Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 339124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Хотя с Сагочки станется вернуть Джона и Мэри молодыми.  :P
Папалюбы (в моем лице) будут рады и такому варианту событий :)
На самом деле я - Бетмен!

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Труляляна, занятой это да. Помечтать-то можно. ДДМ, Джеи, всё как в старые добрые времена...
Ну, молодой папаня тоже пойдёт  ;D
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Поделюсь и своими впечатлениями от серии  :)
Честно, скучно... Конечно, без таких серий нельзя. Тут многое объяснили. Что случилось с Сэмом (хотя, по-моему, большинство итак уже догадалось, что с ним именно это и случилось), чего нужно Сэмюэлю от Альф, кто вытащил деда и брата из Ада.
Но все же серия не зацепила. Конечно, мило, что Сэм выбрал брата. Но мученичество Дина в конце серии я не понимаю.
Понравился диалог Дина и Каса:
-Это вообще Сэм?
-Философский вопрос...
Ну, какой это Сэм, если он на деда просто так готов ружье наставить?
И в то же время, не совсем понятно отчего порой Сэм выражает какие-то чувства (я имею в виду ухмылку на его лице в сцене, где Дина кусал вампир). То ли это сценаристы не доработали, то ли постановщики, то ли сам Джаред не совсем понимает, что значит не иметь никаких чувств.
Так что, Дин, ты с Сэмом?
Конечно, он с Сэмом. Он с ним до последнего. И в начале серии он готов был сделать все, чтобы вернуть душу брата. Думаю, под конец серии это не изменилось.
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Но мученичество Дина в конце серии я не понимаю.

вот тут согласна, Дин Сэмюэлю никогда не доверял и за родственника то особо не считал, поэтому его "предательство" предательством можно назвать с натяжкой, по крайней мере по отношению к Дину, к Сэму еще куда не шло, он то с ним бок о бок год кантовался

Оффлайн Izolda

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 17:05 – 18.12.08
  • Сообщений: 188
  • Мечтательный ангел
Мне кажется, что "нет чувств" не совсем правильное описание того, что сейчас с Сэмом. Тут несколько другое. Но вот что?
Никто в этом мире не достоин твоих слёз, а те, кто достоин, никогда не заставят тебя их пролить. Г.Г.Маркес

-А что ты сделал ради своей любви?
-Я отказался от неё

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Мне кажется, что "нет чувств" не совсем правильное описание того, что сейчас с Сэмом. Тут несколько другое. Но вот что?

думаю, что имеется ввиду отсутсвие моральных якорей, утеряна база  "хорошо-плохо", нет жалости, сомнений, веры, страха, только голые инстинкты.

Оффлайн lacerta

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 20:23 – 27.08.09
  • Сообщений: 442
Но мученичество Дина в конце серии я не понимаю
Демонский шантаж и его перспективы - это, конечно, мелочь, не стоящая переживаний.

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Демонский шантаж и его перспективы - это, конечно, мелочь, не стоящая переживаний.

Винчестеров как ни прискорбно вечно кто-нибудь пытается использовать, так или иначе...

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Винчестеров как ни прискорбно вечно кто-нибудь пытается использовать, так или иначе...
Точно, привыкнуть уже надо бы, а они всё также ведутся и мучаются...
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Но мученичество Дина в конце серии я не понимаю.
Как бы Дин ни относился к Сэмюэлю, но осознать, что твой родной дед, потомственный охотник, работает на нечисть... По-моему, это вполне оправданный повод для "огорчения". И так родни почти нет, тут хоть какие-никакие родственнички, и одно дело им просто не доверять, а другое - узнать такую правду. Особенно, наверное, Дина впечатлило, что дед называет их с Сэмом семьей. Семья для Винчестеров важнее всего, и тут выясняется, что родной дедуля и нашим, и вашим... Подпачкал дед идеалы Дина.

И в то же время, не совсем понятно отчего порой Сэм выражает какие-то чувства (я имею в виду ухмылку на его лице в сцене, где Дина кусал вампир). То ли это сценаристы не доработали, то ли постановщики, то ли сам Джаред не совсем понимает, что значит не иметь никаких чувств.
Там вряд ли было чувство. Скорее всего, это было "о, как удачно все складывается, у нас будет свой шпион в вампирском гнезде, и все даже проще, чем я думал". И ухмылка - просто ответ на эти мысли.

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
А вообще зачем Кроули Сэм, хоть с душой, хоть без нее?
У меня появилась бредовая версия: для переноса Сэма  нужно было отделить душу Люцифера от души Сэма в теле-носителе. Сделать это можно было только вытащив оболочку. А там ведь еще и Михаил заперт. Как знать, может его оболочка тоже где-то на Земле.
Но если дальше следовать этой версии, и предположить, что в клетке остались души Сэма и Люцифера отделенные друг от друга (в чистом виде, без тела-носителя) + душа Михаила... Ведь если получить доступ к душам Люцифера и Михаила, то можно такое замутить... И, возможно, добраться к клетке с душами можно только через Чистилище. К тому же Альфы, находящиеся в распоряжении, тоже серьезный козырь в планах достижения Вселенского господства.
Бредовая идейка получилась, однако :), пора сказать своему воображению СТОП.  :) :)
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Все откровения Кроули и Альфа-вампира так и не пролили свет на то, зачем Альфы собирают армии и почему у вампиров новая политика: не убивать людей. Может, Альфы собираются биться с демонами за чистилище?

Что за планы у Альфы-вампира насчет Сэма? Возможно, отсутствие души делает Сэма тем, кто способен войти в Чистилище?

Домик из вампирского видения Дина нам показали. А местечко Аврора (кружок на карте) нет. Может, там вход в чистилище?

Альфа-вампир говорил о матери. То есть первый вампир был не обращен, а рожден вампиром? Отец – человек, а мать – что-то сверхъестественное? Или наоборот?
Между прочим, а каков генезис Жнецов? Они – дети Смерти? Может все Альфы – мутации Жнецов? Должны были стать Жнецами, но матери не захотели отдавать их Смерти, провели какой-то ритуал, и вот что получилось.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
Но мученичество Дина в конце серии я не понимаю.
Думаю, что "мученичество" не от предательства деда, а от того, что их поставили перед выбором - либо работать на Кроули, либо Сэм возвращается в ад, а третьего они пока еще не придумали. По-моему, достаточно веский повод для "мученичества".

Я вот приглядывалась в этой сцене к Дину, мне сначала показалось, что у него слезы на глазах, но решила, что все же это отблеск от ламп.

И в то же время, не совсем понятно отчего порой Сэм выражает какие-то чувства (я имею в виду ухмылку на его лице в сцене, где Дина кусал вампир). То ли это сценаристы не доработали, то ли постановщики, то ли сам Джаред не совсем понимает, что значит не иметь никаких чувств.
А никто не говорил про никакие чувства, говорилось, что он не чувствует страха, что он не понимает, что хорошо, а что плохо, что у него напрочь отсутствует инстинкт.

А мне жалко Сэма, хотя до этой серии готова была убить и не понимала, какого ... вообще он творит. Теперь же для меня он тяжелобольной, которому нужно лечение и пинок поддержка брата.

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)

А Может душа Сэма нужна Кроули для обмена?


Душа Сэма - это стопроцентная гарантия того, что Дин будет в деле. Если уж привлекать лучших, то как без Дина. Правда Кроули понимает, что  привлечь Дина - это все равно, что пытаться оседлать бурю, но наверняка надеется урвать побольше, пока Винчестер не найдет способ выпутаться.

Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Философский вопрос: что такое душа?
Да, в сериале явно не говорили о том, что Сэм ничего не чувствует. Но вопросы Каса я поняла именно таким образом, что в спн душа - это способность чувствовать что-то, кроме физического. Что-то, что находится на другом уровне. На уровне души. А если души нет, то не будет и любви, радости, огорчения, понимания, разочарования, испуга, страха, привязанности...

Зачем Кроули Сэм? Как было сказано, Кроули нужны Альфы. И он вытащил идеального охотника Сэма (то есть без души и чутья, чтобы не лез не в свое дело) и кладезь знаний Сэмюэля, который способен работать на демона.
Зачем Кроули Альфы? Чтобы завладеть Чистилищем и расширить свои владения, как он сам сказал. Может, это и правда.
Но вот какой план у Альф? Им тоже нужна власть, но только на Земле?
И, конечно, Сэм им не помешает, потому что он, как выразился альфа-вампир, идеальное животное. Сможет выполнять приказы, не колеблясь.

Так что, чувствую, Дину еще защищать брата и защищать.  :)

А вот по поводу того, что душа Сэма до сих пор вместе с Люцем в клетке - это печально. Дин пробыл в Аду несколько месяцев. Сэм там уже год. Сможет ли он вернуться нормальным, тем же Сэмом, которого так старается вернуть Дин?
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду