Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 341546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
И не дает мне покоя то, что Лилит, желая заключить сделку с Сэмом в 4 сезоне, хотела скрепить сделку..иным, нежели поцелуй, способом

Ну, Сэм - парень симпатичный ;) Но у неё не получилось ничего, следовательно Сэм не будет "отцом" каких-то новых монстров.
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Но у неё не получилось ничего, следовательно Сэм не будет "отцом" каких-то новых монстров.
Ну-ну. С физиологией у него порядок, а вот с осторожностью...
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
При повторном просмотре возник вопрос:
 А кто это в вампирском доме звал Дина? Нашего Дина или просто тезку?
 Или это просто донесся крик Гвен (или как там кузину звут), которая его искала?
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Серия 6.07. Дела семейные (Family Matters).

Перевод: Fargate.ru.
Озвучка: Студия "Кравец".
Две звуковые дорожки, русская и английская.

Скачать:
http://lostfilm.tv/details.php?id=2575
http://narod.ru/disk/27293415000/Supernatural.s06e07.rus.LostFilm.TV.avi.html
http://www.megaupload.com/?d=GEYKYBE3
http://www.getzilla.net/files/323118/supernatural.s06e07..avi.html
http://openfile.ru/747677/
http://ifolder.ru/20209673
http://narod.ru/disk/27293907000/Supernatural.s06e07.rus.LostFilm.TV.avi.html

Субтитры к этому релизу:
http://narod.ru/disk/27290473000/Supernatural.s06e07.rus.LostFilm.TV.srt.html
http://www.megaupload.com/?d=9J998A7H

Смотреть онлайн.

Small | Large
« Последнее редактирование: 07:48 – 11.11.10 от nikitosha »
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн skorpion001

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Не бывает Север Крайним...
    Здесь с: 19:11 – 26.10.10
  • Сообщений: 19
  • Оптимизм- это плюсы вместо крестов!
Но у неё не получилось ничего, следовательно Сэм не будет "отцом" каких-то новых монстров.
Ну-ну. С физиологией у него порядок, а вот с осторожностью...
Точно. Осторожность- она Сэма порой подводит, как бы не сварганил пару монстрят. Если смертная может родить антихриста, то с его задатками( Сэма) и не знаешь, чего ждать. :)

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Lirica, может, я двусмысленно выразилась, но я имела ввиду Лилит :-[ Она-то не стала матерью. Вовремя появился Дин и она испарилась.
А по поводу осторожности вспомнилась такая фраза: "Мужчины забывают про войну, бомбардировку и смерть, когда видят женскую грудь"  ;)
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
В свете открывшихся в 6.07 обстоятельств с той сценой из 6.02 создатели сериала перемудрили.
Получается, что демон-Кристиан проговорился. Он знал о том, что Дин делал в аду от Кроули. Дед Сэм знал о том, что Дин делал в аду от Кроули.
А к чему тут виноватая рожица Сэма? Если он не рассказывал родственникам, то получается, Сэм прохлопал ушами, что они ненормально много знают.  А если рассказывал – он же ничего не чувствует – в т.ч. вины.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
А к чему тут виноватая рожица Сэма? Если он не рассказывал родственникам, то получается, Сэм прохлопал ушами, что они ненормально много знают.  А если рассказывал – он же ничего не чувствует – в т.ч. вины.
Я вообще в упор не вижу никакой виновной рожицы Сэма. Мало ли, что Джаред пытался изобразить  ;D Я вот поняла его лицо так, что ему не хотелось, чтобы Дин чувствовал себя плохо.
Я вот не верю, что Сэм мог что-то рассказать. Хоть он и не чувствует, но понимание того, что можно говорить, а что нет, должно было у него ведь остаться.

А по поводу "матери": не знаю, как решат сценаристы, но, согласно одной из версий, Лилит - мать всех демонов, может, монстров тоже? (И не дает мне покоя то, что Лилит, желая заключить сделку с Сэмом в 4 сезоне, хотела скрепить сделку..иным, нежели поцелуй, способом ;D)

Да, мне тоже нравится эта версия. Вполне логичная.

При повторном просмотре возник вопрос:
 А кто это в вампирском доме звал Дина? Нашего Дина или просто тезку?
 Или это просто донесся крик Гвен (или как там кузину звут), которая его искала?
Я тоже смотрела и думала. Мне кажется, это Гвен должна быть. Больше никто. Хотя снято очень странно.

А у меня вот при повторном просмотре возник другой вопрос. Кас был в комнате Сэмюэля, когда вошел Кристиан. Кристиан - демон. Кастиэль - ангел. Как известно, они друг друга чувствуют. Почему Кас ничего не сказал братишкам? Либо это недоработка сценария, либо Кас работает с демонами.

Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Пересматривала этот момент с окриком - мне кажется, кричала девушка в окне. Альфа помнит Дина, может, и остальные вампиры каким-то образом его помнят?

А насчет демононечувствительности Каса - кажется, это был косяк сценаристов...

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
А ещё в этом моменте меня смутило то, что Кристиан никак не отреагировал на присутствие в комнате Каса, ведь входили туда только братья. :smoking:
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Цитировать
А насчет демононечувствительности Каса - кажется, это был косяк сценаристов...
Все предположения по поводу Каса основаны на том, что Кроули говорит правду. Но он же демон, вранье - это его образ жизни. Почему нужно верить тому, что Кристиан был "одержим уже много веков"? Кроули вполне мог вселить в него демона в момент поиска Альфа-вампира или в другой удобный момент, когда Кристиан временно остался вне поля зрения остальных охотников. Отсюда и "демононечувствительность" Каса - тогда демона в Кристиане просто еще НЕ БЫЛО.

Отдельное спасибо  wing-sco, пересматривая 6.02 для оценки выражения лица Сэма, обратила внимание на один очень примечательный момент. Когда Сэмюэль держал на руках малыша, камера очень настойчиво показывала его руку, на которой было кольцо, причем не единожды. Такое впечатление, что на это кольцо обращали наше внимание .
А теперь вопрос: КУДА ДЕЛИСЬ КОЛЬЦА, КОТОРЫЕ ОТКРЫЛИ КЛЕТКУ? Последний раз их держал в руках Дин в конце серии 5.22 сразу после исцеления. И все! Больше о них ни слова. Среди них было 3 перстня, и одно гладкое кольцо по типу обручального (оно было в ценре, и к нему притягивались перстни-печатки). Так вот, кольцо на пальце Сэмюэля очень похоже на центральное кольцо. Случайность?...

А выражение лица Сэма... Мне показалось, что это была просто досада, что все идет не по плану.

Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
КАК дожить до окончания рабочего дня, когда вот они ссылочки - перед глазами?...эх!!!  :'(

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Серия хорошая, динамичная.
Приятно, что Сэм и Дин наконец-то расставили точки над i
(хотя не думаю что для Сэма это был такой уж подвиг, но говорят, что признать свой алкоголизм - первый шаг к выздоровлению)

Не совсем понятно со снайперской винтовкой - до последнего думала там транквилизатор, чтоб можно было порасспросить, а если просто застрелить негодяя - зачем было так заморачиваться? Сэм и с пистолетом неплохо управился (даже показалость собрался перевыполнить план).

Подожду субтитров - может что прояснится

ЗЫ: А дядечку-сОбака жа-а-алко :'( Так старался...
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
У меня в дайри ссылок больше, просто не все корректно отображаются форумом:

http://jessdiary.diary.ru/p133803851.htm