Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 341643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Хорошая серия и грустная.

   Грустно от схожести между ситуацией Дина с семьей и Лаки с семьей. И там и там виноватых нет, есть только пострадавшие. :(

    Дин, наконец, услышал от Сэма то, что хотел, то, о чем давно догадался, но надеялся, что все же ошибается.
 Но это здорово, что Сэм все же что-то вспоминает, и чем-то дорожит, даже в таком вот отмороженном состоянии. думаю, именно это убедило Дина.

Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Очень сильная и глубокая серия. До сих пор под впечатлением. Столько моментов, когда просто сжималось сердце и перехватывало горло. Потрясена игрой актеров - ничего лишнего, но так точно...
У меня есть сын, у меня есть песик  - возможно поэтому сегодняшняя серия так меня зацепила. НО впервые я ТАК сильно пожалела, что у меня нет такого старшего брата, как Дин.
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Неплохая серия.
Не могу сказать, что я в восторге. Были серии лучше. Но эта вполне на уровне.
Наконец, Сэм определился с тем, что он не Сэм. А то я уже начинала нервничать. Когда он в машине сидел и говорил, что еще докажет Дину то, что он его брат, мне невольно вспомнился момент с вампиром, так что в эти слова мне сложно было поверить. Полагаю, Дину тоже. И, к счастью, сам Сэм тоже в них не верит.
Очень печальное положение у самого Дина. С одной стороны, он все так же заботится о брате (когда Кроули сделал тому больно), но, с другой, понимает умом, что это не его брат. Он не может тому доверять. И что нынешний Сэм сможет продать его, когда ему вздумается. Мало ли он может быстро передумать на счет того, чтобы возвращать свою душу? Гарантий никто дать не может.
Лаки мне искренне было жалко. И когда Сэм пошел на него с пистолетом, я ужаснулась. Было бы ужасно, если бы собаку убили. Но не понять Сэма (который без души) я не могу. В данном случае он думал о неоправданном риске, если Лаки останется жив. Так что действия вполне логичные.
И уж не знаю приняла бы я такого пса обратно к себе домой... Но, наверное, приняла. Все же он спас ее и ее ребенка. По крайней мере, я бы точно его поблагодарила и предложила заходить. А так получается, что она бросила того, кого приручила.

Натка, по поводу колец, я даже не знаю. Не думаю, что сценаристы будут тянуть историю с кольцами и в этом сезоне. Честно.
И я больше согласна, что то, что Кас не почувствовал Кристиана - это косяк сценаристов. Не было Кроули тут резона лгать. На счет души он может врать. Но здесь - сомневаюсь.
И по поводу души Сэма. По повторам в начале серии, у меня снова сложилось впечатление, что она до сих пор в клетке с Люцифером. Если это так, то это очень печально. И вот тут лучше бы уж Кроули ее куда-то перетащил к себе.
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Серия не вдохновила абсолютно. Диалоги слишком прямолинейные. Как и сюжет. Поэтому отвлекаюсь на всякие детали.

Crowley: Is that Bobby Singer? Give him a kiss for me.
Когда Кроули просит передать Бобби поцелуй, это, по-моему, шуточный ответ сценаристов Джиму Биверу.

На Комик Коне 2010:
Джим Бивер:  Бобби вступит в конфликт с Кроули.
(из зала что-то прокричали)
Джим Бивер:  Могу вас заверить, что дни поцелуев Бобби и Кроули закончились. (…the kissing days between Bobby and Crowley are over.)
Эрик Крипке: Как ты можешь быть в этом уверен?
(Дженсен, Джаред и Миша покатываются от хохота.)
Джим Бивер: Я уверен, потому, что я им нужен, чтобы это снять. (пауза) Конечно, они могут взять уже отснятые дубли. Мы снимали эту сцену чертову кучу раз.
Джаред: Ты больше не хочешь сцен с поцелуями?
Джим Бивер: Нет, я прошу другого партнера для поцелуев. (No, I’m asking for another person to kiss.)
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
А мне понравился отсыл к сериалу "Дектер" :)))

Оффлайн karinushka

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Израиль, Хайфа
    Здесь с: 15:21 – 29.01.10
  • Сообщений: 71
Мне показалось, что Сэм решил начать говорить, тчо думает, а не то что ХОЧЕТ услышать Дин. К добру ли это? Стало ли Дину легчо от того, что Сэму на него и его семью ... скажем так, параллельны они ему все.
Насчет собачки, которого тут все жалеют. Алле, это монстр-убийца, разорвавший 3-4 человек и съевших их сердца. Ой, он защищал семью, но убиваю всех вокруг.
Понятно почему дамочка его не пустила на порог, и было бы только логично если бы его пристрелил Сэм.
По поводу снайперской винтовки, это чтобы не учуяли враги-собачки.

Мне вот любопытно услышать ваши мнения по поводу двух моментов:
1 - почему все виды нечести решили резко собрать армию (или просто потенциальных соплеменников)
2 - какой интерес у Кроули в этой истории с Альфами.

Я так думаю, из-за разброда на небесах и в аду, всякие подвиды иных существ (нЕлюди) решили, что пришло время взять власть в свои руки.
Не хотят больше быть гонимыми и из добычи превратились в охотников. А так как среди них самих конкуренция за пищевой рынок (люди) слишком велика, потому такая гонка вооружений (плодитесь и размножайтесь).
Что касается Кроули, он, как деловой человек, оценил ситуацию, и решил прибрать к рукам Альф вместе с их армиями-детишками.
Что вы думаете?

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Цитировать
Я так думаю, из-за разброда на небесах и в аду, всякие подвиды иных существ (нЕлюди) решили, что пришло время взять власть в свои руки.
Не хотят больше быть гонимыми и из добычи превратились в охотников. А так как среди них самих конкуренция за пищевой рынок (люди) слишком велика, потому такая гонка вооружений (плодитесь и размножайтесь).
Что касается Кроули, он, как деловой человек, оценил ситуацию, и решил прибрать к рукам Альф вместе с их армиями-детишками.
Что вы думаете?

Абсолютно согласна (подтверждение тому предположение по поводу активизировавшейся нечисти, высказанное еще в конце октября).

Цитировать
После событий 5.22 что вверху, что внизу царит хаос, анархия, безвластие. Нечисть появляется в несвойственных ей местах и не в свое время, Альфы выходят из тени и увеличивают численность своих выкормышей. Ангелы растаскивают уникальное оружие и прикупают по случаю человеческие души. Ситуация явно выходит из-под контроля. В любой момент может начаться схватка за сферы влияния и за людей - в качестве ресурса, источника средств к существованию. И тот, кто сумеет объединить, подчинить и возглавить любую из этих сторон, да еще сделает это первым, будет господствовать над миром. А проигравшая сторона вынуждена будет или подчиниться, или уйти в подполье и затаиться.

И пока только убеждаюсь в этом еще больше.
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Мне вот любопытно услышать ваши мнения по поводу двух моментов:
1 - почему все виды нечести решили резко собрать армию (или просто потенциальных соплеменников)
2 - какой интерес у Кроули в этой истории с Альфами.
 

1.Альфы собираются воевать: 1) с ангелами, 2) с демонами 3) друг с другом, 4) с людьми.
(нумерация в порядке убывания вероятности)

2. Может, несколько любых Альф вместе (например, 5 – по пентаграмме) – это ключ к Чистилищу?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
2. Может, несколько любых Альф вместе (например, 5 – по пентаграмме) – это ключ к Чистилищу?
Вот и я думаю, что Кроули - продолжатель дела Лилит.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн skorpion001

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Не бывает Север Крайним...
    Здесь с: 19:11 – 26.10.10
  • Сообщений: 19
  • Оптимизм- это плюсы вместо крестов!
2. Может, несколько любых Альф вместе (например, 5 – по пентаграмме) – это ключ к Чистилищу?
Вот и я думаю, что Кроули - продолжатель дела Лилит.
Лилит боролась за возвращение Люцифера( даже ценой собственной жизни) , чего Кроули явно не хочет. Встать самому у руля- может быть. Склоняюсь к мысли, что всем нужно Чистилище, чтобы захапать побольше душ- у кого их больше, тот и главный. Альфы ключи- очень, очень логично. old7

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Лилит боролась за возвращение Люцифера( даже ценой собственной жизни) , чего Кроули явно не хочет.
Это с его слов, а на деле - всё чётко по плану привело к Сэмову "да". Только Дина не дооценили... Так что, я не была бы так уверена, что всё настолько явно.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Владимировна

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Урал - опорный край
    Здесь с: 00:15 – 04.09.10
  • Сообщений: 87
Склоняюсь к мысли, что всем нужно Чистилище, чтобы захапать побольше душ- у кого их больше, тот и главный. Альфы ключи- очень, очень логично. old7
[/quote]
Поддерживаю. И не просто душ, а душ всяческих монстров, которые в нем собраны!
Жизнь сверхъестественно хороша!

Оффлайн karinushka

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Израиль, Хайфа
    Здесь с: 15:21 – 29.01.10
  • Сообщений: 71
2. Может, несколько любых Альф вместе (например, 5 – по пентаграмме) – это ключ к Чистилищу?
А это интересная идейка.

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Повторю свое мнение по поводу Чистилища (от 07.11.10)
Цитировать
Зачем Кроули Чистилище? Поле для деятельности шире. Ведь в Ад попадают грешники, в Рай - праведники, а в Чистилище идет отбор. А, значит, есть вариант или вверх, или вниз. И приток душ туда более регулярный, потому что люди грешны, и СРАЗУ в Рай попадают только абсолютные праведники - а Кроули они не нужны. А вот души в Чистилище - они не такие черные, как у грешников в Аду, и не такие светлые, как в Раю. И их МНОГО, ими можно манипулировать более успешно, играя на темах Добра и Зла, шантажируя Адом или обещая Рай. К тому же, по словам Альфа-вампира, туда попадает после гибели вся нечисть, не относящаяся к демонам.

А сегодня у меня вопрос возник - а зачем Кроули (или кто там за ним стоит) нужны души Чистилища? Может Чистилище ему нужно потому, что там находится спящая Праматерь?... А чтобы "активизировать" ее нужны Альфы в комплекте.

А возможно именно она и стоит за Кроули. По какой-то причине она заточена (ограничена в действиях) и не может действовать самостоятельно. И ей нужны ее "детишки", чтобы обрести былую силу. Тем более момент очень благоприятный - что внизу, что  вверху безвластие, хаос и гражданские войны. Почему "детишек" нужно ловить, а не призвать - так это ж нечисть окаянная, у них уважение к родителям не в чести...А сейчас и вовсе от рук поотбивались, армии собирают.
А восстановившись, Праматерь играючи захватит власть и над Адом, и над бесхозным ныне Раем.

Вот только боюсь предположить, зачем ей Сэм... ;)

Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Сверхъестественное 6.08 - Все псы попадают в рай (All Dogs Go to Heaven)

Перевод: Fargate.ru.
Озвучка: Студия "Кравец".
Две звуковые дорожки, русская и английская
Скачать:
http://lostfilm.tv/details.php?id=2605
http://narod.ru/disk/27628168000/Supernatural.s06e08.rus.LostFilm.TV.avi.html
http://openfile.ru/753629/
http://ifolder.ru/20329365
http://www.getzilla.net/files/349318/supernatural.s06e08.rus.lostfilm.tv.avi.html

Субтитры к этому релизу:
http://narod.ru/disk/27625903000/Supernatural.s06e08.rus.LostFilm.TV.srt.html

Small | Large
« Последнее редактирование: 18:22 – 18.11.10 от Труляляна »