Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 341555 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
По-моему, девочка должна была умереть прямо в палате, перед операцией (иначе зачем Тэссе и Дину заранее приходить?), и вот тогда-то медсестра быстро ушла бы домой и не погибла. А так девочку осматривали, выясняли про внезапное выздоровление, эти тесты заняли какое-то время. И девушка вышла с работы именно в ту минуту, когда угораздило ее попасть под ту машину.
Получается, что отказ Дина немедленно убить девочку, её исцелил? И она тогда говорит врачам: "что-то мне полегчало, может не надо операции?" Врачи её осматривают, и решают: да, действительно, не надо. (Помнится, когда я по наивности в детстве, катясь в операционную, сказала врачам, что у меня уже ничего не болит, мне всё равно аппендицит вырезали. Без повторного осмотра :)).
Что ж тогда медсестра не подлечилась, когда Дин также решительно не захотел её убивать? Если уж прислушиваться к нечеловекам, то Тэсса говорила, что медсестра ушла именно раньше, а не задержалась из-за осмотра.
Погибла она не потому, что по времени сместилась, а потому, например, что дорогу невнимательно переходила. Пусть её сначала и не было в списке, но как только она сама нарушила закон (ПДД), сделав выбор в пользу красного света светофора, ей Высшим Руководством было позволено умереть. Сложно, да. Но я, собственно, к чему? Неужели нет ни одного человека, который считал бы Дина не виноватым в смерти медсестры? Я одна такая? Ау, можно в ЛС.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
Если уж прислушиваться к нечеловекам, то Тэсса говорила, что медсестра ушла именно раньше, а не задержалась из-за осмотра.
Почему "если уж"? :) Дискриминация получается. Я забыла, точно, что она так сказала. Но не вижу причин не верить ей. Тогда значит, в случае смерти девочки медсестра могла задержаться еще дольше по другим резонам: попытки реанимации, потом заполнение документов, потом, допустим, привозят еще срочного пациента, - что угодно.
Цитировать
Неужели нет ни одного человека, который считал бы Дина не виноватым в смерти медсестры?
Технически-то он виноват, выходит. Но хотел же как лучше, чтобы там вообще никто не умер. Так что я лично его не стану винить.
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Lirica, мне кажется, Дин все же изменил естественный ход событий. Кому суждено умереть, тот должен умереть.
Здесь у вас противоречие.
Нет, здесь у меня его нет) Потому что когда человек умирает, то до него должна дотронуться Смерть.
Противоречие было бы, если бы я написала: "Кому суждено умереть, тот умрет".

Кстати говоря, вся идея серии (кроме момента с возвращением души) напомнила мне сериал "Мертвые, как я". Вот там много чего рассказывается о нарушении естественного хода событий. И намного подробнее, потому как именно этому и посвящен сериал :)
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Почему "если уж"? :) Дискриминация получается.
Эту дискриминацию установил Создатель и его последователь Крипке, когда провозгласил человека главным в шоу.
Цитировать
Но не вижу причин не верить ей.
То-то и оно, верим кому угодно.
Цитировать
Технически-то он виноват, выходит.
Технически, да, ибо только от его касания наступала смерть, и ровно настолько, насколько и Смерть в своём служении. Я не ясно выразилась в своём воззвании, имея в виду НЕнарушение Дином ЕПВ.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Мира

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Тюмень
    Здесь с: 02:10 – 17.02.10
  • Сообщений: 105
  • Тихая сапа
То-то и оно, верим кому угодно.
Да хотя бы потому, что только Тэсса ни разу еще не лгала Дину. Не говорила того, о чем нельзя (в 4 сезоне, куда умершие уходят) - да. Но не обманывала и ничего подозрительного я в ее поведении не вижу. Вижу, кстати, огромное сочувствие к клиентам, не к одному Дину. Если существо нечеловек, это еще не означает, что оно по умолчанию строит страслые и узаслые козни, хотя годы в обнимку с суперами приучают так мыслить. ;D Смерть со жнецами - это нейтральная, ни в каких захватах мира не заинтересованная сила, которую и нечистью-то, строго говоря, не назовешь.
Они хотят повоевать - пусть найдут себе другую планету.

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
 Меня её фраза: "They'll just let any slack-jawed haircut be death these days" мягко говоря, насторожила. Какое неуважение, ладно к человеку, к боссу (которого никто не просил и не принуждал) и его решению. Она и правда так думает? Если, казалось бы, Жнец и Смерть сторона нейтральная, то здесь гнобить Дина начали с первой же секунды вступления в должность. Потому и дальнейшим её словам в этом приключении веры нет. Вряд ли, корысти ради и без ведома руководства.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн iasra

  • По дороге в лес
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Кишинёв
    Здесь с: 23:37 – 10.12.07
  • Сообщений: 1967
  • Скучаю по обсуждениям...
И так наконец-то нагнала я: добралась до 6.11. И сразу хиатус... :smoking: Не знаю куда писать, тем тут много, надо бы разобраться почитать, до сих пор опасалась спойлеров... ;D Пока пишу здесь, всё скопом. И так на сегодняшний момент впечатления такие: сериал несомненно вырос, имхо. Если сначала было: "мочи нечисть какую встретишь", так теперь появилась вполне конкретная сюжетная линия. (по крайней мере в 2-5 сезонах). С шестым я пока не определилась. Вроде как Люцифера победили, глобальная опасность миновала... Им бы жить да и радоваться! (не бросайте в меня тапками, но это был лучший момент для закрытия сериала, рассуждая логически. Хотя я конечно рада продолжению). Что там дальше? Нарисовался Кроули. Король Ада! Жаль что убили его так быстро, харизматичный был перс! И душу Сэму вернули... (ну не хотят из него сделать злодея. и всё! ;D) Теперь единственная большая сюжетная линия это армии которые собирают "первозданные" чудища. С кем интересно они хотят воевать? :)

Всё так запутанно, впечатления в кучку... Постаралась ограничиться шестым сезоном, дальше почитаю старые темы, может что ещё всплывёт. А пока жду проды!
« Последнее редактирование: 16:25 – 24.12.10 от Труляляна »

Оффлайн Ильдес

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:00 – 27.10.10
  • Сообщений: 9
Совсем утонула в учебе :)
8 серия: хорошая серия. О Лаки: с одной стороны, он - убийца, а с другой - защищал тех, единственных в его жизни, кто был к нему добр. Теперь он снова один...Я думаю, Дин был прав, спасая его.
Понравилось, как Сэм пошел за Лаки. В одиночку. А подумать, что подмога не помешает, что вдвоем легче брать "нечисть"? Впрочем, далеко Лаки не убежал :)
9 серия: едва увидев заставку и начальные титры, я начала ржать как ненормальная, а увидев Бена Эдлунда в качестве сценариста, окончательно убедилась, что серия будет супер. И мне понравилось:
1. фэйри (наконец-то они появились! я уже отчаялась увидеть их в "Сверхъестественном") в роли пришельцев (!)
2. Дин, убегающий от света, и Сэм, проявляющий в этот момент чисто академический интерес
3.  - Твоего брата похитили?
Сэм, хладнокровно-спокоен:- Да...У меня было время смириться...примерно полчаса назад.
4. Возвращение Дина: мне кажется, что "бедные" фэйри и правда не ожидали ТАКОГО сопротивления (потому и вернули!)
5. На Дина напал "неопознанный светящийся объект", а САМОЕ главное, что он у нее заметил - с...и (!) - он в своем репертуаре :)
6. "Мочи фейристов!" - это просто класс
   Разделить Дина и Сэма - не самая блестящая идея, но нам показали, что Сэм все же принимает правильные решения даже в таком состоянии (хотя и по иным, нежели прежние, причинам: - Когда сделки приводили к чему-то хорошему?
   Dezi. По поводу: "Почему Дин постоянно говорит Сэму как надо себя вести, когда понимает, что у того нет души?"
Потому и говорит, что Сэм теперь не понимает очевидных вещей, а после своего признания больше не притворяется и не задумывается над своим поведением. Хотя я согласна, что постоянно за собой следить - утомительно.
10 серия: Кас появился! (Я ждала его в 9 серии, но, оказалось, что в начальные титры его вставили только для демонстрации ФБР-овского удостоверения >:( ). Дин, наконец, предложил ему помощь и сказал, что они друзья. Кроули: даже жалко, но так ему и надо - а то убил бы Винчестеров, а так далеко мои симпатии к нему не простираются. Насчет поцелуя: перегнули вы, сценаристы, но шок на лице Дина можно объяснить тем, что он никак не ожидал, что Кас так отреагирует, а потому слегка забыл, КОГО он целует. Мэг: вот же...шустрая (!) - еще "всплывет". Сэмюэль: боюсь, лимит терпения Дина он израсходовал.
11 серия: смерть медсестры: по-моему, это недочет сценаристов. Но это было закономерно: девочка не могла выжить, а значит, за ее жизнь кто-то должен был заплатить. 
Почему-то я не переживала за Бобби - вот была уверена, что Дин проиграет пари, вернется раньше срока и успеет спасти. Насчет девочки: даже если Смерть не подстроил это, что-то подобное все равно оказалось бы в списке - за целые сутки-то уж точно. Поэтому Смерть был уверен в своей победе. Не для этого он затеял пари.
Когда Дин застал Смерть на кухне, у меня появилась мысль, что он вернет Сэму душу. Потому что "не для этого он затеял пари". Вот появилась, и я даже не нервничала  ;D
А насчет "заслоночки", которую нельзя расчесывать, могу сказать только: сценаристы продолжают светлое дело Эрика Крипке - и буквой, и духом (все, чтобы мы переживали)
P.S. Знаю, что оффтоп, сорри:
Всех с Новым годом!

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Ильдес, каких таких феерастов. Не было в Суперах никаких феерастов.  :o

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Давно я здесь не была :) Странно, что последнюю серию так мало обсуждали.

Мне кажется, что 6,11 на данный момент одна из лучших серий сезона.

 Очень понравился Смерть. Умный товарищ. Умнее всех ангелов и демонов вместе взятых. Он понял, что Дин не верит в теории, но умеет делать верные выводы из своих ошибок. Так что Всадник не только устроил себе небольшой выходной, но и наглядно продемонстрировал Дину последствия его поступков и решений. Да еще и задал направление для дальнейших поисков, тем самым поставив Дина и Сэма на путь восстановления естественного хода вещей. Когда ангелы приторговуют душами - это уже  полный капец.
Мне кажется, Смерть явно симпатизирует неугомонному Винчестеру.

Тронуло письмо Дина, адресованное Бену. Наверное в нем он пытался объяснить произошедшее. Интересно, добрый доктор вернул конверт? Письмо еще где-то всплывет? Но даже если нет, радует, что Дин держит в уме Лизу и Бена.

Кстати, Сэм не будет помнить произошедшее в клетке, но ведь последний год жизни в памяти останется? Ему хватит, чтобы утонуть в чувстве вины. Теперь Дин все время будет дергаться, чтоб брат не ломился в стену. и сдается мне, что чем больше он будет останавливать Сэма, тем активнее тот будет пытаться расковырять цемент.

Еще 22 дня, а я уже по ним скучаю.  :'(
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Ильдес

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:00 – 27.10.10
  • Сообщений: 9
Ильдес, каких таких феерастов. Не было в Суперах никаких феерастов.  :o
Когда Дина арестовали полицейские, а Сэм спрашивал, что ему делать, Дин ответил: -Fight the fairies!
А в озвучке Novafilm было: "Замочи фейеристов!"

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Когда Дина арестовали полицейские, а Сэм спрашивал, что ему делать, Дин ответил: -Fight the fairies!
А в озвучке Novafilm было: "Замочи фейеристов!"
Мдяяя, видимо пользоваться множественным числом слов Нове гордость не позволяет.  :o В очередной раз жалею тех, кто продолжает смотреть Нову.
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Странно, что последнюю серию так мало обсуждали.

Видимо, потому, что слишком много повисших ниточек. Какие из них обрублены, а какие куда-то ведут, мы не знаем. Мало информации для анализа, одни домыслы и ощущения.
Мне, например, подозрителен Смерть. Его высказывания противоречивы. И не верю я в альтруизм этого борца за мировой порядок. Может, кто-то с помощью мощи душ нашел, как бросить вызов его могуществу?
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Oks_a_nka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Центр Украины
    Здесь с: 18:40 – 13.05.10
  • Сообщений: 293
Я на данный момент посмотрела только 4 серии шестого сезона. И больше всех мне понравилась «Уикенд у Бобби». И пока мне, кажется, что было бы лучше, если б всё закончилось в пятом сезоне. Хотя, читая ваши сообщения, я вижу, что меня впереди ждет много чего интересного. Но есть люди, которых шестой сезон разочаровал. Надеюсь, я не разочаруюсь.

Оффлайн Ярди

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Омск
    Здесь с: 23:20 – 31.12.10
  • Сообщений: 93
Партизан вылез из окопа и решил оставить ощущения от шестого сезона...
Я думала, что только у меня первая серия вызвала некоторые непонятки... Я медленно въезжала, что к чему, нафига нам дедуля и прочие родственнички. Слава богу, меня до этого знающие люди немного просветили насчет появления деда. Так что я была немного в теме. Но Сэмик реально убил... Сейчас начну с того, что с каджым новым сезоном его лохматость явно повышается. И мне все больше хосется кричать- " Сводите Сэма к паркмахеру!". Он по длине волос скоро Лизу догонит. В сезон начала вникать лишь с третьей серии... Въезжать так сказать по тихой. Досмотрела до 11 и задумалась... Теперь, похоже, нам ожидать психо-неврастенического Сэма.Чует мое сердце, что эта самая "блокада" от Смерти долго не продержится... И вообще все это "равнодушие робота" младшего Винчестера наводит на мысли, что без брата ему хреново.
никто не пинает, никто не зудит...

Простите за пространный коммент
Мне всегда непонятно то, что происходит вокруг. Я извожу окружающих глупыми вопросами. У меня женская логика.