Автор Тема: Не ждали? А он будет, восьмой сезон!  (Прочитано 333061 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
Re: Не ждали? А он будет, восьмой сезон!
« Ответ #360 : 22:59 – 24.01.13 »
НУ я, наверное, первая с впечатлениями.. Серия мне не понравилась. За исключением, конечно, совершенно потрясающе выглядящего  Дженсена. Ради него и досмотрела до конца. Было желание просто переключить на другой канал.
[spoiler]Опять старые портянки вывесили в стиле Дин во всем виноват. Даже какая-то посторонняя девка и то может его тыкнуть мордой в  компот. Дэй меня напрягает.Из нее пытаются сделать достойного долгоиграющего героя второго плана, типа Каса. А братики опять на посылках.Гей история с поцелуем искуственно вкручена в серию для удовлетворения сексуально озабоченных подростков. Куча референсов на Мерлина,Шерлока и иже с ними опять же для подростков. Такое ощущение, что автор скрипта неделю сидел на тумблере и записывал пожелания юзеров. Так что тумблер сейчас в экстазе.
Было не смешно, за исключением пары-тройки моментов. Насмешило (саркастически) то, как Сэм лёгким движение руки отверг очень симпатичную, миленькую блондиночку, зазывавшую его на ночь. Любовь, понимаш. Хотя за 5 минут их совместной сцены они кликнули больше, чем за 8 серий с Амелией.
Ну, что еще. Сегодня буду пересматривать с субтитрами, может я какую шутку юмора пропустила. Любоваться на Дженсена опять же. Он, как всегда, молодец.[/spoiler]

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Не ждали? А он будет, восьмой сезон!
« Ответ #361 : 02:33 – 25.01.13 »
Уууу как все запущено. Давно не было такой потрясающей серии, которую смотришь затаив дыхание от начала до конца. Отличный юмор, прекраснейшая Фелиция Дей, немного ворчливый, но все-таки давший оттянуться себе и брату, Сэмик. Красавица фея, смешнючие орки и сотоварищи. И невозможно прекрасный Дин. Воистину - молодцу все к лицу.  ;D
В общем, эту серию однозначно еще захочется пересматривать.

Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
Re: Не ждали? А он будет, восьмой сезон!
« Ответ #362 : 03:03 – 25.01.13 »
Труляляна, не перестаю удивляться, какие у нас с тобой разные вкусы (ну за исключением потрясающего Дина, конечно). ;D Удивительно, что мы вообще один сериал смотрим. Но наверное, в том и прелесть Суперов, что каждый может найти в нём что-то по душе ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Не ждали? А он будет, восьмой сезон!
« Ответ #363 : 03:11 – 25.01.13 »
Yaga, ну среди моих знакомых пока ты первая, кому серия не понравилась.  (eek) Все в диком восторге, и уверяю тебя, всем хорошо за 30,  а то и за 40.  :P

Оффлайн Ola

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С-Пб
    Здесь с: 20:12 – 30.08.09
  • Сообщений: 227
  • Нет слов....
Re: Не ждали? А он будет, восьмой сезон!
« Ответ #364 : 03:22 – 25.01.13 »
Труляляна,  про меня забыла... Только не говори, сколько мне за  :-X
Серия мне очень понравилась. Посмотрела два раза. Как глоток свежего воздуха. Порадовал стратег Дин, оттаявший Сэм. А про Чарли мы и так давно все знали. Так что сценка с поцелуем феи очень удачно вписалась. И вообще, Чарли в этом сборище - как в своей стихии! Очень долго смеялась над сценой про беладонну!

Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
Re: Не ждали? А он будет, восьмой сезон!
« Ответ #365 : 04:09 – 25.01.13 »
Yaga, ну среди моих знакомых пока ты первая, кому серия не понравилась.  (eek) Все в диком восторге, и уверяю тебя, всем хорошо за 30,  а то и за 40.  :P
Надо же.. Значит, и знакомые у нас с тобой с разными вкусами, что и понятно. :) Пытаюсь вот понять, что же мне в первую очередь не понравилось, и прихожу к выводу - Фелисия Дэй (только не бейте больно, вижу, что все от нее без ума тут, но это не моё уж точно). Где-то на уровне подсознания она не пошла у меня. Ни в первый раз, ни в тридцать первый. Что уж тут поделаешь. А так как серия была построена на ней - вот и негативное впечатление. Потом - обычно комедийные серии как-то да связаны с общей историей сезона. Эта- совершенно вырванная из контекста, смотрится как отдельно стоящая киношка со знакомыми актерами. Сэм все тот же бука. Ни одной улыбки на лице за 45 минут комедии? Выражало его лицо только одно: он общается с идиотами и извращенцами, но такова селяви.
По поводы Дина у меня претензий нет: он был прописан неплохо. Даже смешно местами. Ну вот такое впечатление, уж извините. Сегодня пересмотрю еще раз, может я чего не поняла.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Не ждали? А он будет, восьмой сезон!
« Ответ #366 : 04:23 – 25.01.13 »
Yaga, ну соболезнуем. О вкусах, конечно, не спорят, но...

Фелисия всегда хороша и в "Докторе Ужастике", и в "Эврике"... Где бы не появлялась, она несет с собой какую-то теплоту и свет.
А что касается Чарли, лесбиянкой ее сделали явно не из-за соображений политкорректности (на которую у меня ужасная аллергия), а дабы избежать ненужной интрижки с Дином, которая помешала бы их дальнейшей дружбе. Дин еще в прошлом сезоне почувствовал в Чарли родственную душу, она действительно ему как сестренка, вернее даже братишка.  ;D

А Сэм... по-моему, всегда все строилось на контрасте - Сэм занудик и бука, Дин - весельчак и балагур. С самого начала сериала так исторически сложилось.
Я во всех сезонах, кроме первых двух, жутко не люблю основные сюжетные линии, поэтому такие серии, как отдушина. И такие незамутненные глобальщиной эпизоды обычно и хочется пересматривать. Радует, что все-таки Винчестеры не окончательно зациклены на своих проблемах и спасении мира, есть в них ребячество, они молоды душой. И это прекрасно.

Наверное тому, кто слишком взрослый не смотря на возраст этого не понять...

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Не ждали? А он будет, восьмой сезон!
« Ответ #367 : 05:01 – 25.01.13 »
Хм, я тут призадумалась... чем связаны с основным сюжетом серии 1.17, 2.15, 2.18, 3.03, 3.06, 4.05, 6.09, 8.08?
Ну в 5.09, 7.08 и 7.12 была пара слов для связки. Юморные серии обычно или вообще не связаны с основной сюжетной линией, или она проходит через них тонким, почти незаметным пунктиром.

Оффлайн Yaga

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Заокеанское Буржуинство
    Здесь с: 00:22 – 24.10.12
  • Сообщений: 338
Re: Не ждали? А он будет, восьмой сезон!
« Ответ #368 : 06:25 – 25.01.13 »
Tруляляна, насчет того, как хороша Дэй - да, о вкусах не спорят. Значит, у меня странные вкусы на актрис (ага, оправдываюсь, надо же). Правда, мне понравилось, как была проведена параллель между Дином и Чарли: они во многом похожи, даже в сексуальных пристрастиях. За это плюс. И да, я больше люблю драматические серии, наверное действительно слишком взрослая. Хотя это одна из очень немногих комедийных серий, которая со мной никак. Думаю, всетаки это Фелисия. Потому как например мультяшная серия была очень даже ничего. Фандом, кстати, разделился строго на "самая лучшая/самая худшая" серия сезона.Никаких посередке. Это здесь я в гордом одиночестве. Но, честно говоря, очень рада, что всем понравилось, потому что ,несмотря ни на ,что обожаю Суперов и буду смотреть до самого конца. ;D

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Не ждали? А он будет, восьмой сезон!
« Ответ #369 : 07:22 – 25.01.13 »
Вот в мультяшной как раз было все очень неоднозначно, местами затянуто, местами унылоговяно (простите мой французский), а здесь все четко сбалансировано и держит зрительское внимание от начала до конца.

Такие вот "с вывертом" серии обычно или очень любят или сильно ненавидят. Та же история была и с 5.09 и с 6.15.
Главное, что они никого не оставили равнодушными. ;)

Драматизм суперов последние три года, прямо скажем, высосан из пальца, дыры в сюжете, ощущение, что сценарии пишутся в кафе на салфетке и так далее. Мальчики и их ближайшее окружение столько раз умирали, что далеко не всегда можешь им сопереживать. Трагические мины порой кажутся фальшивыми. Я слишком давно смотрю это сериал, наверное.
А 8.11 серия реальный глоток свежего воздуха. Ибо разборки между братьями за восемь лет набили оскомину. Хочется, чтобы они или помирились, или уже разбежались.
Но так как сериал все-таки про Винчестеров, второе - не вариант.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Не ждали? А он будет, восьмой сезон!
« Ответ #370 : 08:51 – 25.01.13 »
Тут на дайри припомнили фильм "31 июня"  ;D ;D ;D

[spoiler][/spoiler]

Оффлайн Vinogradinka

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: из тремпельных краёв
    Здесь с: 12:29 – 19.03.09
  • Сообщений: 2031
  • иногда фулюганка
Re: Не ждали? А он будет, восьмой сезон!
« Ответ #371 : 09:48 – 25.01.13 »
Мне серия очень понравилась. Именно в своей гармоничности между юмором и охотой на монстров. Однозначно пересматривать буду не один раз.  :-*

В последней сцене Сэм бежал с хвостиком.  (vah) Умиляется и машет.
С грохотом свалилась под стол от смеха.  ;D  ;D  ;D
Все девушки по своей природе - АНГЕЛЫ, но когда им обламывают крылья, приходится летать НА МЕТЛЕ...

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Re: Не ждали? А он будет, восьмой сезон!
« Ответ #372 : 11:04 – 25.01.13 »
А как вам ожерелье из трофейных орковских ушей?  ;D
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Ортанс

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 02:08 – 16.06.12
  • Сообщений: 160
    • Пикник на обочине
Re: Не ждали? А он будет, восьмой сезон!
« Ответ #373 : 13:21 – 25.01.13 »
Серия миленькая, но не более того. Да, есть очень неплохие моменты,  кое где даже было смешно, но в целом простовато. Лично на меня впечатления серия не произвела. Ни хорошего, ни плохого. Мы тут в обед в отделе придумываем альтернативный восьмой сезон -- эта серия ему не противоречит, мы даже кое что отгадали.
Кстати, о Сэме и Дине. Занятно смотреть, как Дин всячески пытается облегчить Сэму последствия "тяжкого" выбора, хотя, судя по физиономиям персонажей, тяжко было как раз Дину, а Сэм мигом раздумал возвращаться к мирной жизни, как только ему сказали, что он может уезжать. В этой серии он даже с девушкой начал перемигиваться и если бы она чуток не поторопилась, все бы у них сладилось, и об Амелии он  бы даже не вспомнил. Но Дин судит по себе. Это ему было тяжко расставаться с Лизой, это ему было тяжко говорить такое Бенни (тут Чарли попала в точку, когда спросила "Мы говорим о Сэме или уже о тебе?"). Так что да -- Дина ничто не утешит. И в игру он вступил не столько чтобы отвлечься, хотя это желание присутствовало, сколько для того, чтобы помочь безалаберной сестренке.
А вот сцена над картой хороша!
Ничто на свете не может нас вышибить из седла...

Оффлайн Ola

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: С-Пб
    Здесь с: 20:12 – 30.08.09
  • Сообщений: 227
  • Нет слов....
Re: Не ждали? А он будет, восьмой сезон!
« Ответ #374 : 15:36 – 25.01.13 »
Редко пишу. А уж здесь и подавно. Просто хочу заметить - как сильно отличается впечатление от серии в зависимости от восприятия. Кто-то терпеть не может Фелицию, а кто-то, наоборот, от нее и ее игры в восторге! Кто-то увидел здесь переживания Дина, кому-то показалось, что он наоборот - оторвался и дурачился по полной. Сэм забыл об Амелии?! Да ерунда - только о ней и думал. Дин тяжело расставался с Лизой? Мне и многим абсолютно так не кажется. И глядя на Сэма все последние серии вижу, что в голове у него только Амелия. И так во всем. Кого-то задолбал драматизм в отношениях братьев - лично для меня самый смак.
Vinogradinka, а что ты смеешься?! Я вот Тру тоже написала - балдею от Сэмкиного хвостика!