Автор Тема: О судьбе Кая  (Прочитано 106209 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #255 : 22:22 – 19.03.08 »
Ну, нет, извини плииз  :P
Конечно, я просто неловко построила фразу! Нет, ни в коем случае я не имела в виду тебя, говоря о... не буду повторять  :-[

Нет, я имела в виду, что бывают на форумах - не только ведь на наших, на любых - вот эти... самые оне, то самое слово :)

В общем, да, правила, правда, их так не называют, потому как - ну какие уж там правила в инете? Но негласное соблюдение канона - да, особо приветствуется. Говорят - "быть в теме" :)

Оффлайн Shadow Whithin

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:26 – 18.03.08
  • Сообщений: 9
Re: О судьбе Кая
« Ответ #256 : 22:39 – 19.03.08 »
HELEN [smile]1115593677.gif[/smile]
Чтоб не отклоняться от темы: мне представляется, что Кай вообще очень трагичный персонаж.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #257 : 23:14 – 19.03.08 »
Безусловно!!
Причем трагедия Кая настолько глубока и многогранна, что у меня никогда не хватает духу заглянуть в эту бездну - я сразу же начинаю просто пропадать от горя, и уже не могу связно мыслить, а только понимаю, что страдание его было бы велико, если бы не милость сценаристов - отсутствие эмоций.

Но я всегда утверждаю - у Кая осталась его память. И не только его - а еще и полученная от двух Его Теней. Это означает, что Кай не только твердо помнил, что с ним случилось - но и знал до мелочей, как, зачем, для чего это случилось. Он нес в себе память своего народа - о котором вообще не осталось памяти во вселенной. Он нес в себе четкое осознание того, что он не просто одинок - он вообще один.

При этом Кай особенно отчетливо знал, чем он занимался последние две тысячи лет: он был не просто убийцей - он хладнокровно убивал все подряд по чужому приказу, и он продолжал убивать, даже когда его память уже вернулась к нему, то есть его личностное "я" уже было...

В общем, я не могу...... :'(

Оффлайн bankolya

  • Старший ДРД
  • ****
  • Здесь с: 17:31 – 18.05.05
  • Сообщений: 559
Re: О судьбе Кая
« Ответ #258 : 10:36 – 20.03.08 »
Цитировать
Он нес в себе память своего народа - о котором вообще не осталось памяти во вселенной.

Ну, не совсем так. Так, да не совсем так. Тодин узнает в Кае Бруннен Джи, но не может в это поверить, потому что думал, что их не осталось в живых. Возможно, Тодин специально занимался изучением истории вселенной и войн с насекомыми, и поэтому имел представление о народе Бруннен Джи, то есть это были специфичное знание, но отнюдь не ислкючительное.

Вот через 4 тысячи лет, когда Вселенной Света уже давно не было, тогда да, согласен, памяти о Бруниках уже не осталось.
В этом безумном мире возможно всё.

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: О судьбе Кая
« Ответ #259 : 00:49 – 21.03.08 »
При этом Кай особенно отчетливо знал, чем он занимался последние две тысячи лет: он был не просто убийцей - он хладнокровно убивал все подряд по чужому приказу, и он продолжал убивать, даже когда его память уже вернулась к нему, то есть его личностное "я" уже было...

Большое счастье для него, что он не испытывап эмоций. У Кая остро развито чувство справедливости, и если бы к этому чувству еще добавилась бы вина... Я думаю, Кай не слишком обрадовался бы, если бы вдруг ожил.

И с высоты этих тысячелетних памятей притязания Зев и 790 должны были казаться ему такой мелочью! По крайней мере сначала.
Когда в конце Бригадума Стенли зовет Кая и Зев бить Мантрида - как заблестели глаза у Кая! Настоящая цель, настоящая битва, лицом к врагу и будь, что будет!

Кай: Когда-то и я умер так же.Я рад, что мы будем вместе

Да он просто счастлив был!

Тодин узнает в Кае Бруннен Джи, но не может в это поверить, потому что думал, что их не осталось в живых. Возможно, Тодин специально занимался изучением истории вселенной и войн с насекомыми, и поэтому имел представление о народе Бруннен Джи, то есть это были специфичное знание, но отнюдь не ислкючительное.

Вот через 4 тысячи лет, когда Вселенной Света уже давно не было, тогда да, согласен, памяти о Бруниках уже не осталось.

Кай не просто нес память о Бруннен Джи, он помнил свой народ живым. Мы тоже кое-что знаем о древних майя или ацтеках, но среди нас нет никого, кто бродил по улицам живого Теночтитлана.
Такого одиночества я даже представить не могу.

А Тодин - очень яркая оборванная нить в сериале. Оценить масштабы заговора, приведшего его к Лекссу, можно не только по наличию ключа, но и по другой экипировке. Одна его невидимость чего стоит! (Кстати, нигде в Лекссе этот трюк больше не повторяется. Технология еретиков?) Так что знал и умел Тодин наверняка намного больше рядового жителя Лиги. Возможно, будь на его месте кто-нибудь другой, он и не опознал бы в Кае Бруннен Джи.

Оффлайн Eclipse*

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 04:17 – 22.02.08
  • Сообщений: 10
Re: О судьбе Кая
« Ответ #260 : 04:17 – 21.03.08 »
Цитировать
Большое счастье для него, что он не испытывап эмоций. У Кая остро развито чувство справедливости, и если бы к этому чувству еще добавилась бы вина... Я думаю, Кай не слишком обрадовался бы, если бы вдруг ожил.
Может быть, но только сначала. А потом бы к этому добавилось много положительных эмоций.

Оффлайн Shadow Whithin

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:26 – 18.03.08
  • Сообщений: 9
Re: О судьбе Кая
« Ответ #261 : 21:45 – 21.03.08 »
А Тодин - очень яркая оборванная нить в сериале. Оценить масштабы заговора, приведшего его к Лекссу, можно не только по наличию ключа, но и по другой экипировке. Одна его невидимость чего стоит! (Кстати, нигде в Лекссе этот трюк больше не повторяется. Технология еретиков?) Так что знал и умел Тодин наверняка намного больше рядового жителя Лиги. Возможно, будь на его месте кто-нибудь другой, он и не опознал бы в Кае Бруннен Джи.
+1. Тодин немотря не то, что воин - очень начитанный товарищ, мне кажется. Но вот их попытка похитить Лексс выглядит как акт отчаяния, а не тщательно спланированная операция


Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: О судьбе Кая
« Ответ #262 : 00:57 – 22.03.08 »
Позвольте не согласиться!
Операция по захвату Лексса была продумана до мелочей.

1. У Тодина был жучок, который подсоединялся к коммуникациям Кластера и в итоге освободил Тодина. Чтобы создать такую машинку, требовались не только соответствующие технические познания (инженеры еретиков были не хуже, чем персонал ЕБТ), но и знание этих самых коммуникаций. Значит, задолго до этого на Кластере была создана шпионская сеть, поставлявшая нужную информацию Острал-Би.

Тодин:Ты помнишь Ареко?! Единственная причина, из-за которой миллионы и миллионы пожертвовали своими жизнями, это та,
что двое ареконцев были специалистами по биокоду с Кластера! Мы вели эту войну, предатель,чтобы сегодня я смог оказаться здесь.
Они умерли, чтобы я смог получить Ключ к Лекссу.


Кроме специалистов по биокоду должны были быть и другие.


2. Оснащение самого Тодина. Про невидимость я уже говорила, но, кроме этого у него был нехилый ножичек, которым он здорово покоцал Кая. Наверняка было еще какое-то оснащение, которое он просто не успел применить. Все это требовало немалой подготовки.

3. То, что вся бригада Тодина оказалась на одном тюремном транспорте, конечно, может быть случайностью, но в заговорах такого масштаба случайностям нет места. Значит, были сочувствующие в тюремном руководстве, которые поместили нужных людей в нужное место и в нужное время.

4. И, наконец, сам Ключ к Лекссу. Как они его получили - это тема отдельного разговора, но сам факт многого стоит.


Все это никак не похоже на акт отчаяния. Это похоже на сильную организацию, где Тодину отводится отнюдь не самая главная роль.

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #263 : 01:05 – 22.03.08 »
Да, сюжетная линия с Тодином - это вещь... И сколько их таких, оборванных, очень интересных идей, увы..

Но как же похищение Лексса может быть не спланированным? Очень многое было учтено, да даже сам тот момент, как именно еретики проникли на Кластер. Ведь они не стали выдумывать какие-то абордажные планы, а тихо просочились, не вызвав никаких сомнений в своей причастности к осужденным. А уж как Тодин был подготовлен - это вообще слов нет, одна бомба-жучок чего стоила. То есть было спланировано все, даже сумели предусмотреть, как именно Тодин будет закован и как ему освободиться.

Но, к сожалению, человек предполагает, а некие высшие силы - располагают :)
Кто ж знал, что Лексс достанется не одному из еретиков, пусть даже и не Тодину - а Стенли Твидлу?

Эх, а сюжетная линия о славном еретическом прошлом Стенли? Можно, я тоже скажу еретическую вещь?  ::)  :P
Ради того чтобы погрузиться в просмотр такого сюжета, я готова допустить мысль о съемках с абсолютно другими актерами, да даже и под другим названием... мде... 8)

Или о Великих Войнах с Насекомыми - и раса Бруннен-Джи ведет человечество к победе!! Пусть даже до рождения Кая еще тысячи лет... все ведь в цикле времени

ЗЫ: пока я набирала свой пост, Джесс отписалась раньше меня  ;D  :-*

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: О судьбе Кая
« Ответ #264 : 01:14 – 22.03.08 »
Эх, а сюжетная линия о славном еретическом прошлом Стенли? Можно, я тоже скажу еретическую вещь?  ::)  :P
Ради того чтобы погрузиться в просмотр такого сюжета, я готова допустить мысль о съемках с абсолютно другими актерами, да даже и под другим названием... мде... 8)

Или о Великих Войнах с Насекомыми - и раса Бруннен-Джи ведет человечество к победе!! Пусть даже до рождения Кая еще тысячи лет... все ведь в цикле времени

Да там материала не на один сериал хватит! Оооо! Как бы хотелось посмотреть на войны Бруннен-Джи! :)


Оффлайн Shadow Whithin

  • ДРД
  • *
  • Здесь с: 14:26 – 18.03.08
  • Сообщений: 9
Re: О судьбе Кая
« Ответ #265 : 20:16 – 23.03.08 »
Позвольте не согласиться!
Операция по захвату Лексса была продумана до мелочей.

1. У Тодина был жучок, который подсоединялся к коммуникациям Кластера и в итоге освободил Тодина. Чтобы создать такую машинку, требовались не только соответствующие технические познания (инженеры еретиков были не хуже, чем персонал ЕБТ), но и знание этих самых коммуникаций. Значит, задолго до этого на Кластере была создана шпионская сеть, поставлявшая нужную информацию Острал-Би.

Кроме специалистов по биокоду должны были быть и другие.


2. Оснащение самого Тодина. Про невидимость я уже говорила, но, кроме этого у него был нехилый ножичек, которым он здорово покоцал Кая. Наверняка было еще какое-то оснащение, которое он просто не успел применить. Все это требовало немалой подготовки.

3. То, что вся бригада Тодина оказалась на одном тюремном транспорте, конечно, может быть случайностью, но в заговорах такого масштаба случайностям нет места. Значит, были сочувствующие в тюремном руководстве, которые поместили нужных людей в нужное место и в нужное время.

4. И, наконец, сам Ключ к Лекссу. Как они его получили - это тема отдельного разговора, но сам факт многого стоит.


Все это никак не похоже на акт отчаяния. Это похоже на сильную организацию, где Тодину отводится отнюдь не самая главная роль.
Я не говорю, что это была неподготовленная акция, но, на мой взгляд, там слишком много зависило именно от удачи. Да, техническое оснащение еретиков было на уровне, разведка у них тоже весьма хороша. Но вот этого жучка механического могли просто раздавить, тогда бы Тодина съели (вместе с ключом, кстати), опять же, Тодина могли судить после его соратников, тогда к тому моменту, как он освободился все его товарищи пошли бы на органы. Опять же, если бы последний ЕБТ был правильно очищен, то не стал бы дразнить пророчество и не приказал бы войскам не мешать, то их могли бы всех перебить.  Ну и т.д. Там очень много было случайностей. Я так думаю, они узнали, что Лексс почти готов и решились на нападение, т.к. остановить Лексс потом они бы не смогли точно, а так хоть какой-то шанс был.


Как бы хотелось посмотреть на войны Бруннен-Джи! :)


+1

Оффлайн Jess

  • Фантастический гурман
  • Свои
  • *****
  • Откуда: г. Санкт-Петербург
    Здесь с: 11:17 – 10.01.08
  • Сообщений: 2588
    • Территория Supernatural
Re: О судьбе Кая
« Ответ #266 : 00:56 – 24.03.08 »
Я не говорю, что это была неподготовленная акция, но, на мой взгляд, там слишком много зависило именно от удачи. Да, техническое оснащение еретиков было на уровне, разведка у них тоже весьма хороша. Но вот этого жучка механического могли просто раздавить, тогда бы Тодина съели (вместе с ключом, кстати), опять же, Тодина могли судить после его соратников, тогда к тому моменту, как он освободился все его товарищи пошли бы на органы. Опять же, если бы последний ЕБТ был правильно очищен, то не стал бы дразнить пророчество и не приказал бы войскам не мешать, то их могли бы всех перебить.  Ну и т.д. Там очень много было случайностей. Я так думаю, они узнали, что Лексс почти готов и решились на нападение, т.к. остановить Лексс потом они бы не смогли точно, а так хоть какой-то шанс был.

В любом заговоре нельзя предусмотреть всего, какой-то элемент случайности, безусловно, был.
 Жучка могли раздавить, он мог не успеть долететь, он мог не сработать, как надо - это все элемент риска и случайности.
Но вот дальше...
  Тодина вряд ли могли судить после соратников. Была отработанная запрограммированная процедура суда, которая была известна. Кто, когда, за кем - порядок определен.
  Перебить их могли всегда и в любой момент. Это и еще некоторые моменты говорят о том, что операция прикрывалась сверху, иначе весь заговор терял смысл. Все заговоры и революции делаются на какие-то деньги, и те, кто эти деньги вкладывают, обычно и заказывают музыку.
  Да, это был поледний шанс остановить Лексс. Но шанс тщательно просчитанный. Если бы Тодин потерпел неудачу, шансы еретиков на победу упали бы до нуля.

Кстати, планеты реформ не входили в лигу 20000 планет. Интересно, они прошли Очищение?

Оффлайн piston

  • Младший ДРД
  • **
  • Здесь с: 01:54 – 14.12.07
  • Сообщений: 59
  • I Worship His Shadow
Re: О судьбе Кая
« Ответ #267 : 01:19 – 24.03.08 »
Раз уж подошли к обсуждению еретиков задам давно волнующий меня вопрос.

А еретики тем временем карабкаются по опорам моста... С охранного поста по ним стреляют, уничтожив уже нескольких еретиков, как вдруг выстрелы прекращаются, и дроиды охраны во главе с офицером удаляются...

Куда ушли охранники!?
Или еретики подкупили охрану!?
I Worship His Shadow

Оффлайн HELEN

  • Владелица бонусов
  • Moderator
  • *****
  • Откуда: Москва
    Здесь с: 20:20 – 16.05.05
  • Сообщений: 3080
  • Ночь ушла, как кровь из вен... распад и тлен
    • LEXX-LIGHT ZONE
Re: О судьбе Кая
« Ответ #268 : 02:54 – 24.03.08 »
Кстати, планеты реформ не входили в лигу 20000 планет. Интересно, они прошли Очищение?

Нет, не прошли. Серия 2.06 "Суд над Стеном". Главная прокурор Джихана и комитет возмездия, жаждущий мщения за безвинно убиенных с 94 планет Реформ!! Я думаю, что какие-то планеты остались во Вселенной Света и после гибели Кластера и Священного Порядка.

Раз уж подошли к обсуждению еретиков задам давно волнующий меня вопрос.

А еретики тем временем карабкаются по опорам моста... С охранного поста по ним стреляют, уничтожив уже нескольких еретиков, как вдруг выстрелы прекращаются, и дроиды охраны во главе с офицером удаляются...

Куда ушли охранники!?
Или еретики подкупили охрану!?

А буквально несколькими минутами раньше, в предыдущей сцене:
ГЕНЕРАЛ: Что нам делать с еретиками?
ЕГО ТЕНЬ: Мы позволим им беспрепятственно пройти в Отсек Специальных Проектов. Пришло время доказать, что все пророчества фальшивы... что никто не может предсказать будущее...

Была дана команда, и дроиды охраны сняли посты, чтобы дать возможность еретикам беспрепятственно приблизиться к Лекссу, а Его Тени - оживить тем временем Кая и доказать всем, что все пророчества лживы и человек сам создает свою судьбу.

Единственно, чего не учел Его Тень - он не был человеком, он был злом, да еще в цикле времени  ;)

Оффлайн sasha_2007

  • Средний ДРД
  • ***
  • Откуда: г. Якутск
    Здесь с: 19:34 – 16.12.07
  • Сообщений: 138
Re: О судьбе Кая
« Ответ #269 : 19:01 – 24.03.08 »
Кстати, планеты реформ не входили в лигу 20000 планет. Интересно, они прошли Очищение?

да и лигу 20000 не зачищали.