Автор Тема: Любимые эпизоды.  (Прочитано 8837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Любимые эпизоды.
« : 09:26 – 14.07.06 »
Типа наверное глупая и банальная, но все же. Начнем с трилогий.
Какая трилогия вам больше всего запомнилась и хотелось бы ее пересмотреть снова хотя бы один раз.

1. Поход Апофиса на Землю. 1x20-1x21, 2x01. Начинается с того, что сенатор Кинси прикрывает программу Звездрых Врат. После чего Дениел с координатами военной базы гоа'улдов отправляется с ЗВ-1 в путь в один конец и оказывается на корабле Клорела (Скаара). Попытка Джека вернуть Скаару на нашу сторону провалилась и корабли Апофиса приблизились к Земле. Тогда ЗВ-1 взрывают оба корабля С-4, уничтожив при этом генератор защитного поля.

2. Расправа над Апофисом. 4х22, 5х01-5х02. ЗВ-1 взрывают солнце Вороша Звездными Вратами и волна сверхновой поглощает весь флот Апофиса. Сами ЗВ-1 и Апофис уходят в гиперпространство и взрывной волной их отбрасывает в другой конец галактики. Там уже их поджидают репликаторы, которые случайным образом помогают ЗВ-1 - и Апофиса убили, и гипердвигатель модифицировались, что позволило вернуться ЗВ-1 целыми и невредимыми домой. Заканчивается трилогия возвращением Тил'ка на пути истины через показ истинных причин его предательства Апофису.

3. Знакомство с Ораем. 9х01-9х03. Расформировавшийся ЗВ-1 с помощью таблички Древних, которую принесла прискакавшая Вала, находят древний артефакт на Авалоне. С помощью его сознания Дениела и Валы перемещаются в другую галактику и они знакомятся с Орай. Орай узнают про Землю и начинают свой крестовый поход против еретиков.

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Re: Любимые эпизоды.
« Ответ #1 : 10:14 – 14.07.06 »
Первая трилогия исключительно хороша. Хотя меня порой злило, что ОНилл так настойчиво пытался спасти Скару.

Вторая трилогия меня никак не задела, а начало пятого сезона вообще показалось нудным. Дальше лучше пошло. Особенно "Экстрим по червоточинам" и серия про тренировку новых членов для команд ЗВ. Этото эпизод - один из любимейших. С начала и до конца! Как этих новичков там Джексон и Картер в начале разыграли: непонятно, в ком гоаулд, а в ком - токра. Прелесть! ЗАдачка обалденная. Ну а потом ОНилл... как сыграл! КЦЗВ захвачен, Джексон - главный злодей.
А еще нравится серия из пятого сезона "Угроза", про девочку-робота, которая репликаторов создавала. Нравится за диалоги Джексона и ОНилла. ТОчно не помню, но как-то так:
ОНилл: Давайте спросим у того, кого только что хотели убить.
Джексон, которому Фрейзер осматривает ушибленную голову: Она не хотела меня убить. Я просто разозлил ее.
ОНилл: Ты меня тоже часто злишь, но я же не бросаю тебя об стенки.

И дальше в том же духе. Моя валяется.

А "Экстрим по червоточинам"? Сплошной стеб над самими собой.  Ососбенно запомнилась шутка об английском языке, на котором говорят все инопланетяне. Я рада, что в десятом сезоне Мартин Ллойд (кажется так зовут маленького инопланетянина, который написал сценарий к "Экстриму...") вернется!

А вот в начале девятого я нормально ЗВ смотреть не могла: как видела Митчелла, начинала, бьясь (не знаю, есть ли такое слово...) в истерике, сползать под стол. Потом выныривала и пыталась смотреть дальше, до следующего приступа. Не могла отделаться от мысли, что смотрю на Крайтона, хотя мечиком он махал приятственно. Ну и конечно, Вала с Джексоном - вне всяких похвал.

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Любимые эпизоды.
« Ответ #2 : 15:06 – 14.07.06 »
Я вот сейчас сам сижу и не могу решить какая трилогия мне больше нравится. Все классные.

В первой нравится разрыв двух миров. Весь 1 сезон Земля отчаянно ищет новые технологии, единственная защита - iris. И вот ЗВ-1 оказываются в центре армии вторжения со своим игрушечным оружием по сравнению со staff и zet. Вообще на фоне двух огромных кораблей Апофиса, набитых глайдерами и Джаффа, одинокие герои смотрятся как неандертальцы с каменными топорами. И тем не менее смогли выкрутиться и взорвать оба корабля.

Во второй понравилась необычность выхода из ситуации, когда репликаторы помогли. Злой Тил'к тоже рулит, и очень уж мне нравится 5х02.

В третьей сама идея понравилась - "Вера или смерть". Тема Древних наконец стала центральной в сериале. Отличная игра Shanks и Клавы. Собственно, из-за Валы я и начал смотреть 9 сезон. Как же я расстроился, когда ее убрали после 9х06...