Автор Тема: Шестой сезон: семейная жизнь или семейное дело?  (Прочитано 341626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wing-sco

  • На все руки мастер
  • Человеки
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 22:18 – 21.10.08
  • Сообщений: 1319
  • В SPN опять проблема: в Сэме очень мало Сэма (c)
По вампирам вырисовываются интересные вопросы.

У вампиров новая политика: людей они больше не убивают. Почему? Что-то опять вспомнился Альфа-шифтер, который не убил троих Кэмпбеллов и Сэма с Дином.

В видении вампиров была карта. Там местечко недалеко от Чикаго под названием Aurora обведено большим красным кругом. Там Альфа-вампир?


В видении были кресты и школьные парты. Метафора? Обратить в живых мертвецов всех человеческих детей? А что вампиры через 100 лет пить будут? Кстати, есть такой фильм – про то, как жилось, когда вампиров стало в разы больше, чем людей.

Чтобы реверснуть вампира в человека надо пить кровь того вампира, который его обратил. А кто обратил Альфу-вампира? И что будет, если Альфа-вампир умрет? Из-за телепатической связи все остальные вампиры умрут?



 ;) P.S. к 6.06:
Дин просыпается утром и видит, что на рожице Сэма нет ни следа побоев.
- Как? – недоумевает Дин.
- Настоящую нечеловеческую красоту ничем не испортишь, - отвечает Сэм.
Уилсон: Красота соблазняет нас на дороге правды.
Хаус: А обыденность пинает нас в яйца.
1.02. «Хаус»

Оффлайн missEgo

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 02:27 – 30.08.09
  • Сообщений: 234
Чтобы реверснуть вампира в человека надо пить кровь того вампира, который его обратил.
При условии, что этот человек еще не пил человеческую кровь.

Хорошо смеется тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...(с)
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то не здоровится...(с)

Оффлайн Ильдес

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 18:00 – 27.10.10
  • Сообщений: 9
6 серия: интересно  ;D
Лиза: она позвонила именно тогда, когда надо было. Не знаю, избавились ли сценаристы от нее таким образом (не хотела бы - нравится она мне :D), но она сказала много важного: Сэм, разумеется, брат Дину, и Дин его любит. Но Сэм для него - самое важное, единственно важное в жизни - а все остальное, включая самого себя, свою собственную жизнь - несколько менее важно. Она пыталась сказать Дину, что пока такое положение вещей будет сохраняться - не видать Дину не то что чего-то подобного счастью, а даже покоя, он будет вечно бросаться спасать Сэма, везде ему помогать, любым способом быть рядом, чтобы успеть, чтобы помочь, а это - не нормально: Сэм - взрослый парень и у него своя жизнь. Должна быть во всяком случае ;D, а Дин подменяет ею свою собственную.
Сэм: я ему верю. В том, что ему нужна помощь  ;D (надо было раньше сказать, но, как обычно - проблемы мои в тайне, пока не станут проблемами общими...). Отсутствие эмоций - как-то забавно они у него отключаются: почувствовать, что это плохо - так использовать и рисковать братом - он не мог (и логически прийти хотя бы к выводу, что план слишком не надежен - тоже не мог ;D), но смог сказать то, что хотелось услышать Дину (про "шоковое состояние"), то, что нужно было услышать Сэмюэлю, да, еще усмешечка эта -  "альфа-вампир, ты попался!", а с каким наслаждением он заставил признаться девушку (сестру одной из погибших) во лжи - он "выместил" на ней свою злость за невозможность чувствовать (?) (возможно и за свою ложь тоже (?)), а облегчение, когда Дин отложил нож, было хорошо видно. Это очень даже эмоции. Впрочем, я не знаю, каково это - НЕ чувствовать, поэтому доверимся сценаристам.

и еще - лосю за дело досталось))   ;D   :imho los
Согласна (хотя 15 ударов - это  :o )

Еще хотела спросить: в доме той самой "солгавшей" сестры висел календарь - на октябрь 2010 года. Разве у них сейчас не 2011 должен быть?

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Еще хотела спросить: в доме той самой "солгавшей" сестры висел календарь - на октябрь 2010 года. Разве у них сейчас не 2011 должен быть?

Ляпы с годом идут прямо с самой первой серии. На чеке в баре тоже 2010. Думаю, ещё парочка ошибок точно будет. Не зацикливаются они на датах.
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
Не зацикливаются они на датах.
Вряд ли. Слишком продуманы все атрибуты интерьеров в эпизодах. А тут так долго Дин рассматривал стену, а посередине этот календарь с пометками (график дежурств или что там ещё). А на чеке дата 10/05 или 09/2010, можно подумать, что чек реально выбитый. Но ведь съёмки проходили в июле. Где его откопали или зачем так нарисовали? Одно дело не заморачиваться датами, а другое календари под нос пихать, когда громогласно было объявлено "Год спустя". Ох, дурят нашего брата. ;D А девица может быть просто любительницей кошек и картинка с прошлого года осталась.
Но, скорее всего, это игра со зрителями на внимательность. Для новичков.

Я так вообще всех подозреваю, особенно Бобби, и особенно после 6.04 и 6.06. :)

Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Я так вообще всех подозреваю, особенно Бобби, и особенно после 6.04 и 6.06. :)
Подозреваете в чем? :)

Оффлайн кыса

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 16:30 – 23.05.10
  • Сообщений: 286
  • Diamonds are a girl’s best friend
Одно дело не заморачиваться датами, а другое календари под нос пихать, когда громогласно было объявлено "Год спустя".

А в конце сезона объявить, ничего этого не было, вам всё привиделось ;)
Проще мерить, в чьей жизни больше Веры,
Чем понять и простить.
Каждый слышит по-своему и видит
Абсолютное Зло...
                                          Кукрыниксы "З.Л.О."

Оффлайн Lirica

  • Старший ДРД
  • ****
  • Откуда: Столица края столицы ЗОИ-2014
    Здесь с: 20:18 – 16.05.10
  • Сообщений: 458
  • Она это, брат, она - та самая кошка. (с)
А в конце сезона объявить, ничего этого не было, вам всё привиделось ;)
Ой, я наслышана об одном таком недавнем случае, надеюсь супернатуралисты не будут брать дурной пример.
Подозреваете в чем? :)
Что ему кое-что (много чего?) известно о Сэме и его проблемах, и что, видимо Дину не на пользу эти знания. На мой взгляд, слишком Бобби старается заболтать Дина (как в 6.06) или увильнуть (перевести стрелки, наехать как в 6.04), когда дело касается разговоров о Сэме. Да и его солидарность в вопросе неведения Дина о "живости" Сэма не даёт мне покоя. Вот как Дин в 6.04 не дослушал рецепт уничтожения ламии, так и в 6.06 рано бросил трубку. Бобби, конечно стоик, и резво чушь всякую нёс, но ещё чуть-чуть бы и раскололся. Впрочем, Дин неправильно спросил: "Ничего не хочешь мне рассказать?", и получил кучу всякого "чего".
Для многих такое боббино наплевательское на проблемы "почтисыновей" поведение опровергло светлый образ "почтиотца". Я же здесь вижу (хочу видеть?) подвох. Иначе, обман был в предыдущей пятилетке.
Спасибо, Крипке дорогой, за мой утраченный покой.

В "Сверхъестественном" я переживу любой апокалипсЕц, кроме нашествия пришельцев и космической одиссеи.
Хотя, куда я денусь?

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Если Лиза уйдет из жизни Дина насовсем, отношения между братьями усугубятся еще больше. Дин будет винить Сэма еще и в этом.
Никак не согласна. У Дина все же есть голова на плечах, чтобы понять, что Сэма, своего брата, братишку из всех первых сезонов, винить не за что. Потому что после 6 серии очевидно, что сам Сэм нуждается в помощи. И я надеюсь, что Дину брат, с которым он прожил всю жизни, дороже Лизы, с которой он прожил всего год и которая его не понимает. Конечно, ИМХО.

а это - не нормально: Сэм - взрослый парень и у него своя жизнь. Должна быть во всяком случае ;D, а Дин подменяет ею свою собственную.
Не согласна опять же. Это нормально, когда брат заботится о брате. У них смертельная опасность! Естественно, он полетит выручать брата. И я бы полетела. Без брата Дин не сможет быть счастлив. Опять же это мое мнение.
В этом сериале для меня так важна именно любовь Дина к Сэму. Если Дин станет счастливой жизнью жить с Лизой и забивать на Сэма, то вряд ли я буду находить в этом что-то, что мне так дорого.
Может, это ненормально, может, это неправильно. Но это болезненная, хрупкая, едва ощутимая для других, непонятная для чужих привязанность Дина к Сэму... Это то необыкновенное, прекрасное, невероятное и искренне, что заставляет меня любить сериал.
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Нормально, когда брат любит брата. Ненормально, когда опека над братом является смыслом жизни. Тем более, что в отношениях Дина и Сэма это улица с односторонним движением. Сэм всегда будет младшим и любимым братом, но мне бы очень хотелось, чтобы любовь Дина к брату не была бы такой болезненной и всепоглощающей, граничащей с самоотречением.
Да, с их образом жизни сложно мечтать о счастливом будущем. Но зачем же отказываться от возможности получить немного счастья в настоящем? (Это я о Лизе с Бэном).
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Натка, пусть получает, я не против.
Хотя искренне считаю, что девушки в этом сериале лишние) Пусть остаются за кадром, как верные жены, ждущие своих охотников  :)
По поводу любви Дина к Сэму я уже не раз высказывалась. И пусть каждый из нас останется при своем мнении. Так даже интереснее!  ;)
Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду

Оффлайн Elle

  • Средний ДРД
  • ***
  • Здесь с: 06:05 – 16.11.09
  • Сообщений: 177
Вполне можно жить счастливой жизнью с женой и ребенком и не забивать на брата. Если этого не хочет брат, конечно. Который то пытается вырваться из-под гиперопеки, то меняет старшего брата на демоншу, то год в принципе не объявляется (заставляя брата мучиться, между прочим), а потом и подвергая (сознательно!) брата смертельной опасности - позволяя превратить его в вампира. Я еще в конце предыдущей серии подумала, что Дин скажет "Все, с меня хватит!" и уедет. Только вот ехать ему теперь не к кому... благодаря тому, опять же,что брат позволил превратить его в вампира.
Любовь Дина к брату - игра в одни ворота. С самого начала. Сэм взрослый мужик уже, пора бы научиться соображать.

Оффлайн Натка

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Украина
    Здесь с: 00:26 – 10.10.10
  • Сообщений: 69
Dezi, согласна, девушки в сериале не должны появляться слишком часто. Но они должны быть. Потому что это одна из сторон жизни и позволяет раскрыть характеры более полно и многогранно. Серия, где Дин снова встретился с Лизой  и впервые увидел Бена, тронула меня до глубины души, ТАКИМ Дина я еще не видела. И взаимоотношения Дина с Беном  мне, пожалуй, интересны даже больше, чем с Лизой. Если эту линию развивать ненавязчиво, враплениями в основной сюжет, то сериал только выиграет.
Но если честно, мне не хватает Дина прошлых сезонов, с еще не такой опаленной душой. Кадр в кафе, где он вернулся взглянуть на декольте девушки - просто СУПЕР...  А то из-за этих семейных проблем Дин уже начал забывать о существовании маленьких радостей в жизни. :)
Женщины способны на все.
Мужчины - на все остальное.
(Анри Ренье)

Оффлайн skorpion001

  • ДРД
  • *
  • Откуда: Не бывает Север Крайним...
    Здесь с: 19:11 – 26.10.10
  • Сообщений: 19
  • Оптимизм- это плюсы вместо крестов!
Нормально, когда брат любит брата. Ненормально, когда опека над братом является смыслом жизни.
A кто приучил его к этой опеке? Кто контролировал каждый его шаг?????????? Шаг влево, шаг вправо- ты демон, делай как я- человек. Дин всегда повторял, что присматривать за братом его работа- "  как приятно слышать" ?! >:( Если ты отвечаешь за кого- то, то неси крест до конца-"мы в ответе за тех, кого приручили" .  :imho Лиза либо принимает Сэма, либо уходит- другого не дано. Жестоко, не спорю, но ...... (сужу по жизни- всегда надо делать выбор, и часто он не из легких) . Единое целое не легко разорвать.
Dezi мало нас принципиальных осталось- а, как кричали" Лизу не надо!" Вы не поверите, но защищая Сэма- я являюсь, поклонницей Дина! Просто со стороны все острее чувствуется(не хочу никого обидеть  xsorry xsorry ).

Оффлайн Dezi

  • Младший ДРД
  • **
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 10:26 – 22.06.10
  • Сообщений: 67
Вполне можно жить счастливой жизнью с женой и ребенком и не забивать на брата.
Если этого не хочет брат, конечно. Который то пытается вырваться из-под гиперопеки, то меняет старшего брата на демоншу, то год в принципе не объявляется (заставляя брата мучиться, между прочим), а потом и подвергая (сознательно!) брата смертельной опасности - позволяя превратить его в вампира.
Elle, сознательно? Мой Бог. Вы серьезно? Сэм, наш Сэм, который бездумно отпускал врата Ада, когда видел, что ЖГД пытается убить Дина теперь хочет смерти брата?
Променял на демоншу? Кто говорил о том, что Сэм вообще променял Дина. Да, Сэм не идеальный брат. Да, с ним много забот. Таков сериал, что Дин всегда заботится о Сэме, а не наоборот. Но нельзя же сказать, что Сэм вообще не любит Дина. Как же 3х11? Как же цена, где гордый Сэм умоляет трикстера вернуть ему брата? Как же 4х09, где Сэм унижается перед демоном ради спасения Дина? Нет, не согласна я, в общем.
Я еще в конце предыдущей серии подумала, что Дин скажет "Все, с меня хватит!" и уедет.
К счастью, Дин любит Сэма и знает своего брата. И он понял, что это не его брат. Он понял, что он нужен Сэму.

Натка, да, здесь согласна  :)
Мне тоже не хватает Дина первых сезонов... И, конечно, периодически девушки должны появляться. Но не чаще  ;D

A кто приучил его к этой опеке?
А разве в семье так не принято?  :o
Я опекаю всех своих близких и дорогих. Это не работа. Это в крови.

Шаг влево, шаг вправо- ты демон, делай как я- человек.
Где это такое было... Серию, пожалуйста  :)
Дин всегда повторял, что присматривать за братом его работа- "  как приятно слышать" ?!
Говорил до конца 2 сезона. И говорил так, потому что не понимал, что на самом деле он не может о нем не заботиться, потому что Сэм - его брат. Но потом такого не было. И Сэм не обижался на эти слова. Напротив, воспринимал их, как то, что действительно есть. И сам спросил: "А какая тогда моя работа, Дин?"

А я вот не являюсь поклонницей Дина или Сэма. Я люблю их обоих. И в особенности ту неразделимую любовь Дина к Сэму, которую он всегда, я надеюсь, поставит на первое место, ибо Сэм - его брат. А брат - это... брат. В одном этом слове для меня заключено все  :)
Поэтому я защищаю Сэма, когда вижу, что надо. Защищаю Дина гораздо реже, потому что обычно он ведет себя правильно. И всегда защищаю отношение Дина к Сэму. Да, мне оно нравится. И я надеюсь, что так оно и будет  ;)


Хочешь, чтоб люди сочли тебя психом — скажи правду