Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 341570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Почему человек без души не спит?

Человек без души – зверь. Эту мысль сначала высказал Альфа-Вампир, а в 6.11 это проиллюстрировали четко и ясно. Человеку ни на секунду нельзя оставаться без души. Что же делать, если душе ежедневно нужно куда-то отлучаться? Ответ – погрузить человека в сон.
Возможно, во время сна души куда-то уходят. (Похожая концепция была в романе «Книга теней», только там они назывались тени, а не души.)
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
wing-sco, то есть во сне мы - не человеки? :o А я уже лечь собиралась.

Если сценаристы не придумают чего покруче, останется только думать, что эта фишка была для того, чтобы и слепые смогли разглядеть в РобоСэме зомби, ибо приходилось слышать это из уст самого зомби в 5.15. Если, конечно, традиционное отсутствие души им не доказательство.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн nikitosha

  • Почетный меломан
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Rob Thomas Land
    Здесь с: 16:27 – 16.01.09
  • Сообщений: 2038
  • Зайка
Серия 6.11 - От судьбы не уйдешь (Appointment in Samarra).

Перевод: Fargate.ru.
Озвучка: Студия "Кравец".
Две звуковые дорожки, русская и английская.

Скачать:
http://lostfilm.tv/details.php?id=2728
http://narod.ru/disk/1492868001/Supernatural.s06e11.rus.LostFilm.TV.avi.html
http://www.megaupload.com/?d=8RG4DRUT
http://narod.ru/disk/1493837001/Supernatural.s06e11.rus.LostFilm.TV.avi.html
http://openfile.ru/779136/

Субтитры к этому релизу:
http://narod.ru/disk/1491642001/Supernatural.s06e11.rus.LostFilm.TV.srt.html
http://www.megaupload.com/?d=46TGDADD

Small | Large
« Последнее редактирование: 19:34 – 16.12.10 от Труляляна »
''One life to live, One love to give,
One chance to keep from falling.
One heart to break, One soul to take us
Not forsake us Only One.''
Alex Band - ''Only One.''

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Спасибо за ссылки.
Вчера в первых рядах скачала с Лоста, а сегодня открыла и удивилась: русская дорожка из 6.05, а название вообще пророческое из будущего Supernatural.s11e05.rus.LostFilm.TV.avi. Опять колдунство, однако.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Lirica, хыхы, это горе-релизеры нахимичили. Их всех с Лоста выгнали, пришлось мне самой пришивать дорожку и релизить (с моей-то скоростью отдачи). Как говорится - если хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Если влом перекачивать все и ручки растут из того места, то можно просто пришить нормальную дорогу:
http://narod.ru/disk/1511272001/Supernatural.s06e11rus.LostFilm.TV.mp3.html

ПЫ.СЫ. Я еще сама серию в озвучке не видела.  ;D Сапожник без сапог. :)

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
ПЫ.СЫ. Я еще сама серию в озвучке не видела.  ;D Сапожник без сапог. :)
Есть в ней одна очень жестокая шутка: теперь те несчастные, которым не повезёт смотреть в оригинале, не узнают каким действительно был аргумент Дина о бытие обжоре. :'(  Уа-а-ай?!
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Lirica, как это не повезет, на это существуют заметки на сайте и оригинальная дорожка. ;) Дело в том, что большинство людей. смотрящих Суперов - не фанаты, а просто зрители. А они, к сожалению, плохо знакомы с творчеством группы Канзас, как показал соцопрос. Да и вообще с группой...
Но это тема для разговора в другом разделе форума.

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Как-то я с учебой совсем закрутилась :)
Надо же написать и свое мнение об 11 серии.
Серия шикарная. Думаю, станет моей любимой в первой половине 6 сезона. Надеюсь, дальше буду серии на уровне.

Наконец, у нас будет Сэм с душой. Безусловно, в будущем будут проблемы с этой стеночкой, почти уверена.
И, надеюсь, возвращение Сэма вернет спокойствие и Дину.
В общем, надо ее пересмотреть на днях. Но после первого просмотра впечатления у меня были самые положительные, не смотря на странно выздоровление девочки.
Вот такой и должна быть серия перед хиатусом. Чтобы зрители мучились ожиданием))
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Но после первого просмотра впечатления у меня были самые положительные, не смотря на странно выздоровление девочки.
Вот в этом, на первый взгляд, странном выздоровлении, по-моему, и кроется разгадка "естественности" порядка. Думаю, что внезапное улучшение здоровья - есть результат какого-то высшего воздействия, возможно, того, кто диктует списки Смерти и устанавливает естественность и противоестественность порядка.
Кто считает, что Дин, не убив сразу девочку, запустил цепную реацию, и смерть медсестры на его совести? Зрители почему-то больше верят сверхъестественным созданиям: ангелы и демоны сказали..., Тэсса сказала... Мне же видится эта цепочка несколько с другого конца: если бы Дин убил девочку как только ему приказала Тэсса, то операции точно так же не состоялось бы, медсестра и хирург разошлись бы по домам, авария, смерть медсестры (опять же, по приказу Тэссы). Так где же здесь нарушение естественного порядка, которым так гнобят Дина? По-моему, Дин опять, по доброй традиции, сам того не ожидая, сделал всё правильно, за что и получил награду (надеюсь, с душой Сэма не будет подставы). Кстати, Смерть и не выговаривал ему за якобы заваленную работу. Нравятся мне его двусмысленные речи про нарушение естественного порядка и угрозу равновесию Вселенной, которые при верном прочтении оборачиваются не укором, а предупреждением не сходить с правильного пути.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Ну вообще, девочку готовили к операции ,а Тесса не сказала, что надо прямо сейчас девочки коснуться. Они бы подождали, наверняка всё произошло бы во время операции...
У меня в последнее время периодическая борьба с компом, я не комментила последние две серии. Вот в 10 серии меня очень удивило, что Кроули они найти не могли. Лилит нашли в конце 3 сезона, а Кроули никак...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Лилит нашли в конце 3 сезона, а Кроули никак...
Как стало окончательно ясно в конце 4 сезона, Лилит в конце 3 сезона так и планировала, чтобы они ее "нашли".  old7

Вот никак не пойму, как этот Естественный порядок вещей (ЕПВ) из 6-го сезона согласуется с волей Божьей из 5-го сезона?
Если апокалипсис не входил в ЕПВ, то какие к парням претензии?
Если смерть половины населения земли от апокалипсиса входила в ЕПВ, то есть 2 варианта:
а) апокалипсис входил в ЕПВ и входил в План Бога. Тогда раз апокалипсис не случился, Бог не всемогущ. Что невозможно.
б) апокалипсис входил в ЕПВ и НЕ входил в План Бога. Значит, Бог на ЕПВ тоже чихать хотел.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Ну вообще, девочку готовили к операции ,а Тесса не сказала, что надо прямо сейчас девочки коснуться. Они бы подождали, наверняка всё произошло бы во время операции...
Да, готовили к операции. А потом, видимо, какие-то тесты ещё провели, иначе, как бы узнали, что ей полегчало. Не на операционном же столе при вскрытии. А Смерти со Жнецом делать больше нечего, как только ждать почти-окончания многочасовой операции. Если уж известно что, когда, кому суждено, то и приходили бы к началу. А если бы Дин сразу кинулся убивать девочку, Тэсса его бы остановила?
а) апокалипсис входил в ЕПВ и входил в План Бога. Тогда раз апокалипсис не случился, Бог не всемогущ. Что невозможно.
Апокалипсис ПОКА не случился. Точно по Плану. Отлучённые от Лика своенравные ангелы и архангелы неверно истолковали действительную Волю.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Lirica, мне кажется, Дин все же изменил естественный ход событий. Кому суждено умереть, тот должен умереть.
Другое дело, что не все так однозначно, как кажется иногда :)
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Lirica, мне кажется, Дин все же изменил естественный ход событий. Кому суждено умереть, тот должен умереть.
Здесь у вас противоречие.
Кому суждено было умереть, тот и умер. Не больше, не меньше. То, что имело место быть, то, что уже случилось - и есть естественный порядок, который определяется решениями и поступками людей.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
если бы Дин убил девочку как только ему приказала Тэсса, то операции точно так же не состоялось бы, медсестра и хирург разошлись бы по домам, авария, смерть медсестры (опять же, по приказу Тэссы).
По-моему, девочка должна была умереть прямо в палате, перед операцией (иначе зачем Тэссе и Дину заранее приходить?), и вот тогда-то медсестра быстро ушла бы домой и не погибла. А так девочку осматривали, выясняли про внезапное выздоровление, эти тесты заняли какое-то время. И девушка вышла с работы именно в ту минуту, когда угораздило ее попасть под ту машину.

ИМХО, Апокалипсис вообще не входил в естественный порядок вещей, и ангелы с демонами таким образом, портачили в нем хуже Винчестеров. Ну, Винчестерами же и манипулировали, порой успешно. Если бы Апокалипсис входил в ЕПВ, Смерть не желал бы снова заточить Люца. Он конечно, свободы себе хотел, я помню, но если бы это все шло как положено, он бы мирился со своей ролью.
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.