Автор Тема: Друзья  (Прочитано 14313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Друзья
« : 09:46 – 20.11.11 »
Повилась новая идея для фанфика, поэтому чтобы не забыть ее я сразу настрочила начало. Вот выкладываю на ваш суд.

Название: Друзья
Автор: Дракоша
Бета: Ворд
Дисклеймер: все персонажи ЗВА принадлежат своим создателям
Персонажи: мои
Предупреждения: какой настрой, такой и фик. ООС

Рейфеныш вбежал в зале с коконами. На вид ему было лет десять-одиннадцать. У него были белые волосы до плеч, необычно яркие желтые глаза, черные куртка и штаны.
Мальчик сел, обхватив когтистыми руками колени, в самом дальнем углы зала. Он плакал. Его сверстники вновь издевались над ним. Никто из его соплеменников не считал, что он сможет кем-то стать. К науке у него не было способностей, а для офицера он был слаб. Он не смог бы стать ни советником, ни тем более фаворитом. Он никуда не годился, его хотели убить сразу после появления на свет, но Королева почему-то приказала учить его как офицера и советника. Никто на улье не знал, что Королева жалела этого рейфеныша. Жалела потому, что сама была такой.
Рейфеныш внезапно вскинул голову и быстро вытер слезы. Он услышал, что сюда кто-то шел. Если кто-то из старших его сейчас увидит, ему не поздоровится.
Мальчик вскочил на ноги и принюхался.
«Человек. Женская особь», определил он по запаху.
Убегать уже не имело смысла. Сюда направлялась какая-то почитательница, значит бояться нечего. Почитателям всегда можно заткнуть рот.
Через пару минут из противоположного прохода появилась девочка лет одиннадцати. У нее были длинные русые волосы до пояса, завязанные в хвост и темно-карие глаза. На девочке были обычный для почитателей светлый брючный костюм.
Увидев рейфа, девочка резко остановилась и ойкнула. Рейфеныш принял горделивый вид :
 - Что ты здесь делаешь? – мальчик попытался зашипеть, но это вышло у него убого.
Девочка засмеялась.
 - Ты смеешь надо мной смеяться?!! – рейфеныш злился. Мало того, что его соплеменники смеялись над ним так еще и эта человечица смеет над ним смеяться!
Девочка прекратила смеяться.
 - Извини, я тебя обидела? – забеспокоилась она.
«Дура! Ты не можешь обидеть меня!», захотелось закричать рейфу, но вместо этого он лишь пробурчал:
 - Забудь, меня все обижают.
 - Даже друзья?
 - У меня нет друзей.
 - А хочешь я стану твоим другом?
Рейфеныш недоверчиво посмотрел на человека.
 - Ты хочешь стать моим другом? Почему?
Девочка пожала плечами.
 - Не знаю. Просто хочется стать твоим другом. А ты против?
Рейфеныш угрюмо посмотрел на девочку. У него никогда не было друзей. А тут может появиться. Да, он знал, что водиться с людьми нельзя, он знал, что с ним и с ней может произойти, если кто-то из его старших соплеменников узнает, но… устал быть один. Слишком устал.
 - Я не против, - после недолгих колебаний ответил мальчик. – Только никто не должен знать о нас.
Девочка счастливо улыбнулась и радостно закивала:
 - Конечно! Кстати меня зовут Луиза, а тебя как?
 - У рейфов нет имен. Ты должна была об этом знать.
 - Мне об этом говорили, но я не верила, - задумчиво проговорила Луиза и вдруг лукаво улыбнулась. – а раз у тебя нет имени, может я тебе его дам?
Рейфеныш задумался. Имя? Хм, ну, а почему бы и нет?
 - Хорошо дай мне какое-нибудь имя! – согласился он.
Луиза ненадолго призадумалась. Надо было подобрать хорошее имя. Наконец девочка решила.
 - Тебя будут звать Джарик!
 - А почему именно Джарик?
 - Ну, оно мне больше нравится. А тебе?
 - Ладно, пусть будет Джарик, - вздохнул мальчик.
Луиза радостно захлопала в ладоши.
 - Вот и отлично! Пошли со мной!
 - Куда?
 - Пойдем, увидишь…
Жить надо весело, а умирать шумно.

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: Друзья
« Ответ #1 : 10:55 – 20.11.11 »
Новый фанфик! ;D ;D ;D
Дракоша, очень интересно!  ;D ;D ;D
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Друзья
« Ответ #2 : 10:56 – 20.11.11 »
Уау!!! Новый фанф!!! Сюжет заинтриговал!  :nju: :nju: :nju:
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Друзья
« Ответ #3 : 12:06 – 20.11.11 »
Что тут, что тут? Новенький фф? Про маленького рейфа-неудачника и про девочку, которая не ведает почтения? ;D ;D ;D Дракоша, а это не вводная история к комиксу про Токса с Филиз? lexx-dance lexx-dance (собственно, всем интересно, как они в комиксе дошли до жизни такой ;D)

Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Re: Друзья
« Ответ #4 : 12:21 – 20.11.11 »
Что тут, что тут? Новенький фф? Про маленького рейфа-неудачника и про девочку, которая не ведает почтения? ;D ;D ;D Дракоша, а это не вводная история к комиксу про Токса с Филиз? lexx-dance lexx-dance (собственно, всем интересно, как они в комиксе дошли до жизни такой ;D)
Не угадала Грин. Тут вообще никакой романтики не будет. Тока дружба ;D
« Последнее редактирование: 12:23 – 20.11.11 от Дракоша »
Жить надо весело, а умирать шумно.

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Друзья
« Ответ #5 : 12:25 – 20.11.11 »
Что тут, что тут? Новенький фф? Про маленького рейфа-неудачника и про девочку, которая не ведает почтения? ;D ;D ;D Дракоша, а это не вводная история к комиксу про Токса с Филиз? lexx-dance lexx-dance (собственно, всем интересно, как они в комиксе дошли до жизни такой ;D)
Не угадала Грин. Тут вообще никакой романтики не будет. Тока дружба ;D
О! А можа не тока дружба (гы-гы-гы), ещё не вечер, ещё всего лишь первая страничка ;D ;D ;D
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Re: Друзья
« Ответ #6 : 12:32 – 20.11.11 »
Что тут, что тут? Новенький фф? Про маленького рейфа-неудачника и про девочку, которая не ведает почтения? ;D ;D ;D Дракоша, а это не вводная история к комиксу про Токса с Филиз? lexx-dance lexx-dance (собственно, всем интересно, как они в комиксе дошли до жизни такой ;D)
Не угадала Грин. Тут вообще никакой романтики не будет. Тока дружба ;D
О! А можа не тока дружба (гы-гы-гы), ещё не вечер, ещё всего лишь первая страничка ;D ;D ;D
что далее будут делать ГГ я не знаю (будем вместе с музой придумавать ;D) но между ГГ будет только дружба это точно. Ведь фанф называется "Друзья"
Жить надо весело, а умирать шумно.

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Друзья
« Ответ #7 : 15:16 – 20.11.11 »
«Дура! Ты не можешь обидеть меня!», захотелось закричать рейфу, но вместо этого он лишь пробурчал:
 - Забудь, меня все обижают.
И правильно делают же -_-
Ну, что это за рейф такой жалкий =/ Как можно такое сказать почитательнице?
Да еще и говорит не то, что думает  :(

Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Re: Друзья
« Ответ #8 : 07:55 – 21.11.11 »
«Дура! Ты не можешь обидеть меня!», захотелось закричать рейфу, но вместо этого он лишь пробурчал:
 - Забудь, меня все обижают.
И правильно делают же -_-
Ну, что это за рейф такой жалкий =/ Как можно такое сказать почитательнице?
Да еще и говорит не то, что думает  :(
дык его ведь изначально хотели придушить свои же, тока Королева пожалела. Он ведь можно сказать дефектный
Жить надо весело, а умирать шумно.

Оффлайн Дракоша

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Прекрасный и необъяснимый мир
    Здесь с: 09:32 – 21.09.11
  • Сообщений: 631
  • Переменчивая натура
Re: Друзья
« Ответ #9 : 12:20 – 21.11.11 »
  - Пойдем, увидишь…
 
***
Прошло три года…
 
Луиза с интересом рассматривала присоску Джарика. Тот сидел гордый. Он только вчера начал питаться как настоящий рейф, и был этим чрезвычайно горд.
Они находились в комнате Джарика. Где-то примерно через год, после знакомства с Луизой,  Джар стал делать значительные успехи в учебе. Наставники хвалили его, сверстники стали уважать, Королева была довольна его успехами, а его лучший друг радовалась за него. Тогда же, Королева решила сделать подарки лучшим. Если до этого все молодые рейфы жили вместе, то теперь Королева решила дать самым лучшим отдельные комнаты и каждому личного почитателя, на выбор.
Джарик повезло попасть к тому времени в число лучших. Поэтому, как только ему дали выбрать себе личного почитателя, он, не задумываясь, указал на Луизу. А на вопросы своих новых друзей-рейфов, почему он выбрал именно ее, отвечал, что для него все люди на одно лицо и он даже не видел, кого выбирал. Естественно Джарик лгал. Но если бы остальные рейфы узнали, что он дружит с человеком, то Луизу бы убили, а его наказали.
Теперь Луиза ежедневно приходила к нему в комнату, якобы для того чтобы убраться и чистить одежду, а на самом деле она по долгу болтала с Джаром.
Наконец Луиза перестала рассматривать кормовую щель на руке Джара.
 - И этим ты гордишься? – фыркнула девочка.
Рейф удивлено посмотрел на нее.
 - Когда рейф начинает нормально кормиться, это признак зрелости. Тем более наставник сказал, что из меня выйдет толковый первый помощник, - не удержался от хвастовства Джарик.
Луиза неожиданно погрустнела.
 - ты чего? – удивился рейф.
 - Ничего, - буркнула девочка.
 - Ага, как же ничего! – возмутился Джар. – ты явно чем-то расстроена! Давай рассказывай, кто тебя обидел? Я с ним мигом разберусь!
 - А если это ты? – ехидно поинтересовалась девочка.
Джарик озадаченно посмотрел на человека.
 - А чем это я тебя обидел? – обалдело поинтересовался он.
Луиза не ответила. Она обхватила колени руками и стала раскачиваться взад-вперед.
 - Ну? Чего молчишь? Чем я тебя обидел? – нервы у Джара не выдержали.
 - Просто ты стал много общаться с остальными рейфами, - медленно начала девочка. – Я боясь, что ты забудешь, что я твой друг и станешь относиться ко мне, как и к остальным людям.
 - Это как? – не понял Джар.
 - Как к еде.
Рейф недоверчиво посмотрел на человека. Он не верил, что Луиза говорит это всерьез. Но достаточно было посмотреть на ее лицо и становилось понятно, что она говорит правду. Слишком оно было печальным.
 - Дура!
Девочка недоуменно посмотрела на весело скалящуюся рожу друга.
 - Дура! – повторил он. – Как я могу относиться как к еде к своему лучшему другу?
Луиза шмыгнула носом и неожиданно крепко обняла Джарика за шею.
 - Обещай мне, что мы будем друзьями навеки вечные! Обещай, что ты всегда будешь помнить обо мне! Обещай, что не забудешь!
Джар удивился. Он не ожидал от нее такого и в первый момент он даже растерялся, но каким-то внутренним чутьем угадал, ЧТО нужно делать.
Рейф крепко обнял Луизу и сказал всего одно слово:
 - Обещаю!
Девочка счастливо улыбнулась.
 - Спасибо! – прошептала она.
Жить надо весело, а умирать шумно.

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: Друзья
« Ответ #10 : 20:35 – 21.11.11 »
Продолжение!
Дракоша, даже слов не могу подобрать, чтоб описать, как мне понравилась сегодняшняя прода, и стилем и содержанием. Наверное, я сегодня слишком сентиментальная, но, прям под настроение попало... В тексте столько чуЙства...  (vah)
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Друзья
« Ответ #11 : 21:12 – 21.11.11 »
дык его ведь изначально хотели придушить свои же, тока Королева пожалела. Он ведь можно сказать дефектный
А как они сразу заметили? У рейфов сразу после рождения сдают тест (сделать тридцать-три сальто и решить уравнение Лагранжа)?

Где-то примерно через год, после знакомства с Луизой,  Джар стал делать значительные успехи в учебе.
Домашку небось почитательнице спихивать стал.

как только ему дали выбрать себе личного почитателя, он, не задумываясь, указал на Луизу. А на вопросы своих новых друзей-рейфов, почему он выбрал именно ее, отвечал, что для него все люди на одно лицо и он даже не видел, кого выбирал.
Луиза стояла третьей слева в пятом ряду, поэтому пришлось очень постараться, чтобы изобразить безразличие.

если бы остальные рейфы узнали, что он дружит с человеком, то Луизу бы убили, а его наказали.
Его бы снова начали чморить, а Лу, ввиду недостатка подобострастности, и так регулярно получала, скорее всего.

- Когда рейф начинает нормально кормиться, это признак зрелости. Тем более наставник сказал, что из меня выйдет толковый первый помощник, - не удержался от хвастовства Джарик.
Наставник это по глубине приседа при кормлении определил, наверное.

Надо пересмотреть серию про улей. Что-то там мне помницца было в Эдькином взгляде. Не как на еду он на почитательницу смотрел. Может рейфы все-таки разделяют еду и почитателей *прям даж с надеждой думаю*.
« Последнее редактирование: 21:16 – 21.11.11 от tenma »

Оффлайн tatyankaWraith

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Беларусь
    Здесь с: 00:36 – 10.11.11
  • Сообщений: 881
  • Существо ранимое. Не роняйте....
    • Корабль-улей рейфоманов. Дубль 2
Re: Друзья
« Ответ #12 : 21:15 – 21.11.11 »
Ой продолжение! :) Да какое миленькое! Тока  я не поняла (хмурю бровки) куда она его должна была завести три года назад?
Цитировать
Дракоша, даже слов не могу подобрать, чтоб описать, как мне понравилась сегодняшняя прода, и стилем и содержанием.
Согласна с вышесказанным. Отличается от двух других какой-то романтичностью (хотя в будущем возможно и "трагичность" появиться). Прямо контраст на фоне смешных  фанфиков. Хорошо бы так и дальше было. (Но надеюсь продолжение двух других ф-ов не за горами?)
как только ему дали выбрать себе личного почитателя, он, не задумываясь, указал на Луизу. А на вопросы своих новых друзей-рейфов, почему он выбрал именно ее, отвечал, что для него все люди на одно лицо и он даже не видел, кого выбирал.
Луиза стояла третьей слева в пятом ряду, поэтому пришлось очень постараться, чтобы изобразить безразличие.
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
 :nju: :nju: :nju:
« Последнее редактирование: 21:26 – 21.11.11 от tatyanka »
Люби своих врагов. Это лучший способ действовать им на нервы.(Б.Вербер)

Оффлайн mypanja

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 12:50 – 26.05.11
  • Сообщений: 385
Re: Друзья
« Ответ #13 : 22:07 – 21.11.11 »
Цитировать
Наставник это по глубине приседа при кормлении определил, наверное.
Представила и умИрла  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 22:15 – 21.11.11 от mypanja »

Оффлайн tenma

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 11:49 – 22.08.11
  • Сообщений: 613
  • Will you fly me away?
Re: Друзья
« Ответ #14 : 22:27 – 21.11.11 »
Цитировать
Наставник это по глубине приседа при кормлении определил, наверное.
Представила и умИрла  ;D ;D ;D
Ой, как-то двусмысленно вышло XD