Автор Тема: Жалобы на жисть!!!  (Прочитано 226242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #165 : 21:45 – 15.07.07 »
Человек вообще такое существо, которое ко всему привыкает рано или позно...
Или умирает

Хм... подбодрила...

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #166 : 11:59 – 16.07.07 »
Человек вообще такое существо, которое ко всему привыкает рано или позно... вот только к боли привыкнуть не может (наверное). У меня вот мамик еле ползает - ноги болят. Причем болят, когда ходит, когда стоит, когда сидит и когда лежит. Спрашиваю - неужели не привыкла? А она - к такому привыкнуть невозможно...
К постоянной боли хрен привыкнешь... У меня было время, когда ноги постоянно болели - всегда болели, не переставая. И днем, и ночью. Причем когда что-то делаешь, ну типа ходишь, это еще как-то переживается, а вот когда ложишься - блиииин, хоть извивайся, хоть на стенку лезь (хоть убивайся об нее), никакой мочи. К этому не привыкнешь - от этого только крыша начинает ехать...
А то что у мамика - оно не лечится? Никак?

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #167 : 15:22 – 16.07.07 »
Elena, уже не лечится. А крыша... похоже едет. Поэтому махаемся периодически, но мамик очень стойкий, другой бы человек уже бы уселся на кресло и требовал еду в постель, а мамик даже на улицу выползает с очень сильными лекарствами обезболивающими.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #168 : 21:30 – 18.07.07 »
Хочу быть сиротой. не именно сейчас, а вообще, изначально. Чтобы уже с детства привыкнуть быть самостоятельной и никому не нужной, чем постигать это сейчас. Ненавижу свою мать, ненавижу то, что она со мной делает. Я не понимаю как можно так поступать по отношению к своему ребенку. Не понимаю, откуда желаение ударить, унизить, оставить без еды или помощи, почему ласка это плохо, почему чужие люди для нее все, а я нуль, который можно выкинуть

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #169 : 23:54 – 18.07.07 »
упс. это серьезно. даже сказать нечего. мысль только одна: может, ты просто что-то недопоняла, и все не так плохо?..  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #170 : 00:23 – 19.07.07 »
Нет,Лайт, мысль тут такая, что так болит, что уже просто не могу как обычно молчать, как всегда. Может зря сказала, действительно серьезно, но фигово мне как-то совсем. И если з/п не дадут в пятницу жрать мне будет физически нечего..Да и вообще существовать не особо тянет..Ладны, это я закругляю. Просто фигово, как я сказала

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #171 : 01:06 – 19.07.07 »
ясно. значит, не будем мусолить тему. а про пятницу - ну, ты же помнишь, что всегда можешь приехать в Волгоград. накормим. ;)
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #172 : 08:30 – 19.07.07 »
Да и в Питере в принципе кормют, если сами что пожрать найдут. А чтобы мама не унижала и прочее, надо отдельно жить. Я вот в свое время делала так, поссоримся серьезно и все, меня неделю или месяц нет без объявления войны (по друзьям кочевала), зато, когда возвращалась, уже милее меня не было.
Но, при всем моем уважении к родственным связям, от родителей реально надо жить отдельно, иначе это мучение и для себя и для них.

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #173 : 09:39 – 19.07.07 »
В данный момент у меня нет 15000 на отдельное жилье. Про отдельно и сама знаю, позволить не могу

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #174 : 14:20 – 19.07.07 »
Энджи, не знаю, у меня был период - два года не было никакой работы и денег, мама ушла на пенсию, которая была три копейки, хватало только, чтобы за квартиру заплатить, да хлеб купить. Вот в этот период меня кормили мои друзья. Каждый день приходили и приносили еду, деньги, покупали вещи в дом. В общем, советовать тут нечего, у каждого своя ситуация, но вот в такие моменты друзья и познаются.

Оффлайн Труляляна

  • Доминар Питерской Империи
  • Администратор
  • *****
  • Откуда: С этого края Вселенной
    Здесь с: 00:45 – 16.05.05
  • Сообщений: 12190
  • И тебя вылечат...
    • FarGate
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #175 : 15:42 – 19.07.07 »
Мде, у моей подруги сестра младшая умерла... ей было всего 25 лет. Муж пришел, увидел труп жены и просто ушел. Потом мать с работы пришла и нашла уже закоченевшее тело. Ну вот, по теории Энджи ее мучения и закончились, зато начались у всех остальных, так как у покойницы осталась дочка 9 лет. А у подруги моей свои дети имеются. На мужа умершей девушки расчитывать не приходится. Вот такая жистя. И что рядом с этим проблемы мировой революции?
Завтра к 9 утра еду помогать накрывать столы на поминках. Вот таки дела...
« Последнее редактирование: 15:44 – 19.07.07 от Труляляна »

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #176 : 18:01 – 19.07.07 »
Энджи, держись!..
Близкие люди на то и близкие... Что умеют сделать больнее всего, ибо знают, куда бить. Иногда нечаянно, иногда специально.
Чужой чего, ну обидел, ну и хрен с ним, в конце концов можно забыть и больше никогда его не видеть.
А от родителей никуда не денешься...

Нет, это, конечно, высший пилотаж - заняться проблемой и взаимоотношения наладить. Поняв, кому чего по жизни не хватает и чего он хочет добиться такими кривыми способами, как унижение близких (к примеру). Люди, которые над другими издеваются и вообще злобствуют - это ж они не от хорошей жизни. Им плохо. Им просто дико плохо. И они пытаются свою боль уменьшить, на кого-то ее выплеснув. И лучше им от этого, кстати, не становится.

Проблемы на то и даны, чтобы с их помощью какие-то уроки получать. Я считаю, что душа (или бог, судьба, это одно и то же) сама выбирает себе и родителей, и все остальные условия. Оптимальным образом набирает себе списочек уроков... У меня вот один такой особо злобный урок из самого детства тянется (про родителей тоже урок, ессно), и ни фига не по зубам он мне...

Так что правильно говорят, если проблема ни фига не решается, замечательно помогает возможность отделиться географически, если она, конечно, есть...

Голодом меня родители не морили (вот свекровь (первого мужа мама) морила, это было незабываемо, с учетом что я была без средств в чужом городе), но момент у меня в жизни был, когда я к родителям пришла с поджатым хвостом без работы и без средств (не то что на съем квартиры, а на пожрать), типа обратно навеки поселиться. Не издевались, но притесняли... А куда деваться, не можешь сама о себе позаботиться - живи по чужим правилам...

С тех пор это у меня личный кошмар такой. Вдруг оказаться без средств и в зависимости от кого-то. Работу свою ненавижу, но цепляюсь за нее когтями. Ибо свобода и независимость это по жизни самое важное... Для меня. С учетом имеющихся у меня уроков с тараканами...

А тараканы у меня последнее время сильно кусачие, сволочи... Насчет жить не особо тянет, это я тебя понимаю. Между прочим, это здорово помогает. Этот выход (ну типа хряпнуть снотворного побольше, или там с крыши сигануть, по вкусу) - он всегда есть. Всегда доступен. Можно его себе представлять.  Это как знаешь, в страшном сне - если ты знаешь, что это сон и ты в любой момент можешь проснуться - уже и не так страшно, можно не просыпаться, а дальше поглядеть, что будет. А проснуться всегда успеем. В любом случае, если задумали проснуться, можно сначала накуролесить чего угодно. А потом уже просыпаться. "Достучаться до небес" смотрела?

Вообще... Есть ведь проблемы настоящие, например когда кто-то близкий серьезно болен и помочь нельзя. Вот Тру выше написала, что мама серьезно больна и это уж не лечится - мне на фоне этой проблемы свои показались мелкими какими-то, игрушечными... Действительно всё это игра, пока ситуация не становится непоправимой (пока никто не умер - все поправимо).

Эк меня понесло-то... Психоаналитик я недоделанный... Щаз сама перечитаю и постараюсь сама следовать собственным советам  8) А то мне тут уже третий день как совсем жить не хочется...

Короче! Энджи! Я в Москве! Т.е. недалеко от тебя. Вот чего-чего, а серьезных материальных затруднений у меня сейчас нет. Так что, мадам, для меня будет честью спасти вас от голода в случае чего :) Щаз я тебе напишу.

Оффлайн Elena

  • Рулевой Sci-Fi
  • Свои
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 11:58 – 23.05.06
  • Сообщений: 921
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #177 : 12:44 – 20.07.07 »
Вопрос на засыпку...
Граждане!!!
А почему на меня ругаюца (при попытке отправить письмо), что пользователя "Энджи" не существует????

Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #178 : 13:26 – 20.07.07 »
она сама так решила... :(
мне в ЖЖ она написала, что удалила аккаунт.  :-\
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Duke13

  • Археолог Sci-Fi
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва, Россия
    Здесь с: 23:02 – 27.01.06
  • Сообщений: 10948
    • Уголок сериаломаньяка.
Re: Жалобы на жисть!!!
« Ответ #179 : 13:44 – 20.07.07 »
А разве фотин не должна сначала одобрить удаление аккаунта?

P.S. если что, я вел себя прилично со времен возвращения Энджи на ФФ ;D