Автор Тема: Возвращение (фанфик)  (Прочитано 22926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #30 : 18:58 – 30.11.09 »
Мда, дяди рейфы не промах. Сперли девчонку, да еще и заставляют помогать ;D
Цитировать
- Тогда будешь, потому что если станешь бесполезной как ученый, станешь полезной как еда.
Товарищ не без юмора. Специфического, правда ;D
Цитировать
- Ну надо же, - расхохотался Сэрес. – Не ожидал, что ты сохранишь жизнь этому ребенку.
- Отпусти ее, - сквозь зубы выдавила Амита.
Сэрес даже не обратил внимания на возмущение женщины.
- А ведь я уже успел пожалеть, что тогда отпустил тебя, решил, что эксперимент провалился, а потом кое-что обнаружил, - рейф улыбнулся.
- Верни мне мою дочь, - почти выкрикнула Амита.
- Только ли твою?
Так...а чью еще?! *подозрительно* что еще за эксперимент такой?! папа этой девочки случайно не блондин с кошачьими глазками?
 :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #31 : 01:18 – 01.12.09 »
Рейф здорово получился, достоверно. А Аманда издевается над беднягой не хуже Джона ;D
Цитировать
Мужчина оказался в сознании, это девушка поняла, только заглянув ему в глаза, в них плескался ужас, похоже, ему было бы куда проще, если бы его просто съели
Жалко :'(
Цитировать
- Знаю-знаю, - Аманда изобразила витиеватый жест рукой, то ли отмахнулась, то ли просто так рукой помахала. – Как еда я всегда пригожусь.
Мне даже кажется, что она ни капельки не боится его. Или боится?
Цитировать
- Верни мне мою дочь, - почти выкрикнула Амита.
- Только ли твою?
Что я слышу!!! Надеюсь, они ее делали не традиционным способом. А дочь и, правда, характером не в папу  :nju: :nju: :nju: :nju:
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #32 : 12:14 – 01.12.09 »
Цитировать
Девушка внимательно присмотрелась к мужчине. И что с ним делать?
Лучше всего сразу разрезать продольно - всё-всё будет видно ;D ;D ;D

Интересно, Аманда не потомок ли той девочки (чей папа мы-конечно-не-уверены-но-думаем-что-он-рейф)?
Да, и рейф, который её взял к себе в лабораторию, случайно не тот же самый, что семь тысяч лет назад эксперементы эксперементировал?

Оффлайн To4ka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Украина, Никополь
    Здесь с: 17:37 – 07.04.09
  • Сообщений: 741
  • Люди любят жить мечтами
    • ЖивойЖурнал
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #33 : 14:22 – 02.12.09 »
Ух ты, новый фанфик! :)
Оччень интересно! Жаль, нету времени щас коментировать :'(
Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки!

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #34 : 20:19 – 02.12.09 »
Цитировать
папа этой девочки случайно не блондин с кошачьими глазками?

Он самый ;)

Цитировать
Что я слышу!!! Надеюсь, они ее делали не традиционным способом.

Не знаю даже, как-то я не очень над этим задумывалась :-X пусть это останется тайной ;)

Цитировать
Лучше всего сразу разрезать продольно - всё-всё будет видно

Нет, она не настолько жестока... пока :-X

Цитировать
Интересно, Аманда не потомок ли той девочки (чей папа мы-конечно-не-уверены-но-думаем-что-он-рейф)?
Да, и рейф, который её взял к себе в лабораторию, случайно не тот же самый, что семь тысяч лет назад эксперементы эксперементировал?

Постепенно все выяснится и встанет на свои места ;)
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #35 : 21:29 – 06.12.09 »
Лилиан, Муз все еще капризничает?
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #36 : 21:44 – 06.12.09 »
Цитировать
Лилиан, Муз все еще капризничает?

Да :( такой он у меня. Мало того что капризный, так еще и не постоянный... Может быть завтра что-нибудь написать получится, если я его поймаю ;)
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #37 : 22:35 – 06.12.09 »
Цитировать
если я его поймаю
Лови на что-нибудь вкусное или интересное. Чем он у тебя питается?
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #38 : 23:24 – 06.12.09 »
Цитировать
Лови на что-нибудь вкусное или интересное. Чем он у тебя питается?

Он у меня питается шоколадом и музыкой, это в основном, а вообще может появиться от чего угодно, например как-то приходил после прочтения одного из учебников) :-X странный он у меня  ;D
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Ghost

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Улей
    Здесь с: 12:04 – 18.05.09
  • Сообщений: 3006
  • На колени
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #39 : 23:36 – 06.12.09 »
Это хорошо, что странный чем страньше, тем плодовитее old7 
Цитировать
например как-то приходил после прочтения одного из учебников
Скоро у вас сессия, так что будем надеятся на проду *облизнулась*
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у рейфийской.
- Что ты видала при дворе?
- Видала Шеппа в камере.

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #40 : 13:02 – 07.12.09 »
Мой муз вернулся... но по моему он с собой притащил какой-то бред...

- Верни мне мою дочь, - почти выкрикнула Амита.
- Только ли твою?
Ассирин только переводила взгляд с матери на рейфа. Девочкой она была не глупой и все уже поняла, вот только недоумевала, как же подобное могло случиться. Она уже давно прекрасно знала, что гены рейфов в ней есть и не мало, чего только стоили снежно белые волосы, светло зеленые глаза с вертикальным зрачком и характерная присоска на руке. В остальном правда она была вполне человеком, но и того, что было, оказалось достаточно.
- Надо же, ты вспомнил о своей дочери? Не смеши меня, для тебя она всего лишь эксперимент, который ты к тому же считал неудачным. С чего вдруг мнение поменялось?
- А ты как я помню собиралась «избавиться от этого отродья как только представиться шанс», кажется так ты сказала.
- Да что б ты понимал, - закатила глаза Амита.
- Человеческие женщины совершенно нелогичны, - констатировал Сэрес.
- Что, ваших королев просчитать куда проще? – съехидничала Амита. – Или над их решениями вы просто не задумываетесь. Отпусти ребенка.
- Она нужна мне.
- Зачем?
- Нам нужна королева.
Амита расхохоталась.
- Так тебе или вам? Зря надеешься, королева из нее не получится.
- Ты в этом так уверена?
- Я примерно представляю, что требуется от ваших королев, - Амита скрестила руки на груди. – И поверь она вам не подойдет. Она слишком непостоянна, безответственна нахальна и терпеть не может когда ее просят принять важные решения, я ей лабораторию свою не доверяю, а ты хочешь ей доверить управление, к тому же она же еще ребенок. Ах да, и еще кое-что она не способна к воспроизведению потомства.
- Ты кое-что упустила, как на счет ментальных способностей?
Амита молча скривилась. Она не хотела отдавать своего ребенка, она решила так сразу же после рождения Ассирин. У девочки должна была быть относительно нормальная жизнь, но женщина понимала что просто обманывает себя, у этой девочки не будет нормальной и спокойной жизни.
- Я ведь прав, - оскалился Сэрес. – В этом плане она не просто сильна.
- Решил всех подчинить? А не боишься, что когда Ассирин вырастет, то захочет взять управление только в свои руки, для нее это труда не составит.
- Но я не хочу, - подала голос девочка. Она все это время молчала просто потому, что внимательно слушала, и не собиралась прерывать разговор своих «родителей» они похоже о ней забыли и вполне свободно переругивались, а так у нее не было бы и шанса подслушать их разговор. Правда дальше молчать она уже не могла.
Амита и Сэрес замолчали, посмотрели на девочку, будто впервые увидев.
- Хватит решать за меня, - прорычала Ассирин, становясь между ними. – Вы и так уже на решали достаточно. Я ведь права? Без определенного вмешательства я бы не приобрела такие выборочные признаки людей и рейфов? Не нужно и дальше меня использовать, я не хочу и вообще… - девочка хмуро посмотрела на рейфа.
- Даже не думай, - усмехнулся Сэрес. – У тебя, конечно потрясающие способности, но на долго тебя не хватит.
Ассирин заглянула ему в глаза, всего лишь на миг, признавая, что он прав и у нее недостаточно практики, так что на долго действительно не хватит, но ведь много времени и не надо.
Сэрес развернулся и отдал приказ своим солдатам. Ассирин схватила мать за руку и потянула на улицу.
- Что ты сделала? – прошептала Амита.
- Просто попросила, пошли скорее, он прав меня надолго не хватит да и управлять им тяжело, с людьми куда проще.
- Ты что практиковалась на людях? – строго спросила Амита.
- Ну надо же было на ком-то это делать.
- Нет, все-таки что-то в тебе от отца точно есть.
Они шли вперед по пустынным городским улицам, кто-то надеялся спрятаться в домах, а кого-то уже забрали, на них не обращали внимания, просто группа рейфов куда-то ведет двоих людей, немного странных, но ведь они похоже под контролем.
До врат было не так уж далеко, но с каждым шагом Ассирин становилось все тяжелее, она выкладывалась на полную и боялась, что они могут не успеть, пришлось ограничить контроль. Все-таки с рейфами она сталкивается впервые, людьми управлять куда проще.
Они, наконец, дошли до врат, код набирала Амита так что бы никто из рейфов его не заметил и затем практически пронесла свою дочь на руках через похожую на воду поверхность.
Сэрес с усмешкой смотрел на дезактивированные врата. У девочки несомненный талант и он найдет, как его лучше использовать и ее найдет, в конце концов, спешить пока не куда.



Девушка внимательно присмотрелась к мужчине. И что с ним делать?
- Можешь его съесть, - усмехнулся рейф.
Аманда замерла и напряглась. Она ведь только подумала об этом или все же сказала? Нет, если бы она только подумала он бы это понял и вот тогда начались бы проблемы, хотя они и так начнутся если она и дальше не будет задумываться что говорит а о чем просто думает. Да и это его предложение… Ну и шуточки у этих рейфов.
Рейф с усмешкой наблюдал за девушкой. Какие же все-таки люди забавные, вот и она замерла как маленький зверек, завидевший хищника и наивно полагающий, что если не шевелиться, то его и не заметят. А еще впервые за все время он почувствовал страх, и чего же она так испугалась?
Аманда прекрасно понимала, что от нее требуется, поэтом взяла немного крови у мужчины, перед этим успев изрядно достать Генри вопросами по поводу того, как это сделать и каким образом вообще проводить исследования. Рейф стойко терпел, и заявил, что исследования проводить будет сам, от нее требуется только помощь, ведь она куда лучше знает способности человеческого организма. На счет последнего Аманда была не совсем уверенна, но решила промолчать.
К тому моменту как ее отвели обратно в камеру, девушка успела только полюбоваться на приборы. Если так и дальше пойдет то ее сочтут бесполезной, а стоит ли этому радоваться?

Странным именем его назвала эта человеческая женщина, оно чем-то похоже на его собственное. Да и сама эта женщина какая-то не такая, он еще никогда не видел, что бы люди себя так вели. Она хочет показать, что боится или хотя бы опасается его, но это ей не удается. А самое интересное, почему же она не испытывает страха? Это не обыкновенная гордость человеческих воинов, на которых он насмотрелся, в ней нет той отчаянной самоуверенности.
Все вокруг для этой женщины интересно, каждая, даже самая незначительная, мелочь.
За эту неделю он уже привык к ее странностям, необычному интересу ко всему, на что только падает взгляд,  конечно из-за этого она отвлекается от дела, но это не столь страшно, ведь свою работу Аманда выполняет как нужно. Как же все-таки легко люди делятся своими именами, а она вроде бы и правду сказала, а с другой стороны солгала.
Непонятная с совершенно не типичным для людей поведением, она искренне радуется каждой новой находке, или тому, что он ей рассказывает, потому что иногда спокойно выносить ее вопросы просто не возможно.
Вот и сейчас сидит и смотрит на того человека, голову склонила чуть на бок, глаза прищурила, но в них нет ни жалости, ни сострадания, а только интерес и любопытство, взгляд настоящего ученого, как подумал Генри.
Что-то его беспокоило все время, что-то, что касалось именно этой человеческой женщины. И вот, наконец, когда она уронила голову на руки, он понял что для людей совершенно не типично не спать несколько суток подряд, и не есть.


Они совершили еще несколько переходов и затем остановились. Ассирин сидела на поваленном дереве и в задумчивости обрывала листья с какого-то растения, Амита пошла проверить, нет ли по близости какого-нибудь селения. Селения, да и иных признаков цивилизации поблизости не оказалось.
- Почему ты мне не сказала? – спросила Ассирин, продолжая обдирать куст. – Не про рейфов, я об этом как-то сама догадалась, а про себя, ты знаешь столько адресов врат, да и с рейфами общаешься так спокойно…
- Но мне нечего про себя рассказывать, - тяжело вздохнула Амита, я обычный человек… - Ну хорошо для обитателей этой галактики может и не совсем обычный. Это сложно объяснить, но я попробую. Эта галактика родина моей расы, но большинство из нас ее покинуло за долго до прихода лантийцев, наши предки тоже были по-своему любопытны, но мы скорее наблюдатели. Некоторые из нас остались здесь. Не скажу точно, к какому по счету поколению отношусь я, мы живем довольно долго. Я вызвалась в члены небольшой экспедиции, которая решила вернуться на нашу историческую родину. Когда мы прибыли сюда то в первую очередь обнаружили лантийцев, интересная раса, но очень уж высокомерная, хотя нам ли об этом судить?
- Так сколько же тебе лет? – Ассирин даже перестала обдирать куст, переключив все свое внимание на мать.
- Точно не скажу, но это не потому, что мы такие уж долгожители, а скорее оттого что в последнее время я жила среди рейфов, - Амита неожиданно улыбнулась своим мыслям. – Да и сами мы живем не мало. В общем мы не нашли ни одного представителя нашей расы, из тех кто здесь оставался, зато нашли рейфов.
- Так это значит…
- Фактически можно сказать что наша раса предки рейфов… Но уж точно это не могли быть жуки как это предполагали лантийцы, иначе сами рейфы не имели бы столько схожих черт с людьми, а были бы похожи на больших ходячих, мыслящих и разговаривающих жуков.
Ассирин  хихикнула, представив себе подобную картину, хотя на самом деле это выглядело несколько жутко.
- Но как так получилось? – не переставая улыбаться, спросила Ассирин.
- Понятия не имею, хотя жуки иратусы сыграли в этом не последнюю роль. Нам не удалось ничего выяснить, а сами рейфы врятли что-то расскажут.
- А они знают?
- Я больше чем уверенна, что да.
- А что ты там говорила на счет продолжительности жизни?- Ассирин как всегда не могла сдержать свое неуемное любопытство.
- Наша средняя продолжительность жизни довольно большая, около тысячи лет. Сколько мне сейчас точно даже не скажу, - Амита глубоко задумалась. Все-таки долгая жизнь слишком утомляет.
- Что случилось с другими, теми, кто прилетел с тобой?
- Не знаю, может быть вернулись назад, а может и нет. Я попала в плен к рейфам, так что о них не знаю ничего.
- А…
- Откуда у тебя столько вопросов и зачем тебе знать про Атлантиду?- отчаянно вопросила Амита, прижимая ладони к лицу, ее дочь не задавала столько вопросов лет с семи, после того как большинство ответов предпочитала искать сама экспериментальным путем.
- Просто интересно, я ведь там никогда не бывала и, наверное, никогда ее не увижу… И как ты догадалась что я спрошу именно про нее?
Амита загадочно улыбнулась.
- Давай я лучше расскажу про Атлантиду, - вздохнула женщина, понимая, что ее ждет еще ни один час сплошных вопросов.
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #41 : 13:22 – 07.12.09 »
 
Цитировать
Надо же, ты вспомнил о своей дочери? Не смеши меня, для тебя она всего лишь эксперимент, который ты к тому же считал неудачным. С чего вдруг мнение поменялось?
- А ты как я помню собиралась «избавиться от этого отродья как только представиться шанс», кажется так ты сказала.
А теперь он должен пафосно стукнуть себя пяткой в грудь и крикнуть, что не забывал о них ;D ;D ;D
Цитировать
Я примерно представляю, что требуется от ваших королев, - Амита скрестила руки на груди. – И поверь она вам не подойдет. Она слишком непостоянна, безответственна нахальна и терпеть не может когда ее просят принять важные решения, я ей лабораторию свою не доверяю, а ты хочешь ей доверить управление, к тому же она же еще ребенок. Ах да, и еще кое-что она не способна к воспроизведению потомства.
Нееее, надо было дочку отдать и отомстить рейфам таким образом. Они бы вмиг облезли и назад вернули, еще и с доплатой ;D
Цитировать
У девочки несомненный талант и он найдет, как его лучше использовать и ее найдет, в конце концов, спешить пока не куда.
Прально, куда спешить. Может девочка вырастет и поумнеет ;)
Цитировать
Она хочет показать, что боится или хотя бы опасается его, но это ей не удается.
Это как я периодически пытаюсь показать что виновата, но все равно не получается
Цитировать
Все вокруг для этой женщины интересно, каждая, даже самая незначительная, мелочь.
Любопытство не порок old7

Я правда не совсем поняла про рейфов и иратусов xsorry, но очень интересно!!! :nju: :nju: :nju: :nju: :nju:


Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #42 : 13:27 – 07.12.09 »
Цитировать
Я правда не совсем поняла про рейфов и иратусов

Это значит что я объяснять не умею :-[
Это было что-то вроде теории происхождения рейфов... что они вроде как не от жуков (как в сериале говорилось) а от людей произошли, а люди эти были этакими Древними, но только коренными жителями Пегаса... Как я уже сказала муз мой понес какой-то бред...  :-[
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #43 : 13:28 – 07.12.09 »
Но иратусы там тоже что-то свое сыграли?
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Лилиан

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Оттуда
    Здесь с: 12:43 – 15.11.09
  • Сообщений: 604
  • А может быть... где-то там...
Re: Возвращение в Пегас
« Ответ #44 : 13:34 – 07.12.09 »
Цитировать
Но иратусы там тоже что-то свое сыграли?

Многое... просто мне изначально не нравилась теория что рейфы из жуков эволюционировали... они бы так не выгядели, даже если бы при кормлении приобрели некоторые гены людей... скорее это люди в следствии того что ими жуки кормились превратились в рейфов.
Смелый не живёт вечно, трус не живёт вовсе