Автор Тема: Ничья  (Прочитано 46747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #105 : 08:55 – 29.03.12 »
Вайоминг Пресс, ** октября, **** года
По данным журналистского расследования: трое молодых людей, недавно покончивших собой с помощью взрывчатки на ветке железной дороги в Вайоминге, никак не были связаны друг с другом. ФБР не обнаружила между ними никаких контактов, однако опрос свидетелей в трёх разных штатах показал, что за сутки до катастрофы все трое жаловались знакомым и родным на головную боль и бессонницу. Макс Миллер из Сэгино, штат Мичиган, рассказывал мачехе и отцу о странном сне, где человек с жёлтыми глазами призывал его отомстить родным, а затем покинуть дом для важной мисси. Энсем Уимс отказался от поисков родного брата, с которым был разлучён с младенчества и поведал своей девушке, что ему стоит немедленно отправиться в Вайоминг, где якобы вещий сон предсказывал ему удачу. Ну а Скотт Керри поделился со своим психиатром теми же снами о человеке с жёлтыми глазами, которые преследуют его уже давно - на сей раз вместо обычных обещаний о грядущем могуществе тот даль ему цель, пообещав вознаградить за службу. Напоминаем, вечером в **** день трое молодых людей надели на себя пояса с СИ4 и взорвались, выйдя на железнодорожный мост. Ветка дороги выведена из строя.


Пробуждение наступило внезапно. Как будто щёлкнули переключателем - только что она нежилась среди ласковой, уютной, тёплой неги, полной мягких языков пламени - и вот она уже в больничной палате. Неяркая ночная лампа. Едва заметно фосфоресцирующая ловушка на потолке. Два кресла и журнальный столик напротив её кровати – Винчестеры устроили её по высшему разряду.
 Мужчина, сидевший за книгой в кресле, поднял голову на изменившийся ритм приборов и встретился с ней глазами.
 - Лесли, ну наконец-то! - улыбнулся он. Она практически не помнила его лица - слишком давно это было, в смутной тяжёлой дымке... Зато голос она помнила очень хорошо. С тех пор, как лезвие Дина проехалось ей по щеке, она слушала его каждый день - как молитву, чтобы набраться сил жить в бесконечном ожидании.
 - Как ты себя чувствуешь? – спросил Джон Винчестер, подсаживаясь поближе.
 Она пошевелилась. Грудь отозвалась тупой болью, по мышцам побежали мурашки - тело застыло без движения.
 - Пока ещё не поняла. А где...
 - Я отправил мальчиков поспать.
- А как долго?..
- Неделю. Ты не приходила в сознание неделю. Только иногда звала…
- Кого?
- Дина.
Лесли сморгнула. Странно она была готова поклясться, что ей снился Сэм.
- Когда они вернутся?
- Через пару часов…
- Хорошо, - прошептала она.
 Повисло недоуменное молчание.
 - Вы меня подставили, - наконец сказала она, глядя прямо ему в глаза. Это не было ни обвинением, ни обидой - просто констатация факта. Джону даже показалась, что в её интонации мелькнула насмешка.
 - Лесли...
 - Не стоит. Я всё поняла.
 - Нет! Всё должно было быть не так!
 - А как?
 Джон замолчал, собираясь с мыслями.
 - Азазель сказал, что я - десятое поколение и вы об этом знали. И что я предназанчена для рождения Антихриста.
 - Нет, Лесли, это ложь!
 - Я знаю, - она устало прикрыла глаза. - Демоны лгут. Поэтому давайте-ка и правда вы побудете заботливым папочкой и расскажете мне страшную сказку на ночь - от начала до конца, не пропуская подробностей.
 - Тебе бы лучше отдохнуть. Пуля почти рядом с сердцем – это не шутка.
- Я отдыхала неделю. А теперь хочу знать ответы на вопросы.
Джон помолчал, словно раздумывая, стоит ли идти у неё на поводу. Лесли сверлила его взглядом.
- Хорошо, - наконец со вздохом согласился он.

-  И что это значит? – спросила Лесли, когда рассказ о Марии был закончен.
- У Беатрис не только свои печати, но и матери. Мария, подумавшая, что из-за сожженных волос её печати разрушены, не знала того, что отец Антонио предпочёл скрыть. Насилие в отношении разума и скромности не разрушает печати.
 - То есть, если кто-нибудь «нечаянно» срежет мне волосы, печатей я не потеряю?
 - Именно.
- Но если я всё-таки сделаю это сама?
- В том-то и загвоздка. Потерять силу могла бы твоя мать. Но она дождалась венчания, и, разрушив печати сейчас, ты всего лишь лишишься защиты, но не силы.
- Как отец Антонио узнавал про печати? Ведь Памела ничего не смогла увидеть.
- В Италии я не нашёл об этом никаких сведений. У меня на хвосте сидел один из помощников Азазеля, и отделаться от него я смог только по дороге домой. Я лишь могу предположить, что монах, скорее всего, пользовался каким-либо амулетом. Я собирался ехать на юг Техаса, чтобы найти сведения об отце Антонио, когда прочёл в статье небольшую заметку о взрыве железной дороги и кинулся в Вайоминг.

Лесли несколько минут переваривала рассказ о погибших ровесниках Сэма.
- Почему Азазель сказал, что я стану матерью Антихриста?
Джон покачал головой.
- Я не знаю. Ничего о природе той силы, которой ты обладаешь, мне пока неизвестно. Возможно, твой ребёнок и получил бы её в наследство.
- И что это может быть? Поджигать свечи взглядом? Двигать предметы? Управлять людьми?
- Лесли… - Джон окинул взглядом девушку, - судя по тому, что церковь с одобрением наблюдала за попытками рода Гьярдини передать печати – эта сила скорее будет неким духовным качеством. Всё то, что ты перечислила – этим и так владеют медиумы.
- И за ними демон не охотился… - прошептала девушка.
Джон промолчал. Нехорошо так промолчал. Лесли вскинула на него глаза.
- Ещё ничего не закончилось, - с отчаянием в голосе прошептала она. – Тот, который был с нами в молельне, сбежал.… И они знают обо мне…
- Лесли, мы не дадим тебя в обиду. – Джон протянул руку и сжал ладонь девушки. – Ни одна тварь до тебя не доберётся, но ты должна пообещать, что больше не будешь предпринимать никаких опрометчивых действий. Дин до сих пор ужасно злится на тебя.
- Я не могла подвергнуть их опасности.
- Лесли, не сбеги ты, мы бы просто спрятали тебя в подвале, а сами из засады расстреляли демонов из окон. Но теперь ты оказалась на больничной койке, а двое демонов сбежали.
Девушка устало откинулась на подушки. Как же объяснить им, что её предчувствие не было обманчивым и это бы не сработало?
- Когда вы планируете ехать в Техас?
- Как только ты будешь в состоянии передвигаться. Врач говорит, что твоё заживление проходит ненормально быстро.
Лесли попыталась засмеяться, но тут же остановилась – боль от раны давала о себе знать.
- Джон, со мной не только это ненормально.
- Я вижу. Сэм сказал мне, что ты думаешь, будто ты тоже тварь – но это чушь.
- Неужели печати дают такую защиту от сверхъестественного?
- Возможно.
- А внешность? Зрение не может исправиться само по себе!
- Лесли, после такого шока, какой перенесла ты, да ещё и с твоей неведомой силой – возможно всё. Я уверен, что ты не тварь. А теперь отдохни. Парни собирались навестить тебя утром, а уже почти рассвело.

Дверь в палату распахнулась, прерывая их разговор.
- Хэй, ты очнулась, - на пороге стоял Сэм.
Лесли улыбнулась счастливой улыбкой, только теперь почувствовав себя в безопасности. Как бы она не доверяла Джону – но только увидев одного из братьев рядом, ею овладело спокойствие.
-Сэмми! - Сэм осторожно обнял её и уселся рядом с отцом.
- Эй, я Сэм! Ты как?
- Полосу не пройду, да и за пироги вряд ли возьмусь – но в остальном нормально. Скоро танцевать буду.
- Ладно, – на прощание улыбнулся Джон, - Лесли, если только что-нибудь будет нужно – звони, - он кивнул на телефон, лежащий на тумбочке, и ушёл, напоследок переглянувшись с сыном.
- Сэм, а Дин…
Парень вздохнул.
- Ему здорово досталось от отца за недосмотр…
- А тебе?
- Я могу за себя постоять, а он переживает. Сам себя обвиняет в том, что случилось, да ещё эти отцовские упрёки.… Объясни, что случилось на этот раз?
Лесли вздохнула и покачала головой.
- Я не знаю. С тех пор, как Джон прислал молитвенник, у меня будто таймер внутри включился. И время тикало не в мою пользу! Я поэтому сбежала в Коскиуско. А когда нашла жучок….
- Да, я видел, мы были дома.
- …время закончилось. Я не могла этого объяснить, но я точно знала, что если не выйду немедленно – они нападут. Сэм, я ни за какие пряники не согласилась бы подвергнуть вас опасности!
- Ты всего лишь пару минут могла подождать отца!
Лесли виновато подняла на Сэма глаза и прикусила губу.
- Я видела, как он приехал. И… это ничего не меняло. Поэтому я вышла им навстречу.
- И что, ты собиралась сражаться с ними одной бутылкой святой воды?
- Нет! У меня… был план.
- Это какой же? – раздался заинтересованный голос с порога палаты.
Увидев его обладателя, Лесли инстинктивно попыталась спрятаться под простыню. Прищурившиеся глаза Дина и кривоватая ухмылка не выглядели добродушными.
- Эээ… привет, Дин.
Охотник только хмыкнул. Сэм отвернулся от них, пытаясь скрыть усмешку. Злиться долго старший брат на самом деле не умел – узнав, что девушка жива и будет здорова, он перестал угрюмо молчать. Но и нарушенное обещание запомнил – так, на будущее.
- Дииин… - протянула Лесли очень виноватым голосом, пряча глаза, - я хотела...
- Не-а, - категорично ответил старший.
- Но…
- Даже не думай.
- Я просто...
- Тихо, я сказал! Подождём, пока ты встанешь на ноги. У меня куча планов по поводу твоего воспитательного процесса, так что сейчас даже можешь не пытаться извиняться.
Лесли, почувствовав в его словах и явную и скрытую угрозу, немедленно сменила вид с виноватого на испуганный.
- Так что у тебя был за план? – переспросил Дин, усаживаясь в кресло и раскрывая журнал.
- Ну…  я собиралась заставить Азазеля поверить, что я уже лишилась защиты и попытаться поймать его в ловушку.
- Отличный план! Прикинь, у тебя получилось. Вот только два сбежавших демона и дырка у тебя в груди были лишними, не? – чуть прищурившись, Дин уставился на девушку.
 Та смутилась.
- Эээ… первый блин комом?
В ответ она получила два недовольных взгляда и два синхронных вздоха, означающих: «Да ты вообще о чём думала?»
- Стоп! Я чего-то не понял. А почему демон всё-таки не провёл обряд? – спросил Дин, захлопывая журнал.
Лесли смутилась.
 - Эмм... Нуу... в общем, я смогла его обмануть.
 - Как?  -  теперь уже и Сэм с интересом посмотрел на неё. Лесли потерла ладошкой лоб и сцепила пальцы.
 - Просто думала кое о чём. Что убедило демона в том, что печати я уже прекрасно разрушила и без него.
 - Это о чём же? Как ты себе ирокез на голове сооружаешь? – с превосходством в голосе хмыкнул Дин, снова утыкаясь в свежую прессу.
Лесли смутилась окончательно. Тем паче, что Сэм не отрывал от неё пристального взгляда.
 - Не... не совсем.
 - Лесли? – Сэм вопрошающе приподнял брови.
 - А черти бы вас взяли! О сексе я думала, о сексе! – девушка прихватила подушку и закрыла ею лицо.
Дин ошалело посмотрел на неё.
 - С кем?
 - Блин! С Бредом Питом и Томом Крузом! Одновременно! – раздался приглушенный голос.
 - А тебе не рановато думать о сексе? – нахмурился старший брат. Лесли убрала подушку и с возмущением посмотрела на него.
 - Эй, мне восемнадцать! Да я им заниматься уже должна, не то, что думать!
 Сэм как-то задумчиво кинул взгляд на девушку, а потом едва уловимо покраснел.
 - Я за кофе, - сказал он, поспешно ретируясь из палаты.
 - Ладно, даже спрашивать не буду, откуда ты этого набралась, - Дина прервало насмешливое фырканье, - потому что и сам знаю. Чёрт, почему с детьми столько проблем?
 - Я не ребёнок... а вообще, да, проблем с нами куча. Притащишь мне шоколадку?
 - Ты себя в зеркало видела? Да у тебя прыщи, куда тебе сладкое?
 - А у тебя веснушки!
- Нету у меня никаких веснушек!
- Есть!
 - Брэк! Дин, кофе? – вернувшийся Сэм протянул брату бумажный стаканчик. Дин бросил недовольный взгляд на девушку.
- Ладно, детки, развлекайтесь. Мы с отцом съездим домой, кое-что соберём. Тебе привезти что-нибудь?
- Ноут. И рюкзак. Кстати,  а где мы?
- В соседнем городе, в двух часах от дома по Восточному шоссе.

Дин открыл дверь в палату. Лесли спала, клубочком свернувшись под одеялом, Сэм сёрфил по сети. При виде бесшумно вошедшего брата он закрыл ноут и кивнул ему головой, прижав палец к губам. Дин скорчил недовольную гримасу.
 - Чувак, мне это не нравится, - еле слышным шёпотом произнёс он, - она спит сутками!
 - Сегодня просыпалась на пару часов, - ответил таким же шёпотом Сэм, - даже вроде как гуляла по палате. Говорит, что отсыпается за летнюю бессонницу.
 - Всё равно это ненормально. Человек не может столько спать.
 - Ты опять начинаешь?
 - Хэй! Я всего лишь говорю, что это не нормально. С учётом, что она даже седативов не принимает.
 - Дин! Короче, не доставай её.
 - Да я с ней вообще не разговариваю! Она спит всё время!
 - Хорошо, но если проснётся – не доставай! Где отец?
 - Внизу, ждёт тебя на стоянке.
 После ухода Сэма Дин вытащил пакет с гамбургерами и уютно устроился в кресле, раскрыв журнал. Пару минут понаблюдав за спящей девушкой, он приступил к ужину и чтению.
 Они не оставляли её одну без присмотра ни на минуту. Попытка медсестёр выгнать любого из них хотя бы при перевязке приводила лишь к презрительному фырканью и демонстрированию широких Винчестеровских спин. Впрочем, Лесли было всё равно - чаще всего она находилась в полусонном состоянии, а изменения собственного тела довели её до того, что она стала абсолютно равнодушно относиться к тому, пялятся на неё или нет. Непонятно откуда повылезавшие подростковые прыщи уже даже морщиться её не заставляли - после практически одномоментно слезшей кожи. Она лишь отрицательно качала головой на предложения хорошеньких медсестёр (Лесли ни капли не сомневалась, что эта стайка бегает проведать ежечасно отнюдь не её)  попользоваться Клерасилом. После того, как хлороформ вырубил её всего лишь на полчаса вместо как минимум трёх и не подействовала анестезия во время операции - к химии девушка стала относительно с крайне осторожностью и недоверием.
Дин уже почти допил кофе, когда раздался приглушённый звук мобилки. Прочитав на экране имя отца, он нажал на кнопку вызова.
 - НЕЕЕЕЕТ!!! СЭмммииии!! - заорал далёкий голос в трубке, затем крики перекрыл шум трещащего эфира, вроде бы грохот выстрела, треск чего-то деревянного, чей-то стон - и связь прервалась.
 Дин подскочил как ошпаренный, отчаянно набирая номер Сэма. Долгие гудки означали только одно - брат взять  трубку не может. С отчаянием сжав кулаки, он посмотрел на мирно спящую девушку. Тащить с собой лишний груз, коим она сейчас и являлась, он не мог, прятать - не было времени. Пакет соли мигом оказался рассыпан ровными дорожками на подоконниках и пороге, пистолет - в руке девушки под подушкой, и парень вылетел из больницы, успев вывесить на дверь табличку "Просьба не беспокоить!" Импала, взвизгнув шинами, рванула в сторону мотеля.

Лесли медленно выплывала из сна, почему-то боясь пошевелить кистью до того, как окончательно проснётся. Наконец, осознав, что ладонь сжимает что-то твёрдое под подушкой, она раскрыла глаза и аккуратно вытащила руку.  Пистолет Дина, поставленный на предохранитель, вызвал у неё вполне законный вопрос: «Какого чёрта?» Повернув голову, Лесли недоумённо сморгнула, оглядев пустую палату. Винчестеры никогда не оставляли её одну, сейчас была очередь Дина дежурить, но его не было. Вышел за кофе, побоявшись оставить её безоружной? Или…
Дверь открылась. На пороге, опираясь на палку, стоял мужчина в длинном чёрном пальто. Внимательные глаза на худощавом лице быстрым взглядом обежали палату и остановились на девушке, которая успела  вернуть пистолет под подушку.
 - Не хотелось бы отрывать тебя от приятного времяпрепровождения, - произнёс мужчина, - но у тебя всего полторы минуты до того, как за тобой придут - и это отнюдь не твои защитники.
Не колеблясь, Лесли вскочила с кровати, и, лихорадочно размышляя, кто ещё вмешался в их сверхъестественные игры, сунула ноги в тапочки и ринулась к выходу. Рана заныла, но думать об этом было сейчас некогда - почему-то слова мужчины не вызвали ни капли сомнения, заставив её немедленно действовать. Куда? От палаты вели три коридора, и она суматошно оглянулась, не представляя расположения внутренних покоев больницы.
 - Вон туда, - мужчина палкой указал на центральный. -  В кабинет вашего лечащего врача. К сожалению, ничего лучшего, кроме как выпрыгнуть там из окна, я предложить не могу.
 Лесли бросилась в кабинет. Дверь была не заперта. Девушка подбежала к окну, но неожиданно затормозила, увидев на столе пухлую папку со своим именем на обложке. Рядом с окном, на вешалке, висело серое мужское пальто. Не долго, думая, она схватила и то и другое в охапку и раскрыла ставни.
 Второй этаж! Потрясающе, да её эта высота просто преследует! Не долго думая, Лесли перемахнула через подоконник и сиганула вниз.
 Боль в груди взорвалась так, как будто в неё снова попал заряд из пистолета. Застонав, девушка рухнула на бок, не сумев перекатиться и здорово ушибив локоть. В глазах потемнело, левое колено подозрительно хрупнуло, но вроде бы выдержало. Кое-как поднявшись, она закуталась в пальто, и, припадая на ушибленную ногу, двинулась прочь от больницы к крытой стоянке. Содрав с головы синюю больничную шапочку, сунула руки в карманы и (Слава Богу, хоть тут повезло!) наткнулась рукой на ключи от машины.
 Слёза от боли катились по щекам, но она их только смаргивала, даже не пытаясь стереть - одной рукой крепко прижимая к груди папку, другой отчаянно кликая на брелок в поисках нужной машины. Тёмно-красная Тойота отозвалась переливчатой трелью и Лесли кинулась к ней. С облегчением забравшись на сиденье, она съехала на нём поглубже. Боль тупым зверем ворочалась в груди, что никак не способствовало умственному процессу. Что дальше?

Мужчина в пальто задумчиво посмотрел вслед убегающей по коридору девушке и покачал головой. Чуть вздёрнув одну бровь, не спеша переступил соляную дорожку. Затем обернулся и расшвырял её палкой, аккуратно прикрыв за собой дверь. Оказавшись в палате, он с интересом покосился на ловушку, начерченную прямо на потолке, и с удобством расположился в кресле.
Один он пробыл недолго. Джон Винчестер, охранник больницы и доктор Ларковиц с шумом вломились туда спустя всего пару секунд. Все трое обвели взглядом пустое помещение. Джон нецензурно выругался.
- Ушла, сучка! Осмотри тут всё! - бросил он Ларковицу, разворачиваясь к дверям. Кивнув охраннику на правый коридор, сам свернул налево, быстрым шагом удаляясь на поиски. Доктор открыл и закрыл узкий больничный шкафчик, в  который девушка не поместилась бы при всём желании, зачем-то  заглянул под кровать. Не обнаружив пропажи и там, пожал плечами и попытался сделать шаг к выходу. Ловушка на потолке едва заметно засветилась. Демон дёрнулся и бессильно зарычал.

Боги, ну какая же она дура! Пять дней пустой болтовни - и даже не догадаться спросить, в каком отеле они остановились! Чёрт, чёрт, чёрт! Что делать дальше?
 Всунув ключи в зажигание, Лесли услышала грохот дверей, топот и вроде бы крик. Оглянувшись, она замерла от накатившей волны панического страха. Прямо к ней бежал Джон Винчестер. Его глаза были черны, как смоль.
 Повернув ключи, она до предела утопила педаль газа в пол и рванула со стоянки. Ужас заглушил боль - ничего не соображая, доверившись инстинктам, она просто бежала от демонов.

 Дверь палаты с негромким и каким-то очень вызывающим хлопком закрылась. Демон, вскинувший руку в надежде сломать потолок и повредить ловушку, услышал из уже не  пустого кресла спокойный тягучий голос.
 - Не то, чтобы мне хотелось вмешиваться в ваши разборки....
 Демон уставился на появившегося ниоткуда  мужчину. Чёрные глаза без белков неожиданно будто изменили цвет – или выражение. Демоническая злость и ярость испарились – зато теперь там был страх.
- ... но поскольку в них присутствует мой некий личный интерес, вам не стоит тут больше оставаться.
Демона будто вынесло из тела.  Чёрный дым закрутился спиралью, воя нестерпимым режущим звуком и впитываясь в символы пентаграммы на потолке, линии которой вдруг ярко вспыхнули синеватыми разрядами, а затем обуглились и почернели. Тело доктора рухнуло на пол, а сам Ларковиц, прозрачный и очень недоумевающий, остался стоять посреди палаты.
 - Ну а за вами, - мужчина с палкой поднялся из кресла и вежливо склонил голову в сторону призрачного доктора, то ли приветствуя, то ли прощаясь, - сейчас придут.

Дин ворвался в номер как ураган. Сэм лежал на кровати - рот заклеен, руки связаны за спиной, на голове кровь, а рядом валялась выроненная отцовская мобилка. Отвратительно воняло горелым мясом. Джона нигде не было.
 - Сэм!! Сэмми, - Дин принялся поспешно расковывать наручники и сдирать пластырь. Сэм застонал.
 - Что происходит? Где отец?
 - Не знаю, - старший брат скорее почувствовал, чем услышал в голосе младшего детские нотки - плачущие, испуганные. - Меня оглушили, как только я зашел.
- Сиди! Вскользь, только кожу зацепило. Голова не кружится?
- Нет. Что за запах? Они что… что-то жарили? – Сэм уткнулся взглядом на вычерченную на полу странную искривленную пентаграмму и от страшной догадки у парня мороз пошёл по коже.
- Проклятье!! - сквозь зубы прошипел Дин, вскакивая на ноги и оглядывая комнату. Затем принялся лихорадочно собирать вещи. Сэм начал поспешно фотографировать номер. Братьям уже давно не нужно было переговариваться, чтобы определить порядок совместных действий.
- Дин, кольт?
 - Я бы его тут не держал, оставил бы в больничном сейфе. Ты как?
 - Жить буду, - пробормотал Сэм, спихивая вещи в сумку. - Больница?
 - Угу.
 В госпитале браться разделились - Сэм пошёл за Лесли, девушку нужно было срочно отсюда забирать. Дин, еле собравшись и придав улыбке скорее угрожающий, чем дерзкий вид, плёл историю медсёстрам на ресепшене об внезапно уехавшем отце и передаче для них, оставленной в больничном сейфе, код которого он, разумеется, забыл.
 Сэм застыл, войдя в палату. Ловушка над кроватью Лесли обуглилась, и пепел мелкими хлопьями опускался на смятые простыни. На полу застыл мёртвый доктор Ларковиц. Мобилка валялась на тумбочке, а из-под подушки торчала рукоять беретты. Коснувшись шеи трупа и засунув пистолет под куртку, Сэм выскочил в коридор. Недолго подумав, прошёл чуть дальше и осторожно заглянул в кабинет доктора. Осенний холод не соответствовал больничному климату. Окно было раскрыто настежь, а внизу, на мокрой осеней клумбе, цветы были примяты.
 - Неет, - Дин застонал от известия об очередной пропаже девушки. - Чёрт, Сэмми, я не буду её искать! Если она такая дура, пусть сама выкручивается!!
- Дин, если ей угрожала опасность, она просто сбежала. И сейчас ищет нас!
- А телефоны на что?
- Она не успела его взять!
 Братья застыли, глядя друг на друга.
- Ты ей не говорил, где мы остановились? - робко спросил Сэм.
- Я с ней вообще не разговаривал! Она спала всё время!
- Я тоже... нет.
 Дин со всей дури врезал кулаком по капоту Импалы. Где отец? Где Лесли? Что случилось и где демоны??
- Дин...
- Чёртовы уроды!!!
- Отца в номере не было. И запах…
- Если они хотели узнать, где девчонка и пытали его...
- О боже, Дин, только не это!
- То он, скорее всего, сказал.
- О чём ты?
- Ты в отключке, а в больнице я и кольт!
 Сэм с зародившейся надеждой посмотрел на брата.
- Так, - Дин провёл рукой по топорщившемуся ёжику волос. - Куда может двинуться напуганная девчонка без мобильника, денег, контактов и с дыркой почти в сердце?
 Сэм задумчиво посмотрел вдаль.
- Домой.

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: Ничья
« Ответ #106 : 21:01 – 29.03.12 »
Спасибо за продолжение!
Замечательно! Очень интересно и весьма динамично. Не успела и глазом моргнуть как выложенная часть закончилась. Я так поняла Джон тоже был одержим. А куда домой помчалась Лэсли?
Ждем продолжение!  :nju: :nju:
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн R_Aidka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:42 – 01.08.11
  • Сообщений: 315
  • I ❤ SUPERNATURAL
Re: Ничья
« Ответ #107 : 16:25 – 31.03.12 »
koriolis, так интересно ,что я  от экрана глаз не отрывала. Да и почему Джон был одержим, он же вроде амулет носит? (eek)
Ждем продолжения :nju: :nju: :nju:

Попадая в тяжелую ситуацию нужно рассчитывать на себя и на чудо. Только помни. Чудес не бывает.

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #108 : 23:11 – 22.04.12 »
Aidkaツ, Ангел Света, спасибо вам за отзывы :)
Извините за задержку, но я застряла. Как-то вот не хватает кусочков для этой части истории, пора опять опять за пересмотр первых двух сезонов браться. Так что регулярное выкладывание не обещаю. :'( :'(

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #109 : 23:17 – 22.04.12 »
3. Ангард

   Телефонный звонок требовательно разорвал ночную тишину. Мэри  поднялась с кровати и, нашарив трубку, спросила сонным голосом:
 - Алло?
 - Это Лоуренс Инн? - раздался в трубке неуверенный девичий голосок. Голос был приятным, и Мэри улыбнулась, ничуть не раздражённая прерванным сном.
 - Нет, вы ошиблись. Это дом Винчестеров. Вам нужно набрать две последних цифры наоборот - нас всё время путают.
 - Ой, простите! - всполошено отозвался голос на том конце провода, - я не хотела вас разбудить! Извините, пожалуйста.
 - Ничего страшного, - улыбнулась Мэри невидимой собеседнице, - Спокойной ночи.
 - И вам того же... и простите ещё раз.
    Мэри положила трубку на рычаг и решила проверить малыша Сэмми, а заодно попытаться загнать в спальню засидевшегося в гостиной Джона. Зевая, она вышла из спальни и посмотрела в сторону детской.
    Туда кто-то вошёл. Улыбаясь, она бесшумно подошла к дверям, желая полюбоваться, как её несгибаемый морпех будет сюсюкать с младшеньким.
    Некто в тёмном капюшоне, ни капли не похожий на силуэт любимого мужа, держал в руке нож.
    Инстинкты сработали мгновенно – как будто и не было всех этих лет спокойной жизни без охоты. Схватив стоящую в коридоре на тумбочке вазу, она метко швырнула её в голову силуэта. Тот обернулся и ваза просто исчезла, не долетев до цели. Из-под капюшона сверкнули жёлтым глаза, и женщина, похолодев от нахлынувших воспоминаний, с криком кинулась защищать жизнь сына.
   Чувствуя, как невидимая сила расплющивает её по стенке, Мэри услышала торопливые шаги Джона на лестнице.
    Всё было кончено. Ненавидящим взглядом Азазель наблюдал, как Джон Винчестер прижимает к себе обоих сыновей, горюя о погибшей в огне жене. Теперь к Сэму не подобраться - эта нить оказалась оборванной. А у него были такие планы на мальчишку!
    В другом штате девушка положила трубку на рычаг и внимательно вгляделась в оставленный женихом номер гостиницы в Канзасе. Ей понравился голос женщины на другом конце провода - ни капли не злой оттого, что она её разбудила в неурочный час. Вздохнув, девушка решила, что одного неправильно набранного номера с неё на сегодня вполне достаточно - в конце конца, завтра утром он обещал позвонить сам, а она просто зря слишком уж о нём беспокоится. Девушка забралась под одеяло и кинула визитку к лежавшему на столике образцу приглашения на свадьбу, где значились два имени - Адам Вербински и Нина Гаррисон.


   Ну почему, почему, почему опять вечер?? Почему вечно все пакости происходят в темноте? Ну что стоило этим чёртовым демонам начать её преследовать на пару часов раньше - когда мир не бьёт по глазам электрическими пятнами, когда фары преследующей машины не слепят в зеркале заднего вида? Всхлипнув от обиды и злости, Лесли с трудом дотянулась до этого самого зеркала и отвернула его вообще. Опытный водитель никогда бы так не сделал. Но, будь она им - давно бы уже была подрезана тяжёлым джипом Джона на каком-нибудь повороте. А так она просто неслась вперёд с нереальной скоростью, срезая углы, забыв о тормозах и будто пытаясь педалью газа продавить пол. Она просто мечтала о каком-нибудь полицейском патруле, который бы увязался за ними - в конце концов, не будут же они проводить свои обряды при толпе народа? А там и Сэм с Дином....
    Это было чуть ли не больнее, чем вновь разошедшиеся  швы - она опять свалила! Повелась на слова какого-то незнакомого мужика и просто побежала! А что было делать? Пытаться спрятаться в больнице? Где там, к чёрту, можно спрятаться? Дин теперь не просто в ярости, он, скорее всего, вообще откажется её искать! А вот Сэм теперь точно в ярости. Великая мать, да что с ней такое, какого она так всего этого боится?! Ведь сталкивалась уже! Но снова страх липкой паутиной накрывал сознание, и она опять бежала, не думая о последствиях...
    Впереди показался дом. Не обратив внимания на дорогу, Тойота рванула к нему напрямик, снеся хлипкую ограду и с лязгом подпрыгивая на кочках. Каждая выбоина отзывалась в ране новым уколом боли, но девушка уже просто перестала обращать на неё внимание! Скорее!
    Сзади взревел джип.
    Скорее! Вперед! К порогам и подоконникам из соли. К металлическим проволокам, странным узором, опоясывающим каждую комнату, к ловушкам на каждом потолке, к зоне безопасности - пентаграмме, которую Памела начертила в гостиной, а затем Дин лично вырезал в паркете ножом... Скорее...
    Лесли перевалилась через порог никогда не запирающихся дверей и упала на колени. Прыжок из машины и ещё один через ступеньки крыльца отняли почти все силы. Кровь, пропитавшая не только повязку, но и рубашку, капнула на пол. Половица под руками противно скрипнула, и, ничего не видя из-за цветных плавающих пятен перед глазами, девушка на коленках поползла в гостиную, путаясь в длинных мужских рукавах. Капли прерывистой алой дорожкой обозначили её путь до ковра, где она рухнула на спину, с трудом глотая воздух и еле удерживая на краю уплывающее от боли и страха сознание... Ну зачем она опять сбежала??
    Дверь вылетела из пазов и впечаталась в лестницу. На пороге стоял парень, одетый в форму охранника больницы и нехорошо улыбался, глядя прямо на неё чёрными глазами. Негромко хмыкнув, он отошёл от непроходимого порога на шаг назад и сделал резкое движение кистью. Порог, косяки, подоконники - всё взорвалось, разлетелось мелкими щепками. Стёкла посыпались вниз, внезапно оказавшись без опоры.
   На мгновение всё стихло. А затем в дверь веранды на втором этаже негромко постучали. Один раз. Второй раз – громко, да настолько, что от дверей и косяков с солью осталась только эта самая соль и куча мелких щепок. И не только от них.
   Лесли перевернулась на бок, подтянув под себя колени. У неё не было сил даже плакать. Она просто смотрела с застывшим выражением лица, как демоны разносят дом.
   Сквозняк всё усиливался, девушку начала колотить дрожь от холодного ветра, сметающего соль подальше. Она вперемешку с деревянными щепками по всему дому образовывала дорожки.    Охранник перешагнул через остатки порога, ухмыльнулся, глядя на потолок и сказал кому-то:
 - Осторожнее, сверху.
    Со второго этажа раздался смех - искренний, веселящийся... злорадный. Воздух вдруг тягуче стянулся воронками и потолки треснули. Все разом. В каждой комнате.
    На пороге гостиной стоял Джон Винчестер. С чёрными глазами без белков.
    Он сделал пару шагов вперёд и присел перед девушкой на корточки. Лесли едва хватило сил скосить на него глаза.
 - Ну здравствуй... - тёплым голосом сказал демон, тем самым голосм, которым он не имел никакого права говорить. - Познакомимся? Меня зовут Мег.
    Лесли выдохнула сквозь сжатые зубы. Зрение чуть прояснилось, выхватывая незначительные детали – угол кресла с валяющейся рядом пивной бутылкой; тяжёлые армейские ботинки; разрезанную на ключице рубашку с просвечивающей в дырку выжженной раной. И отчётливый запах горелого мяса, которым несло от находившегося рядом с ней существа.
 - Вообще-то я против тебя ничего не имею - задумчиво сказала Мег-в-теле-Джона, окидывая девушку оценивающим взглядом. - Но ты, сучка, убила моего папашу. Так что - ничего личного, но я тебя убью.
 - Что? - от удивления Лесли даже про боль забыла. Убьёт? А как же эта её сила, десятое поколение и планы по выведению Антихриста?
 - Ну, папаша у меня всегда был с приветом, так что меня его планы мало волнуют. Но вот отомстить за него, да ещё и тебе и Винчестерам разом - то ещё удовольствие, - задумчиво объяснил демон, протягивая ладонь и держа её над каплей крови, застывшей крохотным пятнышком на ковре. - Я вот только пока ещё не знаю - как. Ты вроде и так загибаешься, можно было бы тебя вполне и здесь бросить и понаблюдать... как за тобой НЕ явятся твои драгоценные "братики". Ты ведь знаешь, что им на тебя наплевать, и они вовсю ищут папашу?
    Отчаяние накрыло волной. Демон удовлетворённо улыбнулся – её мысли были, как на ладони.
 - А можно сделать это так... - её капля крови под ладонью демона вдруг вспыхнула ало-чёрным языком пламени. Лесли вскрикнула - ей показалось, что в рану вонзили раскалённую иглу. Капля погасла, оставив запах горящей синтетики, боль прошла, зато немного прояснилось в голове. Демон протянул руку к следующей капле.
    Охранник, развалившийся на диване, захохотал.
    Ещё одна капля, совсем близко к девушке.
    Новая раскалённая игла.
    И ещё одна. Она поняла, что это всё. Сил переносить боль уже не было. Сознание неотвратимо уплывало в мир ало-чёрного огня.
    Демон протянул руку.
   От входных дверей послышался негромкий щелчок снимаемого с предохранителя оружия.
   Охранник вскочил.
   Ладонь застыла над каплей крови.
   Раздался выстрел старого кольта.
   И в тот же миг капля вспыхнула - но не ало-чёрным язычком, а синим пламенем, больше похожим на разряд молнии, вгрызшемся в ладонь демона, отчего тот заорал, отпрыгнув от своей жертвы, что-то злобно прошипел - и исчез.
    Тело охранника, будто опутанное изнутри молниями, рухнуло на пол. Винчестеры подскочили к девушке. Глядя на них сквозь синие вспышки, пляшущие перед глазами, она еле слышно прошептала:
 - Там нет Джона... - и потеряла сознание окончательно.

   Лесли открыла глаза. Потолок. Стенки. Шкаф, зеркало, пыль, завалы книг...  что-то знакомое. Ну слава богу, дом Бобби. Девушка, затаившая дыхание с момента пробуждения. наконец-то выдохнула. Значит... эмм... а что это значит? Первое - теоретически она в безопасности. Вот бы ещё и практически этом убедиться, но насколько позволял обзор из положения лёжа, никого живого поблизости не наблюдалось. Пришлось приподниматься, заодно оценивая состояние.
    Рана на груди чуть отозвалась тупой болью - именно что чуть, так ноют уже заживающие порезы. Зато ушибленная коленка капризно стрельнула, заставив её поморщиться. Всё остальное вроде было целым.
    Сев на кровати, Лесли огляделась теперь уже как следует. Да, действительно, спальня Бобби. Вот незадача, она выгнала отсюда хозяина. Кинув взгляд на себя, девушка обнаружила всё те же больничные штаны, изрядно перемазанные, зато рубашка на ней была явно Сэмова, серая в узкую полоску. Распахнув её, она обозрела наложенную профессиональную повязку. Парни так не умеют, заматывают хорошо, но слегка неуклюже, так что либо Бобби постарался, либо успели оттащить её в какую-нибудь больницу.
    Застёгивая пуговицы, она выяснила, чего хочет - в душ, поесть (причём чувство голода было просто зверским) и поговорить! Поскольку её вещей поблизости не наблюдалось (то ли быстро драпали и не успели взять, то ли решили, что в её состоянии они ей не надо), в душ как-то само собой отложилось на последнее место. А вот есть и узнавать новости вполне можно было одновременно.
    Но сначала всё-таки стоит кое-куда зайти...
    Подойдя к раковине вымыть руки, девушка бросила взгляд в зеркало - и замерла. А потом уже раздражённо фыркнула - нет, ну сколько можно уже! Вместо прыщей лоб, подбородок и щёки были покрыты бурыми комочками. Девушка раздражённо провела ладонью по щеке и ... комочки с сухим стуком посыпались в раковину, явив свету ровную кожу. Моргнув глазами, она поспешно набрала в горсть воды и плеснула в лицо. Через пару минут чуть покрасневшая от холодной воды, ровная гладкая кожа смотрела на неё из зеркала.
 - Ну привет, Золушка, - буркнула Лесли сама себе под нос и взялась за полотенце. Собрала копну волос в пучок и обрадовано увидела на стуле рядом с кроватью кепку. С облегчением натянув её на голову, кое-как доковыляла до лестницы и спустилась вниз.
    Услышав в кабинете голоса, она вцепилась пальцами в косяк. Буря чувств буквально пригвоздила её к полу. Ведь всё было ... не хорошо. Она как-то разом вспомнила и черные глаза Мег-в-теле-Джона, и колющую боль от вспыхивающей крови, представила себе ярость братьев и их осуждение, скорее всего, уже доходящее до ненависти к ней. Господи, да ведь они же, наверное, убить её готовы? Судорожно сглотнув, она сделала ещё шаг.
    Если готовы - то пусть. Тогда, хотя бы, этот кошмар наконец-то закончится...
    Лесли зашла в кабинет.
   Трое мужчин, сидящие на самых разных горизонтальных поверхностях, уставились на неё, как на привидение. Хотя нет. На привидение они бы так не смотрели – пальнули бы солью, а потом бы разбирались, что к чему.
- С ума сошла? Тебе нельзя вставать! – зашипел на неё Дин, освобождая кресло и усаживая в него девушку.
- Чего это? – удивилась Лесли.
- От твоих швов даже ниточек не осталось, - буркнул Бобби, откладывая в сторону стопку книг, - Медсестра сказала, что тебе нельзя перенапрягать ногу.
   Медсестра? Значит, они всё-таки успели отвезти её в больницу?
 - Как ты себя чувствуешь? – спросил Сэм, слезая со стола.
   Девушка только поморщилась и упрямо сжала губы.
- Что ... что произошло?
    Братья переглянулись и вздохнули. Судя по выражению её лица, возвращаться к роли лежачего больного Лесли не собиралась.
 - Мы с отцом собирались порыться в интернете, найти что-нибудь про демонов и отца Антонио, – начал Сэм, - Я вошёл в номер мотеля первым и меня оглушили. А дальше Дин привёл меня в чувство.
 - Отец успел набрать мой номер, и, услышав крики, я рванулся к ним, - продолжил старший и Лесли с пронзившей сердце болью посмотрела на него. Как же это несправедливо, что ему пришлось выбирать! Не имеет она на это никакого права, просить его, чтобы он предпочёл семью ей! - Отца в номере уже не было, Сэм валялся оглушённый и связанный, все вещи разбросаны, они явно искали кольт.
 - Нашли?
 - Нет, отец сдал его на хранение в больничный сейф, так что демонам он не достался. На полу в номере была... в общем, было что-то похожее на пентаграмму.
 - Похожее?
 - Мы как раз ломаем голову, что это могло быть.
 - Короче, мы прихватили вещи, сфотографировали эту хрень и рванули в больницу за тобой.
 - Правда, тебя там уже не было, - добавил Сэм.
 - Так что нам пришлось свистнуть плёнки с камер наблюдения больницы. Поскольку прятаться ты не умеешь, а машины Ларковица на стоянке не было, мы справедливо рассудили, что ты рванула домой.
    Лесли опустила голову.
 - Лесли, когда мы нашли тебя, ты сказала только одну фразу: "Там нет Джона". Что это значило? - спросил Сэм.
 - Я не помню этого. Может то, что он ... он одержим?
    Винчестеры угрюмо молчали.
 - Мы знаем. На плёнках было видно, как с его помощью один из демонов-подручных переселился в тело охранника. У отца были... чёрные глаза, - наконец выдавил Сэм.
 - Это Мег.
 - Что? Миссури загнала эту сучку в ад! – вскинулся Дин.
 - Она представилась.
 - У них, видать, это семейное, - буркнул Бобби.
 - А потом?
 - Мы отвезли тебя в больницу. Слава богу, что у Дина там нашлась пара подружек, которые не стали тебя регистрировать, а просто осмотрели и перевязали. Собрали вещи, отогнали Тойоту и джип отца в ближайший овраг и подожгли.
 -  Ясно, - сказал девушка, не поднимая глаз. Джон... человек, который её, можно сказать  к жизни вернул всего лишь одним своим голосом, теперь одержим... из-за неё.
 - Я не... чёрт, я не хотела сбегать. Простите меня.
- О чём ты? – удивился Дин.
- Я опять сбежала, но это всё потому что…
- … эти два оболтуса не научили тебя, что делать в таких ситуациях. Они тебя вообще ничему, считай, не научили, кроме как руками махать, – фыркнул Бобби. Сэм виновато потупился, а Дин уже открыл было рот, чтобы возразить, но Бобби продолжил. – Особенно с учётом того, что за тобой теперь будет гоняться половина ада.
- Лэсс, успокойся, - устало потёр глаза Сэм, - мы понимаем, что тебе ничего в этой ситуации делать не оставалось. Просто надо было оставить нам какой-нибудь знак… или хотя бы захватить с собой мобильник.
- Так что в следующий раз мы его тебе куда-нибудь приклеим, - со смешком произнёс Дин, - а теперь рассказывай, что у тебя случилось?
- Ко мне в палату зашёл мужчина. Высокий, худощавый, в длинном чёрном пальто, опирался на палку. Сказал, что у меня полторы минуты, чтобы убраться отсюда, потому что за мной идут демоны и показал на кабинет Ларковица. Я... я испугалась и побежала.
 - Кто бы не испугался, - хмыкнул Бобби.
- Лесли, на плёнках нет никакого мужчины. Там просто показано, что дверь в палату открылась, через несколько секунд ты выскочила, постояла на пороге, будто пытаясь соорентироваться, и рванула в кабинет к доктору.
 - Призрак?
 - Тогда точно дружелюбный, - Сэм задумчиво побарабанил пальцами по столу.- А дальше?
 - В кабинете я выпрыгнула из окна, потом нашарила в кармане ключи, и забралась в машину. Я не знала, где вас искать, а потом к машине подбежал... Джон. С чёрными глазами. Я испугалась и поехала...  сама не знаю, почему я поехала домой. Просто... я туда поехала, - закончила девушка.
 - Что ещё говорила  Мег? - спросил Дин.
    Лесли сглотнула.
 - Что вы не вернётесь за мной, потому что ищете Джона. Что её папаша был слегка повёрнут, и на самом деле я никому не нужна. Что она будет меня пытать, а потом убьёт.
 - Интересно девки пляшут, - удивился Бобби, - может, это твоя сила не настолько важная вещь, как нам оно казалось?
 - Или Мег пофиг на всё силы мира, зато семейные связи среди демонов весьма крепки, - съязвил Дин.
 - У Джона, - Лесли медленно вспоминала происходящее, - точнее, на теле… блин, в общем, у него крутка и рубашка были разрезаны на предплечье и там была рана... как будто от огня.
 На лицах братьев появилась страдальческое выражение.
 - Я вас предупреждал, - негромким сочувствующим тоном сказал Бобби.
 - О чём? - почти прошептала Лесли.
    Сэм молча отодвинул горловину футболки. На его ключице была татуировка, как у отца Бирера.
 - Пока ты лежала в больнице, отец сделал такую себе и заставил сделать нас. Сказал, амулеты ненадёжны. Те двое сбежавших помощников Азазеля захватили его, оглушили меня, выжгли татуировку, чтобы не мешала, а затем с помощью какого-то обряда вернули из ада Мег и подселили в тело отца. А потом они кинулись в больницу. Один вселился в тело охранника, второй в Ларковица, трупы предыдущих носителей бросили прямо в комнате охраны. И кинулись за тобой.
- И сейчас мы пытаемся выяснить, что же это был за чёртов ритуал, о котором нигде нет упоминания.
- Нигде?
- Приходится буквально разгадывать по отдельным символам. Насколько я понял, это было что-то вроде ... замены.
 - Замены?? – оба брата уставились на Бобби. Тот постучал карандашом по книге.
 - Судя по всему, помощники не просто вытащили Мег из ада, а поменяли её на душу Джона. Он теперь в аду.
 Дин молча отставил бутылку с пивом, неверяще уставившись на старого охотника. Книга выпала из рук Сэма. Лесли до боли в пальцах сжала подлокотники.
 - Бобби, - срывающимся тоном спросил Дин, - скажи, что этот чёртов ритуал можно провести в обратном порядке. Скажи, что мы можем его вернуть!!
 Бобби исподлобья глянул на Дина.
 - Так. Валили бы вы отсюда. Во-первых, к Памеле, потому что ей придётся потрясти некоторых духов. Во-вторых, к Миссури, и не забудьте взять мобильник Джона, тогда она скажет, что точно там произошло. Символы символами, но ритуал требует туеву хучу всего чего, о чём нигде не упомянуто, а она сможет считать с мобилки Джона его проведение. А в-третьих, вам нужно ещё поймать Мег. А мы с Лесли пока ...
 - Ну уж нет, - Дин сжал зубы, - я с неё больше глаз не спущу. Если Мег её ищет, то в первую очередь она за ней и явится. Ты не против поработать приманкой? – обратился он к девушке.
- Это небезопасно! Дин, может, оставить её здесь? – встревожено спросил Сэм.
- Тем более, что она вряд ли в состоянии нормально передвигаться, - проворчал Бобби.
- Эй! А меня спросить? – возмутилась девушка.
- Перебьёшься! – раздались три голоса одновременно.
Лесли фыркнула.
- Дин, я еду. – Старший брат довольно хмыкнул и пошёл за новой бутылкой пива. - Бобби, я нормально себя чувствую, особенно если Дин будет выбирать не слишком ухабистые дороги. Сэм, а что, по-твоему, для меня теперь безопасно?
Сэм помолчал, поднял оброненную книгу, и вышел вслед за братом. Бобби снова уткнулся в книгу.
- И кстати, Бобби, - снова раздался из кресла голос, и старый охотник поднял на Лесли глаза.
 - А можно мне что-нибудь поесть? - робко спросила девушка.

   Лесли освободила спальню Бобби, заняв комнатушку по соседству, в которой была навалена куча хлама и стояла слегка продавленная кровать. Поездку решили отложить на завтрашнее утро - Бобби всё ещё разбирал ритуал, припахав к этому Сэма и жалея, что не может с такой же лёгкостью припрячь к работе старшего - тот залез под Импалу и на все попытки заговорить кидал на окружающих угрюмые взгляды.
    Откинув мокрые после душа волосы, девушка растерянно рассматривала разложенные на кровати вещи.
    Эти сумки, в количестве четырёх штук, стояли под столом в прихожей их дома: всё самое необходимое для каждого из них плюс отдельная - со снаряжением. В случае быстрого бегства задачей каждого (по возможности) было хапнуть одну или две и со всех ног бежать в Импалу. Не планировавший возвращаться в дом, Джон настоял, чтобы Дин загрузил их заранее, надеясь, что как только девушка встанет на ноги, отправится всей толпой в Техас, на поиски ответов о загадочной силе Лесли.
    К слову сказать, сумки загружались вещами давно - в начале лета. И теперь девушка растерянно рассматривала необъятные рубашки, майки, джинсы, да и что там утаивать - бельё абсолютно неподходящего для неё теперешней размера. Если с бельём ещё что-то было можно придумать - запас был в рюкзаке, собранном ею ещё для поездки в Коскиуско, то всё остальное на ней висело (если речь шла о верхней одежде) или соскальзывало вниз (если это нужно было носить на талии). Вздохнув, девушка взялась за ножницы. Джинсы пришлось обрезать, на поясе проделать лишнюю дырку (уколов себе палец), а у рубашек подкатать рукава почти до плеч. Кое-как расчесав волосы, она уже привычно скрутила их в пучок на затылке. Нацепив кепку, она вытащила из рюкзака свои медицинские карты – одну из Коскиуско, на которой значилось имя Алисии Вербински, вторую – от доктора Ларковица, с именем Лесли Винчестер. Буквально через десять минут девушка подтащила к себе поближе ноутбук и принялась азартно рыться в сети.
Через час азарт сменился испугом. Лесли растерянно смотрела на кипу бумаг и рентгеновских снимков, разбросанных по кровати. Сделав усилие, она взяла себя в руки и принялась снова раскладывать их по папкам, тщательно фотографируя каждую страницу. Затем, оглядев своё временное пристанище, засунула их в самый дальний угол на шкафу, среди кучи других книг и папок, предварительно дунув на всё это как следует. Когда пыль уляжется, никто сразу не заметит, что эти две были помещены сюда совсем недавно. Вытащив карту памяти из мобилки, она повертела её в руках. Так и не придумав, куда её спрятать, положила в косметичку.
 Ей бы стоило рассказать о том, что она обнаружила, но… момент был неподходящим. Сначала нужно вернуть Джона. Лесли потёрла лоб ладошкой… и снова обнаружила, что хочет есть. С её аппетитом было что-то не так - здоровенная пицца, которую она умяла в один присест всего полтора часа назад, раньше бы насытила её на целый день. Вздохнув, девушка уступила мукам голода и снова отправилась на кухню.

Оффлайн R_Aidka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:42 – 01.08.11
  • Сообщений: 315
  • I ❤ SUPERNATURAL
Re: Ничья
« Ответ #110 : 18:42 – 23.04.12 »
koriolis, тебе спасибка за продолжение. :) Как всегда замечательно и интересно.  :)
Цитировать
Так что регулярное выкладывание не обещаю. 

Так жалко.  :'( Но ничего, с нетерпением будем ждать продолжения. :nju: :nju: :nju:
Цитировать
- Интересно девки пляшут

Это я уже где то слышала. (eek)

Попадая в тяжелую ситуацию нужно рассчитывать на себя и на чудо. Только помни. Чудес не бывает.

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: Ничья
« Ответ #111 : 22:06 – 23.04.12 »
УРА-А-А!!! Долгожданная прода!! Спасибо, koriolis! Как всегда замечательно. Вот только зачем было засовывать старшего Винчестера в Ад?  (eek) Он конечно частенько  иногда бывает козлиной, но как никак жалко.  :'( :'( Вы же его вернете? Чем дальше тем еще запутаней, столько секретов. Особенно сразила наповал предыстория в начале.  (vah) (vah) Нина Гаррисон несознательно погубила семью Винчестеров?!  (eek) (vah) В общем куча эмоций!  ;D ;D ;D ;D
Так что регулярное выкладывание не обещаю. :'( :'(
Не важно. Главное что бы Вы закончили историю! Ждем продолжения.  :nju: :nju:
Смотри на все с точки зрения вечности.

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #112 : 22:21 – 23.04.12 »
Ангел Света, Aidkaツ, спасибо, что вы ещё тут :) :)

Это я уже где то слышала. (eek)

Если по сериалу - то я такое от Бобби же и слыхала, точнее, так фразу перевели, что в  оригинале было - не помню. :'(  А насчёт реала - у нас так частенько выражаются - особенно при детях, чтобы не сказать чё-ниь погрубее. ;D

Ангел Света, Насчёт Джона - не уверена, что этот хитрый перец в аду. Он умудряется демонов обойти практически на любом повороте los
И нет, Нина Гаррисон как раз таки семью Винчестеров не погубила. Наоборот - Азазель так и не успел из-за преждевременной побудки Мэри напоить Сэма своей кровью. Так что... посмотрим, как там дальше дело обернётся. Флэшбеки ещё будут. :smoking:

Оффлайн КарлА

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:09 – 09.03.12
  • Сообщений: 72
Re: Ничья
« Ответ #113 : 20:01 – 29.04.12 »
koriolis,  спасибо тебе, что пишешь такую захватывающую историю!
Поначалу я многое не понимала, а теперь втянулась и читаю с огромным удовольствием.
Ждать нужно только тех, кто придет; говорить – только тем, кто слышит; молчать – только с теми, кто понимает.

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #114 : 12:45 – 30.04.12 »
КарлА, большое спасибо за отзыв :) Рада приветствовать нового читателя :) :)

Оффлайн Татьяна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:07 – 14.05.12
  • Сообщений: 26
  • Я люблю себя давно. Другие - тоже хорошие люди.
Re: Ничья
« Ответ #115 : 11:59 – 20.05.12 »
Привет, koriolis! Очень интересная история и хотелось бы узнать, чем всё закончится. ;D
Пусть твоя муза прилетает поскорей и не мучает долгим ожиданием бедных читателей. :nju:

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #116 : 00:04 – 24.05.12 »
Татьяна, устраивайся поудобнее))) Спасибо за отзыв))

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Ничья
« Ответ #117 : 00:15 – 24.05.12 »
Заполучить отпрыска Кэмпбеллов! О, Великий отец, какой бы это было удачей! Линия крови, восходящая... да если б только Кэмпбеллы сами знали, куда она восходит, не разбазаривали бы своё семя направо и налево! И вот нате вам, всё пошло прахом из-за идиотского телефонного звонка! Да ещё эта тупая блондинка Мэри решила молодость вспомнить! Ну и вспомнила бы... только об их договоре, а не свои охотничьи навыки! и тихо свалила из детской! Впрочем, висение на потолке и капелька огня оказались для неё вполне достаточным уроком. Ну почему люди такие подлые? Нет, он, разумеется, не демон перекрестка, но сделки заключать тоже умеет. И свою часть он выполнил! А она... и всё ради пацана! И это при том, что у неё ещё один есть! Проклятье.
 А эта чёртово итальянское отродье! Ну кто бы мог подумать, что спустя почти два столетия опять вмешаются Гьярдини! Ну ничего. Уж эту-то он в покое не оставит. К свадьбе, значит, готовимся? Будет тебе свадьба. С цветами!
 Азазель злобно сверкнул налитыми желтизной глазами в сторону окон Нины Гаррисон и пристроил на крыльцо корзинку с цветами бругмансии. Провел над ними ладонью, отчего по цветам как будто пробежала чёрная волна. Работы - непочатый край, ему было пора уходить, и насладиться своей местью он не мог. Но её он обязательно навестит через пару лет - полюбоваться. Злорадство при мысленной проекции будущей жены Адама Вербински вернуло демону хорошее расположение духа.
 Ну а о Сэме... о Сэме он позаботится. Позже. Когда пылающий местью Джон Винчестер хоть ненамного ослабит контроль.


   Сэм ораторствовал. Лесли внимала. Дин бросал обеспокоенные взгляды в зеркало заднего вида – голос брата хрипел всё отчётливее.
   Плотно позавтракав с утра пораньше, они попрощались с Бобби и двинулись в Канзас, намереваясь не останавливаться до самого дома Миссури. Упихав Лесли на переднее сиденье, Дин уже через 20 минут остановился и выгнал младших назад, в очередной раз обозвав девушку вертлявой ящерицей и заявив, что бормотание Сэма усыпляет его почище дневных каналов. И если они не хотят поучаствовать в автокатастрофе – то пускай нудят за его спиной.
   Сэм начал лекцию с явок и паролей. Найти друг друга в любом незнакомом городе, бесплатно позвонить, не заблудиться – и ещё множество вещей, которые просто необходимы для выживания. Незаметно перейдя к планировке зданий и играм в прятки с нечистью, Сэм даже не заметил, что начал слегка похрипывать. Лесли слушала с неослабевающим вниманием, лишь иногда прерывая краткими вопросами и поспешно пережёвывая гамбургеры, стянутые у Дина под шумок переселения с переднего сиденья на заднее. Раскрытые лэптопы лежали у обоих на коленях, и в случае , если нужно было что-то запомнить, девушка просто набирала данные в Ворде, вчитывалась в напечатанное, и тут же стирала.
   Дин, услыхавший, как последним глотком булькнула вода в пустой бутылке Сэма, бросил взгляд на разложенную карту. Останавливаться всерьез он не собирался, но ближайший городок находился всего в десяти минутах от них, так что небольшая передышка их планов не нарушит. В любом случае, ночевать придётся в Лоуренсе, хотя обоим братьям этого делать не хотелось. Заворачивая на заправку, Дин поморщился – вдвоём они бы просто сменили друг друга и успели не только поговорить с Миссури, но и навестить Эллен и быть уже на полпути к Памеле. Но Лесли… со своей раной, да  с непривычки, столько времени в машине она просто не выдержит. Хорошо, что хоть не стоит задумываться о деньгах на мотели.
   Девушка накинулась на пиццу, как изрядно проголодавшийся зверь. Благополучно заныкав пакет с чизбургерами подальше от изумлённого взгляда старшего, она придвинула к себе ещё и две коробки с суши.
   - Куда в тебя столько лезет? – спросил Дин. Он, хоть и сам был не дурак плотно перекусить, но не в таких же количествах!
   - Это я про запас, - туманно объяснила девушка. - Ты же до Лоуренса останавливаться не будешь?
   - Слушай, то, что ты съела за завтраком, раньше тебе на день хватало. У тебя всё в норме?
   - Не знаю, - пожала Лесли плечами, сосредоточившись на еде и не поднимая глаз.  – Врач же вроде упоминал, что у меня что-то не так с метаболизмом? Наверное, это оно и есть.
   Чуть прищурившись, Дин посмотрел на неё. Ему почему-то показалось, что она чего-то недоговаривает – во всяком случае, еда точно не требовала столь пристального внимания. Дину она просто страшно напомнила Сэма в подростковом возрасте, когда тот пытался что-то скрыть. Взяв себе это на заметку, он остро пожалел, что у них не хватило времени обшарить как следует кабинет Ларковица – возможно, бумаги доктора с исследованиями анализов девушки могли бы что-то прояснить.

   Миссури застыла на пороге, с тревогой вглядываясь в лица троих братьев.
   - Ох, мальчики, ну и ввязались вы на этот раз... - покачала она головой, пропуская их в дом.
   Лесли, чувствуя себя виноватой, втянула голову в плечи. Последнюю часть пути она просто проспала, клубочком свернувшись на заднем сиденье и не видя завистливых взглядов Сэма - тому с его ростом никогда так уютно устроиться в Импале не светило. Сейчас же девушку снова накрыло чувство острого сожаления, что кому-то ещё приходится участвовать в этих сверхъестественных разборках. Не будь этого всепоглощающего чувства страха перед демонами, она бы плюнула на обещание и снова бы сбежала, чтобы больше никого не втягивать в свою покатившую по иррациональной колее жизнь. Но она ничуточки не сомневалась - Винчестеры её из-под земли достанут, снова возьмут под свою опеку, да ещё и достанется ей от них за очередной побег так, что мало не покажется.
   - Эй, не стоит тебе об этом переживать, - произнесла Миссури, провожая их в гостиную и кивая парням на диван,  - ничего ты с этим сделать не можешь. А попробуешь - только хуже будет.
   - Вы знаете? - с каким-то священным трепетом спросила Лесли, надеясь на пророчество.
   - Я тебе что, оракул? - возмутилась Миссури, - пятой точкой чую.
   Дин едва слышно фыркнул, на что экстрасенс живо развернулась к нему.
   - Эй, без комментариев. И мысли попридержи! Насчёт столика и ног тоже всё остаётся в силе.
   Сэм откровенно расплылся в улыбке. Лесли недоумённо переводила взгляд на всех троих поочередно, пока Сэм не сделал ей что-то вроде знака - потом расскажу. Девушка пожала плечами.
   - И можете не рассиживаться. Так быстро я этого не сделаю, а вам пора этого ребёнка кормить!
   У девушки как будто в ответ на слова Миссури предательски заурчало в животе.
   - Да она же... - изумлённо начал Дин, но только пожал плечами и передал экстрасенсу аккуратно запакованный телефон Джона.
   Миссури бережно приняла его, зажала между ладонями и на несколько секунд закрыла глаза.
   - Ох-ох... - наконец страдальчески прошептала она, - нелегко ему пришлось... Ладно - брысь отсюда. Перезвоню, когда всё сделаю. И не вам, а Бобби! Кстати, какого чёрта она у вас до сих пор не в порядке? - довольно таки возмущённым тоном добавила она, кивая на Лесли.
   Выйдя на крыльцо, девушка спросила:
   - О чём она? Какой порядок?
   - Она про оружие,- ответил Дин. - После Миссури заедем кое-куда, подберём тебе кое-что по руке. А то и вправду, влипнешь во что-нибудь ... с твоим-то везением.

  При виде скинутого Миссури списка Бобби схватился за голову. Мало того, что Мег-в-теле-Джона неизвестно где, так ещё и ингредиенты для ритуала использовались редкие и неприятные. Многое придётся доставать через знакомых, но за парочкой братьям придётся охотиться самим. И охота будет нелёгкой.

  На заявление Лесли о том, что она прекрасно выспится в машине и рана её ничуть не беспокоит, братья только переглянулись  и забили на мотель – время было дорого. Сэм, более предусмотрительный, чем брат, запасся пакетами с едой. Девушка, несколько минут смотревшая, как Дин пытается устроиться на переднем сиденье, чтобы поспать по дороге, выгнала его назад - сама же скинула кроссовки, и, свернувшись в клубок рядом с водителем, мгновенно заснула. Сэм в очередной раз покосился на неё, впервые в жизни завидуя маленькому росту. А затем дорога и воспоминания о том, что когда-то, давным-давно, он мог спать в Импале в любом положении, не страдая от затекающих конечностей, полностью поглотили его внимание.

  К Калебу они прибыли в середине ночи. Лесли сонно выползла из машины и, что-то пережёвывая на ходу, рухнула там, где показали – на маленьком и неудобном диване в гостиной. Охотники же, собравшись вместе, начали бурно обсуждать тонкости экипировки. Выспавшийся Дин чуть ли не ногти грыз – как ребёнок в предвкушении новой игрушки,  с нетерпением ждал утра, то и дело подходя к спящей девушке и прикидывая, как и чем её вооружить. Наконец не выдержал Сэм – чуть ли не за воротник оттащив брата к разложенным в гостиной матрасам, он мгновенно провалился в сон, одним ухом слушая, как старший ворочается с боку на бок.

  - Как у тебя со "звёздами"? - спросил Калеб, подходя к столу в двухместном гараже и с гулким лязгом водружая туда сумку.
   Лесли только хлопнула глазами, излишне преувеличенно изображая недоумение.
   Её разбудил запах. Винчестеры ещё спали, когда Калеб напоил её кофе с тостами и потащил в гараж. Он чем-то напоминал Дина, неуловимо мальчишеским, немного дерзкой и в то же время серьёзной манерой держаться, улыбаться, жестикулировать.  А ещё он любил оружие - искренне им восхищался и наслаждался этими опасными игрушками.
   Лесли даже не поняла сначала - куда она попала. Потом ей пришло в голову, что если это место обнаружат копы - ордеров здесь можно выписать за одно только хранение на весь штат.
   - Сюрикены, - подсказал Калеб, и в его ладони неуловимо, как монета в руках фокусника, возникла смертоносная четырёхугольная звезда. - Дин тебя учил ими пользоваться?
   - Н... нет.
   - А ножи?
   Девушка поморщилась
   - Учил... только у меня как-то не очень училось.
   - Пошли, - охотник потащил её на улицу, где на заборе прямо напротив дверей гаража висело несколько целей. - Ну-ка,- и он подал ей нож.
   Лесли взвесила его в руке. Подкинула, переворачивая в воздухе и швырнула в ближайшую цель.
   В круг нож попал. А вот до центра было... далековато.
   - Понятно. Баланс оценить можешь. А вот руку ставишь немного неправильно. Держи ещё один. Расслабь кисть, вот тут слишком напрягаешь мускул, - Калеб пальцами надавил на запястье девушки. - Дин, конечно, попытался тебя научить, но ты всё ещё кидаешься как девчонка. При метании нужно не замахиваться, а размахиваться - это разные вещи. Попробуй теперь, только не делай такого широкого жеста.
   Клинок с глухим стуком вошёл почти в центр.
   - Так-то лучше! – подмигнул ей Калеб.
   - Да, так легче, - задумчиво произнесла девушка.- А почему сюрикены?
   - Ты мелкая. Не в обиду, но на себе много оружия таскать не сможешь. А они легче ножей. И хотя требуют большей точности, зато меньше усилий. Женщинам с ними проще. Будешь пробовать?
   - Да!

   - От опять он со своими звёздочками, - проворчал Дин, сонно щуря глаза, вместе с Сэмом вползая в гараж.
   - Ну что, готова? - спросил он у девушки.
   - К чему? - удивилась та. Неожиданно две руки обхватили её талию сзади и подняли в воздух. - Ай - успела мяукнуть она. Калеб ногой пододвинул табуретку, и поднявший её Сэм водрузил Лесли на постамент.
   - К раздеванию! - довольно осклабился старший, за что немедленно получил с каждой стороны по подзатыльнику от младших и ехидный смешок от Калеба.
   - Штанину закатай, - буркнул он, потирая затылок и вытягивая из сваленного на столе барахла полосу широкой тугой резины.
  Пистолеты - меньше чем Винчестеровские, зато как раз ей по руке - и нож на щиколотках. На робкое и по-женски капризное: "А вдруг я юбку захочу одеть!" Калеб жёстко ответил: "Забудь", Сэм закатил глаза, а Дин попытался примерить кобуру вокруг левого бедра, за что схлопотал второй подзатыльник.
   Скрепки и стальные нити в манжетах рубашек.
   Ещё один нож на запястье.
   Соль в капсулах в подкладке.
   Требование на всю одежду пришить внутренний карман точно по размеру фляги со святой водой.
   И то, чему полагалось храниться в багажнике Импалы - арбалет, обрез.
   Что-то затачивалось, клепалось, обрабатывалось прямо на ходу. Тихонько отойдя в угол и жуя заказанную пиццу, девушка с неожиданной тоской окинула помещение с тремя работающими охотниками.
   Оружие завораживало и пугало. Она должна была бы....
 ... сидеть дома, наслаждаясь обществом сестёр, братьев и родителей. Не спеша ходить на работу, роясь в новых книгах, общаясь со знакомыми и друзьями. Сдавать скучные сессии в институте. И хоть она окончила школу раньше сверстников, но всё равно собиралась пойти на школьный бал. Примерила бы красивое платье... на фигуру коровы, страдающей от ожирения? Ну и пусть! Зато....
 …вокруг не было бы оружия.
   Оставив братьев возиться с её экипировкой, Калеб начал обучать девушку вскрывать замки. Их у него было несколько десятков: от самых элементарных, которые вскрывались кредиткой, до сложных сейфовых, к которым приходилось прислушиваться через стетоскоп. Но для начала Калеб показал Лесли электронный замок, приглашающим жестом указав на него. Лесли только хмыкнула, подключила порт  к телефону и... открыла его за 48 секунд. Охотник довольно улыбнулся и снова вернулся к механике.
   Они провозились почти до вечера.

   - Что дальше? – сонным голосом спросила Лесли, кутаясь в куртку и пытаясь свернуться покомпактнее. Дину показалось, что даже сквозь наступающий сон девушка что-то жуёт.
   - Минут через сорок будем у Эллен. Нужно поговорить с Эшем.
   - Ааа…оооуууу о чём? – зевнула девушка.
   - О статистике.
   На самом деле они оба даже обрадовались, что Лесли так и не проснулась, когда Импала затормозила у «Дома у дороги».  Объясняться с Эллен насчёт девушки им ни капли не хотелось, вне зависимости от того, узнает хозяйка придорожного кафе бывшую толстушку или нет. Быстро переговорив с Эшем, братья молча переглянулись и пришли к одинаковому выводу – пятьдесят один час ждать, пока комп Эша обработает статистические данные в поисках демонский явлений, они не могут. В конце концов, бывший ученик Массачусетса может им и  перезвонить. Дин, правда, слегка притормозил возле Джо, но затем чуть тряхнул головой и решительно двинулся за братом к выходу. На сей раз их путь лежал в Миннесоту.

   Хоть и слега отвыкшие от переездов за прошедшее лето, Винчестеры всё же почти сразу втянулись в привычный для них ритм жизни в машине. Их ни капли не беспокоил их пассажир – чего нельзя было сказать о девушке. Под утро, когда они постучались в маленький домик пастора Джима в Блу Эрте, она чувствовала себя абсолютно разбитой. Дин пообещал ей передышку – им в любом случае надо где-то было провести время, дожидаясь новостей от Бобби и Эша. И ей опять хотелось есть. Чувство голода противным липким комком застыло в желудке, растекаясь по телу непривычной ужасающей слабостью, отчего пальцы начинали дрожать, а по телу прокатывалась волна пота, мгновенно переходящая в озноб. Стащив из бардачка пачку подсоленных орешков, Лесли жадно допила остатки воды. Слишком раннее утро не дарило ей надежды на скорый завтрак.

   - Печати?  Никогда о таком не слышал, -  с искренним недоумением ответил пастор, рассматривая оба молитвенника, предоставленных ему братьями.  – Где вы это взяли?
   - Один прислал отец из Италии, второй – её семейная реликвия, - Дин кивнул на тихо сидевшую в углу гостиной девушку.
   - Я, как служитель Господа, знаю немало легенд и баек, ходящих в среде священнослужителей, но о таком слышу впервые. И как охотник – тоже. Если это так важно для церкви, то оно обязательно должно быть где-то отмечено. Куда ваш отец собирался ехать потом?
   - Мы не знаем, - угрюмо сдвинул брови Сэм, - он не удосужился…
   - Кхм… - предостерегающе кашлянул Дин.
   - Он не сказал нам. Мы только знаем, что это маленькая церковь на юге Техаса, где, якобы, обосновался после переезда в Америку отец Антонио.
   - Там почти не осталось настолько старых церквей, - задумчиво произнёс пастор, - скорее, маленькая миссия, куда приходили за божьим словом… Что ж, я разузнаю всё, что смогу.

   Попытка остановиться в мотеле хотя бы на сутки провалилась. Едва они вышли из Импалы на стоянке, как звонок от Бобби вновь поменял их планы.

   Ей опять снился огонь. Раньше он просто преследовал её, отзвуками кошмара пробираясь в сознание, заставляя вновь и вновь скорбеть по погибшей семье. Она не помнила, в какой момент её сны изменились. Огонь стал тёплой негой, убаюкивающей и успокаивающей, как шаловливый котёнок, нежно мурлыкающий под боком. Сутки в пути, и если бы не ласковые сны, она бы просто не выдержала. Хорошо слушать байки Сэма о бесконечной дороге и приключениях, сидя на веранде, и зная, что всего в нескольких шагах от тебя уютная комната. А попробуй ты столько времени потрястись в машине…
   - Всё, приехали, - объявил старший, сворачивая к дешёвому мотелю на окраине Бруклина. Вечерние огни Нью-Йорка, подобно неурочной в сентябре рождественской ёлке, сверкали где-то в отдалении. Лесли, которая когда-то очень давно мечтала попутешествовать, лишь вяло кинула взгляд на сие бурное проявление жизни.
   - Два смежных номера, - ответил Дин на вопрос парня на ресепшене.
   - Односпальная и двуспальная? – рассеянно уточнил парень, стуча по клавиатуре.
   - Нет!! – в один голос рявкнули братья, и Лесли вместе с работником удивлённо покосились на Винчестеров. Сложив два и два, Лесли отпихнула Дина, вытаскивая у него из рук кредитку.
   - Все три односпальные. Это мои братья. Родные, - на всякий случай уточнила она. Парень вновь погрузился в рассеянное состояние и выдал им ключи.
   - Вы бы полегче, а? – вяло зевнула девушка, плетясь к номеру.
   - Чего это? – буркнул Дин. Он тоже устал – дорога, глухое беспокойство за отца, тщательно загоняемое подальше внутрь прорывалось пока лишь лёгким раздражением.
  - Потому что со мной вас не за геев принимать будут, а за шведскую семью, - рассеянно бросила девушка и захлопнула за собой дверь.

   - Ты хоть знаешь, кто ест столько же, сколько ты? - спросил Дин на следующее утро, подсаживаясь за столик в мотеле к девушке, жадно пережёвывающей пиццу. Лесли только дёрнула плечами и нахмурилась - с набитым ртом довольно трудно ответить: "Не знаю". 
   - Ругару, - на полном серьёзе ответил Дин, открывая бутылку пива и подтаскивая коробку с пиццей к себе поближе. Всё ещё жующая Лесли округлила глаза в молчаливо-недоумённом вопросе.
   - Это такие твари, которые до поры до времени выглядят как люди, ведут себя как люди, не обнаруживаются никакими ловушками, а потом, в один прекрасный миг, начинают есть всё подряд. И если не удержатся и попробуют человечинки - кранты, превращаются в ходячий кошмар на ножках, - ответил вместо брата Сэм, пристроившийся на кровати с неизменным лэптопом. - Изменения затрагивают как психологию, так и физиологию.
   - Ты, шашом, не руару? - спросил Дин с набитым ртом.
   Лесли гадливо поморщилась и отрицательно помотала головой. Вот правда, зря она сделала это так неуверенно. Дин немедленно загорелся идеей проверить её принадлежность к этому виду нечисти на практике. Поспешно стянув с одного плеча рубашку и закатав рукав майки, он подставил девушке внушительный бицепс.
   - Валяй, не стесняйся. Авось переживу, зато будем точно знать, кто ты. Кусай! - В глазах старшего Винчестера плясали бесенята. Наверняка ведь уже придумал, как будет её изводить сегодня, когда она откажется... Если она откажется!
   Лесли неожиданно наклонилась и как следует вцепилась зубами в плечо Дина.
   Как к ним пол мотеля не сбежалось - просто удивительно. Рыкнувший от неожиданности Дин подскочил к тумбочке, хватаясь за пистолет. Сэма буквально подбросило на кровати, ноут полетел на пол, он сам выставил вперёд руки в нелепом жесте, не зная, что делать: то ли срочно скручивать новоявленного «ругару", то ли защищать от него брата. Сама же Лесли, не успевшая дожевать свой кусок пиццы, пыталась сделать сразу несколько вещей: прокашляться, справиться со смехом, и потереть ушибленный лоб локтем неожиданно вскочившего Дина. С трудом сглотнув, она глянула ещё раз на напряжённые и ошеломлённые позы братьев и уже в буквальном смысле сползла от смеха на пол, хохоча во всю горло:
   - Ой... не... не могу... - еле простонала она, вытирая выступившие от смеха слёзы. Сэм уселся обратно на диван и спрятал усмешку за двумя прижатыми ко рту кулаками.
   Дин медленно положил пистолет на тумбочку и очень нехорошим взглядом посмотрел на девушку. Обычно, видя такой его взгляд, дома она старалась спрятаться подальше, ибо месть Дина после розыгрышей было страшной - а тут и прятаться было некуда, и от смеха она даже двинуться не могла.
   - Так, - очень спокойным голосом сказал старший брат, поводя плечами, как будто их разминая. - Сэм, ты разве не испугался, когда она меня укусила?
   - Ещё как испугался, - поддакнул Сэм, по еле заметной усмешке брата определив, что месть хоть и будет страшной, но не жестокой.
   - Ты, часом не знаешь, что обычно делают с ругару, дабы вернуть их на путь праведный? - придавая тону напевность речи читающего мораль священника, спросил Дин, окончательно избавляясь от рубашки.
   - Их вроде бы сжигают? - не совсем уверенно спросил Сэм, отодвигая ноут подальше и поднимаясь с кровати.
   Лесли две угрожающие фигуры ни капли не напугали. Кинув взгляд на разминающего руки Сэма, она хрюкнула и скорчилась в очередном приступе хохота, придвигаясь поближе к стене.
   - Сжигают? - преувеличенно удивлённо спросил Дин. - А разве не мочат?
   - Тоже сойдёт, - согласно кивнул головой Сэм, - где-то упоминалось, что большое количество пены для ванн помогает.
   - Точняк! - обрадовался Дин, медленно подходя к девушке, - там же эти самые содержатся, как их...
   - Очищающие вещества, – авторитетным тоном подсказал Сэм, - любую нечисть в порядок приведут.
   - Не надо... - простонала девушка, когда старший брат за плечи поднял её и поставил перед собой. Смех был почище любого оружия - она ни одним мускулом пошевелить не могла, а наигранно-угрожающий вид охотников веселил её ещё больше.
   - Не надо?! Да у меня из-за тебя моральная травма на всю жизнь останется! - возмутился Дин, демонстрируя едва заметный отпечаток зубов на плече. - Сэм?
   Младший выглянул из ванной, держа в руке бутылку с пеной.
   Лесли попыталась выкрутиться, но одной рукой Дин безжалостно перехватил её кисти за спиной, второй шею и буквально потащил упирающуюся девушку в ванну.
   - Мобилка... - с трудом простонала Лесли, у которой от смеха уже икота начиналась. Сэм, ловким жестом вытащив из её кармана мобильник, помог брату упихать её под душ. Процедуры в виде воды и двух вылитых на неё бутылок пены успокоили смех и жажду мести. Через пять минут, отчаянно отфыркиваясь, Лесли стала напоминать снеговика - мокрая и вся облепленная белыми хлопьями.
   - Идиоты! - фыркнула она.
   - Как настроение? - преувеличенно заботливым тоном спросил старший. Сэм удовлетворенно хмыкнул и вернулся в комнату. При том, что её они умудрились извазюкать в воде и пене всю, у самих только что руки до локтя были мокрые.
   - Чудненько, - пробормотала Лесли, стирая с лица разбухающую пену, - вот только есть хочу, - она исподлобья посмотрела на Дина, и неожиданно дёрнувшись в его сторону, клацнула зубами. Отскочивший парень как следует приложился спиной и затылком о косяк, а девушка обессилено сползла в ванную, уже не в состоянии смеяться.
Сидевший в комнате Сэм прикрыл лицо руками от смеха, не в силах поверить, что Дин купился второй раз подряд. Даже ему такое не удавалось. Разразившийся нецензурной бранью Дин хватался за голову. А потом посмотрел на девушку.
   Лесли заткнулась. Желание хохотать мгновенно пропало. Она впервые прочувствовала на своей шкуре выражение "смотреть волком"...
Ничего не сказав, охотник вышел из ванной, захлопнув дверь. Лесли очередной раз растерянно провела руками по лицу, смахивая пену.

  - Ладно, и что мы забыли в Бруклине? – девушка лишь полчаса спустя решилась задать вопрос Сэму, сидевшему над картами центра Бруклина, разложенными прямо на полу. Дин, демонстративно отвернувшись к окну и заняв весь стол, молча чистил оружие.
Сэм почесал за ухом карандашом и скорчил непонятную гримасу.
  - Нам нужно ограбить музей.

Оффлайн Татьяна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:07 – 14.05.12
  • Сообщений: 26
  • Я люблю себя давно. Другие - тоже хорошие люди.
Re: Ничья
« Ответ #118 : 13:55 – 24.05.12 »
Ура, прода! Спасибо! :nju:

Оффлайн Ангел Света

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Из этого измерения
    Здесь с: 20:20 – 02.12.10
  • Сообщений: 464
  • К Божьему воинству определенно не принадлежу!!!
Re: Ничья
« Ответ #119 : 20:55 – 24.05.12 »
Спасибо за долгожданную проду!!  ;D ;D
Вот просто безумно интересно что Лесли такое?  (eek) Человеко-оборотнеобразный ругару? Укусить Дина?!!  (eek) Посягнула на святое! Классно парни ее замочили. los
Вот только непонятно почему Лесли утаила какую-то информацию про себя? Ведь в их деле мельчайшие подробности иногда могут спасти жизнь.
Ждем продолжение!!  :nju: :nju:
Смотри на все с точки зрения вечности.