Автор Тема: Дайте мне жалобную книгу!  (Прочитано 593587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1680 : 21:42 – 03.02.09 »
Блин! Я уже просто зверею, квип опять не работает, потому что аська поменяла протоколы. Дурдом!!! >:( >:( >:( >:(
все работает. постоянно пользуюсь кипом. сегодня никто ничего не менял. видимо, у тебя версия слишком старая
Политика партии:


Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1681 : 22:46 – 03.02.09 »
Блин! Я уже просто зверею, квип опять не работает, потому что аська поменяла протоколы. Дурдом!!! >:( >:( >:( >:(
все работает. постоянно пользуюсь кипом. сегодня никто ничего не менял. видимо, у тебя версия слишком старая

У меня самая последняя версия квип инфиум 9022, я еще пару недель назад скачала, когда менялся протокол, а сейчас снова облом, квип не работает

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1682 : 22:52 – 03.02.09 »
У меня самая последняя версия квип инфиум 9022, я еще пару недель назад скачала, когда менялся протокол, а сейчас снова облом, квип не работает
QIO 2005. Build 8081.
Buil Date: 22.01.2009

все ок
насколько я понимаю - старый кип в ногу с инфиумом. поэтому не понимаю, как может на одном протокол работать, на другом нет

очень странно - на сайте qip'а написано, что ICQ опять отключила доступ всем другим клиентам. предлагают скачать Инфиум 9024. у меня на старом кипе все работает. блата в ICQ не имею. мистика...
« Последнее редактирование: 22:58 – 03.02.09 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн sheridan

  • Отважный капитан
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Tomsk
    Здесь с: 14:14 – 10.12.06
  • Сообщений: 2299
  • I'm back!
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1683 : 23:00 – 03.02.09 »
имхо, этот вариант совершенно неприемлем. так поступать, по крайней мере, нечестно. ты же не заочников учишь - а у очников весь материал должен быть разобран на занятиях.
А другого выхода нет. Часы поурезали, причем сильно и кроме того в учебном плане заложено 60% от аудиторных часов в курсе на самостоятельную работу студента и нам остается только их использовать по полной. Урезание как раз частично сделано в связи с подготовкой к переходу к болонской системе... Только наш факультет врятли перейдет в обозримом будущем, ибо МинАтаму бакалавры не нужны...
Имхо, лучше рассказать более подробно основы, а дальше студенты должны доходить сами. Как раз когда разжевываешь им все и готовенькое кладешь в рот не дает хороших результатов - тут народ как раз берет тупым заучиванием...

это хде ж такое в болонской системе написано?
Да в болонской системе больше отведено времени на самостоятельное изучение. Например, магистрам дается только вводная 4-х часовая лекция по курсу, а затем даются темы на рассмотрение и литература - дальше преподаватель встречается с ними только на консультациях.
И поэтому, например, французская Физическая школа намного сильнее многих наших универов и институтов и даже студентам обучающимя в МИФИ туда будет сложновато пройти экзамен по обмену. Потому что народ сам разбирается в том что им предстоит защищать, а не тупо повторяют действия... При всех минусах болонской системы - это все-таки ее сильная сторона...
А у нас, начиная со школы отбивают всякую самостоятельность - делай только как делает преподаватель... Шаг влево или вправо карается плохой оценкой  >:( И это потом им сильно начинает мешать в ВУЗе, где на самостоятельное рассмотрение дают достаточно много. Простой пример в лекциях по Теор. физики у нас преподаватель делал специально пропуски показывал некоторые вычисления, а потом они позже встречались в других местах - там он просто писал начало и некоторые пояснения к вычислениям и готовый результат и говоил что промежуточные вычисления нужно сделать самим... Как ты думаешь многие с этим справлялись? Не очень, так как не сильно хотели, да и не приучены делать самостоятельно.
« Последнее редактирование: 23:12 – 03.02.09 от sheridan »

Оффлайн Фунтик

  • Не блондинка
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: да все оттуда же...
    Здесь с: 13:48 – 11.06.07
  • Сообщений: 4308
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1684 : 23:34 – 03.02.09 »
У меня самая последняя версия квип инфиум 9022, я еще пару недель назад скачала, когда менялся протокол, а сейчас снова облом, квип не работает
QIO 2005. Build 8081.
Buil Date: 22.01.2009

все ок
насколько я понимаю - старый кип в ногу с инфиумом. поэтому не понимаю, как может на одном протокол работать, на другом нет

очень странно - на сайте qip'а написано, что ICQ опять отключила доступ всем другим клиентам. предлагают скачать Инфиум 9024. у меня на старом кипе все работает. блата в ICQ не имею. мистика...

Действительно странно, особенно мне... >:( :'( пришлось скачать 9024, теперь все работает

ЗЫ А можно адресок твоего сервера через который в квип заходишь? ;)

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1685 : 23:40 – 03.02.09 »
стандарт:
login.icq.com
5190
директ коннект

только что посмотрела на инфиум... ну так себе. не поддерживает ни мсн, ни ирц

не могу перейти на что-то другое по причине существования скина СССР только для обычной версии кипа
в свое время торчала от миранды, но они так ничего за 4 года и не сделали с постоянными ошибками и зависаниями при отправке сообщения. с другой стороны, с ирцем проблем нет.

в общем, возвращаемся к старинному постулату: чем программа универсальнее, тем больше в ней дырок
Политика партии:


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1686 : 00:27 – 04.02.09 »
Цитировать
Часы поурезали, причем сильно и кроме того в учебном плане заложено 60% от аудиторных часов в курсе на самостоятельную работу студента и нам остается только их использовать по полной.

а до этого не использовали? например, при нормальном обучении для освоения любой математической дисциплины студент должен посвятить самостоятельной работе над ней никак не меньше, чем отведено аудиторных часов. т.е. лично у нас эта часть учебного плана покрывается с лихвой. точно знаю, что у дисциплин IT и лингвистического профиля ситуация ровно такая же. другой вопрос, какой процент студентов действительно прикладывают эти усилия.

Цитировать
Имхо, лучше рассказать более подробно основы, а дальше студенты должны доходить сами. Как раз когда разжевываешь им все и готовенькое кладешь в рот не дает хороших результатов - тут народ как раз берет тупым заучиванием..

если речь о том, до чего студенты в состоянии дойти самостоятельно - я полностью согласен. но категорически не приемлю вариант, когда из 60 вопросов к экзамену на лекции кое-как были рассмотрены 20, а остальное - ищите, разбирайте, господа студенты, самостоятельно, по книжкам.

Цитировать
Простой пример в лекциях по Теор. физики у нас преподаватель делал специально пропуски показывал некоторые вычисления, а потом они позже встречались в других местах - там он просто писал начало и некоторые пояснения к вычислениям и готовый результат и говоил что промежуточные вычисления нужно сделать самим... Как ты думаешь многие с этим справлялись? Не очень, так как не сильно хотели, да и не приучены делать самостоятельно.

вот это как раз совсем не то, против чего я возражаю. в частности, практически ни одно математическое доказательство не проводится на лекции с полными выкладками - например, полностью демонстрируются только те преобразования выражений, где есть какие-то нестандартные действия. другое дело, что все пропущенные моменты я обязательно выделяю как упражнения, и студентов еще на первом занятии предупреждаю, что к экзамену нужно будет уметь выполнять все упражнения.

Цитировать
Да в болонской системе больше отведено времени на самостоятельное изучение.

это подмена понятий. самостоятельная работа и самостоятельное изучение - совершенно разные вещи.

Цитировать
Например, магистрам дается только вводная 4-х часовая лекция по курсу, а затем даются темы на рассмотрение и литература - дальше преподаватель встречается с ними только на консультациях.

а с магистрами-то песня совершенно другая. у нас с ними работают практически так же. тут дело-то в том, что магистратура - это подготовка к научной работе, поэтому вполне естесно, что магистрам многое приходится изучать самостоятельно.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1687 : 00:40 – 04.02.09 »
Цитировать
Например, магистрам дается только вводная 4-х часовая лекция по курсу, а затем даются темы на рассмотрение и литература - дальше преподаватель встречается с ними только на консультациях.
а с магистрами-то песня совершенно другая. у нас с ними работают практически так же. тут дело-то в том, что магистратура - это подготовка к научной работе, поэтому вполне естесно, что магистрам многое приходится изучать самостоятельно.
о дааа... меня особенно умиляло, что магистратура у нас длилась 10 месяцев. за это время нужно было прослушать лекции по психологии, педагогике, философии, иностранному языку, информатике, 2 спецкурсам и курсу Современных проблем химии (как видите, гуманитарная сифня заняла 2/3). плюс к этому по весне нужно было сдать кандидатские по английскому и информатике, написать в качестве допуска к кандидатскому реферат по философии, сдать кандидатский по ней же. и "магистерский" гос по химии. о том, что людям нужно работать в ла-бо-ра-то-рии составители программы думать либо забыли, либо забили. поэтому и магистерские у всех вышли черти-какие: 70 процентов диплома переписанного. я выехала в основном на том, что у меня синтезов было большиснтво сделано во время диплома а на магистратуру было запланировано много приборных исследований, куда я только сдаю образцы, а потом обрабатываю результаты
если бы нам лекции еще и не читали (хотя времени они отнимали порядочно, поэтому преподы вошли в положение и все, кроме принципиальных мудищ-философов, сделали посещение лекций по желанию), а предложили самим искать материал по этому бреду, количество желающих пойти в магистратуру сократилось бы порядочно.
зачастую весь этот маразм с преподаванием кучи ненужных, неинтересных, бесполезных предметов за такое короткое время убивает желание идти в эту гребанную науку, где и так ни денег, ни оборудования нет. все держится каким-то чудом на энтузиастских соплях и паре минимально-прожиточных грантов
« Последнее редактирование: 00:41 – 04.02.09 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1688 : 01:21 – 04.02.09 »
ну, подготовка и сдача кандидатского экзамена - этого явно не могло быть написано в программе магистратуры. вообще, у вас получилась какая-то странная помесь магистратуры с аспирантурой. у нас у магистров нет гуманитарных дисциплин (первый год было что-то вроде английского, но потом из минестерства пришла отменяющая бумага - и все). у них только математические спецкурсы, которые занимают не больше пары дней в неделю. остальное время - педагогическая и научная практика. под научной практикой, собсна, как раз понимается написание магистерского дисера.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1689 : 01:23 – 04.02.09 »
мы были дивным экспериментальным годом - единственные, кому ввели бакалавриат, а потом придумали ересь со сдачей кандидатских в магистратуре. теперь в аспирантуру без магистратуры берут только суперисключительные единицы (или уже вообще не берут, не помню).
Лайт, у нас это обязательно. без сдачи кандидатских тебя не допускают к защите магистерской и естественно не дают диплом магистра

зато в аспирантуре ты три года варишься в атмосфере химизма. до печеночных колик и зубовного скрежета
« Последнее редактирование: 01:26 – 04.02.09 от Shistik »
Политика партии:


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1690 : 02:07 – 04.02.09 »
странно это как-то. кандидатские необходимы для защиты кандидатской. зачем их сдавать перед магистерской? у нас, собсна, после магистратуры остаются в аспирантуре процентов 10. а нафига всех лишними экзаменами мучать?
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1691 : 02:15 – 04.02.09 »
неее, у нас после магистратуры в аспирантуру остаются процентов 60. или даже больше
просто у нас практикуется набор в магистратуру не больше 10 процентов от выпуска 5 курса. причем берут не за оценки, а с перспективой дальнейшей работы в аспирантуре и т.д. поэтому они в основном и продолжают потом учебу
у нас магистратуру считают просто лишним полезным годом для более качественного написания дисера
Политика партии:


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1692 : 02:23 – 04.02.09 »
не, вот в годовую аспирантуру, после специальности, действительно, идут только те, кто в аспирантуру собираются - только для увеличения времени работы над дисером. а в двухлетнюю, после бакалавриата, идет где-то полгруппы, и в аспирантуре никому такая толпа не нужна, да и немногие-то рвутся.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P

Оффлайн Shistik

  • Летописец BSG
  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Минск
    Здесь с: 19:09 – 10.05.07
  • Сообщений: 2627
  • не"людь")))))
    • ЖыЖа
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1693 : 02:38 – 04.02.09 »
у нас планировалась такая система:
4 года - бакалавр. диплом о формальном высшем образовании
5 лет - специалист. нормальная "вышка" без заморочек
6 лет - магистр. претензия на научное будущее

система дискредитировала себя в корне, потому как бакалавров откровенно не признали. ибо на 5 курсе еще идут общие химические предметы, ранее не изучавшиеся. например, биохимия, строение вещества и химия твердого тела
кроме того, маразм - бакалавр и магистр - степени академические. каким боком собирались это связывать со специальностью - никто не понял. потому что само распределение по специализациям начинается только в середине третьего курса, а на 5 еще есть и спецкурсы
Политика партии:


Оффлайн Light/thgil

  • Сериаломаньяг, ранее известный как просто Лайт
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Волгоград
    Здесь с: 03:24 – 16.05.05
  • Сообщений: 12964
    • ЖЖ
Re: Дайте мне жалобную книгу!
« Ответ #1694 : 03:30 – 04.02.09 »
у нас это было только во время переходного периода. на большинстве направлений подготовки сейчас специальность почти устранена - половина выпускается после бакалавриата, половина идет в магистратуру. для договорников специальность пока сохранена, поэтому, теоретически, после бакалавриата можно пойти по договору доучиться до специалиста. но таких желающих мало, да и через 2 года специальностей не будет вообще. еще у нас осталась пара направлений подготовки, где нет бакалавриата/магистратуры, но это те специальности, которых в стандартах третьего поколения нет вообще, поэтому с их введением они просто исчезнут.
Где-то глубоко внутри я белый и пушистый.
А снаружи - зеленый и скользкий! :P