Автор Тема: Сэм Винчестер ака не Дином единым:))  (Прочитано 140704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
Так может потому что он был еще младенцем
И что? Два сына, причем старший знал её, как мать, младший же практически не знал и извиняться  только перед младшим? Что-то тут не так...
Цитировать
была уверена,что отвяжет
Видя, как братья привязаны друг к другу? Видя, насколько Дин чувствует ответственность за брата и как он верит в его невинность? Гордон далеко не дурак, маньячит, но не дурак, он знал, что как только отвяжет, Дин его убьет.
Цитировать
Это Сэма он боялся как неведомого и тот его злил,раздражал и прочее
Неа. Он охотился на Сэма вовсе не поэтому. Потому, что Сэм по Гордоновской системе ценностей является злом, как те вампиры, что не пили человечью кровь. Раз ты не такой, тебя надо убить, вот мораль Гордона. И пусть Сэмми даже мухи не обидит за всю жизнь, по плану Гордона его все равно нужно истребить. На всякий случай.
Цитировать
Интересно и как это Сэм защищает брата?

А это мы ещё не разработали.
Но это вполне возможно.
Цитировать
Джес вон наоборот не только не защитил,наоборот его любовь к ней была причиной ее смерти...
Ага, а у кого-то любовь к пешим прогулкам явилась причиной смерти под колесами. Любовь к Джесс и Джесс к Сэму не была причиной смерти, это судьба такой.
Цитировать
Хотя странно все это,убивали-то раньше только матерей,чтобы детей их отнять и то мне непонятно,чего было стоять над колыбелью-взял дите и шагай оттудова,а ощущение,
Тут вообще все не понятно, теорий полно, начиная от тех, что младенцев надо было окропить кровью матери и заканчивая только полетом фантазии.
Цитировать
Я почему-то более чем уверена,что она убила..Вот шиш знает почему
Я больше склоняюсь к тому, что она испугалась и убежала, а вот куда она могла попасть без подготовки к партизанскому образу жизни - другой вопрос.
Цитировать
быть тем, кем  ты являлся, охотником на тот момент только,столько лет этим заниматься и проигнорить такие сны, когда даже посторонняя девушка ни разу в жизни Сэма не видевшая,решила его предупредить,вот что по меньшей мере странно
Давайте не бум передергивать. Что видела Эва - смерть парня на стоянке и потом прочитала про это. Что видел Сэм в начале - Джесс на потолке. И все. Разве в первую очередь он бы не подумал, что это просто предвестие годовщины смерти матери? Он же знал со слов, как она погибла. Он и задумался над причиной снов и возможными последствиями только после смерти Джесс, потому что получил прецедент.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Цитировать
у кого-то любовь к пешим прогулкам явилась причиной смерти под колесами. Любовь к Джесс и Джесс к Сэму не была причиной смерти, это судьба такой
Ли,радость моя, это сам демон сказал, что убил Джесс потому что ее любовь мешала ему использовать Сэма так как он хотел
Про извинения матери...А почему отец только Дина просил заботиться о младшем брате,а не наоборот? Именно потому что к младшим такое отношения.И кроме того Сэма она только что родила,привязанность чуть больше и в том числе потому что младший,потому что младенец,а она была вынуждена его оставить..Психология это,плюс,будучи в аду,не могла же она не знать, что Демон гововит ее сыну?
ЧТо касается Гордона, про СЭма я тебе то же самое написала,что ты мне,это одно и тоже,а вот про  Дина, разумеется он мог догадываться что Дин его того, я и говорю, что он был бы готов к драке с ним, но не убил бы его как Сэма, Дин для него человек и более того, Гордон чокнутый,а потому он искренне верит, что до Дина дошло бы что его брата НАДО было убить,ведь он зло, а пока Дин типа просто заблуждается
« Последнее редактирование: 10:21 – 22.02.07 от Игрушка »

Оффлайн Ryser

  • A-lu-e-masata
  • Свои
  • *****
  • Откуда: вот так и живу
    Здесь с: 21:20 – 17.05.05
  • Сообщений: 1751
  • Ветеран УиБ
Если, Ры, из-за тебя подеруться две женщины ты тоже будешь виноват, потому что был поводом?

Да, разумеется. Причем, буду считать себя виноватым сразу по нескольким характеристикам. Самой безобидной из них будет, что я не смог удовлетворить обеих.

...ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать... (с)
Прошу заметить, что сарказм старой доброй басни не отрицает ни факта, ни права существования высказанной позиции. Всё зависит от отношения участников басни к происходящему. По твоей логике -  Сэм является жертвой обстоятельств. А по моей - вина Сэма в том, что он позволяет так думать другим.

Цитировать
Ключевое слово - демон. Демоны лгут.

Если бы было всё так просто, то мы их опозновали бы с полуслова. Демоническая ложь всегда заключается в контексте. Либо он говорит правду, но не о том, либо о том, но не правду. Возможно он не хотел, а должен был проверить. А возможно это была проверка, но не Дина. Но в том, что он сказал правда есть.

Цитировать
страх перед тем, что это могут быть не просто кошмары затмило его здравый смысл.

Ты прокурором не подрабатываешь? Очень сильная и правильная обвинительная линия.
Не входить! Не будить! Комп не выключать!

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Цитировать
По твоей логике -  Сэм является жертвой обстоятельств. А по моей - вина Сэма в том, что он позволяет так думать другим.

Кому например он позволяет думать, что он жертва обстоятельств? И раз позволяет так думать,значит он ей не является? Значит в младенчестве,когда он родился он твердо знал, что через какое-то время его мать погибнет из-за него? А я вообще считаю, что Мэри Винчестер погибла из-за своей дурости. Она спокойно могла закричать, растолкать мужа и с ним вместе рвануть к сыну, нет, поперлась одна, за что и получила.
 При чем тут Сэм? Да, он тот, кто он есть, но как именно в той ситуации он виноват,если он не жертва обстоятельств? И вот еще с чем соглашусь с Ли. У простых женщин сыновья-солдаты-демоны не рождаются вот просто так с бодуна. Да, с Джесс Сэм дал маху. С другой стороны пришел к ней и сказал: привет, Джесс, ты понимаешь мою мать убил демон, я всю жизнь на них охотился, а теперь мне снится, что ты на потолке висишь, так что давай помозгуем че делать?
Уж давайте тогда винить Дина, который приехал и считай утащил брата незнамо куда. Но опять же при всей этой ситуации, где и кому Сэм показывал что он жертва обстоятельств? У него брат про сон про Джессику под чуть ли не пытками выяснил, Сэму не хватает духа или чего послать себе пулю в лоб, но ведь он готов умереть, не демон, сам Сэм. Он к этому готов.Так опять же кому и чего он доказывает? По-моему он страдает и глубоко, он искренне считает себя виновным в гибели Джесс и так считает, что год!!!не целовался с другими даже просто ради пересыпа. Кто тут у нас такой же по части нравственного долга перед умершей?Что до лжи демонов, так они разного уровня бывают и ложь некоторых легко распознать тогда как других сроду нет
« Последнее редактирование: 10:24 – 22.02.07 от Игрушка »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.

Цитировать
сам демон сказал, что убил Джесс потому что ее любовь мешала ему использовать Сэма так как он хотел
Ага, а Сэм был виноват в том, что родился, не знал, попросил бы родить его обратно ;D Один молчел тоже захотел использовать денежные средства, на беду, они были не его, а одной старушки, так он её топором. Она виновата была, что копила или что не отдала сама?
Цитировать
Сэма она только что родила,привязанность чуть больше
Ноу. Прошло 22 года. И сделано это было намеренно, на Дина просто посмотрела, перед Сэмом извинилась.
Цитировать
плюс,будучи в аду,не могла же она не знать, что Демон гововит ее сыну?
Стоп. Кто сказал, что она в аду? Она ваще духом по дому шлялась. А потом пожертвовала собой ради детей, разве за такое в ад ссылают?
Цитировать
он искренне верит, что до Дина дошло бы что его брата НАДО было убить,ведь он зло,
Как по мне, он искренне верит, что ОН должен истребить Зло, в том числе и Сэма, а так же все, что истреблению мешает, в том числе и Дина.

Цитировать
Самой безобидной из них будет, что я не смог удовлетворить обеих.
Эх, мусчины... я щаз Королеве нажалуюсь ;D :P :-*
Цитировать
по моей - вина Сэма в том, что он позволяет так думать другим.

Это просто вдияет на его психосостояние. Но это не вина в том смысле, что не виноват не прямо, не косвенно в смерти Джесс или матери. Что не мешает ему от этого мучится.
Цитировать
Демоническая ложь всегда заключается в контексте.
Согласна. ТОлько контекст этот мы не видим, пока на тот мелкий шрифт контракта через лупу не зачтут. Задним числом мы сразу все видим, а будь в тех обстоятельствах ещё не факт, что распознали бы.
Цитировать
Ты прокурором не подрабатываешь?
Нет, а надо?

Цитировать
я вообще считаю, что Мэри Винчестер погибла из-за своей дурости. Она спокойно могла закричать,растолкать мужа и с ним вместе рвануть к сыну, нет,поперлась одна,за что и получила.
Обычная, нормальная материнская реакция. Она дома, с семьей и чувствует себя в безопасности. Проверяя детей услышав что-то ей и в голову не пришло, что у колыбели стоит не муж. А когда дошло, перавя реакция - спасти, убрать опасность, она не могла тогда раздумывать, кто там, что там, сильнее её или нет, это животный инстинкт - защитить потомство.
Цитировать
Да, с Джесс Сэм дал маху.

Да ничего он никому не дал ;D
Цитировать
С другой стороны пришел к ней и сказал: привет,Джесс, ты понимаешь мою мать убил демон, я всю жизнь на них охотился,а теперь мне снится, что ты на потолке висишь, так что давай помозгуем че делать?

Как правильно ему и указал Дин он просто не мог этого сделать. Потому что уехав в колледж он отрицал сам факт своего прошлого и даже любимой девушке ничего не рассказал. Что, между прочим, могло стать концом их отношений. Сама знаешь, отношения, построенные на лжи...
Цитировать
давайте тогда винить Дина, который приехал и считай утащил брата незнамо куда
А этого за что? То, что он увез брата покататься на уик-енд ничего в проблеме с Джесс не решало, даже будь Сэм с ней все выходные, он не спас бы её, потому что не знал, что это случится. Он вообще вполне мог в это время где-нить в библиотеке заседать.
Цитировать
По-моему он страдает и глубоко,он искренне считает себя виновным в гибели Джесс

Угу, считает, только не понимает, что как раз тут он не виноват.
Цитировать
год!!!не целовался с другими даже просто ради пересыпа
Целовался ещё до Провенанс, в Хукмене. ;)
Цитировать
Что до лжи демонов, так они разного уровня бывают и ложь некоторых легко распознать тогда как других сроду нет
 
Дело даже не в уровне, а в том, что демоны используют твои же промахи и больные места, говоря ту самую правду, так что человек интуитивно закрывается и от их слов и от правды соответсвенно.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Цитировать
С другой стороны пришел к ней и сказал: привет,Джесс, ты понимаешь мою мать убил демон, я всю жизнь на них охотился,а теперь мне снится, что ты на потолке висишь, так что давай помозгуем че делать?

Как правильно ему и указал Дин он просто не мог этого сделать. Потому что уехав в колледж он отрицал сам факт своего прошлого и даже любимой девушке ничего не рассказал. Что, между прочим, могло стать концом их отношений. Сама знаешь, отношения, построенные на лжи...

Ли, читай внимательно,весь мой тот пост построен на противопоставлении и то, что ты мне доказываешь наоборот мной написано как несостоятельное..А что до твоего ответа, так когда рассказывают кто ты есть это вообще-то называется говорить правду и нормальная девушка может испугаться или позвонить в Кащенко вон как Кэсси чуть было не сделала,но обвинять во лжи не будет,ей же сам парень рассказывает..Но опять же и тогда не понимала и щас...Кто такие были братья что вот им рассказывать прям нельзя? Они что Баффи,ведьмы? Кто? Они просто те, кто по мере сил пытается истребить то, что само на них напало, так что пугает именно то на кого они охотятся, а не то кто они. Они никто, они просто лучше натренированы чем допустим та же Эва на это и все. А Дин там вещал как о том, что они эльфы на единорогах по ночам превращающиеся в русалок

 
Цитировать
Сэм был виноват в том, что родился, не знал, попросил бы родить его обратно 

И тем не менее именно из-за него не в плане вины,а в плане факта погибли эти женщины. Он невиноват, но тем не менее факт есть факт, от того ему и плохо
Что до матери-пойду пересматривать серию,скажи номер. А вообще духи течение лет не воспринимают, так что  и тем паче если умерли внезапно, то последняя мысль осталась,незаконченное дело. У Мэри оно было-она не смогла защитить своего мальчика, не Дина, тот был в порядке, Сэма,может потому и стала духом. Мы не знаем подноготную, что привело демона именно к этому мальчику, сыну этой леди, но тем не менее, те, кто идут в рай,до этого по Земле обычно бесприкаянными душами не шляются, тем паче, что она изгнала того гейста с собой. В рай по такой дороге не идут.
Цитировать
Обычная, нормальная материнская реакция. Она дома, с семьей и чувствует себя в безопасности. Проверяя детей услышав что-то ей и в голову не пришло, что у колыбели стоит не муж. А когда дошло, перавя реакция - спасти, убрать опасность, она не могла тогда раздумывать, кто там, что там, сильнее её или нет, это животный инстинкт - защитить

Обычная нормальная реакция матери,войдя в комнату к сыну раз она поднялась на то, что что-то не так, подойти и включить свет и неважно муж там или нет. На кой она тогда вниз поперлась? А ей ничего не скажали, она и рада, ну да конечно мужчины больше матери разбираются в том, что не так у младенцев ;D
« Последнее редактирование: 10:29 – 22.02.07 от Игрушка »

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Цитировать
когда рассказывают кто ты есть это вообще-то называется говорить правду и нормальная девушка может испугаться или позвонить в Кащенко вон как Кэсси чуть было не сделала,но обвинять во лжи не будет
Ты это не мне скажи, ты это Сэмми скажи. Это он не рассказывал правду и не потому, что низщзя, а потому, что а) типа расстался с прежней жизнью, б) боялся, что не поймут.
Цитировать
Кто такие были братья что вот им рассказывать прям нельзя?

А кто сказал, что низзя? Папка запретил по одной простой причине - стали бы трепаться в школе, у него бы детей забрали. Причем Дин же первым приказ и нарушил. тут скорее опасения быть непонятым человеком, перед которым хочешь открыться, а не страх перед приказом.
Цитировать
Дин там вещал как о том, что они эльфы

Это он где такое вещал?
Цитировать
скажи номер
Серия 109 Home.
Цитировать
духи течение лет не воспринимают, так что  и тем паче если умерли внезапно, то последняя мысль осталась,незаконченное дело.
Незаконченное дело держит их на земле, но течение времени они воспринимают, сами не стареют, да, но понимают, что время идет.
Цитировать
Мы не знаем подноготную, что привело демона именно к этому мальчику, сыну этой леди,
Как раз это мы знаем, потому что он спешал. А вот почему он спешал мы не знаем.
Цитировать
те, кто идут в рай,до этого по Земле обычно бесприкаянными душами не шляются
Пошли по классике. Ghost смотрела?
Цитировать
В рай по такой дороге не идут
Пральна, идут в Чистилище, а дорогу вниз своим самопожертвованием она себе закрыла, так что очистится и вперед в райские кущи.
Цитировать
Обычная нормальная реакция матери,войдя в комнату к сыну раз она поднялась на то, что что-то не так, подойти и включить свет и неважно муж там или нет.

Ага, ребенок только что уснул, а ты светов назажигаешь :) Нет, как раз все достоверно, она доверяет мужу, судя по всему он не раз укладывал младшего спать, так что все путем, она заглянула, проверила, папка начеку и ладно.
Цитировать
На кой она тогда вниз поперлась?

Телек выключать. Экономия должна быть экономной.
Цитировать
А ей ничего не скажали, она и рада
Что ей не сказали? Она проснулась, потому что ребенок не спал, между прочим сразу к мужу обратилась, значит они по очереди вставали к маленькому. Видит, мужа нет, пошла сама, зашла в комнату, просила, не голодный ли, ей ответили - тссс, типа, укладывает, усыпляет, что ей было думать? Она и пошла обратно спать, но тут свет зафигачил, пока стучала по лампочке, услышала телек, а дальше я уже говорила.
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Чтобы разбавить серьезность обсуждения, возобновить интереснейшую тему нижнего белья и вообще, потому что обещала Энджи:
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Игрушка

  • Душа неприкаянная
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Тольятти
    Здесь с: 16:26 – 06.08.05
  • Сообщений: 2695
    • Fargate
Ой, а чего это у товарища со штанами делается? может, ремешок потуже застегивать? Или подтяжки,  что ли... ::)

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Гы ;D Я ж говорю - штаны на мальчике не держатся ;)
Я бы ещё сказала, но это надо в закрытой теме;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 13:38 – 22.02.07 от Игрушка »
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Чтобы разбавить серьезность обсуждения, возобновить интереснейшую тему нижнего белья и вообще, потому что обещала Энджи:

А радикал севодни сдох... :(Вот как пришла Энджи и что?(где тут рыдающий в три колонки смайлик??)  :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 17:27 – 22.02.07 от Игрушка »

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Увидела наконец-то фотку, радикал поимел совесть...Сэммммиииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!Я тебя лублу до дрожи в коленях!!! Но чего он такой худенький?

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
И почему вот хотя бы пару раз мальчики так не ходят?
ЗЫ.ну накормите кто-нить малыша,ну просто кожа и кости!Хотя..Мр..какая кожа

Оффлайн Лиса

  • Ивановская Бабуля
  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 22:59 – 16.05.05
  • Сообщений: 2299
  • WWDWD. IYDWMIDWY. FYA.
Чё пристала, это он моОденький был. А щаз вон какой стал:
...tell me, what could you possibly say to make it all right? (c) Dean

Оффлайн Энджи

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 21:03 – 21.12.06
  • Сообщений: 1218
  • My angel
Мда, вчера глянула Дом восковых фигур-ужасть,ужасть...Как спала и не знаю...Как можно было так снять? :P
Зато фотки с вечера, который они там этот Дом обсуждали чудо просто