Автор Тема: Записки рядового  (Прочитано 55553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн - 39 по Цельсию

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: с изнанки мира
    Здесь с: 04:44 – 13.01.10
  • Сообщений: 53
  • Добро побеждает Зло. Yes, No, Cancel.
Re: Записки рядового
« Ответ #15 : 06:04 – 06.08.10 »
 ;D ;D ;D вылезаю из-под стола  ;D ;D :nju: снова падаю под стол  ;D ;D

божественно! продолжай!
Press ESC to enter or Enter to escape
И те правы, и эти правы, и, в конце концов, мне все безразлично
- Разве я сторож брату моему? - думал Шеппард, пеленгуя подпространственный маячок Тодда
(с)

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Записки рядового
« Ответ #16 : 06:28 – 06.08.10 »
Цитировать
Дописываю пятую кандидатскую диссертацию.
Интересно. Может мне себе книжки на голову кидать, чтобы экзамены не учить? Хотя, засовывание конспектов под подушку и "халява ловись", тоже помогают, но на кандидатскую пока не тянет ;D
Цитировать
Поэтому начмед тренируется на солдатах. Ему-то солдаты ничего не могут сделать. Поэтому они решили отыграться на мне.
Цитировать
братва, конечно, тупит со страшной силой, но постепенно начала догадываться, что можно попросту сшибить меня выстрелом из орудий «стрелы».
А не он один из солдат, оказывается, такой умный!
Цитировать
Командир, увидев меня, посинел и схватился за сердце, прошептав лишь одно слово: «ТЫ?»
Интересно, сколько еще выдержит командир, прежде чем отобедает ходячей катастрофой?
От ржача челюсть теперь болит! Ждем продолжния!!! :nju:

Оффлайн Valaeryn v1.2

  • Увлеченная натура
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Дом... милый дом.
    Здесь с: 12:35 – 28.07.08
  • Сообщений: 5891
  • Блудная дочь сериальной вселенной
    • ЖЖ
Re: Записки рядового
« Ответ #17 : 09:05 – 06.08.10 »
Цитировать
Он давно мечтает о карьере челюстного хирурга…
Упаси его Боже..


Оффлайн To4ka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Украина, Никополь
    Здесь с: 17:37 – 07.04.09
  • Сообщений: 741
  • Люди любят жить мечтами
    • ЖивойЖурнал
Re: Записки рядового
« Ответ #18 : 11:44 – 06.08.10 »
Ржу под столом!
 :nju: :nju: :nju:
Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки!

Оффлайн Яна

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: другая реальность
    Здесь с: 18:51 – 18.05.10
  • Сообщений: 147
  • разве она не прелесть
Re: Записки рядового
« Ответ #19 : 13:58 – 06.08.10 »
 ;D ;D* не могу меня щас живот лопнет от смеха* ;D
:nju: :nju:
В этом мире любовь — украшенье людей,
Быть лишенным любви — это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот — осел, хоть не носит ослиных ушей!

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Записки рядового
« Ответ #20 : 15:30 – 06.08.10 »
Цитировать
…С тех пор я могу без труда законнектиться в любую локальную сеть, и даже во всемирную «паутину»!
Интересно, а если в следующий раз его по голове заденет паркующийся крейсер, он сможет совершать автономные космические перелёты? ;D

Цитировать
День 21.
Сегодня с самого раннего утра сижу в ангаре для «стрел». Забрался на флагшток, вкогтился в него и жду, пока братве внизу надоест меня караулить.

Ха, а не такие эти солдаты тупые, коли сумели вычислить, в ком корень зла ;D ;D ;D

Ржунимагу! :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Diana

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Откуда-то отсюда
    Здесь с: 10:34 – 15.05.09
  • Сообщений: 6341
  • Я вся такая внезапная...вся противоречивая ...
Re: Записки рядового
« Ответ #21 : 08:51 – 07.08.10 »
Хохочу так, что еле сижу честно! Это просто нечто :)))))))))
 :nju: :nju: :nju:
Из любого принца можно сделать лягушку. Но не каждая лягушка станет принцем...

Оффлайн Alcatel

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Где-то там...
    Здесь с: 15:54 – 26.05.10
  • Сообщений: 2235
  • The insight and the catharsis
Re: Записки рядового
« Ответ #22 : 13:23 – 08.08.10 »
      День 32.
      В улей рекрутировали нового учёного – странного пирсингованного фрика с бисером, вплетённым в бороду. Я с ним столкнулся в коридоре. Он приказал стоять, а сам долго обхаживал меня кругами, многозначительно ухмылялся и смотрел ласково, как на человечка, которого сейчас съест. И таковы были его взгляд и ухмылочка, что в зобу у меня дыханье спёрло.
      Пойду-ка я УК почитаю. Сколько там дают за дезертирство?
      …Почитал. За дезертирство дают по шее. А потом съедают. Что-то мне не нравится гуманизм местного розлива.

      День 33.
      Сегодня меня вызвали в лабораторию. Пришлось идти. Это предложение, от которого невозможно отказаться даже из скромности.
      Учёный встретил меня, как родного. Сначала попросил присесть на стульчик. А когда я присел, взял со стола учебное пособие по анатомии человека, треснул меня им по башке, а потом попросил рассказать про строение человеческого скелета. Я рассказал. Учёный долго аплодировал. Потом последовательно избивал меня учебниками по юриспруденции, по макроэкономике и вождению маломерных судов, тем самым значительно обогатив багаж моих знаний и отбив мне нафиг все филейные места и интерес к дальнейшей учёбе.
      Хочется отметить: наша система образования нуждается в масштабных реформах.

      День 35.
      Меня официально поставили на должность лаборанта. Точнее, это должность на меня взвалили. Я попробовал возразить, сославшись на плохое зрение, но командир сказал, что такие дурацкие отговорки не канают.
      Сегодня приступил к своим обязанностям в лаборатории: мою пробирки и исполняю разные мелкие поручения. В частности, бегал на склад, получал спирт для дезинфекции. Завхоз выдал мне три пятилитровые канистры. При этом так горестно вздыхал, что я развздыхался в унисон.
      Канистры со спиртом я притаранил в лабораторию. Учёный незамедлительно открутил крышечки, (при этом подозрительно косился на меня), убедился, что убыли продукта за время доставки его со склада не произошло, после чего запер канистры в сейф. Ключ от сейфа повесил на шнурок, а шнурок надел на шею и заправил под плащ. А меня погнал мыть пробирки.
      Через несколько минут в лабораторию зашёл командир улья и поинтересовался, как продвигаются исследования. Учёный ответил, что он стоит на пороге глобального открытия. Командир сказал, что это дело надо как-то отметить. Учёный достал из сейфа спирт и налил командиру командирские сто грамм. Командир в один приём влил в себя стакан «огненной воды», занюхал прядью своих волос, потом спохватился, что ему надо идти на совещание к Королеве и спросил, есть ли чем зажевать. Учёный пошарил в сейфе, выудил из самых его недр засохшую от старости мармеладку, сдул с неё пыль и вручил командиру. Командир отчалил, жуя на ходу. 
      Через несколько минут зашёл старпом, и история повторилась. Но с мелкими нюансами. Во-первых, старпому пришлось налить дважды, ибо он только что получил разнос от командира и был сильно опечален. Во-вторых, как учёный ни отнекивался, ему пришлось тяпнуть за компанию.
      Когда за счастливым старпомом закрылась дверь, учёный вспомнил, что собирался сделать важное научное открытие и сел за компьютер. В этот момент вошёл первый пилот и с хитрым видом сообщил, что учёный не проставился за повышение по службе. А это очень не по-товарищески, и вообще, стыдно отбиваться от коллектива.
      Учёный с кислой мордой полез в сейф за спиртом…
      Не успел первый пилот скрыться с места преступления, как на горизонте нарисовался штурман. Учёный уже даже спрашивать его ни о чём не стал, просто молча вытащил из сейфа канистру.
      Пока господа офицеры «обмывали» встречу, я стоял на васере у дверей лаборатории. Но, видимо, шифроваться от «особиста» так же бесполезно, как объяснять атлантийцам всю ошибочность их политики. Когда он абсолютно неожиданно скомпилировался прямо передо мной, по-моему, я даже хрюкнул от удивления. Но успел послать телепатический сигнал учёному. Тот поспешно метнул в сейф канистру и стаканы. Штурман с выпученными глазами заметался по лаборатории, ища, куда бы спрятаться. Наконец он вскочил на стол для препарирования и нырнул под брезент, которым был накрыт лежащий на столе труп. Даже если он потом понял всю ошибочность подобного манёвра, поменять место дислокации уже не успел: «особист» ввалился в лабораторию и цепким взглядом ощупал помещение. Помещение от этого взгляда зябко поёжилось. Признаться честно, я – тоже.
      - Пьём в рабочее время? – поинтересовался «особист». – Дисциплинку труда, значит, нарушаем?
      Учёный отрицательно помотал головой, и тут выпитый спирт ударил ему в голову, он резко накренился и начал заваливаться набок. Я в отчаянном прыжке попытался подхватить его, но не успел: расстояние между нами было слишком большое. Учёный перешёл в свободное падение, в падении попытался схватиться за что-нибудь и притормозить. Этим «чем-то» оказался брезент, край которого свешивался с разделочного стола. Учёный вцепился в него, как утопающий в соломинку.  Брезент сполз со стола, обнажив картину маслом: штурман, лежащий на столе в обнимку с покойником. Оба красивого фиолетового цвета. Увидев, как с него спадают покровы, штурман вцепился в брезент с другой стороны и потянул на себя. Но закон всемирного тяготения оказался сильнее. Учёный перевесил и стащил брезент со стола. На себя. Вместе с покойником и штурманом.
      Вот тут я развернулся и дал тягуна.

      День 36.
      За инцидент в лаборатории «крайним» назначили меня. Кто б сомневался…
      Учёный придумал мне наказание: протирать тем самым злополучным спиртом тот самый злополучный разделочный стол. Покойника протирать не стали, всё равно ему это не поможет. Учёный велел спрятать его в холодильник до лучших времён. А сам ушёл в свой кубрик. Что-то он плохо выглядит после вчерашнего. Зеленее, чем обычно.
      Похоже, глобальное открытие откладывается на неопределённый срок...
      Ура! Придумал, как протирать стол максимально эффективно в плане эргономики  и креатива: выпиваю спирт, дышу перегаром на металлическую столешницу и любовно полирую её тряпочкой.

Оффлайн Ана

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 10:41 – 12.07.10
  • Сообщений: 501
Re: Записки рядового
« Ответ #23 : 14:20 – 08.08.10 »
Уф! Еле в себя от смеха пришла!
Цитировать
В улей рекрутировали нового учёного – странного пирсингованного фрика с бисером, вплетённым в бороду.
Я себе его очень живинько представила, получился почему-то похожим на помесь бедолаги Боба и Тодда в очень ранней молодости ;D
Цитировать
Учёный пошарил в сейфе, выудил из самых его недр засохшую от старости мармеладку
Ладно хоть не засохшего от старости человечка...
Цитировать
За инцидент в лаборатории «крайним» назначили меня. Кто б сомневался…
Ну а кого же еще!? ;D

Оффлайн - 39 по Цельсию

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: с изнанки мира
    Здесь с: 04:44 – 13.01.10
  • Сообщений: 53
  • Добро побеждает Зло. Yes, No, Cancel.
Re: Записки рядового
« Ответ #24 : 15:58 – 08.08.10 »
просто убило ;D ;D пьяные рейфы это нечто... наверное, целый Улей клонов Шоуна  :smoking:

Цитировать
шифроваться от «особиста» так же бесполезно, как объяснять атлантийцам всю ошибочность их политики
+10

 :nju: :nju: ждём с нетерпением!
Press ESC to enter or Enter to escape
И те правы, и эти правы, и, в конце концов, мне все безразлично
- Разве я сторож брату моему? - думал Шеппард, пеленгуя подпространственный маячок Тодда
(с)

Оффлайн Green Tea

  • Супер ДРД
  • *****
  • Здесь с: 13:17 – 19.12.08
  • Сообщений: 3147
Re: Записки рядового
« Ответ #25 : 20:22 – 08.08.10 »
Цитировать
В улей рекрутировали нового учёного – странного пирсингованного фрика с бисером, вплетённым в бороду.

Новичок выглядит многообещающе 8)

Цитировать
Потом последовательно избивал меня учебниками по юриспруденции, по макроэкономике и вождению маломерных судов, тем самым значительно обогатив багаж моих знаний и отбив мне нафиг все филейные места и интерес к дальнейшей учёбе.
      Хочется отметить: наша система образования нуждается в масштабных реформах.

 ;D ;D ;D

Цитировать
Канистры со спиртом я притаранил в лабораторию. Учёный незамедлительно открутил крышечки, (при этом подозрительно косился на меня), убедился, что убыли продукта за время доставки его со склада не произошло, после чего запер канистры в сейф. Ключ от сейфа повесил на шнурок, а шнурок надел на шею и заправил под плащ
Что доказывает, что перед спиртом не может устоять НИКТО old7

Цитировать
Учёный велел спрятать его в холодильник до лучших времён. А сам ушёл в свой кубрик. Что-то он плохо выглядит после вчерашнего. Зеленее, чем обычно.
Вот интересно, что причинило больший вред его самочувствию - выпитое, или всё же особист?  ;D ;D ;D
 :nju: :nju: :nju:

Оффлайн Transformer Starscream

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Город сикеров - Вос
    Здесь с: 14:02 – 27.07.09
  • Сообщений: 1194
  • Завоевание строится из пепла врагов.
    • Реальность кусается
Re: Записки рядового
« Ответ #26 : 20:34 – 08.08.10 »
Цитировать
ввалился в лабораторию и цепким взглядом ощупал помещение. Помещение от этого взгляда зябко поёжилось.
У улья от страха случилась икота с последующим вывихом пищевода.
Цитировать
Учёный перешёл в свободное падение, в падении попытался схватиться за что-нибудь и притормозить. Этим «чем-то» оказался брезент, край которого свешивался с разделочного стола.
...Учёный перевесил и стащил брезент со стола. На себя.
Бу-га-га! Знали бы вы, как часто это происходит у нас на работе! Трупы, правда, ещё не падали, но вот лотки, весы и инструменты менять уже замучались.
investigator, ты как будто за нашим патологоанатомом подглядывала  8)
Я самый образованный и, главное - самый КРАСИВЫЙ из всех десептиконов!

Оффлайн Т@няК@

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 13:33 – 12.02.10
  • Сообщений: 804
  • А рейфы уже летят...
Re: Записки рядового
« Ответ #27 : 21:00 – 08.08.10 »
Ох! Моя ржёт под столом и ещё долго оттуда не вылезет!

 :nju: :nju: :nju: :nju:

Оффлайн To4ka

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Украина, Никополь
    Здесь с: 17:37 – 07.04.09
  • Сообщений: 741
  • Люди любят жить мечтами
    • ЖивойЖурнал
Re: Записки рядового
« Ответ #28 : 22:42 – 08.08.10 »
Бьюсь в истерике от смеха. Пьяные рейфы - это нечто!.. :smoking:
 :nju: :nju: :nju:
Сдвиг по фазе... Но зато с мёртвой точки!

Оффлайн Aridra

  • Супер ДРД
  • *****
  • Откуда: Из соседней Галактики
    Здесь с: 19:25 – 13.06.09
  • Сообщений: 3403
Re: Записки рядового
« Ответ #29 : 23:51 – 08.08.10 »
Валяюсь под столом и пугаю диким хохотом все живое в доме!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
 :nju: :nju: :nju: :nju: :nju: