Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 339136 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Может разговор о том, что "не удалось удержать", и " принесу его тебе  на блюдечке"  это было о Дине?

Вау! А это было б круто!
И Сэм в данную картину вписывается: вообще какого черта он Дину начал звонить, когда ребенка на руки заполучил? Он и с дедулей прекрасно работал над этим делом, параллельно тренируя того работе в интернете. Мог бы без участия Дина притащить дитя в Кэмпбелл-холл...

Мне, кстати, эта семейка начинает нравится. И подлый дед, неизвестно с какой целью вытащенный с небес, и язвительный Кристиан, и девица, так точно попадающая Дину по больным местам. Вот только поведение Сэма мне непонятно... Похоже, он знает, о каких-то делишках Кэмпбеллов, но Дину не говорит, и сам валенком прикидывается. Эх, Сэмми, ты же знаешь, как нехорошо иметь тайны от Дина - они обязательно станут явными и тебя повозят мордою по полу.

Согласна по обоим пунктам (кроме Кэмбеллов)
Я тоже начала думать в сторону: зачем он вообще Дину позвонил, мог бы и сам справиться, дедом и Ко помогли бы. По неосознанным причинам позвонил, подсознательно хотел брата увидеть, пусть. Но тогда они могли к Бобби карапуза повезти, раньше там было "самое безопасное место". Пришла к выводу, что если исходить из этого, то серии вообще бы не было  :'( и успокоилась  :)

Сэм точно что-то подозревает. Он всегда был сообразительным, а после клетки с Люцифером, может, еще и доверчивость поубавилась. Но от оплеухи от Дина его это не спасет  ;D

Оффлайн Злюка

  • супер-бизон переводов
  • Свои
  • *****
  • Откуда: From deep inside of me (c) LP
    Здесь с: 10:04 – 06.02.08
  • Сообщений: 212
    • Дневник Джона Винчестера

И Сэм в данную картину вписывается: вообще какого черта он Дину начал звонить, когда ребенка на руки заполучил? Он и с дедулей прекрасно работал над этим делом, параллельно тренируя того работе в интернете. Мог бы без участия Дина притащить дитя в Кэмпбелл-холл...

Вообще-то, Сэм звонил Дину, когда ни о каких шейпшифтерах ещё никто не знал. По крайней мере, Сэм не знал. Да и дед, похоже, тоже не знал, они оба думали, что это вообще дело гражданских, а нечисть не при делах.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Сэм точно что-то подозревает. Он всегда был сообразительным, а после клетки с Люцифером, может, еще и доверчивость поубавилась. Но от оплеухи от Дина его это не спасет  ;D

Когда это Сэм был доверчивым? А оплеуху еще неизвестно, получит ли. Не верь всему тому, что в промках. И.. это в теме спойлеров надо обсуждать.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71

И Сэм в данную картину вписывается: вообще какого черта он Дину начал звонить, когда ребенка на руки заполучил? Он и с дедулей прекрасно работал над этим делом, параллельно тренируя того работе в интернете. Мог бы без участия Дина притащить дитя в Кэмпбелл-холл...

Вообще-то, Сэм звонил Дину, когда ни о каких шейпшифтерах ещё никто не знал. По крайней мере, Сэм не знал. Да и дед, похоже, тоже не знал, они оба думали, что это вообще дело гражданских, а нечисть не при делах.
Они не знали, что это шейпшифтер, но что кто-то нечеловеческий уже были уверены - кровь от серебра шкварчать начала. Но даже если бы не знали, дед же сам сказал: "Жаркое из младенцев - всегда жаркое из младенцев", без разницы псих его делает или монстр. Сэм спокойно мог решить проблему в компанией Кэмбеллов. ИМХО.

Оффлайн Глаша

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:01 – 09.07.10
  • Сообщений: 58
Вообще-то, Сэм звонил Дину, когда ни о каких шейпшифтерах ещё никто не знал. По крайней мере, Сэм не знал. Да и дед, похоже, тоже не знал, они оба думали, что это вообще дело гражданских, а нечисть не при делах.

И потому Сэм звонил единственному "семейному" человеку в окружении? Дык, как выяснилось чуть позже, у Кристиана Кэмпелла тоже есть супруга, то есть, Дин не единственный обременен семьей.

Но тогда они могли к Бобби карапуза повезти, раньше там было "самое безопасное место". Пришла к выводу, что если исходить из этого, то серии вообще бы не было  :'( и успокоилась  :)

Вот это - самое вероятное мнение. :)

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
Когда это Сэм был доверчивым?
Когда доверился Руби. ;)

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн Глаша

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 14:01 – 09.07.10
  • Сообщений: 58
А оплеуху еще неизвестно, получит ли. Не верь всему тому, что в промках. И.. это в теме спойлеров надо обсуждать.

Не, про оплеуху мы - фигурально выражаясь. Нотации и недоверие от Дина - оно гораздо страшнее, чем просто удар по морде.

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
А оплеуху еще неизвестно, получит ли. Не верь всему тому, что в промках. И.. это в теме спойлеров надо обсуждать.
Не, про оплеуху мы - фигурально выражаясь. Нотации и недоверие от Дина - оно гораздо страшнее, чем просто удар по морде.
Конечно фигурально (не совсем корректно выразилась). Даже не сразу поняла про промо...
Я понимаю, что у всех бывают оплошности, но есть местечкового масштаба, а сеть глобального. В случае с Сэмом это была катастрофическая ошибка - довериться Руби, и я не про Люцифера. Доверие Дина было подорвано, и теперь каждая мелочь-недомолвка-секрет Сэма падают на благодатную почву.

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
missEgo, в случае с Руби Сэм, скорее, был самонадеянным, а не доверчивым.

Глаша, да ладно, Дин ему разве читает нотации? Да он вообще ангел, молчит, ни слова попрека.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн mac

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 12:56 – 25.09.10
  • Сообщений: 71
Да он вообще ангел, молчит, ни слова попрека.
"He thinks at him"
Простите, не удержалась  ;)

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
Aldona, самонадеянным, да, когда подналег на демонскую кровь. А еще до этого?
Он Руби доверился, считал, что она на его стороне.

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн Aldona

  • Экклзоманка высшей категории
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Живу в Эклзомании
    Здесь с: 15:23 – 07.02.08
  • Сообщений: 2978
  • Говорят, что нет предела совершенству?
Они не знали, что это шейпшифтер, но что кто-то нечеловеческий уже были уверены - кровь от серебра шкварчать начала. Но даже если бы не знали, дед же сам сказал: "Жаркое из младенцев - всегда жаркое из младенцев", без разницы псих его делает или монстр. Сэм спокойно мог решить проблему в компанией Кэмбеллов. ИМХО.

Я тоже так думаю. Так что ребенок был приманкой не только для Альфа-шейпшифтера, но и для Дина тоже.

missEgo, Сэм знал, что "демоны лгут", тем не менее, встал на сторону руби, лишь бы избавиться от излишней, по его мнению, опеки брата.
You are a virile manifestation of the divine.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
Какого черта этот Кэмбелл вообще открыл рот про Ад и Дина в нем. Он бы там и дня не протянул. Думаю это не Сэм рассказал, может Дед, а может и просто слухами земля полнится.

Это Сэм. Посмотрите на выражение его лица. Досада и некоторое чувство вины.
Он рассказал деду-Сэму, но явно не рассчитывал, что кузен не сможет держать язык за зубами.

Слухами земля... хм. Из людей об этом знали ровно два человека. А в раю (где был дед) это вряд ли висело на доске объявлений. 
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Просветите с нюансами: этот Альфа, аки Терминатор-2, прародитель конкретного вида монстров (шейпшифтеров) или монстров вцелом? Не уловила.
А в раю (где был дед) это вряд ли висело на доске объявлений.
Дык, ангелы об этом болтали, может, и по ангельскому радио (или какие там СМИ) передавали.

Бобби-Джон классное имечко. Хорошо на слух ложится, и вообще, подходит для называния карапузов. :)
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Скорее всего, Альфа - прародитель шейпов. Вон он как резво перекидывался из одного тела в другое, даже шкурку не сбрасывал.
Руби говорила, что Лилит - первый демон, значит уже Альфа не подходит на роль папаши всех монстров.
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."