Автор Тема: Моё-моё, иди ко мне  (Прочитано 10439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oldcat

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина Днепропетровск
    Здесь с: 23:39 – 19.04.11
  • Сообщений: 177
  • Доброе слово и кошке приятно.
Моё-моё, иди ко мне
« : 17:41 – 25.06.12 »
НАЗВАНИЕ: Моё-моё, иди ко мне
АВТОР: oldcat
 ЖАНРЫ: Humor, Action, AU
 РЕЙТИНГ: PG-13
 ДИСКЛЕЙМЕР: Винчестеры (4 экз.), Б. Сингер, а. Кастиэль, а.а. Михаил - персонажи принадлежат Э. Крипке, остальные – мои.
 СОДЕРЖАНИЕ: логически продолжает «Душеведение как наука», «А без музыки…», «Граничные условия или Gaudeamus igitur», так читать будет сложновато.
СТАТУС: в процессе

Кираса Михаила сияла нестерпимо. Кас даже слегка сощурился, больше по привычке, чем по необходимости.
По каким-то неведомым причинам Архистратиг вырядился в золочёные латы римского легионера и плетёные сандалии на медной подошве. Он небрежно опирался на стройное копьё. Иконописный лик архангела в обрамлении русых кудрей выглядел печально.
Кастиэль хорошо понимал, что видит старшего брата во сне, но всё равно испытывал неловкость. Ему было стыдно за нечёсаную свою башку, за съехавший узел галстука, за обтрёпанный плащ с совершенно свежим пятном от пончика на лацкане. Наяву он это пятно уже убрал, а тут… Эх, досада! Кас попробовал незаметно завернуть заляпанный лацкан внутрь, но вышло ещё хуже.
- Здравствуй, брат Кастиэль.
- Рад видеть тебя, Архистратиг. Это сон, но я действительно рад.
- А почему ты решил, что это не явь? – Михаил заломил густую бровь.
Кас оставил плащ в покое и улыбнулся.
- Наяву ты не помнил моего имени, старший брат. Ты хочешь отомстить?
Михаил покрутил копьё. По гравированному листовидному наконечнику пошли яркие блики. На какой-то миг оружие растворилось в этих бликах, но только на миг.
- Таким же копьём, только настоящим, я поверг Люцифера в Преисподнюю, - сообщил Михаил задумчиво. – Это – видимость, как и я сам. Ты прав, Кастиэль, я – только твой сон. Но и во сне я не хочу тебе мстить. Уже поздно.
- Почему? – удивился Кас. Со дня полёта бутылки с зажигательной смесью прошло каких-то несчастных два или три года, явно недостаточно для «поздно».
- Многое изменилось, и очень… быстро. И очень сильно изменилось, брат Кастиэль. И я уже не знаю, как правильно. Раньше – знал, теперь – нет. Так странно для меня – не знать…
Кас пожал плечами. Он нащупал в кармане расчёску – подарок Бобби – но пустить её в ход постеснялся.
- Я никогда толком не знал – как правильно. Ты пришёл в мой сон поделиться сомнением? Если так, то зря пришёл: у меня своего достаточно сверх меры.
Кастиэль слегка отстранённо, как бывает только во сне, ожидал реакции собеседника. Самой вероятной реакцией ему казался удар копьём. Но Михаил во сне оказался аномально незлоблив и сдержан.
- Я пришёл предупредить, - спокойно и серьёзно сказал он. – Тебя скоро призовут на суд. И лучше, чтобы ты приготовился заранее.
 - Ккх-акой ещё суд?! – Кас поперхнулся от изумления. Сон явно переходил в категорию бредовых.
- Суд Творцов, - коротко отрубил Михаил. Гладкое его, юное лицо внезапно прорезали морщины. – Я не могу помочь, но хотя бы предупредить… Будь осторожен, брат мой. Будь осторожен.
В Кастиэлевой голове замелькали десятки вопросов, но задать он не успел ни одного. Образ архангела выцветал и осыпался сухой пылью.
Кас просыпался. Точнее, его будили. Весьма настойчиво.
Карусель мутных пятен перед глазами сфокусировалась в бледное лицо Даниила.
- Дани? Что за?..
- Вставай, командир. Беда.

***

- Вот беда!
Мистер Пратч хлопнул себя по ляжкам. И даже глаза закатил очень убедительно.
Дин безмятежно разглядывал пейзаж за окном. Дело не стоило выеденного яйца. Но старина Пратч, хозяин авторемонтной мастерской с непростым названием «Пратчевы колёса», любил такие вот милые домашние спектакли.
- Это же полторы тысячи миль!
Вот, блин, проблема! Дин с трудом удержал зевок. Но спектаклю он не мешал. Пока начальник не отыграет антрепризу, перебивать бесполезно. И так понятно, что ехать Дину в этот сраный Портервилль, смотреть бензозаправку Тони Хейфеца на предмет закупки её с потрохами. Было бы о чём говорить. Пара дней в пути – и дело в шляпе. Дин скучал по дорогам, скучал, как по лучшему другу – остро, наплывами. И пользовался любой возможностью для свиданий. Лизе, слава Богу, хватало ума этим свиданиям не мешать.
 -…И только ты, Дин Винчестер, можешь спасти дело моей жизни! – вопил Пратч. – Если ты согласишься пройти сиёй… сией стезёй до конца, я – твой должник!
За фанерной дверцей тихонько хихикали Питер и Дженн – внуки смешного краснолицего чудака, который почти год назад взял на работу одного подозрительного молодого человека без рекомендаций. Дин, лишенный возможности хихикать, терпел.
Вот! Наконец-то пауза!
- Разумеется, Джим, я съезжу и погляжу на месте. Никаких проблем, абсолютно.
Начальник посмотрел укоризненно. У него в сценарии ещё было много чего интересного. Но…
- Я оплачу дорожные расходы, Дин.

- И зачем этому старому крикуну бензозаправка в этом, как его?.. Что он с ней делать будет? Лишь бы заслать человека незнамо куда неведомо зачем! – ворчала Лиза, наблюдая за сборами мужа.
На самом деле она не сердилась. И Дин знал, что она не сердится. И Лиза знала, что Дин знает. Но порядок есть порядок. Положено ворчать, вот и ворчит. Дин бы серьёзно огорчился, если бы ритуал пошёл не так. Он вообще привык цепляться за какие-то постоянные, незыблемые мелочи – куртка ли, ящик старых кассет, обшарпанный оловянный солдатик… Теперь вот ворчание жены по поводу отлучек. Раз ворчит – значит, скучает без него. Значит, будет ждать. Из таких мелочей Дин Винчестер упрямо и терпеливо строил свой мир. Мир, в котором всё должно быть на своих местах. Хотя бы что-нибудь, что будет на своём месте в любое время дня и ночи. Иначе – тоска. А мир целиком держался на одном-единственном камушке: Сэмми в порядке. Пока это так, всё имело смысл.
Дин поцеловал жену, пообещал позвонить Бену в скаутский лагерь, подхватил нетяжёлую сумку и выскочил на улицу.
Сладкий горячий ветер ударил в лицо. Эх, ещё бы Сэма на пассажирское сидение Импалы!.. И чтобы непременно братишка был злой и непроспавшийся. Тогда его интереснее дразнить. Но – нет в мире совершенства.
Из ворот Дин ещё раз оглянулся на свой дом. Лиза стояла на крыльце и махала ему кухонным полотенцем. Диск с «Назарет» скользнул в магнитолу. Дин нажал на клаксон и дал по газам под визг старого шотландского алкоголика.

…Кассеты начали портиться сразу и все. Рыже-коричневая пыль сыпалась с плёнки и пачкала пальцы. Дин скорбел. Пришлось менять магнитолу и переписывать репертуар на диски. Совсем не то. А тут ещё и ремонт гадский…
После демонской осады дом имел весьма живописный вид. Вместо входной двери – обгорелая арка, прикрытая листом фанеры. Фасад закопчен, а от крыльца осталась только память. Прихожая и гостиная биты магической шрапнелью до нежилого состояния. Кухня пострадала не сильно. Статуя Лорелеи, к большому сожалению Дина, уцелела.
Что смог, он, конечно, подлатал. Но остальное требовало больших материальных затрат. Страховая компания платить отказалась, поскольку внятно объяснить природу повреждений не смогли. Скудные сбережения погоды не делали. Дин осунулся и стал необыкновенно раздражителен. Поругался с Бобби, довёл Каса до белого каления, что само по себе было удивительно, и нахамил Габриэле по телефону. Бобби плюнул и уехал. Кас мановением руки отправил грубияна проветриться на крышу дома и пропал на неделю. А вот Габи прибыла разбираться. Оглядела разруху.
 - Ага, - сказала она, уперев кулаки в могучие бока. – Понятно с тобой, паренёк.
- Что тебе понятно? – немедленно окрысился Дин.
- Что ты – балбес. Вместо того чтобы к друзьям обратиться, изображаешь тут железного человека. Ага, не дай бог кто-то заподозрит, что ты со своими проблемами не справляешься!
Дин фыркнул.
- Саксофоном лестницу подопрёшь, или как?
Но он уже успокоился. Присутствие грандиозной негритянки стабилизировало его внутренний мир.
- Порешаем, - ухмыльнулась Габи. – Ты, паренёк, семейству свою сплавь куда-нибудь на выходные. И барахло с ремонтируемых площадей того, прибери.
Дин поверил сразу и безоговорочно, как всегда верил тем, кого считал друзьями. Лиза с Беном уехали к Лизиным родителям.
А в субботу – началось с рассветом. Во мгновение ока двор наполнился людьми в спецовках. Ими руководил сухощавый и ртутно-подвижный господин Пак. Из ниоткуда прямо на газон рухнула груда стройматериалов, на которой восседал чрезвычайно довольный Петров. Дин еле успел спасти из-под этой груды велосипед своего сына. Господин Пак высказался непонятно, но одобрительно. Петров слез с мешка не то замазки, не то шпатлёвки.
- Идём, нечего у людей под ногами путаться, - сказал он, увлекая Дина на задний двор. – И без нас управятся…
- Откуда? – только и смог выдавить потрясённый Винчестер. – Как же это всё?..
- Спокойнее, Дин, ты не на охоте, - Петров с комфортом устроился на лавочке. – Господин Пак сказал, что помочь брату своего будущего зятя он считает исключительно приятным долгом. Бригада – это его родственники, у них так принято. Если заикнёшься о деньгах – наживешь…э-э-э… восемь… девять… двенадцать врагов.
- Хорошо, - кивнул Дин, проглотив «будущего зятя». – А материалы откуда?
Доктор Петров расплылся в такой широкой, сладостной и блаженной улыбке, что Дин сразу заподозрил неладное.
- Петров, я уже отвык драпать от копов, - предупредил он мрачно.
Доктор улыбнулся ещё шире.
 - Не волнуйся, о добропорядочный гражданин Североамериканских Соединённых Штатов! Драпать не придётся. Ибо здесь никто искать не догадается ни в жизнь!
- Искать всё-таки будут, - уверился в своих подозрениях Дин. – Так где спёр, эскулап-уголовник?
- Спёр не я, - обиделся Петров. – А спёр один депутат областного совета, блин, не объясню толком, просто поверь, что сволочь. Это предназначалось для ремонта одной пригородной больницы, а он к себе на дачу увёз, да так ловко, что ничего доказать нельзя! Мы пытались, заявления писали, да где там… Сначала хотел обратно, к больнице отнести, но не поможет: по документам это теперь его собственность, тупо увезут обратно и дело откроют. А тут Габи. Я так обрадовался, ну сам посуди: сволочь с носом осталась, хорошему человеку помогли, комар носа не подточит! А на больницу мы из властей вытрясем, не думай! Если надо, я на флейте поиграю…
Хороший человек Дин Винчестер слушал путаную историю с робингудским флёром и тихо дурел. Перфораторы и дисковые пилы соревновались в громкости и благозвучности. Звонко мяукал господин Пак, будущий Сэмов тесть. Бригада родственников отвечала смехом и гортанными выкриками.
К ночи было готово. Чисто, добротно и не без шика. Будущие родственники (а Дин с содроганием сообразил, что они и его будущие родственники) выпили предложенное пиво, что-то рассказали по-корейски (Дин не понял ни хрена, но улыбался как можно шире) и отбыли. Петров отбыл раньше, он боялся надолго оставлять без присмотра беременную супругу. Супруга уж больно деятельная, тормозов – никаких.
Не успел Дин осмотреть свежий ремонт, как в дверь – тоже свежую, пахнущую лакированным деревом – позвонили. Винчестер открыл, не сомневаясь, что кто-то забыл инструмент или куртку. Но он ошибся. На пороге стоял Илай, улыбаясь во все зубы. Дин созерцал вампира молча, без единой мысли в голове.
- Я от Габи, - интимно сообщил Илай. Вид он имел весьма респектабельный: костюм от портного, тонированные стильные очочки.
Дин посторонился. Церковь падре Брауна содержала так мало святости, что чета дружественных вампиров беспрепятственно гуляла на свадьбе Дина и Лизы, перезнакомившись со всеми гостями.
- Уже закончили, - проронил Винчестер.
Илай прошагал на середину комнаты, и, за отсутствием мебели, сел прямо на пол. Расстегнул портфель, достал тонкую пачечку бумаг. Посмотрел поверх липовых очков.
- Формальности, - сказал он. – Для налоговой – накладные. Мы с Ленор в соседнем городишке обосновались, на твоей территории, чтобы никакие залётные охотники нас случаем не пришибли. Я на работу устроился, ночным прорабом. Знаешь, который на круглосуточных стройках? У меня бланков навалом, порядок я знаю. Когда Габи обратилась, был только рад. Неужели я не подделаю накладную для человека, который спас мою жену?! Прикинул твой доход, вписал всё как надо – не подкопаешься. Распишись тут, тут и тут. Бывай, Дин!
Дверь закрылась с едва слышным щелчком. Дин отыскал для компании кота, прошёл на кухню и напился. С котом. Вампир с накладными, считающий его доходы, был уже чересчур.

Зной дрожал над дорогой стеклистым маревом. Пустое шоссе уходило за горизонт.
-You can hear them – Only talkin’ at me! – немузыкально орал Дин Винчестер. Его голос разносился далеко над высушенной степью, заглушая даже шум мотора Импалы.

***

Лиза запустила стиральную машину, подтёрла пол на кухне и бросила Исю в миску половинку пиццы, здраво рассудив, что Дин вернётся не раньше, чем через пять дней, а сама она эту гадость в рот не возьмёт. Занятий в группе йоги сегодня не было, и Лиза раздумывала о планах на вечер. Позвонить Мари? Заняться садом? А, может, начать писать маслом этюд, давно ведь собиралась? Или сходить на заезжую выставку продвинутого искусства? Дин это самое продвинутое искусство не любил и ругал заумной халтурой и мазнёй. То ли дело – комиксы!
Лиза фыркнула. Пожалуй, сегодня будет этюд. А завтра, после работы, можно и на выставку. И Мари сагитировать…
Ись поднял морду от миски за миг до появления фигуры в бежевом плаще.
- Кас, привет! – от неожиданности  Лиза чуть не уронила чашку, но гостю обрадовалась искренне.
Странный мужнин приятель вызывал у неё сугубо положительные эмоции. К знанию о том, что этот славный, немного фриковатый человек – вовсе не человек, а ангел, гвардеец Войска Господня, она привыкла, не вдаваясь в детали. Мало ли, у всех свои недостатки. Если она начнёт всерьёз задумываться о природе всех Диновых друзей и недругов, то сойдёт с ума. Если даже Ись… Девушка быстро отогнала лишние мысли.
- Дин дома? – спросил нежданный гость. – Здравствуй, Лиза.
- Он уехал ещё до полудня, дней на пять-шесть. По делу.
- Дело важное? – судя по выражению лица, Кас что-то трудно обдумывал.
Лиза улыбнулась.
- Да так, по работе. Но если там всё сложится, Джок Виллис уедет в этот… как его… пивная какая-то деревенька… А, Эльвилль! Вспомнила! Да, если Джок уедет, то Дина поставят на его место, вроде как повысят в должности, понятно?
Кастиэль сосредоточенно кивнул. Кот редкой породы боднул его лбом под колено. Тоже поздоровался.
- Я понял. Тогда не буду его отвлекать.
И исчез.
Лиза пожала плечами. Значит, не горит. Надо будет – найдёт. Ись был того же мнения, и вернулся к недоеденной пицце.

Кас пристально глядел в экранчик телефона, будто надеялся, что на тёмной глади проступят письмена огненные и подскажут, как поступить. Письмена огненные он и сам мог организовать в любом, по выбору, месте. А вот с сомнениями…
- Это только сон, - строго сказал ангел мобильнику. – А присниться может всё что угодно. К Внешним Рубежам это не имеет никакого отношения. Почти наверняка.
И решительно сунул телефон в карман.
Да так и замер.
В кармане лежал небольшой свиток, на ощупь – пергаментный. Свиток, которого там раньше не было, и быть не могло.
Кас, чувствуя себя очень скверно, извлёк невозможный предмет на свет Божий. Да, действительно пергаментный свиток, выделка кожи свыше всяческих похвал. Развернул. Прочитал:
«Существо, именуемое ангелом Кастиэлем, должно предстать перед Судом Творцов в полночь с тринадцатого на четырнадцатое июня сего года по летоисчислению Земли. Отказ существа Кастиэля явиться на суд будет приравнен к сигналу о начале боевых действий Объединённых Миров в отношении указанного тварного мира»
Знаки Еноха на необыкновенной повестке поднатужились, всё-таки вспыхнули синим пламенем и пропали. Существо, именуемое ангелом Кастиэлем, надолго впало в ступор.
Полутемный закуток в неизученной системе,
Все я делаю не то, не тогда, не там, не с теми...(с)

Оффлайн Татьяна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:07 – 14.05.12
  • Сообщений: 26
  • Я люблю себя давно. Другие - тоже хорошие люди.
Re: Моё-моё, иди ко мне
« Ответ #1 : 19:06 – 26.06.12 »
Ура-а-а-а-а-а-а!!! Наконец-то новое творение и продолжение "Душеведения" и проч.
Очень надеюсь, что автор будет писать активно и продуктивно. ;)

Оффлайн oldcat

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина Днепропетровск
    Здесь с: 23:39 – 19.04.11
  • Сообщений: 177
  • Доброе слово и кошке приятно.
Re: Моё-моё, иди ко мне
« Ответ #2 : 01:51 – 08.07.12 »
Татьяна, спасибо!

Миловидная работница мотеля с ключом от номера расставаться не спешила.
- Ой, а вы только на одну ночь номер берёте?
- Точно, мисс… Э?
- Для вас – Оливия, можно Лив, - пушистые тёмные ресницы затрепетали бабочками. – Какая жалость, что так мало! В нашем городе столько достопримечательностей!
Дин кивал со всей доступной ему серьёзностью. Знает он эти достопримечательности. Водокачка времён войны за независимость и кинотеатр размером с коробку от телевизора. Да, ещё не забыть слегка протухшее озерцо на окраине, в котором – ну честное слово! – водится чудовище. В этой луже, разумеется, кроме лягушек и пиявок отродясь ничего не водилось, но десяток сочных историй наверняка вошли в местный фольклор. А вот достопримечательности, приятно волновавшиеся в вырезе блузки Оливии (ах да, Лив, конечно, Лив!), заслуживали внимания в полной мере.
Дин вздохнул и демонстративно выложил на стойку левую руку с обручальным кольцом. Закатный лучик тронул золотой ободок, рассыпав розоватые остренькие отблески. Ресницы-бабочки остановили свой вдохновенный танец. Девочка тоже соблюдала правила игры. Винчестер улыбнулся ей с искренней симпатией. В ответ Лив весело подмигнула и протянула ключ.
- Мне нравится, когда женатый мужчина себя правильно ведёт, - сказала она с подкупающей прямотой. – А то на других некоторых посмотришь – и замуж не захочешь. Но поужинать мы сходим, это обязательно! Скучно тут, а такие хорошие постояльцы редко случаются. Вы ведь не против, мистер Винчестер?
- Дин. С мистером Винчестером гамбургеры лопать как-то тошно…
Лив заразительно засмеялась, показав белые ровные зубки.

Ужинать с Лив оказалось замечательно. Непринуждённо и весело. Девушка рассказывала городские сплетни и с открытым ртом выслушивала Дина. Она с удовольствием уминала фастфуд и не смущала Винчестера диетическими слизнями в своей тарелке. Дин настолько расслабился, что не сразу сообразил, что забрасывает Лив профессиональными вопросами. Охотник ведь не может просто так поужинать с милой девчонкой, которой от него ничего не надо! Досада из-за испорченного вечера докучала где-то на периферии сознания.
- И что, прям так все трое и пропали? – выспрашивал охотник, собирая рассеянное обстановкой внимание в фокус.
- Прям так, - кивнула Лив и сделала круглые глаза. – За машинами к мотелям так никто и не вернулся, а машины из дорогих. Из полиции потом забрали, а следов – никаких! Двое из «Лагуны» пропали, а один – у нас, жалко его, хотя и противный он как мокрица. И руки потные. Я его послала, а он ещё и нахамил. Фу.
Дин лихорадочно сортировал информацию. Приезжие разного общественного статуса (менеджер известной компании, вышедший в тираж сильно пьющий спортсмен и коммивояжёр), возраст от 30 до 45 лет, исчезли яко дым от лица огня. Выходили на вечерний променад – и с концами. В деле спившегося атлета имел место быть свидетель: случайный собутыльник, профессиональный пьяница. Он утверждал, что его дружка увела женщина неземной красоты в блестящем платье. Но, конечно, его показания ничего не дали. Дам с подходящим под описание антуражем в городе не нашли, а что могло привидеться после шести стопочек «Джека Дэниэлса» и четырёх бутылок пива… Шериф только плешь чесал.
Суккуб? Ведьма? Какое-нибудь мелкое похотливое божество? Догадки толпились в голове охотника. Эка напасть! Заправка Тони Хейфеца теряла актуальность просто рекордными темпами. Слегка осмотреться на местности и вызвать Сэма. Если, конечно, дело стоящее. Но интуиция подсказывала – стоящее. Дина потихоньку охватывал охотничий азарт.

Оливию он проводил до самого дома. Непривычное ощущение. Ёлки, он, Дин Винчестер, проводил хорошенькую девушку домой после совместного ужина и даже не попытался напроситься на кофе!
- Вот так приходит старость, - грустно резюмировал Дин.
Но долго грустить не вышло. Надо было составить план охоты. И позвонить Сэму. И Лизе. И отыскать свидетеля похищения бухого чемпиона. А ещё прогуляться в «Лагуну», всё-таки из трёх пропавших двое останавливались именно там.
Половина десятого – детское время!

- Бобби, что такое – Суд Творцов?
Грохот.
- Кас, заешь тебя мухи! Какого хрена надо рявкать в ухо человеку, который влез на стремянку?!
- Извини. Я опять забыл поздороваться. Но это важно.
Бобби отряхнулся и хотел подробно объяснить пернатому, куда ему засунуть своё «здрасьте», но у Каса был очень необычный вид. До того необычный, что Сингер перешёл сразу к делу.
- Не слыхал ни разу, - буркнул он. – Откуда взял?
Кас кривовато усмехнулся.
- Повестка пришла. По небесной почте.
- Чего хотят?
- Не написали.
- Тогда выбрось на помойку, - посоветовал Сингер. – Повестка без указания этого дерьма – недействительна. Вот у меня целый ворох таких за зеркало заткнут. Это когда тебя подозревают, а доказать ничего не могут. На понт берут. Авось сопреет человечек, каяться побежит…
Кастиэль задумался. С такой точки зрения он вопрос не рассматривал.
- Спасибо, Бобби, - сказал он через минуту. – Я теперь знаю, у кого спрашивать. У меня ещё целых восемь часов.
Недействительная повестка медленно спланировала на то место, где только что стоял ангел.
- Никогда не слыхал, - проворчал Бобби в бороду. – Надо поискать, куда наша птичка влипла. Машину, что ли, не к тому облаку припарковал? Или Кроули таки собрал свидетелей по кускам и вчинил?.. за вторжение на территорию пекла с отягчающими… хищение в особо крупных… килограмм-то за восемьдесят в Дине будет…
Далее бурчание старого охотника стало совершенно неразборчивым, поскольку он с головой нырнул в книжный завал. Стремянка и забытое на ней ведёрко краски сиротливо жались у стены.

Всё складывалось прекрасно, только абсолютно без толку. Свидетели были готовы повторять свои показания хоть сорок раз. Местная полиция никогда не слышала про Кирка Хэммета. В «Лагуне» Дину охотно вывалили два пыльных чемодана с обыкновеннейшим дорожным барахлом (в участок их не забрали за полной ненадобностью). Счётчик ЭМП пребывал в нирване. Список сверхъестественных происшествий в городке ограничивался известными уже исчезновениями, гуканьем в подвале мисс Джонс и неизбежным крокодилом в канализации. Никаких приезжих. Дин даже перерыл журналы посетителей мотелей на случай, если какая-то фамилия повторяется в дни похищений. Ничего.
- А был ли мальчик?.. – задумчиво проговорил Дин. – Приехал человек, а тут такой парадиз непуганый. Решил, брошу всё, уеду в Портервилль. Один – пожалуй. Но трое?
Он уже вернулся в номер, приняв ключ от ночного сменщика Лив – снулого деда в безрукавке из старой козы. Точнее, безрукавка была явно из старого козла, потому что воняла на весь холл.
Винчестер тупо таращился в походный ноут, пытаясь извлечь из карты города хоть какой-то прок. По экрану чётко прорисовывался кривоватый здешний Бродвей – Хайстрит – и казалось, что карта издевательски ухмыляется. Дин уже плюнул, решив, что вернётся сюда позже, после того как приценится к заправке Тони Хейфеца. Вернётся с братом, и закончит дело.
- Авось до следующей недели никого черти не забе…
И застыл с открытым ртом. Он вдруг увидел. И его мотель «У старой водокачки», и «Лагуна» стояли на одной улице. Прямой как стрела улице, которая пересекала весь город и переходила в трассу Е-95. Торопливо расширяя карту, Дин уже знал, что вот он – настоящий след! Ну конечно! Между городком и трассой разбросано несколько тёмных прямоугольников, значащихся как «частные коттеджи». 
- «Лагуна» ближе к выезду, поэтому там двое, а когда там случился облом, не поленились проехаться к водокачке… И рядом, и вне поля зрения… Идеальная позиция! – лихорадочно бормотал охваченный охотничьим азартом Дин. – И совсем недавно, иначе пропаж было бы больше…
Список проживающих в коттеджах муниципальная сеть отдала неохотно. Из семи зданий занято пять. Дин с досадой посмотрел на часы. Скоро полночь, блин! Но ничего, он сейчас просто съездит, поглядит и вернётся. Если верить списку, проверять стоит всего три коттеджа, в двух – ничего интересного. Две старые курицы, живущие здесь с рождения, то есть ну очень давно, и благонравная семья биржевого маклера отпадают. Ни там, ни там леди подходящего возраста и зашибительской внешности не значились. А с утра, вместе с Сэмом, прощупать три несчастных домика…
Братец трубку не брал. Дин сказал несколько весьма энергичных слов в пространство, затем – ещё несколько в телефон, для голосовой почты. Поехать или подождать, пока отзовётся Сэм? Хороший вопрос!..

Дворик, принадлежащий мисс Энн Боуз и миссис Сьюзанн Митчелл, Дин облюбовал для наблюдения за одним из трёх подозрительных коттеджей. В подозрительном коттедже вовсю шла ночная жизнь. Свет вспыхивал по всему дому, подозрительные люди перетаскивали из комнаты в комнату какие-то тяжелые предметы. Какие именно – Дину видно не было. Но лица у всех – напряжённые. Хозяйка дома – очень красивая брюнетка лет тридцати – нервно курила на крылечке. Миссис Хиггс? Или Хаггс? А, без разницы. Дамочка, что свела из бара бывшего чемпиона как телёнка со двора, по описанию была блондой, но Дин рассудил, что цвет волос для женщины – дело весьма условное. А вот красоту не спрячешь.
Дин с двумя биноклями (второй – для ночного видения) уютно устроился между идиллической осинкой и невысоким забором. За его спиной поскрипывал тихий и тёмный домик, в котором доживали свой век две старухи. Винчестер принял все меры, чтобы их не напугать. А то одной – семьдесят восемь, а второй так и все восемьдесят два.
В наблюдаемом же коттедже разгорались нешуточные страсти. Кто-то уже сдавленно завывал на втором этаже. Лезть туда без тыловой поддержки не хотелось, но, похоже, другого выхода просто не было. Дин ругнулся и поудобнее ухватился за забор. Придумать предлог для вмешательства в частную жизнь очаровательной чернули Дин не успел: раскалённая спица перебила ему позвоночник.
Полутемный закуток в неизученной системе,
Все я делаю не то, не тогда, не там, не с теми...(с)

Оффлайн Татьяна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:07 – 14.05.12
  • Сообщений: 26
  • Я люблю себя давно. Другие - тоже хорошие люди.
Re: Моё-моё, иди ко мне
« Ответ #3 : 19:59 – 08.07.12 »
Прода  - это хорошо!  ;) Но как-то маловато будет, маловато! (vah)
Но всё равно:  "Спасибо, АВТОР!"

З.Ы. Что-то я за Дина волнуюсь.... :o

Оффлайн oldcat

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина Днепропетровск
    Здесь с: 23:39 – 19.04.11
  • Сообщений: 177
  • Доброе слово и кошке приятно.
Re: Моё-моё, иди ко мне
« Ответ #4 : 00:58 – 10.07.12 »
Татьяна, исправляюсь!

-…у Петрова, - договорил Сэм по инерции.
Кастиэль, уже стоя рядом, сосредоточенно дослушал ответ в трубке мобильного. Похоже, его завораживал сам процесс.
- Что такое Суд Творцов? – задал он главный вопрос дня.
- Понятия не имею, - честно ответил Сэм.
- Будем искать, - отозвался Петров и захихикал по непонятному поводу.
Тоня тоже довольно зафыркала и, поддерживая круглый живот, полезла в ящик письменного стола.
- А ты пока расскажи, зачем тебе такая экзотика? – прокряхтела она, выкладывая из ящика какие-то детали.
Тоня выстраивала на столе Университетский коммуникатор. Внешне это сложнейшее устройство напоминало помесь кактуса и муравейника. Что у него было внутри, вряд ли знал и Ректор.
- Я получил повестку в этот суд час назад, причём есть причины отнестись к ней серьёзно, - начал Кас. – Во-первых, незаметно подбросить мне что бы то ни было весьма проблематично. Они справились. Во-вторых, в случае моей неявки отправители грозят войной. И это не пустые слова. Знаете, чем страшна была служба на внешних рубежах нашего мира?
Заинтригованные слушатели вразнобой покачали головами.
- Скукой, - ответил сам себе ангел. – Оттуда рвались хоть куда, только подальше. А вот два часа назад Даниил доложил, что ситуация резко изменилась. На границе создано извне такое давление, что… Одним словом, ещё чуть-чуть – и рубежа не станет.
Про свой странный сон Кастиэль умолчал. 
- И?.. Что будет? – всё-таки спросил Сэм, хотя и так было ясно, что ничего хорошего не предвидится.
- И всё, - развёл руками Кас. – А что обычно бывает, если проколоть воздушный шарик, да ещё и в вакууме?
Петров поёжился.
- Удержать – никак? – подала голос Тоня, сосредоточенно копаясь в коммуникаторе.
- Дани прикинул необходимую энергию. В нашем мире столько нет, даже если разобрать на кварки всю материю. Так что идти мне туда придётся, и очень хотелось бы знать – зачем.
Все почему-то посмотрели на Сэма. Тот непроизвольно отступил к стене.
- Что? – сказал он хмуро. – Мы такого не учили. И вообще, нечего на меня смотреть. Почему если кто-то облажался, сразу юристы виноваты?
Тут все посмотрели на Каса. Он открыл рот для ответа, но тут в кармане у него белугой заревел телефон. Это было так эффектно, что даже не смешно.
- Кас! - еще громче взревел в трубке голос Бобби (видимо, ангел впопыхах ткнул в кнопочку динамика). – Я, похоже, нашел ссылку на твою инстанцию в одном старом переводе ещё более старых хеттских табличек. И то, одно упоминание…
- Читай уже, - влез через плечо Петров.
Бобби на другом континенте торжественно откашлялся и прочёл с выражением:
-…И призвали Тишуб-Тарку на величайший суд, где боги судят богов…
- А дальше? – потребовал Сэм. – Хоть какое-то описание делопроизводства, что ли?
- А может тебе ещё архив протоколов?! – моментально озверел Сингер. – Это всё, что есть, и так я пять часов потратил, чтобы найти эту строчку!
- Как пять часов?! – тут уже взвился Кас. – Мы же расстались не больше двадцати минут назад!
Сингер выразил всё, что он думает по поводу ангельских часов в весьма нелестной форме. Петров попробовал пересчитать время с учётом разности часовых поясов, запутался сам и запутал всех окончательно, смешав восток и запад. Сэм пытался путём логических построений вычислить, чего могут хотеть от Кастиэля в месте, «где боги судят богов». Получалась ерунда ещё большая, чем у Петрова. Тоня настойчиво крутила что-то в недрах коммуникатора. Коммуникатор чихал, плевался и отказывался работать. В довершение бедлама мобильник Винчестера выдал первые такты пятой симфонии Бетховена.
- Это Дин, - пояснил владелец телефона, хотя все и так догадались, что не Бетховен.
Тут, видите ли, конец света очередной намечается, и без Дина ну совершенно невозможно обойтись!
Пиликнул сигнал голосовой почты, и бодрый голос старшего Винчестера проорал:
- Сэмми, тюфяк учёный! Как вытащишь свой телефон из задницы, перезвони, дело есть!
Отбой.
- Сэм, - нехорошим голосом попросила Тоня, - посмотри время, когда было отправлено сообщение.
- Без двадцати двенадцать.
- Кто сошёл с ума? – деловито осведомился Сингер из штата Дакота. – На моём будильнике двадцать три сорок одна. Этого не может быть, потому что я позвонил Касу в начале десятого.
Сэм в пятый раз остервенело набирал номер старшего брата. Ответа не было.
- Не ссорьтесь, - тихо сказала Тоня. – Похоже, сегодня полночь наступит одновременно во всём мире, без учёта движения небесных светил. Коммуникатор сдох, а это значит, что наша вселенная изолирована, как бы дико это ни звучало. И до Страшного Суда осталось восемнадцать минут.
- И Дин пропал, - добавил Сэм, для которого именно это обстоятельство являлось определяющим. – Наверняка влип куда-то.
- Он поехал в Эльвилль, - механически ответил Кас. – Чтобы Джока Виллиса выгнали с работы, а Дин нарисовал бензозаправку масляными красками. Кажется, так.
Картина идеально вписывалась в общую безумную ситуацию, поэтому никто спорить не стал. Связь с Бобби прервалась без объяснения причин.
- Ты хоть причешись, - безнадёжно произнесла Тоня. – Такое мероприятие ответственное, а ты как всегда…
Кас послушно кивнул и полез в карман за расчёской. Но как бы не так! Карман был пуст, как земля в первый день Творения.
- Вот ныщечко, - вздохнула Антонина. – Сядь.
И ангел, которого предательское поведение гребешка повергло в полное уныние (во сне-то точно был на месте!), стоически перенёс наведение на своей голове идеально прилизанного пробора.
- Терпи-терпи, - злорадно приговаривал Петров. – Христос терпел, и нам велел. Мне вот сегодня утром галстук перевязывали до появления странгуляционной борозды…
При этом доктор, согнувшись над обеденным столом, что-то быстро писал на тетрадном листике.
- Я пойду с тобой, - заявил Сэм. – В качестве адвоката. Если не случится катаклизм, может за практику зачтут.
- Халявщик, - презрительно процедила мадам Петрова, критически оглядывая мерзкую причёску. – А что, прилично выглядит. И Сэм у нас представительный. Пусть будет для солидности.
Вот тут Кастиэль не выдержал.
- Да о чём вы говорите! – возопил он. – Это бред, ошибка, я сплю! Какой суд богов?! Что мне там вообще делать?! Наш мир вот-вот раздавят как виноградину каблуком, а я даже не знаю из-за чего! Зачем адвокат?! Какой из меня творец, если я не могу уследить за куском пластмассы в собственном кармане?! Что я натворил?!
- Может, тебя как свидетеля вызывают, - пожал плечами Сэм, на которого эта речь особого впечатления не произвела. – В любом случае, давай быстрее, нам ещё потом Дина искать в этом самом Эльвилле.
- Если оно будет – это самое «потом», - с горечью произнёс Кас.
Петров аккуратно сложил исписанный листок вчетверо и протянул ангелу.
- Будет, конечно, а куда оно денется, - сказал он уверенно. – Тоне вот рожать через шесть недель, Соечке через месяц двадцать будет, они с Сэмом помолвку объявят, Дин тоже свои планы на жизнь имеет… Куда ж деваться. Я тут набросал тебе речь на всякий случай, но только на самый крайний, понял?
Речь Кастиэль взял. Хотел что-то сказать, но передумал. Прошёлся по комнате. Шарахнулся от зеркала. Пробор сиял под желтым электрическим светом как-то особенно нагло.
- А и вправду, что там такого страшного может быть, - задумчиво пробормотал он, рассматривая своё отражение. – Хуже не будет. Полночь, Сэм. Нам пора.

* * *

С ним что-то делали. Волокли, кажется, ворочали… Огромная дыра в спине наполнилась кипящим оловом. Раскалённый металл заполнил все пустоты в теле, и Дин мучительно сцеплял зубы, чтобы серебристая лава не выплеснулась наружу. Лава всё-таки выплеснулась, только была она не серебристой, а светло-красной. Светло-красная лава кипела в горле и пузырилась на губах, а Дину казалось, что это «Кока-Кола», но какая-то неправильная: течёт не туда и солёная… Спасительное беспамятство всё не приходило; так всегда медлило оно и в Аду.
В глаза ударил яркий искусственный свет. Два мутных лица плавали в этом свете медузами.
- Ты сука, Сьюзи, - равнодушно проскрипел неприятный голос.
- А что он вынюхивал в нашем дворе? – не голос, а хрустальные бусины пересыпают.
- Неужели нельзя было просто отвести глаза и вытурить вон?
- Я же сука, Энни, не забывай. Если хочешь, займись им.
- Если займусь, отпустишь? – одна медуза спустилась ниже. – Мальчик-то красивый какой, жалко…
Дин хотел нагрубить, но вместо слов получились только красные пузыри. Каждый вдох теперь стоил невероятных усилий.
- Тогда оставь, - хрустальный голос пошёл трещинами. – Через пять минут сдохнет. Решай, Энни.
Энни ответила, да так, что Дин, если бы смог, зааплодировал бы. Такого страшного, виртуозного мата он не слышал никогда. Даже в Гарлеме. Но на него этот поток брани оказал нетипичное действие: расплав внутри остыл и отвердел, закрывая дыру в спине. Постепенно ушла из горла кровь, освободив дорогу воздуху. Тело стало лёгким-лёгким, почти невесомым.
Хрустальный смех разлился водопадом. Дина передёрнуло: так смеются сытые вампиры. Перед глазами всё плыло, но кое-какие детали он зафиксировать сумел. Беленький потолок с лепниной возле старомодной люстры. Его собственный телефон, раздавленный французским каблучком в луже крови. Дин оценил навскидку размер лужи. Неудивительно, что такая слабость… Ореховый комод, брат-близнец Сингеровского, только у Бобби он выглядел рухлядью, а здесь – антиквариатом. И прекрасная златовласка на фоне кремовых штор хохочет, запрокидывая голову. Её лицо и тело совершенны настолько, что не кажутся живыми. Даже смех – смех злой куклы.
- Твоё настоящее имя – Чаки, - прохрипел Дин. – И ты семьдесят восемь лет валялась в коробке с опилками. Иначе как бы ты сохранила такие сиськи, Сьюзи?..
- Языкатый, - хмыкнула Сьюзи. – значит, язык я отрежу в последнюю очередь. По выяснению кое-каких вопросов. Причём мне будет абсолютно плевать, что ты ответишь.
Дин собрал очередную порцию ядовитых слов, но жесткая царапучая ладонь зажала ему рот. Так вот почему эта… Энни не попалась ему на глаза! Она сидела у него за головой и эту самую голову держала.
- Правильно, Энни, - красотка широко зевнула. – Не надо портить потеху. Отнеси его наверх, привяжи как следует, а с утреца приступим. Да, Энни, если этот хам сбежит – ты не выполнила приказ. Со всеми вытекающими. Поняла? Даже не пробуй хитрить, ведьма…
И Сьюзанн Митчелл (если верить муниципальным спискам), раскачивая идеальные бёдра, удалилась. Энни Боуз убрала руку от Динового лица.
- Сука, - сказала она в закрытую дверь.
- Призовая, - добавил Дин Винчестер.
Полутемный закуток в неизученной системе,
Все я делаю не то, не тогда, не там, не с теми...(с)

Оффлайн Татьяна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:07 – 14.05.12
  • Сообщений: 26
  • Я люблю себя давно. Другие - тоже хорошие люди.
Re: Моё-моё, иди ко мне
« Ответ #5 : 14:00 – 10.07.12 »
*скандирует* Ещё! Ещё! Ещё! :)

"Почему если кто-то облажался, сразу юристы виноваты?" - о, эту фразу передам подруге-юристу. ;D

Так себе ярко это представила: " Ты хоть причешись, - безнадёжно произнесла Тоня. – Такое мероприятие ответственное, а ты как всегда…"

Оффлайн oldcat

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина Днепропетровск
    Здесь с: 23:39 – 19.04.11
  • Сообщений: 177
  • Доброе слово и кошке приятно.
Re: Моё-моё, иди ко мне
« Ответ #6 : 02:36 – 18.07.12 »
Татьяна:-* и *только для вас* ;D

Дорога начиналась прямо от двери Тониной квартиры. Хорошая асфальтовая дорога, гладкая и достаточно широкая, чтобы двое мужчин могли идти рядом. Единственное неудобство с точки зрения Сэма заключалось в том, что кроме дороги не было ничего. Вообще ничего. Серая пустота со всех сторон.
- Надо выбрать линию защиты, - нарушил он тишину.
Голубые глаза ангела непонимающе уставились на него снизу вверх.
- Ну, - смутился Сэм. – На судах всегда так делают. Или ты рассчитываешь напугать председательствующего своим пробором?
- Это кого хочешь напугает, - проворчал Кас, ощупывая голову. – Как думаешь, растворитель возьмёт?
- Кас, я серьёзно! – Сэм не смог удержаться от улыбки.
- И я. Сэм, а чем ты собрался пугать сонмище богов? Всесильных, всеведущих и всемогущих? Выпиской из подзаконного акта к закону о посещении народных гуляний в штате Небраска?
Сэм помотал головой и от нехватки слов хлопнул себя ладонями по бёдрам. Вот хорошо Дину, он умеет сразу и целиком, со всеми тараканами! Принял он это странное существо, и всё. И никаких рефлексий. А ему, Сэму, что делать? Как не забывать, что рядом с ним шагает не человек, а чёрт знает что, способное скакать от мудрости к идиотизму как жаба от лужи к луже? Да и чёрт, пожалуй, не знает. Видали мы этих чертей, ничего себе ребята бывают.
- А помнишь, как ты нас к Хрулю в гости затащил? – спросил он неожиданно.
Кастиэль вздохнул:
- Вот никогда я не пойму, как у тебя голова устроена, Сэм. Помню, конечно. У меня память хорошая. Я и великий потоп помню.
- Хорошо бы ещё сходить, отыграться надо, - Сэм проигнорировал последние слова своего спутника.
Визит получился просто чумовой. На нейтральной территории, где-то в складках подпространства, нечисть и охотники устроили военизированные игрища при условии исцеления раненых и воскрешения погибших. Касу верили все, поэтому он был арбитром. Петров, к которому обитатели Чистилища почему-то относились с большим пиететом, носился по театру игровых действий верхом на чешуйчато-бугристом кошмаре. Он считал и собирал пострадавших с обеих сторон. Охотники продули по очкам, поскольку впопыхах набранная команда не сразу сориентировалась на местности и осталась в меньшинстве. Нечисть ликовала. Вошедшие в раж охотники требовали реванша. Дин как капитан команды обещал в следующий раз разгромить рогатых в пух и перья. А Сэм вопреки здравому смыслу робко надеялся, что, может быть, встретившись в других обстоятельствах, кто-нибудь из вечных врагов пожалеет добить побеждённого, вспомнив этот матч. Хотя, как выяснилось, убивать в мир живых нормальные черти не ходят.
- Надо, - согласился Кас. – Хруль говорил, что они собираются ввести в состав драконов.
- Жулики!
- Если это правда, то я попрошу сыграть за вас Дани и Бальтазара. Чтобы впредь неповадно было.
Винчестер мечтательно улыбнулся. Терять такой мир было до ужаса жалко. Вот бы ещё знать, что с Дином всё в порядке…
- А что ты делал у Петровых? – поинтересовался Кастиэль. Разговор о предстоящем судилище он считал беспредметным, а идти молча было скучно.
- Я к ним и просто так заходить люблю, но в данном конкретном случае я надеялся застать там Со Йон. Ты же знаешь, что она готовится к посвящению в солистки, и ей нельзя пока со мной встречаться. Дурацкий обычай. А я подумал, что если как бы случайно – то ничего страшного.
Кас кивнул и тут же тревожно нахмурился. Брунхильда покинула правый рукав плаща и теперь наматывалась ровным слоем на тело, притворяясь кольчугой.
- Бу чует опасность, - сказал ангел сухо. – Похоже, пришли.

Громада Суда Творцов вынырнула из серого ничто буквально через два шага.

* * *

Подъём на второй этаж что конвоирше, что конвоируему дался огромным трудом. Дин не то что идти не мог, он даже голову ровно не держал. Вылеченная колдовством рана на спине почти не беспокоила, но таким выжатым Дин себя не чувствовал очень, очень давно. Наконец-то Винчестер смог рассмотреть как следует вторую обитательницу дома. Энн Боуз на восемьдесят два не выглядела, но определение «старуха» вполне для неё годилось. Крепкая, коренастая старуха. Все морщины при ней, да и того, что авторы бульварных романов издревле называют «следами былой красоты», тоже не наблюдалось. Широкий нос, глубоко посаженные глаза неопределяемого цвета, квадратное лицо, пепельно-серое от усталости. Видно, заращивание раны и для неё даром не прошло.
Она с натужным кряхтением волокла Дина по ступенькам, а тот не мог ей ни помочь, ни помешать. От бессилия и унижения хотелось плакать. Но и эта пытка закончилась.
- Стара я… стала, - сообщила Энн, сваливая Винчестера, как куль с тряпьём, на узкую девичью кроватку. Энн дышала тяжело, с хрипом.
- А… что ж… не помолодилась…как…эта?.. – пропыхтел Дин. Он предпринял тщетную, хотя и героическую попытку привстать. Перед глазами плясали пёстрые бабочки.
- Сью – дура, - мрачно ответила старуха. – Но мы с тобой не лучше, раз попались. Сейчас формальности оформим, и будем думать, как выкручиваться. Ты, я вижу, парень ох не простой, не то что предыдущие боровы, авось сможем повернуть…
Дин только зубами скрипел, пока старая ведьма «оформляла формальности», то есть связывала его по рукам и ногам.
- Не сердись, парень, - извиняющимся тоном сказала она. – Мне от этого тоже никакого удовольствия.
Она глянула на настенные часы с кукушкой.
- Ох, грехи мои тяжкие! Мы что, больше часа через восемнадцать ступенек ползли?!
- По-моему, мы ползли на вечность дольше, - буркнул Дин. – Какая разница-то?
- Разница есть. Времени у нас – до рассвета, а светает нынче рано. Но чаю я заварю. И тебе не помешает, и мне. А потом можно и разговоры разговаривать.

Двери не было.
- А-а-а… как мы войдём? – Сэм чувствовал себя полным дураком.
- Прямо. Ты на стену внимания не обращай, и всё получится.
Сэм неуверенно потрогал стену пальцем. Стена была очень твёрдой и потрясающе настоящей. Не обращать на неё внимания не получалось.
Кас закатил глаза.
- Надо было всё-таки одному идти. Ладно, попробуем по-другому. Закрой глаза.
Сэм закрыл.
- Отойди назад на пять шагов.
Отошел. Крепкая, совсем не ангельская, пятерня вцепилась ему в плечо.
- Вперёд, и считай шаги.
- Раз, два, три… не тяни меня так… четыре, пять! И?
- Открывай.
Сэм ожидал увидеть перед носом серый камень, но перед носом оказалась весьма довольная физиономия Каса. Стена осталась за спиной.
- Чёрт, как ты это сделал? – не без восхищения спросил Винчестер.
- Шаг назад всегда короче шага вперёд. А я ещё заставил тебя шагать пошире. И да, я не чёрт, я – ангел. В основном, по большей части.
Сэм осмотрелся и зябко повёл плечами.
- Какое здесь всё… огромное!..
- Не люблю показуху, - поморщился Кастиэль.
На самом деле ему тоже было жутковато среди уходящих отвесно и бесконечно вверх стен и арок. Но присутствие друга не давало раскиснуть окончательно. Как бы там ни было, а он не один. С удивлением Кас признался себе, что отвык быть один. Круговерть дел небесных и земных, беспокойство за Адама и редкие, но долгие с ним разговоры по тоненькой ниточке мысленной связи. Чудеса познания мира и попытки разгадать тайны души. Иногда Кастиэль сбегал от шумной компании, даже Дин с его американским юмором порой доставал до печёнок, но через какое-то время он начинал чувствовать странную пустоту в груди. И когда такое случалось, достаточно было просто объявиться, и у кого-нибудь обязательно находилось дело к неправильному ангелу. Кому-нибудь он оказывался нужен до зарезу, причём ещё со вчера или вообще с прошлой недели. Суета, конечно, но в этой суете растворялась без остатка тянущая тоска под сердцем. И теперь, чтобы всё это сохранить, Касу предстояло, по выражению доктора Петрова, доказать, что он не верблюд.
- Сэм, приготовься, сейчас переместимся, поскольку в пешем строю мы будем искать нужный нам зал суда не меньше года.
- Понастроили вавилонов, - согласился Сэм, протягивая ангелу руку.

Держать кружку связанными руками было изрядно неудобно, но Дин не жаловался. Зеленовато-бурая жижа с резким запахом чабреца, которую Энн упорно называла чаем, поначалу внушила ему некоторые опасения, но абсолютно напрасно. Тем более, ведьма с присущим ей тактом пообещала в случае отказа зажать пленнику нос и влить пойло в принудительном порядке. Проверять, было ли это обещание милой шуткой, Дину не хотелось, а вот пить хотелось, да еще и как. И буквально с третьего глотка тошнотворная карусель в голове остановилась, а кружка стала весить много меньше тонны. Винчестер с интересом оглядел своё узилище.
Мнда. Не хватает только вывески на люстре: «Здесь живёт старая дева». Любовно вышитые салфеточки и чехольчики, умильные картинки с котиками, сервантик с фарфоровыми безделушками, вязание в кресле… В этом уютненьком, чистеньком мирке инородными предметами выглядели только Дин Винчестер и Энн Боуз. По светлому паркету от двери до кровати тянулась красно-бурая широкая полоса.
- Тебя как звать-то? – ворчливо спросила Энн.
- А колдануть слабó? – немедленно нахамил Дин. Причём сделал он это чисто инстинктивно, не задумываясь.
Но Энн не обиделась.
- Слабó, - согласилась она, умащиваясь в кресле и вынимая из-под седалища спицы. – Видишь ли, парень, когда я трачу силы, ману, то есть, она, мана, переходит к сучке Сью. Сегодня она, конечно, нехило поживилась, даже спать отправилась для лучшего усвоения, но и маленький глоточек она не пропустит. Так как мне тебя называть, красавчик? Учти, если не скажешь, я сама придумаю, но тогда не жалуйся.
Перспектива охотника не порадовала.
- Дин. Дин Винчестер.
- Ого! – глазки старухи остро блеснули. – Слыхала такую фамилию, да и имя довольно известное…
- Небось твой демон наградные за мою голову обещал, - недобро прищурился Дин. – Спеши выслужиться, пока тебя не обскакали.
Энн только покачала головой.
- Дурак ты, Винчестер. А демона у меня нет.
Пауза.
- Но ты – ведьма?
- А как же! Наследственная, по материнской линии. И демонские задницы отродясь не лизала. И души не закладывала. В отличие от Сью.
Голос Энн налился такой горечью, что Дину стало не по себе.
– Я охочусь на нечисть с детства, - сказал он наконец, - но с наследственными ведьмами как-то не сталкивался.
- Правильно, - кивнула Энн и забрала у Винчестера пустую кружку. – Мы людей не убиваем, не пакостим… по-крупному, живём скромно, вот и не попадаем в сферу твоих профессиональных, стало быть, интересов. И если бы Сью не тронулась умом и не стала бы играть в свои б***ские игры, хрен бы ты на нас вышел.
- Так я и не вышел, - Дин, забывшись, попробовал развести руками. Ругнулся. – Мне бы и на ум не пришло, что опытная ведьма будет так бессмысленно гадить рядом со своим домом. Причём обжитым домом. Я проверял свежеприбывших.
Энн только глаза закатила. Но тут же оживилась.
- Знаешь, это рука судьбы!
Дин в доходчивых выражениях объяснил, что он думает о судьбе с такими корявыми руками. Энн расхохоталась.
- Никогда не ругай судьбу, - сказала она, внезапно обрывая смех. – Она страшно обидчива. А теперь слушай, мы и так потеряли много времени.
Дин устроился на тощих подушках Энн Боуз так удобно, как только смог, и приготовился слушать.

- Ты уверен, что мы на месте?
Сэм оглядел очередной колоссальный зал, такой же пустой и гулкий, как и предыдущие.
- Ты не видишь… - прошептал Кас. – Они все здесь. И смотрят на нас.
Сэм машинально приосанился. Но, как обычно в таких случаях, обнаружил, что не знает, куда девать руки. На пояс? Или лучше в карманы? Или всё-таки за спину?
- Прекрати дёргаться, - прошипел  Кас, стараясь не шевелить губами. – Назвался адвокатом – соответствуй.
Самоназванный адвокат окаменел в какой-то сложной позе и приветственно осклабился в пустоту. Кастиэль издал звук, который, как правило, получается у человека, перецепившегося через кота в комнате с только что убаюканным младенцем. Пустой зал выжидательно молчал. Ангел сделал шаг вперёд.
- Я пришёл, - сказал он звучно и чётко. И тут же поправился. – Мы пришли.
Винчестер старался не шевелиться. Что-то изменилось. Потоки воздуха в помещении завились в жгуты и спирали, стало трудно дышать.
- Зачем здесь челове-е-ек? – голос ввинтился в мозг тупым штопором.
- Он со мной, - Кас дёрнул кистью правой руки, будто стряхивая невидимые капли, и давящее ощущение пропало. – Мой защитник и мой свидетель.
– На Суде Творцов не нужны ни те, ни другие. Как он прошёл?..
Сэм пожал плечами с видом «плёвое дело». Приступ паники прошёл, адвокат ангела снова был собран и готов к бою.
- Раз он смог пройти, значит, имеет право здесь находиться, - заявил Кас с очень узнаваемыми Диновыми интонациями. – А я имею право знать, в чём меня обвиняют.
- Почему ты решил, что обвиняют? – заинтересовался голос.
- В судейскую коллегию меня вряд ли пригласили бы, а про то, что свидетели здесь не нужны, вы сами только что сказали. Так чем я мог провиниться перед Судом Творцов, судом, где боги судят богов?
Теперь Сэм мог видеть белёсый туман у стен. Туман извивался, как мокрое полотенце при стирке. Какие-то неясные тени ворочались в тумане, странные и страшные. Внезапно от общей массы оторвался клок, похожий на перистое облако. По мере приближения аморфное пятно приобретало форму многорукой огненноглазой твари. Цветные пятна света, прошедшего через великолепные витражи, раскрашивали создание сюрреалистическими разводами. И Сэм далеко не сразу понял, насколько тварь велика, потому что расстояния здесь были склонны к скверным шуткам. Но Кас оставался невозмутим, поэтому и Винчестер решил держать марку. Тварь остановилась то ли в пяти шагах, то ли в пяти километрах от них.
- Существо, именуемое ангелом Кастиэлем, - загремело под невероятным сводом невозможного места. – Ты обвиняешься в нарушении авторских прав Творца Иеговы. Все изменения, внесённые тобою, признаны незаконными, а изменённый мир подлежит уничтожению.
- Что?!
Вопрос прозвучал глупо и жалко. Сэм рискнул оглянуться. Кас начисто утратил невозмутимость и выглядел подавленным и растерянным.
- Существо, именуемое Кастиэлем, - грохот вновь заполнил зал суда. – Если у тебя есть, что сказать в своё оправдание, говори сейчас.
Существо, поименованное Кастиэлем, пребывало в прострации, и сказать явно ничего не могло. Сэм тихонько подёргал приятеля за рукав, но отклика не получил. Сэму стало по-настоящему страшно. Но…
- Я хотел бы ознакомиться с обвинительным актом! -  услышал он собственный голос и удивился, до чего громко и уверенно тот звучит. Боги там, гоги, магоги, а Касу нужно время прийти в себя.
Грязное полотенце тумана у стены пошло рябью. Похоже, высокий коллегиум недоумевал. Сэм непроизвольно ссутулился, ожидая, что его сейчас хорошенько шваркнут спиной об стену. К такой реакции сверхъестественных сил на подобные заявления Сэм привык. Но на этот раз всё было иначе.
- Творческие планы прошу! – рявкнул обвинитель.
Перед Винчестером соткалась из воздуха огромная книга в тяжёлом переплёте. Фолиант рывком открылся, и Сэму пришлось отдёрнуть голову, чтобы не получить окованным углом обложки по носу.
- Покажите изменённую ветвь!
И показали.
Полутемный закуток в неизученной системе,
Все я делаю не то, не тогда, не там, не с теми...(с)

Оффлайн Ортанс

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Нижний Новгород
    Здесь с: 02:08 – 16.06.12
  • Сообщений: 160
    • Пикник на обочине
Re: Моё-моё, иди ко мне
« Ответ #7 : 15:31 – 18.07.12 »
А дальше?
Ничто на свете не может нас вышибить из седла...

Оффлайн oldcat

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина Днепропетровск
    Здесь с: 23:39 – 19.04.11
  • Сообщений: 177
  • Доброе слово и кошке приятно.
Re: Моё-моё, иди ко мне
« Ответ #8 : 01:15 – 19.07.12 »
Ортанс, ха-а-а-ароший вопрос! ;D Живо, можно сказать, трепещущий мою фикрайтерскую душу!))) нельзя не отреагировать!  ;D :smoking:

Если и была в этой безнадёжной суете какая-то радость, так только в лице Бальтазара. Никакой, заметьте, хандры. Азарт и деловитость.
- Дани, башка твоя рыжая! – орал Бальтазар. – Что со щитом на левом фланге?
- Щит в порядке, - Даниил устало поёжился. – Только толку с того – как с демона благодати.
- Но-но! А-а-тставить панику и упадочнические настроения! Наша задача – тянуть время. Зная нашего командира, всё может поменяться с точностью до наоборот за полвзмаха крыла. Так что подбери нимб и топай на правый фланг, там Двойра не справляется!
Дани покачал головой, от чего по облакам пошли огненные блики, и поплёлся на левый фланг. В действенность принимаемых мер он не верил. Разве можно укрыться от цунами за плетнём? Да и плетень жидковат.
Рубежные ангелы, склонные к созерцательности и славные своим пофигистическим взглядом на жизнь, неспешно занимались привычным делом. Мало их осталось, рубежных. Да и гвардия сильно поредела. Многое изменилось на Небесах. И так… быстро… Что для ангела два человеческих года? Да ничего! И даже меньше, чем ничего. А тут… Старшие ушли. Те, кто не смог без старших, тоже ушли. Из Кастиэля старший хороший, но какой-то не такой, неправильный. Трепета он не вызывает, что ли?.. Отец молчит, ни одного откровения, даже самое завалящее знамение не пошлёт.
Кас…
Даниил прикусил губу. Куда ты влип, командир? Как тебя вытаскивать, и откуда? Каким чудовищным силам ты опять наступил на хвост?!
От невесёлых мыслей рыжего Дани отвлёк возглас Бальтазара:
- Демона помяни – он и появится!
Миг – и вокруг Бальтазара сомкнулось кольцо гвардейцев. Дани изумлённо таращился на невиданное зрелище: по кривой тропе Сиддхов к Небесам приближалась армия демонов во главе с Кроули. Армия двигалась строевым порядком, на харях адских обитателей застыло общее на всех выражение отрешённой решимости. Позади колонны плелось парадное кресло, обтянутое серо-коричневой кожей, похожей на змеиную.
- Они что, решили штурмовать Небеса? – тревожно зашептал Андрей. Он полгода назад разругался с Касом вдрызг, но вернулся, когда узнал про грядущее светопреставление.
- Едва ли, - усомнился Бальтазар, тоже очарованный открывшимся видом. – Кроули никогда бы не напал вот так, в лоб. Подождём, что скажут.
И адский князь не подвёл.
- Доигрались, светозадые? – ядовито вопросил он, достигнув переговорной дистанции. – Переколбасили землю с небесами? Навели новые порядки, идиоты?!
Бальтазар, в отличие от Каса не склонный отвечать на риторические вопросы, безмятежно улыбался. Андрей засопел и набычился, но Дани положил ему руку на плечо и удержал от активных действий.
- Демон, - весело сказал Бальтазар, выдержав солидную паузу. – Я немного знаком с основами коммерции. Считай, что почва подготовлена, и переходи к делу.
Кроули щелчком пальцев подозвал кресло и уселся.
- Ходить я люблю, а стоять – нет, - зачем-то пояснил он.
Ангелы вежливо промолчали. Как-то так получилось, что в данной точке пространства подобрались особи, сплошь терпимые к чужим чудачествам.
- Если к делу, - продолжил Кроули, - то рад вам сообщить, что я не люблю концов света. Аллергия, должно быть. У меня, знаете ли, с этим светом связаны определённые планы по части тьмы. Именно с этим, что бы там ни говорил специалист по бездушным формам жизни, - демон нежно погладил шершавый подлокотник кресла. – Я не знаю, что и кому отдавил этот ваш мутант, вы поняли, кого я имею в виду… без Винчестеров, думаю, тоже не обошлось, армагеддец без них не обойдётся никак… да, так вот, в моём бизнес-плане это дерьмо, - широкий обводящий жест, - не значилось. И в интересах бизнеса я предлагаю временное сотрудничество. Хотя в других обстоятельствах я бы с наслаждением набил вашими перьями несколько подушек.
- По-моему, конец света уже наступил, - ахнула Двойра. – Демон предлагает нам помощь!
Кроули не без удовольствия смерил высокую стройную фигуру Двойры замаслившимися глазками.
- А прецедент уже создан, птичка моя, - произнёс он кокетливо. – Чтобы остановить Великую Битву, я играл в одной команде с таким себе синеглазым мудаком в бежевом плаще, крылышки в комплекте. И, как видишь, вполне успешно. Небо при этом, заметь, на землю не рухнуло. А вот сейчас – вполне может. Так как, пернатые? Повеселимся?
И подмигнул.
Двойра покраснела. Дани кивнул, подтверждая слова адского князя. Затем он оградил себя и Бальтазара Сферой Неслышимости.
- Что думаешь?
- Думаю, надо соглашаться. Каждый боец на счету, а демоны дерутся лихо. Правда, всю нашу фортификацию получат как на ладони…
- Ничего, Балти, если Рубеж рухнет, это уже не будет иметь значения, а если устоим… Я всё равно собирался здесь всё переделывать. Каменный век, позорище! Ничего новее щитов Птаха…
- Дани, уйми свою инженерную мысль до лучших времён, - попросил Бальтазар и уничтожил Сферу.
Он обвёл своих друзей вопросительным взором. Получил их безмолвное одобрение и повернулся к Кроули.
- Перемирие, демон. Работаем вместе.
- Временно, пернатый, только временно…

Чайник опустел чуть раньше, чем мисочка с крекерами, установленная на животе Дина Винчестера.
- Так ты, значит, типа заколдованная Элла, – подытожил Дин, вытирая плечом щеку. – Не можешь нарушить приказ этой сучки, иначе вся твоя мана уйдёт к ней.
- Точно, - подтвердила Энни. – Только приказать колдовать она не может. Чёрт его знает, что там за волшбу этот демон ей подсказал, но имеем что имеем. Но она загоняет меня в такие ситуации, что мне либо душу губить, либо колдовать, как вот с твоей спиной. Выкручивает она меня, как тряпку выкручивает. Совсем от жадности осатанела… Пиявка ненасытная!
Дин ухитрился почесать затылок, закинув руки за голову.
- Энн, дай мне телефон, и через несколько минут эту тварь саму в жгут завьют. Я не шучу. Один звонок, Энни.
Он уже пробовал дозваться Каса, пока его тюремщица была на кухне, но, ясное дело, безуспешно.
- Верю, - невесело усмехнулась Энн. – О твоих друзьях, Дин Винчестер, у нас на шабаше сказки рассказывают.
- Так в чём дело, Энн? – Дину страшно не нравилось, что ведьма виляет взглядом как лодка с пьяным шкипером. Он чувствовал подвох, но для выводов не хватало информации.
- Видишь ли, - медленно заговорила Энн. – Видишь ли, Сью очень хитрая. Она не примет открытый бой. Она сбежит, на телепорт у неё сил хватит с лихвой. Да, ты будешь свободен, а меня она найдет и под землёй. И всё начнётся по новому кругу. Ты думаешь, она расхочет убивать и мучить? Нет, малыш, она утопит меня в крови. И я либо захлебнусь, либо отдам всю ману, что тоже смерть. А она станет очень, очень сильной ведьмой. И тогда покою уже не будет тебе, твоим близким. Сью злопамятна и увёртлива. Она выждет сколько надо, и нападёт, когда ты не будешь готов.
- Так что ты предлагаешь? – разозлился Дин. – Дождаться рассвета, а потом вы в четыре руки нарежете меня на ремешки, и всё будет расчудесно?! Ты сэкономишь ману, Сью на какое-то время успокоится. А что потом, Энни, что потом? Кому она ещё хребет перебьёт?!
Он рывком приподнялся на локте, мисочка с крошками от крекеров грохнулась об пол. Осколки фаянса брызнули во все стороны. Мисочке, конечно, пришлось хуже, но и для Дина резкое движение даром не прошло: в голове взорвался фейерверк, а к горлу подкатила тошнота. Энн одним несильным толчком отправила его обратно на подушки.
- Не рви сердце, парень, - глухо сказала она. – Давай так договоримся. Попробуем мой вариант решения проблемы, а если не получится – я дам тебе телефон, и как будет, так будет. Слово.
- Добро, - прохрипел Дин. – Что за вариант?
Почему-то слово старой ведьмы он под сомнение не ставил.
- Ты физику в школе учил? – строго спросила Энн.
- Интересно, - Дин справился с дурнотой, и к нему моментально вернулась язвительность. – Интересно, почему меня все с ходу записывают в болваны? Я бы сказал, что дело в моих безупречных бицепсах и дельтовидных мышцах, но у Сэма не хуже, а его в невежестве не подозревают. Ну, не каждый раз, во всяком случае. Загадка природы, бля! Учил я, учил, чтоб мне провалиться!
- Вот и ладно, - ухмыльнулась ведьма. Шутку она оценила. – Мы со Сьюзанн сейчас навроде сообщающихся сосудов. Я колдовством краник между сосудами открываю, и от меня избыток маны переливается в неё. Ровно столько, сколько я потратила. А если нарушение приказа – так и всё до капельки. И я так подумала, Дин. Если краник откроется, не выполню я, скажем, повеление этой кретинки, а у меня – пусто? Нету маны! Что будет, по-твоему?
Дин хмыкнул.
- Должно потечь в другую сторону, если по правилам.
- Верно, парень! И потечёт! А потом я с ней сама разберусь, навсегда. Разумно?
- Вполне. Но я так и не понял, какая у меня роль? Если бы ты могла это провернуть сама, уже б, я так думаю, провернула.
Энн даже подпрыгнула от возбуждения. Глаза у неё горели болотными огнями.
- Умница! Я знала, что ты ухватишь самую суть! А то эти, что до тебя были… тьфу! Два труса и один непроходимый дуб.
- Энни, не тяни меня за я… этого не люблю!
- Если короче, Дин, то в тебя я рассчитываю слить всю свою ману. На время.
Дин выпятил нижнюю губу.
- А ты не боишься, что я потом не отдам?
- Не-а, - ведьма вздохнула. – Моя мана – сугубо женской природы. Ты не сможешь ею пользоваться. Но в этом и есть основная трудность. Я боюсь, что ты не сможешь её даже принять.
Полутемный закуток в неизученной системе,
Все я делаю не то, не тогда, не там, не с теми...(с)

Оффлайн Татьяна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:07 – 14.05.12
  • Сообщений: 26
  • Я люблю себя давно. Другие - тоже хорошие люди.
Re: Моё-моё, иди ко мне
« Ответ #9 : 11:17 – 19.07.12 »
Наконец-то продолжение банкета и именин читательского сердца! ;D
Только мало, мало! Чувствую себя, как " ...Пиявка ненасытная!" :nju:

Оффлайн oldcat

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина Днепропетровск
    Здесь с: 23:39 – 19.04.11
  • Сообщений: 177
  • Доброе слово и кошке приятно.
Re: Моё-моё, иди ко мне
« Ответ #10 : 19:53 – 04.08.12 »
Татьяна, кровочки?) ;D Спасибо!

- Вы это всерьёз? – подозрительно спросил Сэм. – Такой размах только из-за того, что Кас… то есть мой клиент послал пройдоху Кроули в… э-э-э… домой?! Это же всем известно: демонам верить нельзя! И даже здесь, - Винчестер похлопал по страницам книги Творческих Планов, - весьма наглядно показано, что ничего хорошего из этого договора не вышло бы. Сплошь уголовно наказуемые деяния. Одни левиафаны чего стоят, брр-р-р, пакость какая!
- Так записано в планах Творца Иеговы, - холодно отчеканил обвинитель. – Менять планы Творения может только их автор. Таков закон. Ты же не будешь отрицать, человек, что твоя реальность отлична от той, которую показала книга?
Сэм фыркнул как рассерженный ёж.
- Нет, конечно, не буду! И очень хорошо, что отлична! Никто, можно сказать, этому так не рад, как я.
- Свои радости оставь при себе, болтливый человек. Выбор подсудимого привёл к образованию новой ветви бытия, которая будет отсечена.
Сэм быстро глянул на подсудимого. Синие глаза ангела оставались пустыми, так что надо было отдуваться за двоих.
- Тогда пусть Творец Иегова сам скажет, что ему не нравятся переделки! – воскликнул Сэм, осенённый удачной идеей. – Без заявления истца ни одно дело не заводят!
Но обвинителю сия идея удачной не показалась.
- Наглая козявка!.. – взревел он, а Винчестер понял, что всё-таки летит спиной вперёд прямо на угол каменной арки. Уже зная, что сгруппироваться не успеет, Сэм приготовился к тому, что сейчас лязгнут зубы, в затылке разорвётся граната, а воздух пропадёт из лёгких на несколько томительных секунд. В этом деле он считал себя специалистом. Но ошибся: угол оказался подозрительно неострым и совсем не угловатым. Ко всем странностям, у угла отросли руки.
-  Здесь нет моего Отца, Сэм, - сказал угол очень знакомым голосом и помог Винчестеру выпрямиться. – А хорошими адвокатами разбрасываться не стоит.
Последняя фраза, кажется, была адресована не Винчестеру.
- Вот видите! – воскликнул Сэм, как будто всё разъяснилось наилучшим образом.
Но обвинитель только громыхнул молнией.
- Тоже подозрительно, - рыкнул он, но гораздо спокойнее. – Творец Иегова проигнорировал приглашение. Мы даже думали, что ты смог убить его.
Кас вздрогнул.
- Нет, - сказал он тихо. – Я не... Но я знаю, почему он не пришёл.
- Поясни, - разрешительно произнёс обвинитель. – Мы знаем, что ты не. Смерть сообщил нам, что не переводил Творца Иегову через порог.
Кас некоторое время молчал, но не потерянно, как минуту назад, а задумчиво.
- Я видел Отца, - заговорил он наконец. – Полгода назад. Когда я… когда меня убили в последний раз.
Сэм вздёрнул брови, но за язык себя поймать успел.
- На Небесах меня убил мой брат, но я почему-то не умер. И это, заметьте, со мной такое не впервые …
- К делу, обвиняемый!
- Хорошо. Так вот, когда я умер, я увидел души всех живущих тварей моего мира. Это и был Отец. Он растворился в самом лучшем своём творении. Поэтому я не смог его найти, когда искал, хотя искал хорошо. Так странно было осознать, что во мне есть часть моего Творца… да, и наверняка именно поэтому его нет здесь.
Теперь крепко задумался обвинитель. Божественная общественность тоже притихла на заднем плане.
 - Не имеет значения, - был вердикт.
- А если бы убил? – подал голос Сэм. И голос этот был нехорош.
- Если бы убил, скорее всего, нового Творца оправдали бы. Есть прецеденты.
- Ах, вы…
Сэм поперхнулся, поскольку острый ангельский локоть въехал ему в бок. Весьма ощутимо.
- А что имеет? – спросил Кас, по-птичьи склоняя голову к плечу.
- Да уже, вообще-то, ничего. Сейчас состоится утверждение приговора, чистая формальность, дань традиции, а потом – приведение в исполнение.
Тут Сэм взбеленился:
- Тогда к чему этот фарс, ты… ты…– по-видимому, он искал худшее ругательство в своём обширном лексиконе. Нашёл. - Ты, клоун!
Хотя наружность обвинителя имела мало общего с человеческой, проступившее на его – хм! – лице недоумение читалось явственно. Но ругаться с низшим существом не стал. Повернулся к нему обширной шипастой спиной.
- Собратья! – обратился он к сонму туманных богов. – Адвокат обвиняемого заявил, что фарс затянулся. И он прав, собратья по Творчеству. Перед утверждением приговора провозглашаю традиционную формулу! Если есть те, кто возражают против решения Суда Творцов, пусть говорят сейчас!
- Кас, мы ещё что-то можем сделать? – прошептал Сэм отчаянно.
- Как только утвердят приговор, я перенесу нас на рубеж. Нет, не так. Я заброшу тебя к Мистеру Слоуну, а сам вернусь на рубеж. И сделаю всё для того, чтобы никто из этих… вершителей не смог сказать, что привести приговор в исполнение было легко.
Кастиэль на шёпот перейти не удосужился, и спина обвинителя теперь непостижимым образом выражала снисходительное презрение. Но и Сэму такой вариант тоже не понравился.
- Только попробуй, - зашипел он, ничуть не хуже Брунхильды в скверном настроении. – Даже не думай об этом, слышишь?! Мы найдём Дина и вместе вернёмся на этот твой рубеж! И никак иначе!
Кас собрался возражать, но был прерван обвинителем:
- Желающих говорить нет, как я понимаю. Тогда…
- Есть!
Сэм Винчестер замер каменным истуканом. Он узнал голос.

Дин остро пожалел о разбитой мисочке. Хоть какое, а прикрытие! Видно, что-то отразилось на его лице, потому что Энни захохотала густым басом.
- Не трясись, мужик! Природа, она не между ног, она в голове, чтоб ты знал.
- Не учи учёного, ведьма, - огрызнулся Винчестер, впрочем, беззлобно. – И время не тяни.
- Ладно, учёный. Про инь и ян слышал?
- Энн, у меня сейчас терпение лопнет. Очень громко. Слышал, конечно. Не в лесу ж я жил, в конце концов. Да и в лесу, надо полагать, уже знают.
Но ведьму это не смутило.
- Отлично. Тогда ты должен знать, что в любом, даже самом белом ян скрывается хотя бы самая малая капля инь. Это закон без исключений. Мне хватит этой капли, только её надо найти. В тебе найти.
- Ты это что, твою мать, хочешь, чтобы я себя педиком вообразил? – занервничал Дин. – Я не…
- Да знаю я, что ты – не! – передразнила его Энн, противно гримасничая. – Был бы ты – да, проблем бы вообще никаких не наблюдалось. Бы. Но я повторяю, мне хватит малого, лишь бы зацепиться. Вспоминай, парень, крепко вспоминай. Может, что где было? Ну, глянул на какого-нибудь, который – да, и мелькнула мыслишка: а не ли мне? В порядке обогащения оного опыта? И присниться что-нито подходящее могло, это тоже, скорей всего, сойдёт. Или, что в твоём случае более вероятно, не ты девку трахнул, а она тебя, а тебе взяло да и понравилось?
Дин подозрительно нахмурился:
- Ты никак собралась шарить в моей голове, да? Я не согласен!
Ведьма закатила глаза.
- Вот балбес, а? На кой чёрт мне сдались твои эротические фантазии? А тем более, перечень твоих кобелиных побед… К тому же, на это ману тратить надо. Ты просто вспоминай всё подряд, а я туточки сидеть буду. Шлюзы только мане открою, и буду сидеть тихо, как мышь под веником. Как только инь покажется, процесс сам пойдёт.
Подозрений не убыло, но Дин понял, что пока он хотя бы не попытается, Энн не отвяжется, и телефона, само собой, не даст.

- Папа?.. – одними губами прошелестел Сэм.
- Привет, сынок, - кивнул Джон Винчестер, конденсируясь из тумана. – И вам моё почтение, - это уже Касу.
- Папа… ты… как это… папа! Здесь? Почему? Ты… - Сэм никак не мог увязать слова в какое-то подобие порядка. Они разбегались, как тренированные мотельные тараканы. Почему-то до полного онемения Сэма поразило то, что на Джоне была та самая потёртая кожаная куртка, которую он подарил когда-то Дину.
Кас молча кивнул. Особо удивлённым он не выглядел. Джон развернулся к обвинителю.
- Я буду говорить по праву Творца. И я говорю, что происходящее здесь – неправомочно. Собратья, налицо противоречие двух базовых документов. Книгу Творения в зал!
Книга явила себя во всём блеске жемчужного оклада.
- Вот, - Джон безошибочно выбрал раздел и ткнул пальцем в строку. Строка радужно засияла, отделилась от страницы и зависла в футе над ней. – Здесь заявлена свобода воли для всех тварей мира Иеговы. Подсудимый только реализовал своё право выбора.
- Вы не дочитали до конца, почтеннейший собрат, - яду в голосе обвинителя хватило бы оделить всех чревоходящих всех известных вселенных. – Чуть ниже…
Всплыла следующая строка.
- Здесь написано: всех тварей, наделённых живой душой. И дальше…
Страницы перевернулись с кастрюльным шумом, и ещё одна запись расцвела рождественской гирляндой.
- Ангелы – суть существа служения, практически бессмертны, боеспособность… тра-ля-ля… мобильность… не нужно… Ага! Душою ангелы не наделены. А значит… А значит, ваши претензии беспочвенны, собрат.
Обвинитель поклонился с нескрываемой насмешкой. Зато Сэм обрёл дар речи.
- У него есть! – завопил он абсолютно несолидно. – У Кас… у моего клиента есть душа, это легко проверить!
- Легко ему, - проворчал Кас, непроизвольно потирая грудь. – Но я, разумеется, готов.
Но обвинителя оказалось не так-то легко сбить с толку.
- На момент принятия бифуркационного решения наличие у обвиняемого души недоказуемо. Протест Творца Джона отклонён.
И где-то в глубине зала лязгнул гонг.
- Кто-то ещё не наговорился? – совсем нелюбезно осведомился обвинитель у незримых богов.
И, как ни странно, таковые нашлись.
- У меня таки завалялась пара слов! Кали лезть в ваши разборки не советовала, но у меня вопросик созрел!
Под звон десятков золотых браслетов на передний план выступил новый участник шоу. При виде этого участника Сэм непроизвольно стиснул кулаки и челюсти. Кас же наоборот, челюсть уронил.
- Габриэль, - сказал он прочувствованно. – Что ты на себя напялил, брат мой старший?
Бывший архангел с достоинством поправил ожерелье из черепов.
- А вот Кали нравится, - сказал он весело. – Помнишь мою красавицу? Она пошла со мной, представляешь?
Обвинитель откашлялся со значением.
- Что вы хотели спросить, Творец Габриэль? – напомнил он достаточно вежливо.
- Да так, пару пустяков! – Габриэль лучезарно улыбнулся, отчего его продувная физиономия стала совершенно круглой. – Объясните неразумному мне, как такое недоразумение, как вот это, стоящее перед нами, могло изменить судьбу целого тварного мира? Вы же сами знаете, собрат, Творческие Планы обладают гигантской упругостью, возвращаясь в намеченное русло вопреки тысячам случайностей. Чтобы изменить их так глобально, как в рассматриваемом случае, нужна невероятная сила. Как у тебя с невероятной силой, горе ангельского народа?
Упомянутое горе развело руками, подыгрывая брату.
- Если это интересно высокому коллегиуму, неважно, - честно признался Кас. – За последние три года по исчислению Земли меня били несравненно чаще, чем за всю мою практически бессмертную жизнь. Убивали тоже гораздо чаще, чем хотелось бы. Особо хочу отметить, что к своим воскрешениям я не имею никакого касательства. Возможности мои не превышают возможностей рядового ангела и кооптированного ландгарда. Впрочем, возможности эти не мешали мне получать по мор… э-э-э… неважно.
 - Могу засвидетельствовать, что не мешали, - подхватил Габриэль излишне радостно. – Лично могу!
 Кас поморщился. Сэм, который так и не смог простить архангелу «день сурка», побарговел. Джон хранил фамильный покерфейс.
- Так как же, незабвенные, - неожиданно серьёзно поинтересовался Трикстер, - как чисто технически мой брат Кастиэль смог нарушить планы Отца? А если смог, – тише и ещё серьёзнее добавил он, - то не приобрёл ли он право Невозможного? Не так ли, господа Творцы?
- Молодец! – выдохнул Джон так тихо, что слышал его только Сэм. – Какой же умница, чтоб мне провалиться!
В рядах незабвенных ощущалось смятение. Обвинитель теперь смотрел только на Габриэля. Плохо смотрел. Так смотрят на врагов, которых – убивают.
Полутемный закуток в неизученной системе,
Все я делаю не то, не тогда, не там, не с теми...(с)

Оффлайн koriolis

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 18:08 – 03.02.11
  • Сообщений: 132
Re: Моё-моё, иди ко мне
« Ответ #11 : 22:31 – 04.08.12 »
oldcat, Это феерично))) Супер, и очень хочется, чтобы никогда не заканчивалось. А к себе можно утащить? С соответсвующими ссылками, ессно.

 :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Татьяна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:07 – 14.05.12
  • Сообщений: 26
  • Я люблю себя давно. Другие - тоже хорошие люди.
Re: Моё-моё, иди ко мне
« Ответ #12 : 14:46 – 05.08.12 »
Спасибо за проду! ;D

Интересно как в Дине найдётся капля инь и использует ли Кас речь, написанную для него Петровым?

Ну и перефразирую нашего уважаемого автора: "Ты просто пиши всё подряд, а я туточки сидеть буду ... тихо, как мышь под веником".

Оффлайн oldcat

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Украина Днепропетровск
    Здесь с: 23:39 – 19.04.11
  • Сообщений: 177
  • Доброе слово и кошке приятно.
Re: Моё-моё, иди ко мне
« Ответ #13 : 00:28 – 07.08.12 »
koriolis, спасибо. Можно, конечно, но это же всю серию надо тянуть. Дать ссылки на скачивание целых файлов?

Татьяна, спасибо, что читаете!) Всё будет, и речь, и инь, у меня если ружьё висит, то оно будет стрелять)) ;D

Ещё кусочек:

К половине четвёртого Дин чувствовал себя выжатой тряпкой. Поначалу вспоминать разные пикантные моменты собственной богатой биографии было даже интересно. Вспомнилось даже то, что он считал забытым навсегда.
Например, как они с Сэмом встряли в гей-парад. Дело случилось лет пять назад. Они гнали нойфру по ночному Бостону, стихийник никак не мог найти ни клочка незаасфальтированной земли, чтобы удрать, они уже догоняли, но… За очередным поворотом их встретило пёстрое шествие. Шествие как для чопорного Бостона было, прямо сказать, неприличным. Чего стоил жирный дядька в стрингах, у которого к спине крепился работающий вентилятор, а к бритой груди – фотопортрет Элтона Джона. Лица у бостонских геев были решительными и чопорными, отчего впечатление неприличности усиливалось. Приняли их как родных. То есть сначала хотели бить, приняв за воинствующих гомофобов, потом раскаялись (после криков и ответных тумаков) и сочли братьями по оружию. Угостили пивом и зазывали в клуб. В клуб они, разумеется не пошли, но безнаказанно поорать всякую похабень в Бостоне посреди ночи было здорово. Нойфра всё равно улизнула в жалкую, занюханную клумбу, сделав ручкой напоследок, и досада требовала выхода.
Дин вспоминал мотельных девочек, многие из которых считали хорошим тоном в постели рычать и кусаться. Это тоже было забавно и до поры приятно. Но потом приятности поубавилось. Лица случайных подружек слились в пёстрый ком, а мелькание плодово-ягодичных прелестей спровоцировало новый приступ тошноты. Только две пары чёрных глаз, не влившихся в общую карусель, смотрели из памяти укоризненно. Кэссиди и  Лиза. Неслучайные.
Замерла в кресле Энн Боуз. Сперва поза ведьмы была хищно-настороженной, но потом её плечи опустились, а лицо как-то провисло.
- Светает скоро, - сказала она тусклым, серым голосом.
И серым же светом залило окно. Люстру, кстати, потребовал выключить Дин. Он капризничал и уверял, что в темноте лучше настроится на женственный лад.
- Прости, Энни, - только и смог ответить ей Дин. – Я вытряс всё, что мог. Мне жаль, что там не нашлось того, что тебе надо. Я очень старался. Неси телефон, Энни.
Энни не шевелилась.
- Неси телефон, Энни, - настойчиво повторил Дин. – Светает.
Серые тени делали силуэт ведьмы призрачным. Силуэт больше напоминал скалу. Скала не двигалась, не могут скалы двигаться, но Дин внезапно покрылся холодным потом. Хорошему охотнику пяти чувств мало, необходимо, по крайней мере, ещё одно: чувство опасности. И это шестое чувство било сейчас на сполох во все колокола. Дин с пронзительной ясностью понял, что сейчас его убьют. Даже увидел – как. Очень просто, никакой магии. Одной рукой ведьма отожмёт его связанные руки вверх, за голову, а другой хищно и коротко ткнёт под сердце острейшую вязальную спицу. Да, именно ту, которая так мирно выглядывает из скомканной недовязанной шали. И он, Дин Винчестер, ничего не сможет сделать. Он потерял чёртово ведро крови, действие ведьминого чая  уже выветрилось… Он даже не лягнёт её напоследок, потому что поводок, натянутый между его спутанными лодыжками и столбиком кровати, слишком короткий.
В том, как это произойдёт, Дин не сомневался, а вот – почему?.. Какие причины могут заставить Энн отказаться от своего слова? Дин терялся в догадках. Не мог же он так ошибиться?! Ведь ненавидит же она ту суку, убийцу, чудовище!..
До чёрных разводов перед глазами ненавидит.
Смертно.
Так какого дьявола?! Может, придумал он свои страхи, и не собирается Энни, наследственная колдунья, втыкать ему в сердце заточенную сталь?..
- Время, - глухо, как из-под воды, произнесла Энни. – Так мало времени, Дин… Ты обязательно нашёл бы в себе инь, но на это нужно время… А его уже нет… Это я не смогла тебе толком объяснить, что надо искать. Прости меня, мальчик.
Рассвет подкрался на бесшумных лапах и щедро плеснул молока в заоконную серость. Предметы в комнате обрели контрастные контуры, и уже можно стало различить, что недовязанная шаль голубая, а не зелёная или там розовая. И в этом молочном свете рука старухи подбиралась к спице всё ближе, пока не нащупала её. Отбросив сомнения, Дин сжался, как сжимаются коты перед прыжком. Пусть он слаб и связан, но бараном на бойне он не будет!
- Прости, - эхом повторила Энни и качнулась к нему.
Дин резко выбросил руки вперёд, целясь ведьме в глаза, но она оказалась проворнее. Или Дин двигался слишком медленно. Какая разница? Пальцы скользнули по морщинистой щеке, зацепив только жидкую прядку грязно-седых волос. Собственные запястья, как ему показалось, попали в капкан. По большому счёту так оно и было.
Винчестер выдохнул, чтобы не закричать, когда холодное острие коснётся миокарды. На миг он малодушно зажмурился, но тут же устыдился и заставил себя посмотреть убийце в лицо.
Тут его снова ждал сюрприз. Отложив спицу, Энни разглядывала что-то на его руке, на правом предплечии. Когда Дин понял, что именно вызвало столь пристальный интерес, в голове его воцарился полнейший хаос.

- Перерыв! – рявкнул Обвинитель и растворился в общебожественном тумане.
- Папа! – придушенно завопил Сэм и бросился отцу на шею.
Джон оказался не готов к центнеру обрушившихся на него сыновних чувств и чуть не упал.
- Э-э-э, как мы насчёт обнимашек? – игриво подмигнул Касу Габриэль, выразительно пощёлкивая черепами ожерелья.
- Никак, пожалуй, - сказал Кас довольно сухо и на всякий случай отодвинулся. Чувство юмора бывшего архангела вызывало у него некоторые опасения. Даже с учётом перехода в новый статус. – Лучше информацией поделись. Что такое право Невозможного?
Габриэль приподнял бровь.
- Как вы думаете, - обратился он к младшему брату и к младшему Винчестеру, который уже оставил отцовскую шею в покое и внимательно слушал, - кого вы видите в этом зале?
- Богов, - неуверенно предположил Сэм. – По идее…
- Садись, два! – фыркнул архангел с очень самодовольной миной. – Богиня – это моя Кали. А здесь – творцы. Сэмми, тебе ж доводилось убивать богов, стыдно не знать, что они питаются верой и жертвами, без этого они хиреют и вянут. Видели бы вы, какие храмы я отгрохал для своей Тёмной!..
- Не отвлекайся, пожалуйста, - прервал лишнее хвастовство Джон.
- Ну да. И я о чём. А творцы в этом не нуждаются. Им жертвы до фени. Они сами создают правила и  миры, они пишут правила для богов. Если, конечно, захотят, чтобы в их мире были боги. Творцом может стать любое существо, наделённое сознанием. Если...
- Если? – поторопил Сэм.
- Если оно совершит невозможное. Нечто, чего оно в принципе совершить не может.
- И что совершил ты? – спросил Кас голосом приятным, как звук скребущего по стеклу гвоздя.
Габриэль перестал кривляться и негромко ответил:
- Я полюбил больше жизни. Это невозможно. У меня нет души и я не могу так любить, но полюбил. Я вернулся в тот проклятый отель, чтобы дать Кали уйти как можно дальше, хотя знал, что Люцифера мне не одолеть. Ну и ваши с Дином задницы прикрыл, раз уж так вышло. Вот и всё. Про Джона, думаю, пояснять не надо?
- Не надо, - согласился Кас. – Двадцать лет на шестом круге, прорыв из Ада, бой с Азазелем… для простой человеческой души это невозможно. Я догадывался о чём-то подобном, но, разумеется, только догадывался. Теперь знаю.
Сэм чувствовал себя Алисой в Стране чудес. В самый раз сейчас появиться Белому Кролику или Бранданшмыгу.  Папа…
- И что, пап, ты – тоже? Всерьёз?
Джон посмотрел на сына с невыразимой тоской.
- И я, Сэмми, тоже. Ты же знаешь, я вполсилы не могу. Делать – так делать.
- Хотел бы я посмотреть… - начал Сэм, но закончить ему не дали.
Туман колыхнулся фальшивым прибоем и выплюнул Обвинителя.
- Творец Габриэль, твои вопросы отклонены, - прокатилось камнепадом по залу. – Если бы обвиняемый получил право Невозможного, он бы своим присутствием разрушил мир Иеговы. Или был бы из него извергнут. Изменения, внесённые им вопреки Творческим планам, возможны, но незаконны, как незаконно его собственное существование. Приговор вступит в силу сразу по окончанию заседания.
И что-то оглушительно грохнуло. Сэм от возмущения происходящей несправедливостью хватал ртом воздух.
- Это был молоточек судьи? – невозмутимо осведомился Джон. – Как думаешь, Гавриил, удержусь я на рубеже? Не выкинет?
Габриэль с сомнением почесал нос.
- Не должно, - сказал он после недолгих раздумий. – Проверим, в любом случае. Кас, моя дудка там сохранилась?
Кас, вытягивая шею, высматривал нечто далёкое.
- Вроде бы сохранилась, - проговорил он несколько рассеянно. – Балти должен знать. Если он не спёр, значит, лежит, где лежала. А вот кого я надеялся здесь не увидеть…
Полутемный закуток в неизученной системе,
Все я делаю не то, не тогда, не там, не с теми...(с)

Оффлайн Татьяна

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 13:07 – 14.05.12
  • Сообщений: 26
  • Я люблю себя давно. Другие - тоже хорошие люди.
Re: Моё-моё, иди ко мне
« Ответ #14 : 13:43 – 07.08.12 »
Вот спасибо! ;D

Видно, что Муз оживился.

З.Ы. Кто же там появился в зале суда?