провалами в памяти? Вот такая теория.
У меня мелькала мысль про раздвоение. Больно уж натурально Сэм врал в конце серии деду про то, что не знал про лекарство. Так что вполне может быть, что в нем борются две стороны - темная и (более менее) светлая.
Несколько напрягает, что Сэм опять плохиш, Дину опять надо возвращать брата на путь истинный, а потом, если получится - снова преодолевать недоверие к нему. Дин, конечно, много через что прошел, но это уже чересчур...
И Лиза вполне может уйти от Дина. Он ударил ее ребенка. И вообще, для меня лично в ужастиках самые страшные моменты - это когда непонятно, знакомый человек сейчас с тобой или нечисть какая в него вселилась. Даже если она поймет, что это был ненастоящий Дин, жить как на пороховой бочке и ждать, что завтра это снова может быть не-Дин, жутко.

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
План "Подстава сезона", несомненно, был "шикарный". На каждом шагу дырка на дырке. Начиная с того, что Дина именно обратят, а не выпьют/убьют/покалечат, и заканчивая его ломками при очеловечевании/предсмертными судорогами.
Если Сэму так нужен был Альфа вампир, что ж он сам не рискнул? Боялся, что не сдержится? А в Дине, видать, был на 100% уверен? А, может, так подумал: если Дину дать выбор, то он традиционно "выбросит" ножницы и добровольно подставится, чтобы "Сэмми не пришлось". Так зачем канитель разводить? Но уверенность в Дине не равно уверенности в Дине-вампире. Это даже не дуэль в подсознании Сэм-Люцифер, где на сцене или-или. Вампир - на молекулярном уровне уже не человек, и доверять ему в память о его человеческих достижениях, по-моему, не умно.
Дин в своём репертуаре: человек не любящий сопливых прощаний, будучи в очень опасном для окружающих состоянии, едет прощаться к своей женщине. Третий раз на его и её памяти. Постоянство, однако.

Кто-то уже сравнивал Сэма со СнежноКоролевским Каем с замороженным сердцем. Можно припомнить другую Андерсеновскую героиню, которая за возможность ступать по земле, покинув глубины морские/(недра земные), отдала самое прекрасное и ценное, что у неё было - голос/(?-подставить нужное в соответсвии с личной шкалой ценностей). И теперь рядом с Дином бездушный/бесчувственный манекен, который на показ, вроде бы, и проявляет какие-то эмоции, но совершенно их не ощущает. И пойдёт горемычный Дин к Лукомору за чудом, чтобы у НастенькиСэмми "появились бы чувства, хоть какие-нибудь"(с). Хотя чувства и привязанности, возникшие в "пост клеточный" период, похоже, искренние ("Моя машина! :o).

Если это 100%-ный Сэм, без БАДов и подселенцев, а также, со всеми запчастями и "внутренностями", то я ничего не поняла за пять предыдущих сезонов :o.  Вот не верится мне в какую-то глобальную благородную причину по спасению вселенной (не меньше), оправдывающую такую манипуляцию вслепую. (Написала и вспомнила папуДжона. К чему бы это?) А если имеет место быть подмена/подселение/раздвоение/другая какая фигня - то проявление негодования по поводу братской заподлянки не уместно. Чего на нечисть-то обижаться?  los(не удержалась)
А Дина жалко безумно. :'( За что ему это теперь-то, после предАпокалипсиса? Всё ещё судьба?

Уважаемые создатели, поскорее верните нашего Сэма, со всеми его заморочками, недостатками и опытом прожитых лет. А эту китайскую подделку положите, где взяли. И поднимите гонорар Дженсену, ибо, благодаря ему, я буду смотреть всё это ваше безобразие до конца. Каким бы он ни был.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн lucky belka

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Одомашненный Запад
    Здесь с: 15:34 – 03.11.09
  • Сообщений: 20
Да надоело уже искать оправдания действиям Сэма.Ну не он это, и что? Сколько серий ещё ждать разоблачения? Последняя серия просто тошнотворная. Я уж лучше буду пересматривать любимые три с половиной сезона, чем искать обоснуй в остальных сериях. Нет, дамы, кто про что, а Суперы для меня давно закончились. Пятый был кошмарным. Шестой просто в печку. Буду смотреть и любоваться сами знаете, кем. Но сериал для меня умер.

Оффлайн Айсберг

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Урал
    Здесь с: 13:16 – 27.09.10
  • Сообщений: 12
Ну, что тут можно сказать? Сериал набирает обороты. Валерьянку и корвалол,в соседней аптеке, я уже всю скупила.
Серия захватывающая, интересная, и ироничная. Как красиво по "Сумеркам "прошлись! И если брать во внимание Сэма- шокирующая! Первые эмоции были, как у большинства- "Как он мог?!"  Плохого о Сэме говорить не хочу, потому что люблю этот персонаж, и буду искренне верить, что его поведению найдется объяснение. Ну а если все так действительно плохо- все равно буду любить, потому что любят не за что то, а просто...
Объяснение пока у меня только одно- Сэм позволил обратить Дина, потому что знал о лекарстве.
Если Сэм знал про лекарство, это объясняет его спокойствие и уверенность,что "сегодня никто не умрет". Если знал про лекарство, то скорее всего знал из чего оно состоит, следовательно знал, что нужна будет кровь Бориса. Дальше Сэм-старший озвучивает все выводы, следующие из этой логической цепочки- Сэму нужен Альфа, и Дин в этом поможет..."Цель оправдывает средства"-новый девиз Сэма. los los

Теперь о Дине, такого обалденного вампира я еще не видела! Куда там Паттинсону, Дин Винчестер- новый вампирский "бог".
Теперь о вампирах. Несмотря на мировую любовь к этим монстрам, теперь я их боюсь! И у всех сверхъестесвенных монстров теперь пунктик на счет детей? У монстров тоже есть семьи? Они борються за возможность выжить, как вид? Сначала шифтеры, теперь вампиры, да и джины теперь тоже "ходят парой"...Такое ощущение,что после апокалипсиса они все дружно начали размножаться. Будет война? Похоже теперь каждый вид нечисти решил устроить свой собственный апокалипсис. И правда, чем они хуже ангелов и демонов...

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Еще раз пересмотрела некоторые моменты 6.05 и вот о чем вспомнила. В предыдущем сезоне (не помню точно, в какой серии) о Сэме было сказано, что его предназначение ВОЗГЛАВИТЬ армию. И вот Сэм вернулся (или был возвращен) неизвестно с какой целью и неизвестно с чей помощью. Активизировались Альфы, которыми ОЧЕНЬ интересуется еще один свежевоскресший - Кэмпбел. Его роль пока неясна - то ли он присматривает за Сэмом, чтобы вовремя помочь, то ли затем, чтобы вовремя убрать. НО: и Сэм и Кэмпбел явно знают больше, чем говорят, и тайны у них не только от Дина, но друг от друга.
В 6.05 армия собирается (для будущего ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО Сэма?...).
Зачем Сэму Дин?...
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Теперь о вампирах. Несмотря на мировую любовь к этим монстрам, теперь я их боюсь! И у всех сверхъестесвенных монстров теперь пунктик на счет детей? У монстров тоже есть семьи? Они борються за возможность выжить, как вид? Сначала шифтеры, теперь вампиры, да и джины теперь тоже "ходят парой"...Такое ощущение,что после апокалипсиса они все дружно начали размножаться. Будет война? Похоже теперь каждый вид нечисти решил устроить свой собственный апокалипсис. И правда, чем они хуже ангелов и демонов...

Вот вопроос про вампиров и других монстров - какие у них взаимоотношения с демонами и друг с другом, кто круче, есть ли субординация (демоны в конце концов, порождения самого дьявола), или нейтралитет, или совсем анархия и каждый сам за себя? Серия, где люцифер прикончил достаточное количество богов других религий, показала, что те стараются друг с другом не пересекаться, а как у монстров? Они перестали бояться охотников по тому же, почему Бальтазар расхитил хранилище ангелов - браться и Ка показали, что все можно и Бога нет?

Про саму серию не очень хочется писать, не нравится ход сценаристов. Предыдущая была глотком свежего воздуха - тут опять "дальше будет интересно-оставайтесь с нами".