Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 341538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Злюку тут пробило на креатив и она сваяла «Сказ о том, как шестой сезон писали». Юморно, но очень и очень похоже на правду. А в конце этого «этюда в багровых тонах» Злюка поделилась своими мыслями о развитии сюжета в шестом сезоне. я со многим согласна, как ни печально все это звучит...



* * *

Штаб-квартира «Сверхъестественного».
Где-то в Калифорнии.


По скудно меблированной комнате из угла в угол вокруг круглого стола заламывая руки мечется Сара Гэмбл.
- Что делать? Что делать? Эрик, бездушная скотина, бросил сериал на меня. Негодяй. Что я буду делать? Как вытащить Сэма из ада? А сюжет? О чём писать? Винчестерам уже все кости не только перемыли, но и переломали; их и мучили и убивали, в землю закапывали, что ещё придумать? О! Женить! Но тогда меня фанаты с потрохами сожрут... Ничего, не сожрут, подавятся! Ну, Эрик, ну, бездушная скотина! А этот Сэм! Сиганул в ад! Надо было догадаться! Бездушная скотина. Скотина... Бездушная... Бездушная? Бездушная! Ну, конечно! Боб, вызывай Бена, у меня идея![p]Роберт Сингер невозмутимо поправил очки, внимательно посмотрел на Сару и взялся за телефон.

* * *

Там же.
Те же и Бен Эдлунд.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
6.12 - ссылки на скачивание:
http://jessdiary.diary.ru/p145508777.htm

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Jess, спасибо большое!!!!!

Оффлайн Вольха

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 01:04 – 03.02.11
  • Сообщений: 4
ооо мааййй гааад.....adorable....знаете почему то сложилось впечатление что мы реально возвращаемся к корням....т-т-т шоб не сглазить..
"...и танцевать до утра с тобой..."

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера
Субтитры для серии 6.12 "Прям как девушка" тут: http://fargate.ru/supernatural/downloads/subtitles/Supernatural_-_612.rus.zlyuka.srt

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Большое спасибо нашим труженицам. :-*
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Araphel

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Киев
    Здесь с: 11:13 – 29.01.09
  • Сообщений: 470
  • В споре защищают правых, в бою - своих (Рэттиси)
Огромное спасибо за серию и субтитры. Жаль, тут нет смайлика с цветами и подарками.

Не знаю, то ли серия классная, то ли я соскучилась, но мне очень понравилось. Очень. Наверное, я соскучилась за таким Сэмом, ну и за счастливым Дином. Я все опасалась, что начнется конфликт из-за того, что Дин, оберегая брата, решит скрыть правду, но в кои-то веки все разрулили бескровно - Сэм все понял правильно. Ощущение, что начался новый сезон - серия вышла скорее "затравочной".
 Да, раньше обыгрывали тему Отца, на всех уровнях, теперь, наконец, взялись за Мать. Символично для нашего времени: Отец устал, все бросил и свалил, зато Мать не прочь взять все в свои руки.
Нужно чудо, чтобы выжить, когда выжить нельзя. Что нужно, чтобы потом - жить? (Рэттиси)

Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть - дети и так это знают.Сказки говорят детям, что драконов можно убить. (Честертон)

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Злюка, спасибо за субтитры!

Серия - супер. После такого возмутительно долгого перерыва ощущения от просмотра - словами не передать :)  :)
Мне понравилось ВСЕ. А Дин с его фирменными ухмылочками  и нахально-беспринципно-оценивающим выражением лица когда он взглянул на  доктора Визиак...
Почему-то очень тронул момент, когда Сэм и Дин ОДНОВРЕМЕННО сели в Импалу (17:36) - перематывала 4 раза. Пойду пересматривать серию еще раз, теперь уже медленно, наслаждаясь каждым кадром.

P.S. Так значит, все-таки Праматерь?..
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн Anita

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Одесса
    Здесь с: 17:35 – 24.11.09
  • Сообщений: 277
  • Я не зайка, я тигр!
Jess, спасибо за ссылочки, Злюка, спасибо за сверхоперативные субтитры!
Я лично соскучилась ужасно, серия отличная вытаскивание меча просто убило - под такой музон!  :ry:
И снова безотказно срабатывающие щенячьи глазки Сэма...

Я все опасалась, что начнется конфликт из-за того, что Дин, оберегая брата, решит скрыть правду, но в кои-то веки все разрулили бескровно - Сэм все понял правильно.
ППКС - вот он наш родной добрый и понимающий Сэмми, долой Сэмминатора!

Мамаша бойкая, только не сосем ясно, зачем было нужно столько девственниц - про запас? Использовали-то только одну...
Теперь сильно мучаюсь вопросом - если она Мать всех и вся, то что же в ней плохого?
Но ведь должно же быть именно плохое, раз ее все плохиши добыть пытались? Или она мать только всех плохишей?
Желаю всем большого человеческого счастья и маленьких животных радостей! (с) 95 квартал

Оффлайн КрошкаЕнот

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: SupernaturalLand
    Здесь с: 20:20 – 27.02.10
  • Сообщений: 583
  • "Это любовь, это пройдет" ...(с)
Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам!!
Тоже не знаю  с чем связано - то ли с долгим перерывом, то ли потому что все становится на круги своя....но я просто в восторе.
ДИН!!!!! - ОФИГЕНЕН, СЭМ - лапуля, я соскучилась по нему оказывается...
Серия на одном дыхании...я не могу просто адекватно оценить, наверное.... но мне все понравилось...
любовалась каждым кадром..
Злюкочка и Джесс еще раз большущее спасибо!!!

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Ну что, братья и сёстры? С новым годом! С новым сезоном! THE ROAD SO FAR!
Как же я по ним соскучилась!  Вообще за время хиатуса и по героям в частности. С возвращением Сэм и Дин!

И пусть будут эти странности: Сэм вообще ничего не помнит, не только клетку, Бобби шарахается Сэма, помятуя свою недорезанность. Зато были объятия – настоящие, и Дин, держащийся взглядом за Сэма, настоящего, целого. Они оба вернулись. А вместе с ними дух настоящего «Сверхъестественного», его настроение под звуки рока.
И - фиг вам, СРАНЬ-ПОГАНЬеры, а не Сэмово-Касовы обнимашки.

Кас ещё тот шифровальщик: кому, как не ангелу знать, надо вытаскивать душу из клетки, или нет. Может, он, конечно, знал чего-нибудь такого, например, что в клетке душа надёжнее сохранится, чем у Сэма за пазухой. Чего ж тогда не сказал? А то пощупал – ободранная, а в клетке оставить – самое то, значит. Ох, тёмный он, этот светлый.

«Меч в камне» - это, конечно же, отдельная песня! Только недавно искала что-нибудь про рыцарей, чтобы поменьше всякой чертовщины, показать племянникам, и – вот вам. Дин, меч и динамит. «Добро пожаловать в 21 век».
А Дин, «чахнущий» над златом: «Сэм, спроси у меня, сколько время?».  ;D :-*

И гори оно всё синим пламенем (коли уж Отца за пять сезонов не нашли, то Сэра в фанфиках откопала монстро-Мать), пока на экране Дженсен, я буду смотреть и ждать продолжения и держать кулачки за седьмой сезон. А то боюсь, что за десять оставшихся серий внятно не размотать весь ангельско-демонско-монстровый клубок, вместе с их гражданскими и отечественными войнами, ещё один финал 5.22 нам не нужен.

А пока - новая глава эпопеи, с чистого листа, словно девственница, будто начало сезона.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Айсберг

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Урал
    Здесь с: 13:16 – 27.09.10
  • Сообщений: 12
А пока - новая глава эпопеи, с чистого листа, словно девственница, будто начало сезона.
В самую точку!
Сэра Гэмбл - страшная женщина! Это надо же нас всех так дожать...
Серия обалденная! Но я не помню, чтобы я когда-то, вскакивала, визжала, прыгала, перематывала по десять раз обратно и вообще останавливала , и шла за чайком, потому что конец через 15 минут...
В начале ревела, в середине хохотала, как ненормальная, в конце опять ревела- родные уже опасаются за мое душевное здоровье...
Сэм вернулся! Дин вернулся! Жизнь прекрасна!

Оффлайн HellCat

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город Ангелов
    Здесь с: 09:59 – 18.10.10
  • Сообщений: 1233
  • Just Jared :)
Про "ревела" - это в точку! У меня прямо сердце сжалось в начале серии, когда Сэм Дина увидел. А Каса Дин очень в-тему назвал "ребенком", такая прямолинейность, и неумение рассмотреть нюансы ситуации. Но, наверное, и к лучшему, сколько веревочке не виться...

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Серия 6.12 с субтитрами от Злюки.

Small | Large
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн LostPeter

  • Начинающий сериаломаньяк
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: из окопа.
    Здесь с: 23:40 – 18.09.08
  • Сообщений: 3640
  • деточка - скажи Аааа!
Что-то Сэмик слишком бодренький, после операции "запихни душу на место".
Не успел очнутся, сразу за работу и весь из себя такой сочувствующий и понимающий.
Еще и память отобрали, что-бы значит не было стыдно, за бесцельно прожитый год.
А где же обещанные ужасные последствия, невменяемость и слюна струйкой текущая из уголка рта?
 los
Бобби жалко, видимо не на шутку струхнул старик, когда его один из любимых "сыночков" чуть не прикончил... долго теперь отходит будет.
На самом деле я - Бетмен!