Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 341557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Видимо, НЕ настолько. Вон, Сэм по жизни "в курсее некуда", и то Дин слов подобрать не мог, чтобы живописать свою сорокалетку.
Если так просто заразиться вампиризмом или ещё какую бяку в дом притащить (всё-таки работа рисковая и нарваться шансов больше, чем у обывателя), то, как не объясняй, не будет Лизе спокойствия рядом с таким человеком.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн skorpion001

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Не бывает Север Крайним...
    Здесь с: 19:11 – 26.10.10
  • Сообщений: 19
  • Оптимизм- это плюсы вместо крестов!
Может Лиза не очень то и хотела рыться глубже? Думала- Дин при ней, а вся бодяга скоро забудется. Хотя ведь год прошел, а лучше не стало... Либо боялась узнать больше.

Оффлайн annaliza

  • Super-girl
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Richmond
    Здесь с: 08:07 – 29.11.07
  • Сообщений: 76
  • irresistable
    • Дневник Джона Винчестера
Очередная пятница (в США еще пятница), очередная серия. Надо же, как они шустро столько всего закрутили. И это после относительно медленного развития главной сюжетной линии.

Как-то вопрос о том, а что же не так с нашим Сэмом, разрешился очень быстро и сравнительно просто. Прилетел Кастиэль, проделал свой фирменный трюк, и получите диагноз. Вот ведь вывернулись. Я все-таки Дина больше люблю, так что действия Сэма во время нападения вампира на Дина, меня очень разозлили. А тут-то его ... (прилагательное вырезано антиспойлерной цензурой) бедолагу и винить толком нельзя. Только вот, к сожалению, одного диагноза мало, знать бы еще как теперь это разрулить. И еще желательно при этом обойтись без работы на демонов.

Столько всего прояснилось, что голова кругом идет. Радует поведение Дина. Может быть, он и не качается каждый день по утрам. И даже (о кощунственная мысль) Сэму теперь в мордобое проиграть может. Но зато у Дина, в отличие от некоторых, и интуиция работает, и котелок варит в нужном направлении, и лидерские качества фонтанируют. Вот и проявились дополнительные отрицательные стороны изменений в Сэме. Нюх ему отшибло конкретно.

Будущие серии меня в перную очередь интересуют развитием отношений между братьями. Хотя, и развитие сюжетной арки тоже интересует. И тут, и там придется запастись тепрением. Много нам в ближайшее время не покажут, а там будут перерывы на День Благодарение, Рождество, Новый Год.

Серия оставила самое благоприятное впечатление. Так и хочется тут же сесть пересматривать.
I didn’t say that it was your fault,
I just said that I was going to blame you

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ссылки на серию в нашем сообществе в ЖЖ
http://community.livejournal.com/fargatesuper/37383.html

Small | Large
« Последнее редактирование: 08:00 – 06.11.10 от Труляляна »

Оффлайн VanDerJleXT

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 21:46 – 22.03.09
  • Сообщений: 15
Вопрос с возвращение Сэма решился , но вот с возвращением Кастиеля остался нерешенным ...

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
Злюка, вот спасибо!

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Милейшая семейка во главе с очаровательным дедулей...Похоже, Сэмюэля вернули не из Рая. Интересно, ЧТО пообещал Кроули Сэмюэлю за его верную службу?
 Почему Кас был так расстроен, когда ему пришлось уйти? Такое впечатление, что его вызвали по делу, связанному с братьями.
Дину можно только посочувствовать - мерзкий дедуля, нешуточные проблемы с возвращением души Сэма (который, кстати, выглядел более человечным и даже вызывал сочувствие). Хотя холодный взгляд убийцы у Сэма смотрится впечатляюще (Падалеки - молодец, сыграл отменно).
P.S. Для сторонников дальнейшего развития линии Лиза - Дин в сериале (к коим я отношу и себя в разумных пределах) - в течение всей серии о Лизе даже не вспомнила, даже когда Кристиан и упомянул о ней в мерзкой форме - отметила, но не более. И после просмотра серии желания увидеть в сюжетах дальнейших серий тему Лиза - Дин не возникло, есть более важные линии, нечего отвлекаться... :)
P.P.S. А никому не показалось, что Гвен неравнодушна к Дину? Хотя тут я ее понимаю... :) :) Какие-то искорки начинают проскакивать. Планируется новая love story? Охотник и охотница с разных сторон баррикад?
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Злюка, спасибо за сабы!
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Злюка, спасибо за субтитры, они какие-то ... изящные. Отличие от перевода в сабах в скачанной серии вроде бы в нюансах, но впечатление другое. Отдельное спасибо за то, что подтягиваю свой английский :). Это особое  удовольствие - слушать оригинальную озвучку и читать твой перевод. :)
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн ~Nastik~

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Омск
    Здесь с: 16:29 – 09.10.10
  • Сообщений: 95
Меньше всего ожидала увидеть Кроули во главе поисковой группы по Альфам. :o :o :o
Дин потерял навыки остроумия, но ещё осталось достаточно. ;)
Каждому Альфе по Кэмбэлу. Смерть достойная воинов.
Понятно откуда семейка знает про Ад Дина, Кристиан оказывается давно одержим. Но они там все сплошь "профи высшего уровня", как не распознали шпиона? Братишки самые умные среди этой братии - вовремя обзавились антидемонскими тату. :P
была мысль что душа Сэма у какого-нибудь ангела, типа идёт война,а душа мощная сила.

Злюка, что бы мы без тебя делали, озвучку ждать аж до среды, твои субтитры супер, и без ошибок.

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Злюка, спасибо! :-*

Ох и ах! Серия грандиозная, страсти накаляются. Что-то там такое будет дальше, даже представить боюсь. :o
После 6.04, первая серия, которая лично у меня не оставила мерзкого чувства на душе. Станет ещё одной любимой в 6 сезоне.

Дин. Наш мудрый, рассудительный Дин. Человек, который после всего, что было, по-прежнему за Брата глотку порвёт хоть Альфе, хоть кому. И плевал он на все Великие Битвы и Планы. Первым делом Сэмми, потом всё остальное. Он снова в строю, он снова командир. Пусть не такой беззаботный парниша, но сильный, готовый сражаться до конца! :-*

Сэм. Бедняга. Когда Дин его бил, жалко не было совершенно, самой хотелось пару раз стукнуть. Но когда был разговор у машины... :'( А вот то, что Сэм разобрался, кто тут чего стоит, не может не радовать. :D

Кристиан - одержимый, теперь всё понятно. Порадовала Гвен, но тоже тот ещё фрукт. Дед и Кроули. Мда... Вся компашка Кэмпбелов, это нечто. :smoking:

Кастиэль с такой вселенской тоской во взгляде. Что же там наверху происходит?

А мне вот жалко, что про Лизу забыли :( Конечно, на заднем сиденье Импалы их с Беном не будет, но могли бы оставить их хотя бы в форме телефонных звонков... И был бы у Дина островок спокойной жизни в этом мире.
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн Глаша

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:01 – 09.07.10
  • Сообщений: 58
Почему Кастиэль - ангел, не отреагировал на Кристиана - демона?
Посмотрел, промолчал, выдал фразу, что Сэм с Дином ему милее всех на свете и удалился...

Да, Кас в этой серии жжет круче Дина даже. Мне очень понравилось его высказывание про "интересный философский вопрос" на тему бездушный Сэм - это Сэм ли вообще! Браво!

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

P.P.S. А никому не показалось, что Гвен неравнодушна к Дину? Хотя тут я ее понимаю... :) :) Какие-то искорки начинают проскакивать. Планируется новая love story? Охотник и охотница с разных сторон баррикад?

 Мне тоже показалось, она может и искрит, но ответного интереса не заметила. И слава Богу. Не нравится мне она. И у нее нет Бена  :P

Цитировать
А мне вот жалко, что про Лизу забыли Sad Конечно, на заднем сиденье Импалы их с Беном не будет, но могли бы оставить их хотя бы в форме телефонных звонков... И был бы у Дина островок спокойной жизни в этом мире.
Не думаю, что это значит, что Брейденов забыли. Кроме того, вряд ли сам Дин может их забыть - это не в его духе, скорее всего каким-то образом они будет за ними присматривать. К сожалению, решение Лизы не впутываться мало, что меняет - они уже в деле.  Может Бобби попросит. Скорее, они все же останутся его островком, сейчас даже лучше, если о них никто не вспомнит  - так безопаснее.

 Обожаю, когда Дин все берет в свои руки. Он это делает так, что никому даже в голову не приходит не подчиниться. Ангелы, демоны, люди, дедушка с манией величия, пожалуй он теперь даже папу Джона построил бы. В экстремальных ситуациях, особенно если Сэмми не выносит ему мозг, Дин мыслит ясно, четко, практично... просто потряссающе. Обожаю смотреть как он это делает.

 Сэм. Почему-то мне кажется, что слова "Мне нужна помощь" все же были сказаны для Дина. Это как заклинание, гарантирующее, что Дин останется  рядом, и Сэм им воспользовался.  Или при том, что он ничегоне боится, он все же боится потерять брата (что сомнительно после фортеля с вампирами), или умом понимает, что может превратиться в полного отморозка, если рядом не будет ходячего "морального компаса". Если понимает, значит не все еще потеряно. И думается мне, что он год отмалчивался не только потому, что не хотел выдергивать Дина. Ему было в кайф - он чувствовал себя сильным, был лучшим. С таким трудно расстаться.

И потом, кажется он позволил брату и Касу исследовать себя. Вроде как жест доброй воли.

Каса жаль. Дин к нему относится так же потребительски, как Сэм к Дину - вроде как и любит и искренне привязан, и в то же время не задумывается, что у Кастиэля/у брата могут быть свои дела, свои сложности  и требуется помощь и участие.

Какое для Дина унижение - после всего, что было работать на демонов! И снова его шантажируют Сэмом :( Сколько можно!

Вопросы после серии:

Пять сезонов эксплуатировали тему Отцов - ангельских, человеческих, демонских. Похоже, теперь подниматеся тема Матери?

Чего хочет дедушка? Возвращения жены и дочери?
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Чего хочет дедушка? Возвращения жены и дочери?

Король ада смог вытащить человека из рая? Из рая?
Варианты: а) Кроули привлек еще кто-то (архангела или Смерть) б) дед Сэм был в аду.
Если дед Сэм был в аду, значит, на земле он сделал что-то очень плохое. Плюс он был в аду лет пятьдесят (земных), а по адским меркам – вообще жуть. И не превратился в демона?
А если он был в раю и согласился уйти оттуда и работать на Кроули, то есть классическая приманка – Кроули пообещал ему выпустить кого-то из ада. Кого-то очень дорогого Сэмюэлю. Диану? И что же такого сделала бабуля Дина и Сэма, чтобы попасть в ад?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»